526 (08-06-2013 23:02:01 отредактировано MOPO3OB)

Re: Велосипедисты уроды :)

В Магадане побывай там город с Гулькин .. а дтп я видел каждый день по несколько штук такой частоты нигде не встречал. Наверное реально дня не проходило чтобы не лицезреть как стоят раскорячившись на пол дороги (гаишников ждут). Хотя может я слишком предвзято судил замечал самое плохое в этом городе так как скучал по Хабаровску. Но аварий там для маленького города уж очень много.

8 924 215 88 40 попробуй скрыть свою скромность...

527

Re: Велосипедисты уроды :)

зато рыбы -хоть опой кушай... и рядом...колыма smile

крутим крутим весело педали...ножки наши вовсе не устали... крутим крутим мы педали мчимся мчимся в дали дали. мчимся мчимся в дали дали, наши ножки не устали.

528

Re: Велосипедисты уроды :)

lil billy пишет:

сейчас будет еще мизогинизм
телки за рулем, особенно с окраин, продавщицы в овощном, усугубляют обстановку до полного апокалипсиса
"ты должен ехать по тротуару, я сама испугалась что машину поцарапаю, никого не видела" и пр.
серьезно я готов перейти на самокат и по набке наворачивать, пешеходы мягкие

ты хочешь посоревноваться в интеллекте с такими тетками? Я уверен ты гораздо умнее что бы обращать на таких внимание.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

529

Re: Велосипедисты уроды :)

azor пишет:
lil billy пишет:

сейчас будет еще мизогинизм
телки за рулем, особенно с окраин, продавщицы в овощном, усугубляют обстановку до полного апокалипсиса
"ты должен ехать по тротуару, я сама испугалась что машину поцарапаю, никого не видела" и пр.
серьезно я готов перейти на самокат и по набке наворачивать, пешеходы мягкие

ты хочешь посоревноваться в интеллекте с такими тетками? Я уверен ты гораздо умнее что бы обращать на таких внимание.

ей не хватило пяти сантиметров, чтобы размазать меня по перекрестку ус. бульвар - комсомольская
был бы мужик, залепил бы с ноги в башню и ок
а так родители не научили женщин бить, решил воззвать к совести

530

Re: Велосипедисты уроды :)

lil billy пишет:

велосипедисты уроды только для других велосипедистов и пешеходов, т.е. в рамках тротуарных покатух и прочей клиники с ездой по левой обочине
обсуждать кто там не спешился с велика на пешеходном переходе и этим очень оскорбил поворачивающих с визгом покрышек это клиника
на каждом втором бля перекрестке! при каждой поездке! находится диавол поворачивающий со встречки налево прямо передо мной, при том что я еду прямо, как будто я невидимка или привидение
на каждом четвертом перекрестке дауны поворачивают направо не включая поворотник
может для меня это более насущно потому что затормозить резко я не могу
но таких дятлов как хабаровские водители надо еще поискать

А ты попробуй не понтоваться а поставить на свой фикс тормоза...

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

531

Re: Велосипедисты уроды :)

JADEL пишет:

А ты попробуй не понтоваться а поставить на свой фикс тормоза...

у меня дырок нет соответствующих
и как это повлияет на нежелание дебилов включать поворотники и бараньим взглядом смотреть на меня пересекая мою траекторию в двух метрах?
я не жалуюсь кстати, справлюсь как нибудь, просто эта тема не кажется мне симметричным ответом на "автомобилисты удоды"

532

Re: Велосипедисты уроды :)

lil billy пишет:

у меня дырок нет соответствующих

дырки всегда можно сделать

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

533

Re: Велосипедисты уроды :)

Кому неясно, речь об этом фильме.
Жена, глядя на езду по разделительной, сразу сказала, что это фанат ньюйоркских фиксеров.
http://www.youtube.com/watch?v=0npCFw9TEnA

534 (09-06-2013 01:23:09 отредактировано Harry_27)

Re: Велосипедисты уроды :)

Но у нас, при такой манере езды, надо руль чуть подпилить, и желательно обильно смазать.

535

Re: Велосипедисты уроды :)

Harry_27 пишет:

Кому неясно, речь об этом фильме.
Жена, глядя на езду по разделительной, сразу сказала, что это фанат ньюйоркских фиксеров.
http://www.youtube.com/watch?v=0npCFw9TEnA

класный фильм - ваще вкатил по полной!!!!
красавцы- пробки в топку

крутим крутим весело педали...ножки наши вовсе не устали... крутим крутим мы педали мчимся мчимся в дали дали. мчимся мчимся в дали дали, наши ножки не устали.

536

Re: Велосипедисты уроды :)

Очень богатые люди наверное... на каждом, небось, висит по нескольку судебный решений по выплатам водилам и пешеходам... smile

537 (09-06-2013 17:45:06 отредактировано SergeyT)

Re: Велосипедисты уроды :)

lil billy пишет:

у меня дырок нет соответствующих

Перемещаешься на велосипеде не оборудованном исправными тормозами (одно из ключевых требований к ТС), но все вокруг уроды... Ну-ну, красавец, чо...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

538

Re: Велосипедисты уроды :)

SergeyT пишет:

Перемещаешься на велосипеде не оборудованном исправными тормозами (одно из ключевых требований к ТС), но все вокруг уроды... Ну-ну, красавец, чо...

Так у него же фикс. Он ногами может тормозить smile На всяких видео люди это делают весьма эффективно

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

539

Re: Велосипедисты уроды :)

SergeyT пишет:
lil billy пишет:

у меня дырок нет соответствующих

Перемещаешься на велосипеде не оборудованном исправными тормозами (одно из ключевых требований к ТС), но все вокруг уроды... Ну-ну, красавец, чо...

мне кажется ты с кем то меня перепутал
Я писал про конкретные случаи, там где вибрейки не помогут
торможу я на фиксе без проблем и то что тормозной путь там на пару метров длиннее, а средняя на пару км больше не извиняет оленей
давай ка я накидаю пару тезисов с которыми ты можешь поспорить, а то в повествовательной форме я так понял плохо улавливается не?
1. ущерб который может причинить автомобилист велосипедисты несоизмерим с обратной ситуацией
2. пенять велосипедисту на его опасное поведение можно и нужно но искл. в свете его собственной жизни и здоровья
ну и к слову езжу я на авто раз в 10 больше, чем на вело, много лет и опасных ситуаций для пешеходов и велосипедистов не создаю
ну и плюс ко всему нормальных водителей все же гораздо больше, с неадекватом  сталкиваюсь нечасто. может просто со зрением не ок

540 (09-06-2013 21:04:02 отредактировано SergeyT)

Re: Велосипедисты уроды :)

тезисы, тезисы...
Вот тезисы - ПДД РФ п. 2.3.1

lil billy пишет:

торможу я на фиксе без проблем

С проблемами...

lil billy пишет:

может для меня это более насущно потому что затормозить резко я не могу

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

541

Re: Велосипедисты уроды :)

klyuchevoe slovo zdes rezko a ne ne mogu
a eto ty ponimaesh raznye veschi
na krasnyi ya ne proezzhayu, pered tachkami nalevo ne povorachivayu
nashel tozhe ugrozu obschestvennoy bezopasnosti

542

Re: Велосипедисты уроды :)

при чём тут угроза?
Водители и остальные не обязаны разбираться в типах велосипедов. И "затормозить резко я не могу" это далеко не их проблема. Они то думают, что у тебя есть тормоз. Ты сам сделал выбор, выбрав велосипед без тормозов, и сам же жалуешься, что все вокруг дятлы.
Безотносительно личностей

Пэт: Майк, я сейчас еду по шоссе, и звоню тебе со своего нового мобильника!
Майк: Пэт, будь осторожен! По радио только что сообщили, что какой-то псих едет по шоссе против движения!
Пэт: Один псих? Да их здесь сотни!

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

543

Re: Велосипедисты уроды :)

slushay ya sam otlichno trollya vklyuchayu
povtoryat na pyatyi raz tebe situacii konkretnogo narusheniya pdd voditelyami, ya ne sobirayus
ty navernoe iz teh kto zhaluetsya chto peshehody rezko na zebru vyskakivayut?

544

Re: Велосипедисты уроды :)

Чувак, большинство водителей тупо не ожидают увидеть велосипед на дороге. А раз не ожидают увидеть, то они его и не видят, тем более худосочный фикс. Поставь фонарь о 900 Лм в режиме стробоскоба, чтоб тебя видели.
С позиции ПДД езда с неработающими/отсутствующими тормозами нарушение куда более грубое ежели невключённый поворотник.
И эта, тут не я возмущаюсь резкими движениями участников дорожного движения.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

545

Re: Велосипедисты уроды :)

nu ok, snova zdorova, otmotaem na 3 stranicy nazad
ya syuda ne prihodil zhalovaca na voditeley kak ty pochemu to podumal
a napomnit chto pdd pritertogo k borduru velosipedista nikak ne reguliruet
chto voditelyam nado byt vnimatelnee i dobree
primery poshli pozzhe

546

Re: Велосипедисты уроды :)

lil billy пишет:

a napomnit chto pdd pritertogo k borduru velosipedista nikak ne reguliruet

Ещё как регулирует.
Пункт и дословно искать лень, но примерно так "водитель (в т.ч. и велосипеда) самостоятельно выбирает боковой интервал", т.е. если велосипедист влез между автобусом и бордюром, то он (велосипедист) сам себе злобный буратино. Если велосипедиста притёрли поворачивающие направо, то при равных скоростях велосипеда и потока, велосипед сам дурак что подлез (см. пункт про боковой интервал), а если поток быстрее, то нехер велосипедисту прижиматся к бордюру, займи середину правой полосы и чётно обозначь свои намерения ехать прямо.
Блин, ну азбучные истины...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

547

Re: Велосипедисты уроды :)

chto velosiped sam sebe buratino soglasen
no moralnye stradaniya podslepovatyh voditeley vseryez prinimat ne nameren
ty pochemu to prinimaesh za axiomu opytnogo znayuschego pdd voditelya
a na velo sidit shkolnik kotoryi v dushe ne chaet
a na dele na doroge tucha dyatlov i dyatlitz kupivshih prava
ya kak to vyzhil na doroge bezavariyno do sih por, tri raza plyuu im na lobovoe
bolee togo, na peshehodnyh marshrutah ne mogu uzhe fizicheski katatsya, tam opasnee gorazdo

548 (10-06-2013 06:15:32 отредактировано SergeyT)

Re: Велосипедисты уроды :)

ПЛЯ.... пиши кириллицей. Уже глаза в узел позавязывались. sad

Странные метаморфозы - на авто опытный водитель, десять лет безаварийно, но как только сел на вел превратился в школьника и резко открыл для себя, что без ракушки (автомобиля) на дороге, сука, опасно и не в ракушке остальные водители ракушек тебя за полноправного участника не принимают.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

549

Re: Велосипедисты уроды :)

Лучший способ убить интерес к беседе - писать транслитом.

ОранджаZ

550

Re: Велосипедисты уроды :)

велосипед и пробки в Москве часть 1

велосипед и пробки в Москве часть 2

Я буду долго гнать велосипед...