1 (09-07-2013 16:04:33 отредактировано Raketka)

Тема: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

Внимание! В Хабаровске начался отстрел бездомных животных (уже было в Комсомольске).
Важно  то,что одновременно с этим начали  орудовать   Догхантеры.
Так им легче - ведь можно списать на спецслужбы. На вас и вашу собаку могут напасть в любое время.

Вот переписка c ЗООКОМПАСА:

http://vk.com/zoocompas?w=wall-3430819_24897/all

1.  Те, кто ищут хозяев бездомным собакам- в объявлении Не указывайте местонахождение.
Так вы облегчаете   работу    убийцам.

2.  Обращаться вот сюда  http://www.services.khv.ru/ADDR.aspx (интернет-приемная мэра, как проят защатники животных) Не вижу смысла. Коли администрация уже против,  то ваш адрес им только поможет (не верю, могут сообщить тем же догхантерам).

2

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

вот су**

3

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

давно пора....сколько таких по городу, готовых кинуться на велосипед

4

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

Думаю, среди велосипедистов сочувствующих будет мало...
Жестоко? Да! Но другого выхода с нашими законами нет...
Я не знаю, почему на бродячих собак китайцы и корейцы так робко смотрят...

5

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

отвечать на это развернуто не вижу смысла.

Замечу, что под раздачу попадают и домашние.

Агапит,  потому что они их издавна готовят для стола.

я боюсь только одного- на нас таких умных разумных во всей бесконечной Вселенной найдется такая же сила

6 (09-07-2013 16:00:23 отредактировано Агапит)

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

конечно найдётся... Карму не проведёшь...
Это всё философия, а социум жесток. Не законы даже, а финансовые возможности государства не оставляют шансов для гуманных чисток... Если уж бездомные люди не нужны, то что говорить о собаках...
Между прочим в Китае, если на даже домашней собаке нет ошейника, то её просто ловят и едят. Поэтому там бродячих животных нет...

7

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

Агапит пишет:

финансовые возможности государства не оставляют шансов для гуманных чисток

Что есть "гуманные чистки"? Кастрация и содержание в питомнике пока не сдохнут?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

8

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

Типа того...

9

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

ещё более бессмысленное мероприятие

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

10 (09-07-2013 16:19:44 отредактировано Raketka)

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

Гуманное мероприятие.
Это когда вместо зачисток администрация подключится в защитникам. И будет раздавать в свободные руки бездомных собак. Чтобы выводки совсем исчезли с улиц.
А  владельцам предлагать или убеждать стерилизовать в тех случаях, когда заранее знаешь ,что породы нет.  Тогда они выкидывать не станут на улицу.
Это наша вина. Когда -то давно человек одомашнил волка. что было причиной? Страх за свою пищеру, скучно одному или еще что-то..

Но  у нас гуманно это:
1. Убивать. Но как в природе водится. Чем сильнее страх, тем сильнее желание выживать. собаки приспосабливаются, сбиваются в стаи, озлобляются и нападают на прохожих.
Природа заботится о живых существах. И чем опаснее  и труднее условия, тем больше будет потомства. Поэтому собака приносит 5 и более щенков.

2. Брать домой для себя и деток маленькую чистенькую игрушку. Мопса, шмопса, прочие нежизнеспособные породы для карманных условий. Поиграться. А такие собаки, как известно, еще больше страдают, чем их предки.
Они болеют от пылинки..  Но зато хозяевам легче, не надо сильно возиться.  И поскольку порода создана -ее будут брать , но если такая собкачка окажется на улице-погибнет

11

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

Raketka пишет:

И будет раздавать в свободные руки бездомных собак.

Ога. в нагрузку к покупаемому холодильнику.
Что сейчас мешает желающим подобрать животину на улице?
У меня нет собаки. Считаются ли мои руки свободными для вручения бездомной собаки при условии, что я не хочу брать бездомную собаку?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

12

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

Агапит пишет:

Между прочим в Китае, если на даже домашней собаке нет ошейника, то её просто ловят и едят.

Буэ... Она по помойкам шарилась, а её потом есть.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

13

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

Ты просто не умеешь их готовить... http://dvscooter.ru/img/smilies/MyBB/dark/lol.gif

14 (09-07-2013 16:26:49 отредактировано Raketka)

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

Агапит, вы своими невинными насмешками  чего добиваетесь?

Вам  Лучше молчать

15

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

Хорошо... Но если хочешь только согласия, тебе лучше сюда http://dd-khv.ru/

16

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

Мне кажется такие шуточки дл этой темы неуместны

17

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

ну, наконец-то, взялись за нужное дело.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

18 (09-07-2013 16:36:11 отредактировано nomadmoon)

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

В общем то после того как я видел как стая загоняет и рвёт кота у меня былой аняняшности по отношению к собачкам не осталось sad

Ну и как правильно сказали вряд ли здесь много сочувствующих найдется, мы для них двухколесная добыча, для кого то они добыча... О людях надо заботиться, короче, о собаках во вторую очередь уже.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

19

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

сама бы пошла в ряды догхантеров. нападали не раз, чуть руку не отгрызли
а что на счет приютов - у нас для людей приютов нет, еще и для собак организовывать. это финансово невыгодно, легче избавиться от проблемы, чем содержать проблему, которая рвет тебя на клочки. сейчас намного больше тех животных на улице, которые размножились сами, а не являются жертвами плохого обращения.

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

20

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

Всё равно , это недопустимо

21

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

Не лишним будет сказано что под раздачу попадают домашние собаки, за которыми не смотрят свои хозяева. Собака требует ответственности, внимания, воспитания и дисциплины, тем более если она крупная. Завел собаку - смотри за ней. К тому же Вам хотелось бы что бы бездомных животных раздавали всем кому не попадя, что бы они снова оказывались на улице, либо были не воспитаны, что имеет свои последствия и порой гораздо более страшные.

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

22

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

Raketka пишет:

Всё равно , это недопустимо

Предложи свой метод? Открой частный приют, например? Или хотя бы возьми пару-тройку блохастиков к себе домой? Ну или хоть по тысяче с каждой зарплаты тому же "Доброму дому" отдавай, а?

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

23

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

Заведение домашних животных только по лицензии и сбор ежегодный во много денег.
Собранные с любителей блоховозов средства направить на содержание приютов (или на отстрел, если мало собирать будут).
Во-первых, заводить домашних животных станут более ответственно, во-вторых, не будут тратиться бюджетные  деньги, которые можно куда с большей пользой применить, чем на содержание собак.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

24

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

Я бы сам этих догхантеров пострелял.

Аксессуары для iPhone http://vk.com/khvapple

25

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

SergeyT пишет:

большей пользой применить

о России думаешь! золотой ты человек! smile
полза применения бюджетных денег все время отражается на определенном круге лиц...(

Мы - велосипедисты - переходная стадия между человеком  и чистой энергией! smile