1

Тема: Порвалась покрышка

У меня порвалась покрышка, вдоль направления колеса, порвалась в месте где она сгибается и упирается в металл колеса. ЧТо делать зашить или купить новую ?

Re: Порвалась покрышка

Купить новую. Хотя можешь попытаться, помучаться. На форуме Паша ыйо описывал попытки реанимировать покрышку.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

3

Re: Порвалась покрышка

Была такая же проблема. Прокололся, стал менять камеру и увидел разрыв. Решил, что фигня, прорвёмся. Так и случилось. Поставил новую камеру, стал накачивать, камера прорвала покрышку дальше, вылезла пузырём и взорвалась. Решил не рисковать и выбросил (три камеры и две покрышки за раз). Пришлось сесть на трамвайчик и ехать в центр. Там пешком до Спорт-Аквы и полностью переобуться. Сменил, наконец, злую резину на полуслики. Думал когда-нибудь потом, но судьба решила, что пора. smile

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

4

Re: Порвалась покрышка

Тормоза - v-brake?

5

Re: Порвалась покрышка

Кому вопрос?

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

6

Re: Порвалась покрышка

Могу покру полуслик продать за 300 рэ.

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

7

Re: Порвалась покрышка

Petrovich пишет:

Кому вопрос?

Топикастеру.

8

Re: Порвалась покрышка

kvadrat пишет:

Тормоза - v-brake?

kvadrat пишет:

Тормоза - v-brake?

Это к тому что может протирать колодками?

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

9

Re: Порвалась покрышка

JADEL пишет:
kvadrat пишет:

Тормоза - v-brake?

kvadrat пишет:

Тормоза - v-brake?

Это к тому что может протирать колодками?

именно

10

Re: Порвалась покрышка

знаю что не дисковые тормоза и все

11 (18-06-2013 11:52:33 отредактировано kvadrat)

Re: Порвалась покрышка

Не дисковые это, обычно, и есть v-brake.
Был такой порез. Как раз прорезало колодкой неправильно установленым v-brake - когда она стоит немного выше обода, то со временем образуется выступ острейший как нож и запросто прорезает любую крутяцкую резину.  Заштопывал "восьмёркой" типа так http://forum.zelbike.ru/index.php?s=9dedf2c3d2a48c0d53c87d32792eb172&act=attach&type=post&id=1234
Штопается легко. Держит потом без проблем, если соблюдать разновеликий шаг как на рисунке и шить стежки достаточно плотно. Нитку надо использовать специальную обувную - есть в магазинах тканей. И, понятное дело, надо нормально настроить положение колодок тормозов.

12

Re: Порвалась покрышка

я  уже новую купил

13

Re: Порвалась покрышка

Порваную зашей и положи как запасную.

14

Re: Порвалась покрышка

Как зашить нужно шило же,я таким не занимался, может узбекам отдать которые обувь шьют ?

15

Re: Порвалась покрышка

Обычной иголкой вообще без напряга шьётся. Можно взять побольше, что б удобнее было.