1,351

Re: Гуманитарский оффтоп

О, праздник продолжается!
какраз перед пятницей.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

1,352

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Про разницу параллельного и последовательного подключения батареек вам в школе рассказывали? Я об этом ещё в детском саду знал.

Вы, "Мастер", хорошо сохранились. Познания электротехники на уровне детского сада и остались

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,353

Re: Гуманитарский оффтоп

Bobr пишет:
gumanitariy пишет:

Давайте вернемся к тебе зарядки аккумуляторов на 1Квт через генератор 0,5 Квт. Разве нельзя полукиловаттником зарядить кучу батарей, соединив которые затем последовательно, получить киловатт мощности электрозаряда?

Можно и больше, если опустить вопрос целесообразности smile

Речь не шла о целесообразности. Речь шла о возможности. Просто некоторые любители "сенсаций" подымают шум, зацепившись за какую-то часть фразы и затем мусолят её с криками и плясками так долго как это только возможно smile

Целесообразность была объявлена в бензиновом мини-генераторе для аккумуляторов на 48В. А 1КВт - это мощность мотора электрочоппера. Для прездназначенных ему аккумуляторов генератора на 0,5КВт хватит. Или я опять что-то не понимаю в основах электротехники?

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,354

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Речь не шла о целесообразности. Речь шла о возможности. Просто некоторые любители "сенсаций" подымают шум, зацепившись за какую-то часть фразы и затем мусолят её с криками и плясками так долго как это только возможно

gumanitariy пишет:
Patrick-Star пишет:
gumanitariy пишет:

0,5КВт легко преобразовать в КВт

gumanitariy пишет:

Если мне нужен будет генератор весом в 2кг. я закажу его из Японии. Но мне и 5 кг хватит. О преобразовании элетротока в электроток другого вольтажа и ампеража читайте физику 7-й класс, балбесы.

[img]ЭпикФэйспалм.jpeg[/img]
Почитайте что такое Вольт и Ватт и чем они отличаются

Я знаю, чем они отличаются. О том и говорю, что можно менять что угодно - вольтаж, ваттаж, оммаж и ампермаж smile

что-что? зацепились за кусок фразы?

Я тут уже коллекционирую самозвания нашего гуру.
Химик, физик, биолог, электроник (ну, уже видимо да), энергетик, экономист, аграрий.
Ну, тренер и спортсмен я даже не упоминаю %)
все, или еще что пропустил?

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

1,355

Re: Гуманитарский оффтоп

очень многое smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,356 (08-08-2013 13:06:40 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

повар-технолог, например smile

Сейчас иван-чай заготавливаю на зиму http://www.perunica.ru/rastenia/1970-ka … chaya.html

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,357 (08-08-2013 13:59:34 отредактировано NetWorm)

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Уже был беспосадочный перелет вокруг планеты самолета с солнечными батареями.

Можно вот тут уточнить что за самолёт такой?

Я потому что только про Solar Impulse помню, но до перелёта вокруг планеты он не дотягивает

GT Avalanche 1.0 Disc 2011

ICQ:484603722 / Phone: 924 - 102 - ноль 7 ноль 5

1,358

Re: Гуманитарский оффтоп

Так, повар-технолог. записано.
Что еще?

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

Re: Гуманитарский оффтоп

NetWorm пишет:
gumanitariy пишет:

Уже был беспосадочный перелет вокруг планеты самолета с солнечными батареями.

Можно вот тут уточнить что за самолёт такой?

Я потому что только про Solar Impulse помню, но до перелёта вокруг планеты он не дотягивает

http://avia.mirtesen.ru/blog/4317881017 … ota-vokrug

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

1,360

Re: Гуманитарский оффтоп

NetWorm пишет:
gumanitariy пишет:

Уже был беспосадочный перелет вокруг планеты самолета с солнечными батареями.

Можно вот тут уточнить что за самолёт такой?

Я потому что только про Solar Impulse помню, но до перелёта вокруг планеты он не дотягивает

"Планета США" - это примерно как глобус Украины. И не беспосадочный (пока, во всяком случае):

Теоретически «Солнечный импульс» мог бы пересечь Соединенные Штаты вообще без посадок, но организаторы эксперимента решили разбить путешествие на несколько этапов, чтобы дать пилотам передышку, т.к. в настоящий момент аппарат не оборудован автопилотом. В общей сложности же эксперимент займет около месяца и является «разминкой» перед большим кругосветным перелётом на солнечной энергии, который должен состояться в 2015 году.
http://habrahabr.ru/post/178789/

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

1,361 (08-08-2013 15:38:06 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

Уже был такой перелет пару лет назад. Причём сам самолёт-планер выглядел много проще, практически не отличаясь от традиционных форм, но с более удлиненным перпендикулярно расположенными к фюзеляжу крыльями. О нём коротко сообщили СМИ. Почему данного факта нет на первых строчках в поисковиках? Потому что Интернет - это самое цензуируемое СМИ. И, по мнению энергопродавцев, нефик всех подряд к знаниям о бесплатной энергии приучать. Стада должны стоять в очереди за бензином по 35 руб\л и электричеством по цене , повышающейся каждый квартал.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,362 (08-08-2013 15:34:36 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

А вы думаете, приуроченный к открытию олимпиады в Сочи самолёт отправится в путешествие без гарантии благополучного завершения полёта? А откуда взяться такой гарантии, как не в предыдущих полётах прототипов?

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,363

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

А вы думаете, приуроченный к открытию олимпиады в Сочи самолёт отправится в путешествие без гарантии благополучного завершения полёта? А откуда взяться такой гарантии, как не в предыдущих полётах прототипов?

речь всё ещё об этом

Теоретически «Солнечный импульс» мог бы пересечь Соединенные Штаты вообще без посадок, но организаторы эксперимента решили разбить путешествие на несколько этапов, чтобы дать пилотам передышку, т.к. в настоящий момент аппарат не оборудован автопилотом. В общей сложности же эксперимент займет около месяца и является «разминкой» перед большим кругосветным перелётом на солнечной энергии, который должен состояться в 2015 году.
http://habrahabr.ru/post/178789/

?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,364

Re: Гуманитарский оффтоп

"Русский народ верит в святость печатного листа" А.С. Пушкин

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,365

Re: Гуманитарский оффтоп

А где написано, что он впервые совершит кругосветное путешествие?

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,366

Re: Гуманитарский оффтоп

Там, кажется, был беспилотник. Но не факт. Просто это так просто и естественно, что я даже не стал обращать своё пристальное внимание на кругосветку на солнечных элементах.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,367

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Просто это так просто и естественно

как и получить 1 кВт из 0.5. Мы поняли.

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

1,368

Re: Гуманитарский оффтоп

ну, раз всё так просто - покажи как, построй аппаратик и сделай кружек-другой
или тебе спецслужбы мешать будут, нанятые протекционерами нефтекорпораций?

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

1,369

Re: Гуманитарский оффтоп

eGorynych пишет:

ну, раз всё так просто - покажи как, построй аппаратик и сделай кружек-другой
или тебе спецслужбы мешать будут, нанятые протекционерами нефтекорпораций?

Ты фиг получишь лицензию и даже временную справку на такой полёт.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,370

Re: Гуманитарский оффтоп

ну, для начала, тогда хотябы над собственной дачей полетай
парапланеристам вроде никто не мешает

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

1,371

Re: Гуманитарский оффтоп

eGorynych пишет:

ну, для начала, тогда хотябы над собственной дачей полетай
парапланеристам вроде никто не мешает

Для полётов над собственной дачей я приделаю крыло и мотор с винтом к резиновой лодке smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,372

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Ты фиг получишь лицензию и даже временную справку на такой полёт.

От психиатра справку? lol

gumanitariy пишет:

Для полётов над собственной дачей я приделаю крыло и мотор с винтом к резиновой лодке

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,373

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:
eGorynych пишет:

ну, для начала, тогда хотябы над собственной дачей полетай
парапланеристам вроде никто не мешает

Для полётов над собственной дачей я приделаю крыло и мотор с винтом к резиновой лодке smile

Ну что за бред? Ты же сказал что исчезнешь на неделю когда 1000 постов будет, слова нужно держать.

BeOne Karma XC

1,374

Re: Гуманитарский оффтоп

Owl пишет:
gumanitariy пишет:
eGorynych пишет:

ну, для начала, тогда хотябы над собственной дачей полетай
парапланеристам вроде никто не мешает

Для полётов над собственной дачей я приделаю крыло и мотор с винтом к резиновой лодке smile

Ну что за бред? Ты же сказал что исчезнешь на неделю когда 1000 постов будет, слова нужно держать.

Почему бред? Есть фотки и видео в Интернете. Хороший функциональный летательный аппарат получается. Взлет с воды и посадка на воду.

Я говорил - на две недели. Но приамурский потоп немного изменил мои планы. В августе-сентябре уеду на Японское море smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,375

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Почему бред? Есть фотки и видео в Интернете. Хороший функциональный летательный аппарат получается. Взлет с воды и посадка на воду.

ссылку, великий авиатор.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.