76

Re: Ростов - В мэрии отказались от велосипедов

Мне кажется что тема разрослась... до уровня болталки... Господа! -  Вы хоть иногда не ленитесь и  смотрите на НАЗВАНИЕ темы  - что там у нас? - "Ростов - В мэрии отказались от велосипедов"...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

77

Re: Ростов - В мэрии отказались от велосипедов

SergeyT пишет:

http://talkspot.ru/engine/lib/external/tinymce-jq/plugins/emotions/img/fp.gif

Да я все про то же, мыслить надо иначе.
Такая картина: Года 2 назад на первое сентября можно было видеть веселых и не очень первоклашек, идущих за ручку с родителями ПО УЛИЦЕ. Прогресс неумолим, теперь их не видно. Школа облеплена Машинами на 100 рядов, и так всюду. Народ возвращается с работы все за редким исключением на авто. Стоят в пробках. Даже если работа-дом в одном районе.
Люди при этом жалуются на отсутствие парковок, дорог и прочих удобств.
И не важно, в одном Ростове это, или у нас. Проблема общая.
Но ничего... время всё исправит, мы ж вроде как стремимся к цивилизации
...Или нет?

Cinelli Experience 2014
8 92Ч 2OЗ 7Ч 27 Strava Instagram VK

78

Re: Ростов - В мэрии отказались от велосипедов

Верно сказал Joe's Fish. Эта проблема общего характера. Администрациям городов нужно думать в этой ситуации о дополнительных стоянках возле многолюдных мест, таких как школа, различные торговые центры (есть, но нужно расширять в раза два), больницы и др. т.п. места. Плюс я бы и сам не отказался от велосипедных дорожек вдоль проезжей части автомобилей. Я бы на свою машину тогда просто забил )))

79 (09-08-2013 10:17:56 отредактировано SergeyT)

Re: Ростов - В мэрии отказались от велосипедов

velo-city пишет:

Администрациям городов нужно думать в этой ситуации о дополнительных стоянках возле многолюдных мест, таких как школа, различные торговые центры (есть, но нужно расширять в раза два), больницы и др. т.п. места

http://talkspot.ru/engine/lib/external/tinymce-jq/plugins/emotions/img/fp.gif
Вылези из-за баранки и трезво оцени возможность реализации перечисленного тобой .
Joe's Fish говорит не об отсутсвии парковок, а о том что люди в конец обленились и везде только на машине, даже там где можно легко пройти пешком. Администрациям городов надо думать не о сооружении стоянок за счёт налогоплательщиков, а о развитии общественного транспорта и ограничении использования личного. Покупатель машины должен думать где он будет машину ставить, а не переклабывать эту проблему на плечи общества.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

80

Re: Ростов - В мэрии отказались от велосипедов

SergeyT пишет:
velo-city пишет:

Администрациям городов нужно думать в этой ситуации о дополнительных стоянках возле многолюдных мест, таких как школа, различные торговые центры (есть, но нужно расширять в раза два), больницы и др. т.п. места

http://talkspot.ru/engine/lib/external/tinymce-jq/plugins/emotions/img/fp.gif
Вылези из-за баранки и трезво оцени возможность реализации перечисленного тобой .
Joe's Fish говорит не об отсутсвии парковок, а о том что люди в конец обленились и везде только на машине, даже там где можно легко пройти пешком. Администрациям городов надо думать не о сооружении стоянок за счёт налогоплательщиков, а о развитии общественного транспорта и ограничении использования личного. Покупатель машины должен думать где он будет машину ставить, а не переклабывать эту проблему на плечи общества.

Ты сам понял, что написал? Машин очень большое количество и их будет еще больше. И причем здесь вообще налогоплательщики? Я так понял у тебя нет машины, о чем разговор? ) Когда появится, тогда посмотрим, где ты будешь ее ставить. Над фразой "покупатель машины должен думать где он будет машину ставить" поржал ) ты что куришь?

81

Re: Ростов - В мэрии отказались от велосипедов

velo-city, куришь здесь именно ты. В цивилизованных странах машина продается вместе с правом на парковку. И очередь стоит на это право. На машины очереди нет, а на право парковаться - есть. Нет парковки - нет машины. Так численность и ограничивается.

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

82

Re: Ростов - В мэрии отказались от велосипедов

Чувак-три_года_после_армии, http://talkspot.ru/engine/lib/external/tinymce-jq/plugins/emotions/img/fp.gif х2.
Да у меня нет машины, но у меня, в отчичие от многих, собственный подземный гараж в 2 мин. от дома. Там и буду ставить. А ты продолжай ныть о расширении стоянок.
И не стоит думать, что на велофоруме сплошь нищеброды сидять, у которых нет денег на мушину. wink

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

83 (09-08-2013 10:56:26 отредактировано Эхос)

Re: Ростов - В мэрии отказались от велосипедов

velo-city пишет:

Ты сам понял, что написал? Машин очень большое количество и их будет еще больше. И причем здесь вообще налогоплательщики? Я так понял у тебя нет машины, о чем разговор? ) Когда появится, тогда посмотрим, где ты будешь ее ставить. Над фразой "покупатель машины должен думать где он будет машину ставить" поржал ) ты что куришь?

Вот именно, что машин много. И да, будет еще больше. И ты предлагаешь проблему меньшинства (а автолюбители таки меньшинство) решать за счет большинства. Т.е. урезать пешеходки, зеленые насаждения и т.п. и делать на этих местах дороги/парковки. что приведет к еще большему увеличению машин. что приведет к тому, что в определенное время город будет просто стоять. В принципе, щас ситуация уже к этому идет.

Да, у меня есть машина. Но вот сейчас, например, мне надо поехать в другой конец ЦЕНТРА (я в центре работаю) И я поеду не на машине. Более того, весьма часто я машиной пользуюсь только для перевозки тяжестей. И да, я считаю что парковка - проблема автолюбителей.

Чуть не забыл.
Гараж у меня есть %) И парковочное место около работы - тоже.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

84

Re: Ростов - В мэрии отказались от велосипедов

velo-city пишет:

Верно сказал Joe's Fish. Эта проблема общего характера. Администрациям городов нужно думать в этой ситуации о дополнительных стоянках возле многолюдных мест, таких как школа, различные торговые центры (есть, но нужно расширять в раза два), больницы и др. т.п. места. Плюс я бы и сам не отказался от велосипедных дорожек вдоль проезжей части автомобилей. Я бы на свою машину тогда просто забил )))
Машин очень большое количество и их будет еще больше. И причем здесь вообще налогоплательщики? Я так понял у тебя нет машины, о чем разговор? ) Когда появится, тогда посмотрим, где ты будешь ее ставить. Над фразой "покупатель машины должен думать где он будет машину ставить" поржал ) ты что куришь?

Снова это типичное ПГМ. Ну вот есть у тебя машина, а мозга нет. И таких как ты - легионы.
Как ты там писал, мне тебя жаль(с)

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

85

Re: Ростов - В мэрии отказались от велосипедов

с парковками надо бороться, а не новые строить.
необходимость в парковочных местах можно очень просто убрать, ограничив въезд в определённые районы города.
есть несколько путей:
1. платный въезд
2. чередование по номерам (как в Пекине)
3. запретить парковку как таковую и разрешить въезд только общественному транспорту и транспорту обеспечения.
... вариантов уйма, и при выборе любого из них город не только от пробок избавляется, но ещё и зарабатывает. Именно поэтому многие крупные города (за пределами России) въезд в центр как-то ограничивают.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

86

Re: Ростов - В мэрии отказались от велосипедов

У нас произошел недавно прогресс  в общественном самосознании smile)!
Жители домов близ Платинум Арена вышли да и устроили небольшую Демонтрацию . И теперь! Ура! стали закрывать после 24 00 вроде парковку на ПА до утра. А то , говорят уже был у кого-то  инсульт.  Всю ночь там тусовалась золотая молодежь с машинах. Куда теперь все эти гопки переместились-остается гадать ,теперь где-то еще мешают кому-то.
Но зато прогресс, люди перестали себя считать бесправными

87

Re: Ростов - В мэрии отказались от велосипедов

спите спокойно: http://www.youtube.com/watch?v=rY7z7ClR … 1DBgX-rWqw

read-only

Re: Ростов - В мэрии отказались от велосипедов

velo-city пишет:

Над фразой "покупатель машины должен думать где он будет машину ставить" поржал ) ты что куришь?

А что тут такого непонятного? Вот ты машину купил и что? Один из первых вопросов - где ее ставить. На работу на ней поехал - где припарковать? В магазин поехал - где припарковать? В гости поехал - где припарковать? Домой приехал -весь двор машинами заставлен - где парковаться? В соседнем дворе обламывает - идти на 50 метров дальше, да и из окна машину не видно...
Я своей машиной пользуюсь исключительно для поездок за город, за крупными покупками (типа Самбери), да вот когда жену надо куда (ибо беременна). А на работу на трамвае мотаюсь.
Жалко общественный транспорт у нас в ж*пе. В том же трамвае - как в микроволновке)))

SergeyT пишет:

И не стоит думать, что на велофоруме сплошь нищеброды сидять, у которых нет денег на мушину. wink

Ага, с учетом того какие велы тут продают...и по 50 и по 100 тыс)))

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

Re: Ростов - В мэрии отказались от велосипедов

SergeyT пишет:

И не стоит думать, что на велофоруме сплошь нищеброды сидять, у которых нет денег на мушину. wink

И я лично знаю нескольких человек, которые если все велики свои продадут - спокойно смогут машину купиль )))

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

90

Re: Ростов - В мэрии отказались от велосипедов

Podkovirov_Alex пишет:

И я лично знаю нескольких человек, которые если все велики свои продадут - спокойно смогут машину купиль )))

Да я больше скажу:
Лично знаю нескольких человек, которые не продавая велы могут машину купить %)

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

91

Re: Ростов - В мэрии отказались от велосипедов

Правильно сказал eGorynych. Надо искусственно ограничивать автомобилизацию, иначе машин действительно всегда будет только больше и больше, а увеличение парковок и дорог только усилит рост числа автомобилей, сформировав замкнутый круг.
К сожалению в Хабаровске действительно пользоваться общественным транспортом желания мало в первую очередь из-за его качества: разбитые гробы на колесах с гонщиками-водилами, проезжающими остановки, вонючие трамваи, холодные троллейбусы. Так что по качеству комфорта (именно минимальному уровню комфорта, а не пижонству) личному транспорту альтернативы в нашем городе нет.
Я практически не бываю на улицах в часы пик, поэтому не знаю, насколько остро стоит проблема с пробками, поэтому может и рассуждаю, что личное авто - пока единственный удовлетворительный городской транспорт (после велосипеда конечно smile )

92 (09-08-2013 15:59:10 отредактировано saifer)

Re: Ростов - В мэрии отказались от велосипедов

Эхос пишет:
Podkovirov_Alex пишет:

И я лично знаю нескольких человек, которые если все велики свои продадут - спокойно смогут машину купиль )))

Да я больше скажу:
Лично знаю нескольких человек, которые не продавая велы могут машину купить %)

собрался в Триал за велобутылкой - 79 рублей.
две недели искал человека с карточкой, чтобы получить скидку.

нищеброд - состояние души )))

пока не полетели камни: две машины, два гаража, две квартиры, двое детей, один велосипед, одна жена.
не еврей. ))))

read-only

93

Re: Ростов - В мэрии отказались от велосипедов

saifer пишет:

две, два, две, двое, один велосипед, одна жена

недоработка где-то... smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

94

Re: Ростов - В мэрии отказались от велосипедов

Щитаю, что модератор украл у нас тяпницу. Велосити звал покататься и что-то там показать на дорогах.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

95

Re: Ростов - В мэрии отказались от велосипедов

мне интересно, когда кто-то пишет "надо то-то, надо вот так"; фантазирует о применении на нашей земле передового заграничного опыта по загону заграничного быдла в стойло, жесткого ограничения въезда/выезда/парковки; когда кто-то допускает просто мысль о том, чтобы загнать в стойло наших водителей и себя заодно, как он будет себя чувствовать в этом стойле? комфортно? или пока еще немножко хочется свободы передвижения в своей родной стране?
желание ограничить движение в своем городе Хабаровске - это благое намерение или провокация? если фантазировать про ограничение дальше, то надо сначала фантазировать про создание нового общественного транспорта, троллейбусных линий(или как они там называются), капитального строительства трамвайных путей, остановок. короче, все с нуля в городе, который и так стоит. планировать бюджет, перекрывать движение на строительство. столько головняков для власти, что проще позволить каждому стоять в пробке на личной машине, чем пересажывать всю эту приученную к комфорту толпу на несуществующий общественный транспорт, едущий по несуществующим. думаю, власт за одни только робкие предложения пересадить людей с машины в никуда ничего хорошего для порядка в стране не получит. только еще больше визгов "до коле!".
поэтому считаю, что предложения ограничить движение не относится к нашей действительности. мечтать не вредно. но будем же реалистами. давайте рассуждать о том, что нам положено. наприме, покраска скамейки у подъезда или посадка деревца на площадке. ну зачем рассуждать о таких серьезных вещах, как загон себе подобных в стойло? это не наш уровень. наш уровень - доломать то, что осталось от наследства Союза и растянуть удовольствие подольше. на большее мы не заточены по определению. давайте ставить велопарковки, а? ведь это каждому под силу, правда?

96

Re: Ростов - В мэрии отказались от велосипедов

Митин1 пишет:

но будем же реалистами

Хе... Тогда и автомобилитстов отправляй мечтать о лавочках, чож так однобоко? До коле им о парковках да дорогах мечтать  как в заграницах?
или

Митин1 пишет:

это не наш уровен

?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

97 (09-08-2013 19:03:16 отредактировано tech-m)

Re: Ростов - В мэрии отказались от велосипедов

когда кто-то пишет "надо то-то, надо вот так"; фантазирует о применении на нашей земле передового заграничного опыта по загону заграничного быдла в стойло, жесткого ограничения въезда/выезда/парковки; когда кто-то допускает просто мысль о том, чтобы загнать в стойло наших водителей и себя заодно, как он будет себя чувствовать в этом стойле? комфортно?

Просто так в стойло не загнать. Надо ломать совковый менталитет. В Москве попытались ограничить кол-во машин путем введения платной парковки в центре. В итоге быдловодятлы (причем даже отнюдь не дешевых авто) начали маскировать номера, чтобы не платить за парковку 50р (или сколько там... копейки короче).

p.s. И да, как я уже говорил, в Хабаровске что-то подобное делать бессмысленно: общественный транспорт здесь не альтернатива личному.

98

Re: Ростов - В мэрии отказались от велосипедов

я всего лишь даю понять, что есть проблемы попроще, которые так и ждут нашего внимания: скамейки, игровые площадки (короче, все, что можно покрасить кисточкой) которых мы в упор не замечаем.
мы всё о глобальном, о недостижимом.
сначала скамейка, потом заборчик, потом площадка, потом велопарковка, а там, гляди и до соседнего двора руки дотянутся. тут и думать не надо, бери краску и крась. подбери бычки в песочнице, посади цветы под окном. не самый интеллектуальный труд, а какая польза. и сразу станет не до глобального.
сразу велопарковку нельзя. это слишком сложно с непривычки. начинать можно с простых проблем, типа лавочки.

99

Re: Ростов - В мэрии отказались от велосипедов

SergeyT пишет:
saifer пишет:

две, два, две, двое, один велосипед, одна жена

недоработка где-то... smile

купить второй велосипед?

smile smile smile

тема окончательно превратилась в болталку.

read-only

100

Re: Ростов - В мэрии отказались от велосипедов

Сегодня слушал по новостям: в России утверждены обязательные велодорожки на всех новых трассах. Но ездить по ним можно будет велосипедистам со скоростью не более 10км/ч. smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди