Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

marusya-87 пишет:

Представьте себе в тему - не гуманное и ВАРВАРСКОЕ отношение к животным.....

Я конечно не спорю что это варварское отношение, но представь себе ситуацию, идёшь ты по улице домой, рядом ни единого человека, и тут на тебя стая собак из за угла выскакивает. После такого ты сама будешь готова взять в руки оружие и перестрелять их.

HelenaRoars пишет:

Инфицировано абсолютное большинство населения. Пока вроде никого не отстреливают.

Акстись, какое большинство.

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

77

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

Митин1 пишет:

с собаками там поступают так: лечат, ставят на ноги и распределяют по новым хозяевам, где они могут охранять территорию и зарабатывать свой кусок

а в это время
1. 20 человек выкинули щеныт на улицу.
2. сотни/тысячи бездомных собак ощенились.
Итого -  +херовагорабездомных блохотранспортов.
Обращаю внимание, я не говорю что приюты - плохо. Я говорю что только такими мерами проблему не решить

Митин1 пишет:

еще учтите, крутые отстрельщики, прежде чем написать свое ценное мнение по отстрелу, вспомните, что вас читают женщины и дети.

И? Это нанесет им непоправимую душевную травму? Или они вдруг узнают что "мимимипесик. который едва не отхерачил руку/ногу/лицо" может быть пристрелен?

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

78 (10-07-2013 08:15:07 отредактировано Patrick-Star)

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

HelenaRoars пишет:

Инфицировано абсолютное большинство населения.

Зомбиапокалипсис?

79

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

есть заказ по теме. не отстрел. куда обращаться?

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

Видео в тему https://www.youtube.com/watch?v=kySVBnU3EI8

там ещё много такого видео, специально для товарищей гуманистов считающих что бродячих собак надо не отстреливать, а выхаживать, выкармливать, и искать им хозяев...

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

81 (10-07-2013 09:38:00 отредактировано kisaa)

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

Patrick-Star пишет:
HelenaRoars пишет:

Инфицировано абсолютное большинство населения.

Зомбиапокалипсис?

Про абсолютное большинство немного подзагнули, но, по данным ВОЗ,

Около одной трети населения мира имеют латентный ТБ. Это означает, что люди инфицированы бактериями ТБ, но (пока еще) не заболели этой болезнью и не могут ее передавать.

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

82

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

Самоделкин пишет:

там ещё много такого видео, специально для товарищей гуманистов считающих что бродячих собак надо не отстреливать, а выхаживать, выкармливать, и искать им хозяев...

отстреливай. кто тебе не дает? писать все горазды. где этих "отстрельщиков" найти? только не задротов интернетных, а серьезных ребят для серьезной работы.

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

Митин1 пишет:

отстреливай. кто тебе не дает? писать все горазды. где этих "отстрельщиков" найти? только не задротов интернетных, а серьезных ребят для серьезной работы.

ты не о том споришь... Я это писал потому что кто то написал что собак надо не отстреливать, а отлавливать, выхаживать, вылечивать, и искать им хозяев, мол так гуманней....

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

84

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

Митин1 пишет:

серьезных ребят для серьезной работы

Слышь, ты завязывай такое на этом форуме постить, еще не хватало, чтобы дврайд из-за тебя закрыли big_smile

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

85

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

чем он такой особенный чтоб изза него закрывали форум? такой же простой смертный как и все остальные

86

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

Raketka пишет:

Кстати, kisаa - собаки у меня есть. Обе взяты с улицы. Одну подкинули под окна, вторую пристрелили бы ..

Ты молодец. Но сколько их еще осталось на улице? Я не против собак вообще, я не против домашних собак, я не против служебных собак. У меня родственники так же подобрали с автостоянки выброшенного ньюфа. Отмыли, подлечили - золотой пес был, царствие ему собачье. Я против того, чтобы в городе жили дикие животные, считающие человека своим врагом. И я не вижу другого реального (подчеркиваю, реально работающего в существующих условиях) способа избавиться от этой проблемы, кроме как истребление. Держать их в приютах за государственный счет - хватает других, более важных для общества статей расхода. Частные приюты - и где очередь из толстосумов? Раздать по домам - ну только если в обязательном порядке, потому что добровольно берут в 100 раз меньше чем есть. Как вариант, ловить и вывозить на необитаемый остров - но вряд ли это будет самое гуманное или дешевое решение. И что остается?

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

Согласен полностью с Kisaa'й

В мои школьные годы был случай, мы с друзьями сидели во дворе на скамейке, рядом со скамейкой стоял типа турника, его ещё для выбивания ковров используют. И вот в тот день к нам во двор наведалась стая бродячих собак, штуки 3-4... друзья разбежались по подъездам, а я успел залезть на этот самый турник. И поверь мне, весь мой гуманизм сдулся при виде подомной здорового лохматого пса, который пытался до меня допрыгнуть с аскалеными клыками. А если такая стая забредёт во двор где гуляют маленькие дети...? к чёрту гуманизм....

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

88

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

Суну свои 5 копеек.
У меня есть собака, уже вторая. Как кто-то довольно метко заметил - карликовое недоразумение, тойчик. А до этого был мопс.
Но я за отстрел бездомных собак и собак, находящихся на улице без ошейника и поводка, или уничтожение их тем или иным способом. Я хочу спокойно идти по улице и один и со своей собакой, а не брать его на руки и переходить на другую сторону улицы, потому что впереди разлеглась свора или навстречу топает здоровенный псин без намордника и не на поводке.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

89 (10-07-2013 12:02:51 отредактировано Митин1)

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

Самоделкин пишет:

ты не о том споришь... Я это писал потому что кто то написал что собак надо не отстреливать, а отлавливать, выхаживать, вылечивать, и искать им хозяев, мол так гуманней....

частный приют - это бизнес, он приносит деньги. гуманность тут ни при чем. есть люди, которые приводят животных. есть люди, которые забирают животных. а есть люди, которые сели на этот поток ништяков и снимают прибыль.

kisaa пишет:
Митин1 пишет:

серьезных ребят для серьезной работы

Слышь, ты завязывай такое на этом форуме постить, еще не хватало, чтобы дврайд из-за тебя закрыли big_smile

не закроют. я уже писал, что не отстрел

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

Митин1 Частный бизнес? Прибыль? и много ли приносит такой бизнес? Откуда прибыль? Ты знаешь сколько нужно за обслуживание транспорта, +питание для питомцев, +лекарства(а ведь многие из них стоят дорого), +аренда помещения или земли под всё это дело... То то я смотрю на каждом углу такие приюты открывают... А с чего прибыль то будет? с продажи животных?

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

91 (10-07-2013 13:07:10 отредактировано grad)

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

По-моему в этой теме защищает бродячих собак тот кто не попадал в их зубы, тот кто не отбивался от стай и чьи родственники не стали жертвой нападения.
вот, посмотрите на этих людей, таким можно стать, просто пойдя в магазин за хлебом
они предпочитают нападать на детей, женщин и стариков
http://www.imageup.ru/img277/1401179/zagovor-ot-ukusa-sobaki_1.jpg
http://www.imageup.ru/img277/1401178/uzn_1334069191.jpg

если вас это не убеждает что отстрел нужен, то вы наверное бездушнее тех кто собак отстреливает

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

Мне кажется, тут все упирается в подходы к делу. Я люблю животных, но согласен с тем, что регулировать численность бездомных животных (и котов, и собак, и крыс) просто необходимо. Не уверен, но думаю, что в европейских и прочих цивилизованных странах происходит не совсем отстрел, а усыпление бродячих животных какими-нибудь дротиками с транквилизаторами и снотворным. Да, у животного испуг от укола дротика, но оно быстро одурманивается, засыпает и не просыпается. Это одно. А методы, которыми пользуются некоторые садисты, причисляющие себя к догхантерам и прочим "борцунам за чистоту" - изониазид, крючки рыболовные в кусках мяса и т.п. Как пишут с одной стороны:
Отравление изониазидом описывается догхантерами как сравнительно гуманный способ борьбы со стайными беспризорными собаками в сравнении с дитилином, угарным газом, отстрелом, удушением или иными механическими методами: конвульсии животного происходят при отключенном сознании и отсутствии чувств, рефлексов и не приносят ему боли. В инструкции на Изониазид указано, что одним из побочных действий препарата является эйфория.
А с другой:
Сообщаются и симптомы отравления — примерно через 2-3 часа после попадания в организм происходит паралич дыхательных мышц, лечение сопровождается выделением пены изо рта, как пишут пользователи, «возможен вой на всю ивановскую». Смерть наступает в среднем через 4-5 часов, в отдельных случаях возможен более длительный период.

Как говорится, почувствуйте разницу! Если можно так сказать, убийство должно быть гуманным. Использовались бы нормальные методы и работали бы в этом направлении специализированные службы - не было бы такой реакции и защитников животных. Если чуть раздвинуть рамки дискуссии (ох, чую, полетят помидоры) то можно и об эвтаназии спорить. Многие за, дабы безнадежные больные не мучились. Типа, быстро и безболезненно. А теперь спроецируйте второй вариант действия изониазида (ну, другого препарата, рассчитанного на людей) на человека.  Наверное, число противников эвтаназии резко возрастет. И тут действительно все упирается в правительство (пусть и местного масштаба). Организуют они нормальную работу по устранению бездомных животных - не будет никакого шума (ну, кроме самых упертых зоозащитников). А пока процветает самодеятельность - будут и претензии, и недовольные (с обеих сторон). Мое мнение:
1. Я против догхантеров с их очень неоднозначными методами. Тем более, что сколько их движение не "процветает" ощутимых результатов все равно не видно даже в крупных городах.
2. Я за нормальное регулирование популяции бездомных животных.

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

grad Удали последнюю фотку... уж слишком жутковато...

Бродячая собака это дикое животное, мы для них мясо...

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

94

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

Ув. Догхантеры! В районе "Красной Речки" очень много бездомных собак. Против домашних псов ничего не имею, а против дворняг еще как! Был случай меня чуть не укусили 2 раза. Первый раз я на рефлексах кость её же в сердце загнал. А второй раз, меня мой пес спас. Но ненависть к дворнягам пришла при укусе младшего брата. Гулял с ним, собака пробегала, хрясь за ногу. Ну конечно же получила ногой по челюсти и позвоночнику, но неприятный осадок остался. Ибо хватило смелости на младшего кинуться. От остановки "Кирпичный завод" до "Рынка" бегают стаями собаки. А там много школ и дети гуляют.

Я лиса, да.
VKontakte

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

Да, что касается фотографий... Буквально пару дней назад было. Проезжаю по двору-стадиону одной из школ, мужик выгуливает собакена. Что-то типа лайки. Поводок у мужика в руках, пес бегает по газону, около деревьев. Я специально сбавляю скорость, чтобы не провоцировать неожиданным проездом мимо них обоих, уже проехал (еще подумал, что собака домашняя, воспитанная, короче - нормальная)... Ага, счазз, сзади - лай, и пес устремляется в мою сторону. Пришлось спешиваться с вела. Только после нескольких окриков хозяина, он отстал. Так что эти фото я бы не стал относить к однозначным доказательствам бездушности людей ))) Ксения, не принимай это за личный выпад, но ведь дохрена таких пострадавших и от домашних псин. Бойцовые собаки дома, с малыми детьми. Сколько было историй о пострадавших детях внутри одной семьи. Вроде, и своя собака, а вот же...

96 (10-07-2013 13:20:38 отредактировано Самоделкин)

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

Ёшкин Кот пишет:

Ксения, не принимай это за личный выпад, но ведь дохрена таких пострадавших и от домашних псин. Бойцовые собаки дома, с малыми детьми. Сколько было историй о пострадавших детях внутри одной семьи. Вроде, и своя собака, а вот же...

Ну так ожно дело домашние бойцовские, которых хотябы хозяин остановить может, да и есть с кого спросить, и вероятность бешенства у них меньше... А тут бродячие, их никто не остановит, они ходят стаями, и вероятность того что у них бешенство очень велика, а если их не прогнать, то они и сожрать человека могут... так что бродячих на отстрел...

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

97

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

Самоделкин пишет:

которых хотябы хозяин остановить может,

Ага, я помню, как на меня в детстве собака напала - встала на задние лапы, а в длину она на тот момент была больше моего роста, и кусала, причем неслабо,хорошо еще, что зима была. А хозяйка орала - не бойся, она играется! И ничего не предпринимала. Спасло лишь то, что  в подъезд забежала.
Или вот, чуть меньше года назад - выгуливала своего на тот момент еще мелкого спаниэля, и к нам подбежала овчарка и давай с ним "играть", кусать  и давить своей тушей, периодически прыгая на меня, мой пес не знал куда от этой псины деться. И хозяйка тоже говорила - он играется. Он "игрался" до того момента пока добрые люди не помогли мне.
Вот тебе и хозяева...

98

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

Самоделкин, Patrick-Star, реакцию Манту, вам, стало быть не делали никогда. И всем вашим одноклассникам, родителям, знакомым. Не позорьтесь, узнайте, почему краснеет укольчик.

По сабжу - на каждого покусанного найдется десяток тех, кто будет говорить, что жертва сама спровоцировала собаку, задиралась, дергала за хвост и пр.
Собакосрач каноничный.

Mmmmmmaximum matras!
ICQ:390636559

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

HelenaRoars пишет:

Самоделкин, Patrick-Star, реакцию Манту, вам, стало быть не делали никогда. И всем вашим одноклассникам, родителям, знакомым. Не позорьтесь, узнайте, почему краснеет укольчик.

с чего такой вывод? и как это связанно с отстрелом?

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

100 (10-07-2013 13:58:03 отредактировано HelenaRoars)

Re: Отстрел животных в Комсе и Хабаровске.

Самоделкин пишет:

с чего такой вывод? и как это связанно с отстрелом?

Флуд на тему отстрела бомжей на прошлой странице wink
Говорю же, типичный собакосрач.

Mmmmmmaximum matras!
ICQ:390636559