1,201 (02-08-2013 12:47:58 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

tra2005x пишет:

Поискал электрогенераторы малой мощности. Не нашел ни однин под твое описание. Самый подходящий Генератор инверторный ITC Power GG900Si (0,85кВт) (испания), но вес 12 кг это многовато и потребление 0,5л/ч тоже не то. Так что похоже прогресс не такуж далеко ушел.

Вы не там ищете. За хорошим товаром покупатели и так в очередь записываются за месяц вперед. Какой ещё интернет для их продаж? Вы что smile Вернемся к теме электрогенераторов через год. Возможно, я просто возьму японский ветряк-киловатник. Пока буду отдыхать, аккумы будут заряжаться smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,202

Re: Гуманитарский оффтоп

у гуманитария походу и норматив по нобелевке по физике выполнен. Просто с развалом союза оформить не успел.
а вот то, что отца, самого молодого главного энергетика на ДВ, не спросил про разницу между током, напряжением и мощностью это зря...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,203

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:

у гуманитария походу и норматив по нобелевке по физике выполнен. Просто с развалом союза оформить не успел.
а вот то, что отца, самого молодого главного энергетика на ДВ, не спросил про разницу между током, напряжением и мощностью это зря...

Они не разные а идут вместе. Кстати, у меня все учебники по электрофизике и электрооборудованию 60-х годов благополучно сохранены. В них всё рассказывается так просто, что будет понятно даже мне smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,204

Re: Гуманитарский оффтоп

Гуманитарии и физика, вроде, разные понятия? lol

read-only

1,205

Re: Гуманитарский оффтоп

А где их покупают?

1,206

Re: Гуманитарский оффтоп

saifer пишет:

Гуманитарии и физика, вроде, разные понятия? lol

Ошибаетесь.

Вначале было Слово

Математика возникла как производная философии. Её придумал Пифагор (не всем известный сегодня, а его однофамилец или прапрапрадедушка - в Древней Греции пифагоров было как в России Ивановых).

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,207

Re: Гуманитарский оффтоп

Ветрогенератор на 2Квт http://www.stk-solar.ru/product/vertika … 2-kvt-254/

1,208

Re: Гуманитарский оффтоп

tra2005x пишет:

А где их покупают?

Сразу со складов фабрик хватают оптом и в розницу smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,209

Re: Гуманитарский оффтоп

tra2005x пишет:

Ветрогенератор на 2Квт http://www.stk-solar.ru/product/vertika … 2-kvt-254/

это попса для дураков

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,210

Re: Гуманитарский оффтоп

А фабрики себя в интернете не рекламируют?

1,211

Re: Гуманитарский оффтоп

Просто вес и размер.

1,212

Re: Гуманитарский оффтоп

tra2005x пишет:

А фабрики себя в интернете не рекламируют?

Хорошие и востребованные - нет. Им это не нужно.
Вообще запомните одну проверенную веками мысль: ХОРОШИЙ ТОВАР В РЕКЛАМЕ НЕ НУЖДАЕТСЯ

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,213

Re: Гуманитарский оффтоп

Я просто никогда не слышал о ветряке размером с комнатный вентилятор и мощностью 0,5КВт

1,214

Re: Гуманитарский оффтоп

Я это знаю. Но если дела у них идут так хорошо то завод расширился бы. И тогда понадобиться реклама

1,215

Re: Гуманитарский оффтоп

tra2005x пишет:

Я просто никогда не слышал о ветряке размером с комнатный вентилятор и мощностью 0,5КВт

Я видел на выставке в мае 250Вт с диаметром лопастей 1,5м, которые легко складываются.
Зачем маленький? На стоянке 4м шест поставил с растяжками, на него генератор водрузил и получай электроэнергию прямо из воздуха! smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,216

Re: Гуманитарский оффтоп

А вес какой?

1,217 (02-08-2013 13:07:59 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

tra2005x пишет:

Я это знаю. Но если дела у них идут так хорошо то завод расширился бы. И тогда понадобиться реклама

Расширения не всегда полезны. Они привлекают внимание более крупных бизнесов, и тогда создается опасность потерять свой.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,218

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:
tra2005x пишет:

А фабрики себя в интернете не рекламируют?

Хорошие и востребованные - нет. Им это не нужно.
Вообще запомните одну проверенную веками мысль: ХОРОШИЙ ТОВАР В РЕКЛАМЕ НЕ НУЖДАЕТСЯ

Так какого  .... ты рекламируешь свои теории?Достал своим словесным поносом

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

1,219 (02-08-2013 13:12:25 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

tra2005x пишет:

А вес какой?

Да килограммов 5. Что там весить - пластиковые лопасти с корпусом и обмотка со штырём smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,220

Re: Гуманитарский оффтоп

Вот ветряк но по массе тоже что и бензиновый http://cat-109.ulan-ude.namarama.ru/post/5795057/

1,221

Re: Гуманитарский оффтоп

JADEL пишет:
gumanitariy пишет:
tra2005x пишет:

А фабрики себя в интернете не рекламируют?

Хорошие и востребованные - нет. Им это не нужно.
Вообще запомните одну проверенную веками мысль: ХОРОШИЙ ТОВАР В РЕКЛАМЕ НЕ НУЖДАЕТСЯ

Так какого  .... ты рекламируешь свои теории?Достал своим словесным поносом

Я просто отвечаю на ваши вопросы smile ))))

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,222

Re: Гуманитарский оффтоп

Я бы не стал пользоваться ветряком. Сейчас ветер есть потом нет. Как на паруснике.

1,223

Re: Гуманитарский оффтоп

tra2005x пишет:

Вот ветряк но по массе тоже что и бензиновый
Наименование параметра ВА-0,25 кВт ВА-1 кВт Мощность на зажимах ВГ при скорости ветра 12 м/с 200 Вт 1000 Вт Максимальная мощность при скорости ветра 18 м/с 250 Вт 1200 Вт Начальная рабочая скорость ветра 3 м/с Буревая скорость ветра 50 м/с Диаметр ротора 1,4 м 2,5 м Количество лопастей 2 Напряжение АБ 12 В 24 В Рекомендуемая емкость АБ до 190 Ач до 400 Ач Масса ветроагрегата 16 кг 50 кг Высота трубостойки, мачты 3 м 8-12 м Срок службы не менее 10 лет Температурный диапазон -50 +50°С

http://cat-109.ulan-ude.namarama.ru/post/5795057/

Да, что-то типа такого, только ещё лучше smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,224

Re: Гуманитарский оффтоп

Есть более легкие и менее дорогие варианты. Учтем ещё, что каждый год техника во всех сферах делает немаленькие шаги вперед. Ещё не так давно и электронный фотоаппарат с матрицей 1Мп был размером с половину автомобильного холодильника и стоил бешенные деньги. smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,225 (02-08-2013 13:46:20 отредактировано SergeyT)

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Кстати, у меня все учебники подробнее электрофизике и электрооборудованию 60-х годов благополучно сохранены. В них всё рассказывается так просто, что будет понятно даже мне smile

раз есть учебник, почитай чтоб не пороть чушь о снятии 1 кВт мощности с полкиловаттного генератора и перестать мечтать о зарядке 35 кг лития на стоянке переносным ветряком.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk