101 (10-07-2013 14:03:31 отредактировано Самоделкин)

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

HelenaRoars пишет:
Самоделкин пишет:

с чего такой вывод? и как это связанно с отстрелом?

Флуд на тему отстрела бомжей на прошлой странице wink
Говорю же, типичный собакосрач.

Ну так бомжи это люди... А отстрел людей это уже перебор... Темболее их есть смысл реабилитировать, так как это дешёвая рабочая сила. А от бродячих озлобленных собак пользы нет...

P.S. и если так рассуждать, то на этом форуме половина тем можно считать как СРАЧ...

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

102

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

Просто всегда, когда заходит речь о бродячих псах после очередного эпизода нападения своры на человека -  разгораются горячие споры.
И всегда появляются:
а) защитники животных (адекватные) - говорят про приюты, стерилизацию и пр.
б) защитники животных (неадекватные) - говорят, что нужно отстреливать/кормить изониазидом самих людей, которые отстреливают собак.
в) лицемерно сочувствующие - мол, улицы очищать надо, но это же мимими собаченьки щеночки ни в чем не виноваты.

Ну и все остальные сочувствующие, которых проблема прокушенных конечностей и уколов от бешенства никогда не касалась. А т.к. законодательно вопросы содержания животных, в т.ч. крупных пород, не прописаны - то вопрос всегда остается открытым, скатываясь в бесконечную демагогию.

Mmmmmmaximum matras!
ICQ:390636559

103

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

Злая Лена smile

104 (10-07-2013 14:28:11 отредактировано Raketka)

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

Ushast1y пишет:

Я хочу спокойно идти по улице

Вы все хотите спокойно идти по улице...
а что еще хотите?Ну конечно же уважения к себе, да и без лести- именно. Никто не сможет долго терпеть антипатию к себе. Вы все этого хотите на одном пятаке в несколько десятков кв.км. а еще хотите заботы -от мамы и папы и супруга? Не только - от государства.
Мы все верим в чудеса как дети, любим своих детей. а они видят в нас крокодилов , хоть и любят нас как родителей. Эти 2 чавства все сремя мирятся в них и борятся.
И так продолжается долго..Мы все верим в чудо, и не заслужили его.

Да  ,мы должны себя защищать от нападения -если это нападение. Должны, но у людей больше паники, чем реальных ситуаций.
Страха много внутри,очень много

105

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

Fobius пишет:

Злая Лена smile

Нашел себя в одной из категорий? wink

Mmmmmmaximum matras!
ICQ:390636559

106

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

Enkeye пишет:

Ув. Догхантеры! В районе "Красной Речки" очень много бездомных собак.

Ой ти госпади, закрой поддувало!

107

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

HelenaRoars пишет:

Самоделкин, Patrick-Star, реакцию Манту, вам, стало быть не делали никогда. И всем вашим одноклассникам, родителям, знакомым. Не позорьтесь, узнайте, почему краснеет укольчик.

как говорит нам педивикия

представляет собой кожную пробу, направленную на выявление наличия специфического иммунного ответа на введение туберкулина. Наличие выраженной кожной реакции свидетельствует о наличии напряжённого иммунитета, то есть, что организм активно взаимодействует с возбудителем. Реакция Манту — это своего рода иммунологический тест, который показывает, есть ли в организме туберкулёзная инфекция.

Не надо читать истеричныефорумы противников прививок. Ну и сайты типа "вседлямамочек" тоже %)

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

108

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

Raketka пишет:

Вы все хотите спокойно идти по улице...
а что еще хотите?

Действительно. В конец оборзели эти двуногие хомосапиенсы.
Кстати, идею предложу собакозащитникам - надо запретить вывоз мусора с улиц города. Во первых непосредственно с помоек будут  кормиться бездомные собаки (добровольно ведь мало кто кормит этих бедолаг), а во вторых оставление мусора на улицах города вызовет рост популяции крыс, которыми опять же смогут питать бездомные собаки. Да и крысы тоже люди (почти (с) Дерсу Узала), а их ядами травят. Вот вас бы так...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

109

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

HelenaRoars пишет:

а) защитники животных (адекватные) - говорят про приюты, стерилизацию и пр.

По вашему посту я понял, что ВСЕ, кто не за стерилизацию (а профит с нее какой?) - неадекваты.
Что-то мне подсказывает, что вы немножко неверно оцениваете ситуацию.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

110 (10-07-2013 14:54:28 отредактировано Raketka)

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

неверно оцениваем ситуацию -мы все.
Человеку надо почаще выбираться из городского заточения , больше экстрима, впечатлений. и будет с чем сравнить.
толпясь в городе мы создаем проблемы сами.

111

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

Эхос, неверно понял.

Mmmmmmaximum matras!
ICQ:390636559

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

Raketka пишет:

неверно оцениваем ситуацию -мы все.
Человеку надо почаще выбираться из городского заточения , больше экстрима, впечатлений. и будет с чем сравнить.
толпясь в городе мы создаем проблемы сами.

Вот нападёт на тебя бродячий пёс, я посмотрю, подумаю "Наверное экстрималка" и пойду дальше lol

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

113

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

вне городского заточения (с) люди значительно меньше рефлексируют по поводу защиты прав животных. Если дворовый пёс попытался укусить ребёнка, не говоря уже если покусал, висеть этому псу на ближайшей берёзе не позже, чем до конца дня. И никто не будет рассусоливать "он же игрался", "давайте кастрируем и пусть до пенсии живёт".
Про утопление котят и не говорю...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

114 (30-07-2013 11:46:13 отредактировано Raketka)

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

Самоделкин пишет:
Raketka пишет:

неверно оцениваем ситуацию -мы все.
Человеку надо почаще выбираться из городского заточения , больше экстрима, впечатлений. и будет с чем сравнить.
толпясь в городе мы создаем проблемы сами.

Вот нападёт на тебя бродячий пёс, я посмотрю, подумаю "Наверное экстрималка" и пойду дальше lol

меня кусали и собаки, и кошки.
И ктому же, были случаи, когда я иду и вижу агрессию от собаки, я отпугивала ее сама- камнем (не обязательно кидать в собаку, камень летит рядом  с  ней- она убегает), голосом. Есть приемы-почитай на форумах собаководов-как избежать нападения без применения силы.   И не надо давать волю страху- он может тебя парализовать.

115

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

В жизни всего не предусмотреть.

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

Raketka пишет:

меня кусали и собаки, и кошки.
И ктому же, были случаи, когда я иду и вижу агрессию от собаки, я отпугивала ее сама- камнем, голосом. Есть приемы-почитай на форумах собаководов-как избежать нападения без применения силы.   И не надо давать волю страху- он может тебя парализовать.

Значит не достаточно злой дворовый пёс был smile блин, вот найти бы репортаж, недавно буквально кавказского пса дворового показывали, который на женщину набросился, и на пенсионера... посматрел бы я на тебя как бы ты камнями от него откидывалась... lol

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

117

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

HelenaRoars пишет:
Fobius пишет:

Злая Лена smile

Нашел себя в одной из категорий? wink

Ты то сама тоже в отдельной категории КЭПов,которые читают, потом читают, но потом не выдерживают и подливают масла wink

118

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

Самоделкин пишет:
Raketka пишет:

меня кусали и собаки, и кошки.
И ктому же, были случаи, когда я иду и вижу агрессию от собаки, я отпугивала ее сама- камнем, голосом. Есть приемы-почитай на форумах собаководов-как избежать нападения без применения силы.   И не надо давать волю страху- он может тебя парализовать.

Значит не достаточно злой дворовый пёс был smile блин, вот найти бы репортаж, недавно буквально кавказского пса дворового показывали, который на женщину набросился, и на пенсионера... посматрел бы я на тебя как бы ты камнями от него откидывалась... lol


это был бойцовый пес Стафодширский. не понимаю зачем в преклонном возрасте заводить собаку если не сможешь с ней справиться.
http://smotri.com/video/view/?id=v288573cf76

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

119

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

Raketka пишет:
Ushast1y пишет:

Я хочу спокойно идти по улице

Вы все хотите спокойно идти по улице...

Вы не относите себя к желающим спокойно идти по улице?
Сожалею.
И сочувствую...

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

grad пишет:

это был бойцовый пес Стафодширский. не понимаю зачем в преклонном возрасте заводить собаку если не сможешь с ней справиться.
http://smotri.com/video/view/?id=v288573cf76

Не, я про другой случай, там кавказец зашёл в магазин, или бутик, не помню точно. И сидел на входе, бросался на всех кто проходил мимо, никого не впкскал, и никого не выпускал... Вроде в евросети было smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

121 (10-07-2013 15:42:12 отредактировано Raketka)

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

Ushast1y пишет:
Raketka пишет:
Ushast1y пишет:

Я хочу спокойно идти по улице

Вы все хотите спокойно идти по улице...

Вы не относите себя к желающим спокойно идти по улице?
Сожалею.
И сочувствую...

и хожу спокойно.
Не всегда правда получается спокойно спать, вот уже чего врагу не пожелаешь- так это бессоницы.
я отношу себя к людям, которые тоже опасаются. Но понимая что страх мешает жить, принимают меры по работе над ним. Полноценная жизнь - та ,где меньше боязни, паники.

122

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

Самоделкин пишет:

Митин1 Частный бизнес? Прибыль? и много ли приносит такой бизнес? Откуда прибыль? Ты знаешь сколько нужно за обслуживание транспорта, +питание для питомцев, +лекарства(а ведь многие из них стоят дорого), +аренда помещения или земли под всё это дело... То то я смотрю на каждом углу такие приюты открывают... А с чего прибыль то будет? с продажи животных?

люди берут и делают, а не теорию разводят.
было дело, копал землю под фундамент. приют стоит. животные в наличии.
кто хочет помочь конкретными делами, а не пустомелить, есть дело: приюту требуется юрист и специалист по налогам. если удастся грамотно реорганизоваться и сократить налоги - будет лучше.
группа в контакте и одноклассниках "теремок приют для бездомных животных". там же контакты.
у кого есть ненужный старый монитор, приют будет благодарен. на днях задымился монитор, а надо выкладывать отчеты в соцсети.
люди не ставят глобальных невыполнимых целей. они отвечают за порядок на своих пяти метрах, наводят его своими руками. есть желание - помогайте.

123

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

Митин1, вопрос про прибыль был, а ты монитор просишь ненужный. С прибылью понятно big_smile

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

124 (10-07-2013 18:40:09 отредактировано Самоделкин)

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

Ну раз построили молодцы smile правда smile

kisaa пишет:

Митин1, вопрос про прибыль был, а ты монитор просишь ненужный. С прибылью понятно big_smile

И с налогами smile а так молодцы, главное чтобы реально что то приносил smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

125

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

kisaa пишет:

Митин1, вопрос про прибыль был, а ты монитор просишь ненужный. С прибылью понятно big_smile

До тебя доходит как до жирафа. я тебе облегчу мыслительный процесс. Прибыль идет на зарплату бухгалтеру и расширение площадей.