1 (20-06-2013 19:44:53 отредактировано KrasnOFFdv)

Тема: Этот "суровый"' "солнечный" Магадан...

Доброго времени суток пошла уже вторая неделя прибывания в Магадане... До недавнего времени был не выездной, тоесть дальше гостиницы выбраться не мог... Щас вроде потихоньку встал наноги, появилась возможность изучить город ... Хотелось бы узнать у форумчан, может кто бывал на Колыме и подскажет что можно посетить... p.s С интернетом тут оч тяжко максимум что смог выбить от МТС 30 мб. В день за 500 р.  Так что погуглить получается с трудом входящий траффик, скорость не более 10-20кв/с причем что примечательно исходящий траффик 100-150 kb/s ....

За 29"

2

Re: Этот "суровый"' "солнечный" Магадан...

Я родом с Магадана и хотя давно там не был, могу подсказать интересные места... Но всё зависит на сколько ты подвижен и радиус досягаемости... Машина есть?

3 (20-06-2013 19:42:53 отредактировано KrasnOFFdv)

Re: Этот "суровый"' "солнечный" Магадан...

Есть но служебная водитель месный, км 20-30 от города максимум...

За 29"

4 (20-06-2013 19:52:46 отредактировано Агапит)

Re: Этот "суровый"' "солнечный" Магадан...

Жаль, что у тебя нет гугла... Попроси водилу свозить тебя на портовую сопку и/или, напротив, через бухту, туркомплекс Марчекан. Оттуда красивые виды на бухту Нагаева. Через пос.Нагаева можно спуститься к воде. Это всё в пределах города. Можно ещё на бухту Гертнера съездить, даже в пос. Ола. Суровая северная красота...
Ну и краеведческий музей практически в центре пр. К. Маркса, 55. Новострои 21 века не знаю. Это уже у молодёжи спроси, что им интересно... wink

5 (20-06-2013 20:25:15 отредактировано BARABAxA)

Re: Этот "суровый"' "солнечный" Магадан...

тут мне суровый северный житель посоветовал,бональщену,ну да ладно.зайди на главпочтамп(где он в душе не чаю=) ) там в продаже имеются путеводители.а от себя в дополнение агапита, посети колесо обозрения в центре и маску скорби.

сначала увидеть блеск в глазах,стремление к жизни.а потом пустоту и безразличие.ВОТ ЧТО СТРАШНО...
http://vk.com/lbarabahal
8-909-823-78-одын-одын

6 (20-06-2013 20:24:53 отредактировано BARABAxA)

Re: Этот "суровый"' "солнечный" Магадан...

З.Ы. да там то и с проводным инетом тяжко=( легче поймать почтового медведя и отправить то что надо,ну или принёс=)

сначала увидеть блеск в глазах,стремление к жизни.а потом пустоту и безразличие.ВОТ ЧТО СТРАШНО...
http://vk.com/lbarabahal
8-909-823-78-одын-одын

7

Re: Этот "суровый"' "солнечный" Магадан...

Ты что с луны свалился в Магадане все есть поспрашивай у прохожих в центре есть интернет кафе и не одно. Во всяком случае три года назад были и на великах как мне Валюха рассказывала теперь там многие катаются. Роллеры там тоже есть в общем спрашивай у такой молодежи активной и форум и сетка как у нас своя интернетная где все фильмы качают. Все есть.

8 924 215 88 40 попробуй скрыть свою скромность...

8 (20-06-2013 20:53:21 отредактировано MOPO3OB)

Re: Этот "суровый"' "солнечный" Магадан...

В общем иди в народ! А еще проще сядь на такси у любого прохожего номера три, четыре на память спросишь - цена должна быть халявная (такси я имею в виду) и приедет за три минуты МАКСИМУМ

8 924 215 88 40 попробуй скрыть свою скромность...

9 (20-06-2013 20:45:49 отредактировано MOPO3OB)

Re: Этот "суровый"' "солнечный" Магадан...

А из чего посмотреть это не много я думаю : Маска скорби, смотровая площадка, храм ты наверное видел на автовокзале - свечку поставишь за кого то из предков репрессированных, музей краеведческий кажись ну и в клубец сходи если такое нравится "Свалка" кажись называется или что там, хм "Боинг". Может еще чего построили. На мажорчиков местных погляди - поугарай))

8 924 215 88 40 попробуй скрыть свою скромность...

10

Re: Этот "суровый"' "солнечный" Магадан...

Вот тут поройся на досуге http://auto.magadan.ru/talk/index.php?s … &st=25
http://auto.magadan.ru/talk/index.php?s … 2%E5%EB%EE

11

Re: Этот "суровый"' "солнечный" Магадан...

Спасибо всем, смысл в том что активной то полно, я вот только не совсем активен, мне бы водиле сказать названия и все ... Уже кое что приметил... Еще слышал прл такое "Снежная долина она далеко??

За 29"

12 (20-06-2013 20:55:53 отредактировано Агапит)

Re: Этот "суровый"' "солнечный" Магадан...

25 км по колымской трассе
только снега там уже нет... smile
а на 23 дурдом... wink

13 (20-06-2013 21:04:13 отредактировано MOPO3OB)

Re: Этот "суровый"' "солнечный" Магадан...

А че там на снежке я не знаю летом может шашлык машлык может что появилось новое спроси у водилы. В море купнись - тестикулы съежь потом будешь рассказывать потомкам как их чуть не заморозил.

8 924 215 88 40 попробуй скрыть свою скромность...

14

Re: Этот "суровый"' "солнечный" Магадан...

Кстати велосипедистов действительно много....
Правдо только одного bmx видел...
Еще интересная особенность часто встречал одну нонейм марку вела даж названия такого не помню... Красный псевдо двух подвес.... Причем с далека казался оч даже ничего... Видать партия пришла вот все и взяли причем даже парами...

За 29"

15

Re: Этот "суровый"' "солнечный" Магадан...

попроси водилу в полдень на бухту нагаева через посёлок спуститься на берег. Это всё равно, что у нас набережная. Сейчас там Солнце, по идее, должно точно над вратами бухты стоять...

16

Re: Этот "суровый"' "солнечный" Магадан...

колыма колыма-чудная планета 12месяцев зима а остальное лето!

крутим крутим весело педали...ножки наши вовсе не устали... крутим крутим мы педали мчимся мчимся в дали дали. мчимся мчимся в дали дали, наши ножки не устали.

17

Re: Этот "суровый"' "солнечный" Магадан...

Климат реально суров... Да и белые ночи напрягают.... По началу прикольно, когда по приезду собрались посидеть 3 утра а светло как в 8хабе

За 29"

18 (20-06-2013 21:05:56 отредактировано MOPO3OB)

Re: Этот "суровый"' "солнечный" Магадан...

И поскорее возвращайся если ты не охотник и не рыбак ничего там нет кроме тоски зеленой. Расскажешь стоимость товаров : огурцы, помидоры, хлеб, молоко, любовь за деньги...

8 924 215 88 40 попробуй скрыть свою скромность...

19

Re: Этот "суровый"' "солнечный" Магадан...

Помидоры огурцы 450 р кг.... это не шутка...
А так ценник такой ко всему 30-40 р прибавь к хабаровским ценам...

За 29"

20 (20-06-2013 21:13:28 отредактировано MOPO3OB)

Re: Этот "суровый"' "солнечный" Магадан...

Кстати поспрашивай клуб такой "Братина" называется там чуваки на мечах в доспехах все такое. Молодежь приобщают. Если встретишь их передавай привет от Морозова, авось попадется кто улыбнется кто прослезится хм...

8 924 215 88 40 попробуй скрыть свою скромность...

21

Re: Этот "суровый"' "солнечный" Магадан...

MOPO3OB пишет:

И поскорее возвращайся если ты не охотник и не рыбак ничего там нет кроме тоски зеленой. ...

и не турист... smile
Эх, разбередил душу... Когда-нибудь всё же съезжу на родину...