1

Тема: Чтото кранки не гуд(

При выборе первых контактов читал много отзывов и т.п. хню...выбирал между таймами и кранками, шимано вообще не рассматривал так как в грязи они не оч) Тогда всё же выбрал таймы (т.к. в тот момент у кранков был косяк с рамками, и они подло ломались без восстановления). На таймах откатал 3 года и был очень доволен, легко встегивались и выстегивались, в грязи не забивались, работали отлично, только шипы менял, на изношенных шипах начали выстегиваться в не оч удачные моменты (думаю так на всех контактах)), не скрипели и не люфтили, краска потерлась на них и всё...внутрь вообще не лазил ни разу за 3 года то))...и вот при заказе очередных шипов решил попробовать кранки.. в итоге купил маллеты 1, откатал пол сезона и они заскрипели...просто мерзко и тупо. Разобрал, всё почистил, смазал...там всё норм на вид...но скрипит опять...сам механизм скрежещет сцук@).
Да они бюджетны, да пластиковые и там один подшибник и втулка скольжения, но скрипит то не он, а сам механизм...а он один на педалях что за $60 что за $120...так что вот...почитал, народ тоже жалуется на них)
Следующие контакты будут точно таймы.
дааа...а первые те таймы проданы, но на них катают и думаю будут катать без проблем еще долго.

8 914 54O 944шесть

2

Re: Чтото кранки не гуд(

Третий сезон на кренках и все отлично.Два раза за сезон перебираю и смзываю,мои еще на насыпи.

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

3

Re: Чтото кранки не гуд(

А я на шимано и все гуд :-)  может тебе просто не повезло и попался брак?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

4

Re: Чтото кранки не гуд(

тайм рулят

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

5 (26-07-2013 10:48:20 отредактировано коша)

Re: Чтото кранки не гуд(

Каталась на таймах и все устраивает, скрипа пока нет, но другие контакты не пробовала, так что сравнивать не могу. Сейчас, правда, опять на топталках, но это пока на новом байке не освоюсь smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

Re: Чтото кранки не гуд(

JADEL пишет:

Третий сезон на кренках и все отлично.Два раза за сезон перебираю и смзываю,мои еще на насыпи.

А что за кранки на насыпи?
Автору. Пыльник резиновый смажь, перестанут скрипеть. Что касается скрежета, сказать нечего. У самого эгбитеры на кантрийном байке и маллеты на трейловом. Маллеты с 2007 года 5 сезонов плотно в работе были. До сих пор с ними ничего, прекрасно работают. Правда это старая версия. На новой (которая с пластиком) не катал.
Предлагал тут кстати старые таймы  фрирайдные абсолютно нулевые в коробочке за 2100, никто не повелся.

Работа - это трясина

7

Re: Чтото кранки не гуд(

Проводник пишет:
JADEL пишет:

Третий сезон на кренках и все отлично.Два раза за сезон перебираю и смзываю,мои еще на насыпи.

А что за кранки на насыпи?
Автору. Пыльник резиновый смажь, перестанут скрипеть. Что касается скрежета, сказать нечего. У самого эгбитеры на кантрийном байке и маллеты на трейловом. Маллеты с 2007 года 5 сезонов плотно в работе были. До сих пор с ними ничего, прекрасно работают. Правда это старая версия. На новой (которая с пластиком) не катал.
Предлагал тут кстати старые таймы  фрирайдные абсолютно нулевые в коробочке за 2100, никто не повелся.

Даже не знаю модель,шли в комплекте с JAMIS Dakota Elite (2009).

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

Re: Чтото кранки не гуд(

Такие только с велосипедом и можно купить. Отдельно они вообще вряд ли продаются. Это вопрос к суперэкономным производителям велосипедов.

Работа - это трясина

9

Re: Чтото кранки не гуд(

Проводник пишет:

Такие только с велосипедом и можно купить. Отдельно они вообще вряд ли продаются. Это вопрос к суперэкономным производителям велосипедов.

Это точно,искал название но так и не нашел))Но работают без проблем.

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032