401

Re: Велосипедисты уроды :)

Врал все ваш профессор, струя не сплошная и не проведет электричество и темболее никак не попадет на контажку по середине моста, сам там был и лично видел, контактный провод идет непосредственно под дорогой, а останавливаться запрещено из-за безопасности, вдруг у тебя рама пластидом залита smile

Norco SIHT 3 2013
тел. 8-924-302-99-9ноль

402

Re: Велосипедисты уроды :)

Кирилл пишет:

никак не попадет на контажку по середине моста, сам там был и лично видел, контактный провод идет непосредственно под дорогой,

ну да.. ветер  мы в силах отменить да? Какая струя, 2 фазы или одна, середина моста или не середина я не знаю.  Есть такое- удачное  стечение обстоятельств

403

Re: Велосипедисты уроды :)

Я считаю если запрещаешь давай альтернативу. Нельзя по мосту пешком? Ок, пустите бесплатные автобусы с одного конца моста на другой, и пусть там пешики пересекут мост под чутким присмотром водителя. Если вам так дорога безопасность вы ж за ценой не постоите, не?

Например граждан которые возбухают что я паркую вел на заборе или парковке какой либо конторы я вежливо спрашиваю где у них велопарковка. Ах, не позаботились чтобы сделать? Ну сори-сори.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

404 (03-06-2013 16:23:06 отредактировано коша)

Re: Велосипедисты уроды :)

Агапит_ пишет:

Да по моему каждый вечер на мосту автомобилисты включают аварийку (типа сломались) и любуются пейзажем...
Что за кипешь? hmm

тоже уроды, но для них есть другая тема. ты то что тут возник - тоже на мосту останавливаешься - типа, батарейки меняю wink

" А лето - это маленькая жизнь..."

405 (03-06-2013 16:26:23 отредактировано коша)

Re: Велосипедисты уроды :)

nomadmoon пишет:

Я считаю если запрещаешь давай альтернативу. Нельзя по мосту пешком? Ок, пустите бесплатные автобусы с одного конца моста на другой, и пусть там пешики пересекут мост под чутким присмотром водителя. Если вам так дорога безопасность вы ж за ценой не постоите, не?

Например граждан которые возбухают что я паркую вел на заборе или парковке какой либо конторы я вежливо спрашиваю где у них велопарковка. Ах, не позаботились чтобы сделать? Ну сори-сори.

Ну, так пройди пешком по мосту и скажи им это. Только, пожалуйста, позови меня - не хочу пропустить такое зрелище smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

406 (03-06-2013 16:27:42 отредактировано Raketka)

Re: Велосипедисты уроды :)

nomadmoon пишет:

Например граждан которые возбухают что я паркую вел на заборе или парковке какой либо конторы я вежливо спрашиваю где у них велопарковка. Ах, не позаботились чтобы сделать? Ну сори-сори.

Это вообще отдельная  тема. не тема- а короста целая.
Автовладельцы, фигурируя тем, что им не хватает парковки - ставят свои танки где попало...
А что делать? Конечно- делать нечего, иначе нельзя, если я начинающий д**б

407

Re: Велосипедисты уроды :)

У Коши сегодня явно плохое настроение... lol

408

Re: Велосипедисты уроды :)

nomadmoon пишет:

Ок, пустите бесплатные автобусы с одного конца моста на другой

Чо за бред? Куда тебе через мост пешком идти??
Ладно во Вл-ке через золоторожий мост оправдано движение пешеходов, ну а через Амурский точно идти некуда...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

409

Re: Велосипедисты уроды :)

Raketka пишет:
Кирилл пишет:

никак не попадет на контажку по середине моста, сам там был и лично видел, контактный провод идет непосредственно под дорогой,

ну да.. ветер  мы в силах отменить да? Какая струя, 2 фазы или одна, середина моста или не середина я не знаю.  Есть такое- удачное  стечение обстоятельств

в мифбастерс замкнуть цепь удалось лишь поставив манекен на колени. струя действительно не сплошная, ни о какой смерти речи быть не может

410 (03-06-2013 16:44:50 отредактировано nomadmoon)

Re: Велосипедисты уроды :)

SergeyT пишет:
nomadmoon пишет:

Ок, пустите бесплатные автобусы с одного конца моста на другой

Чо за бред? Куда тебе через мост пешком идти??
Ладно во Вл-ке через золоторожий мост оправдано движение пешеходов, ну а через Амурский точно идти некуда...

А, точно, там же только радиоактивная пустошь smile

Но вообще это у меня отголосок Владивостокских срачей про их мосты. Кстати там так и не придумали аргументов почему нельзя ходить по мостам (кроме "нипаложено!" и "а вдруг чё").

UPD Кстати если серьезно запрещать по принципу "а вдруг чё", то это велосипеды надо запрещать тоже, потому как у лисапедистов как раз много что бывает вдруг.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

411

Re: Велосипедисты уроды :)

Агапит_ пишет:

У Коши сегодня явно плохое настроение... lol

Просто всем хочется жить в городе, где автомобилисты не вытряхивают пепельницы из окна где попало и не подрезают велосипедистов, где все кидают бумажки только в урны и соблюдают остальные писанные и неписанные законы взаимовежливого сосуществования, но мало кто хочет начинать с себя.  Еще ладно, бы какие-то бомжи, а то, чем лучше и богаче люди живут - тем они наглее, считают себя лучше других, хотя, по сути, просто законченные моральные уроды. Да, это удручает и настроение тоже портит sad

" А лето - это маленькая жизнь..."

412 (03-06-2013 17:20:01 отредактировано Raketka)

Re: Велосипедисты уроды :)

коша пишет:

Просто всем хочется жить в городе, где автомобилисты не вытряхивают пепельницы из окна где попало и не подрезают велосипедистов, где все кидают бумажки только в урны и соблюдают остальные писанные и неписанные законы взаимовежливого сосуществования, но мало кто хочет начинать с себя.  Еще ладно, бы какие-то бомжи, а то, чем лучше и богаче люди живут - тем они наглее, считают себя лучше других, хотя, по сути, просто законченные моральные уроды. Да, это удручает и настроение тоже портит

Да, подписываюсь.
После фейерверка на 2-е июня горы мусора видели на набережной ? Ладно- дворники не работают в выхи, и урны слишком малы для такого населения в праздник. Но ведь гуляют родители с детьми. И Детям с малолетства прививается" за меня все решат, для меня все сделают, я -беспомощен". Но если ты своего ребенка любишь, убери на своем пути мусор. Убери хотя бы с песка на берегу, где он босой бегает. ))))

413 (03-06-2013 16:53:15 отредактировано SergeyT)

Re: Велосипедисты уроды :)

nomadmoon пишет:

А, точно, там же только радиоактивная пустошь

Не, серьёзно, от ближайшего жилья на правом берегу до моста пара км, мост ещё порядка трёх(?), на левом берегу до дач только ещё несколько километров. И что изменит бесплатный автобус через три (?) км  моста?
С позиции здравого смысла. Сколько пешеходов на дачу которые по 10 км туда обратно готовы ходить?
А проецирвать отголоски срача без привязки к реалиям это как  неумно.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

414 (03-06-2013 16:57:45 отредактировано azor)

Re: Велосипедисты уроды :)

SergeyT пишет:

патамушта режимный объект. нечего там пешеходам делать.

и еще потому что что сейчас развелось много идиотов -  смертников с зарядами под жопой котлорым пофигу что взрывать... и не думайте что хабаровск это не столица -  здесь тоже есть такие особи. У друга на мосту прокололось колесо -  так к нему сразу наряд подьехал, благо охранники были в хорошем расположении духа и его вместе с велом отвезли к началу моста где он благополучно заклеился.

а по поводу уродов на двух колесах -  сам сегодня видел такого -  пытался переехать зебру на Большой, да еще и на мигающий светофор -  водила его чуть бампером не зацепил, так тот давай еще и ругаться вслед.. недоумок.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

415

Re: Велосипедисты уроды :)

SergeyT пишет:
nomadmoon пишет:

А, точно, там же только радиоактивная пустошь

Не, серьёзно, от ближайшего жилья на правом берегу до моста пара км, мост ещё порядка трёх(?), на левом берегу до дач только ещё несколько километров. И что изменит бесплатный автобус через три (?) км  моста?
С позиции здравого смысла. Сколько пешеходов на дачу которые по 10 км туда обратно готовы ходить?
А проецирвать отголоски срача без привязки к реалиям это как  неумно.

А ну, тогда автобус конечно лишнее. Достаточно одному человеку из наряда дать задачу в случае необходимости перевозить пешеходов через мост. Врядли он перенапряжется, ведь почти никому не надо ходить через мост, разве не так? smile

Тут вопрос не в автобусе а в принципе.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

416

Re: Велосипедисты уроды :)

nomadmoon пишет:

Но вообще это у меня отголосок Владивостокских срачей про их мосты. Кстати там так и не придумали аргументов почему нельзя ходить по мостам (кроме "нипаложено!" и "а вдруг чё").

Уже можно, но проход узкий, т.к изначально планировался как технический.

417 (03-06-2013 17:51:32 отредактировано Агапит)

Re: Велосипедисты уроды :)

Да что вы мудрите? Итак понятно. Подрывники будут тянуться к мосту гораздо реже, чем суицидники. Это очевидно, но официально такое основание закрытия моста для пеших никто не даст...
Кстати во Владике уже кто-то спрыгнул...

418

Re: Велосипедисты уроды :)

Да, ходить можно, но опасно и неудобно, все по русски, в общем.

SergeyT пишет:

Чо за бред? Куда тебе через мост пешком идти??

Вопрос был в другом. Бред вообще что-либо запрещать, ибо уже любимая национальная забава

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

419

Re: Велосипедисты уроды :)

А по мне, так наоборот - слишком многое не запрещают из того, что надо было бы...

420 (03-06-2013 17:55:26 отредактировано Raketka)

Re: Велосипедисты уроды :)

Все бы прощще , если бы это был просто Автомост, как, например в Ростове-на-Дону (там ходят все спокойно по Ворошиловскому). Но это мост Ж/д.
Прыгать могут не только суицидники. наш народ гораздо оптимистичней- просто кто-то сяганет неправильно в воду , побьется ((( .

Тупо запрещать - всегда невыход.  Это крайняя мера.

421

Re: Велосипедисты уроды :)

Агапит_ пишет:

Да что вы мудрите? Итак понятно. Подрывники будут тянуться к мосту гораздо реже, чем суицидники. Это очевидно, но официально такое основание закрытия моста для пеших никто не даст...
Кстати во Владике уже кто-то спрыгнул...

ЧСХ приехал на машине, остановился на мосту и спрыгнул.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

422

Re: Велосипедисты уроды :)

Бухарва и наркоши на машинах не ездят...
Повесить такой знак и народ потянется... smile
http://s017.radikal.ru/i438/1306/14/81d17e40c099.jpg

423

Re: Велосипедисты уроды :)

Агапит_ пишет:

Бухарва и наркоши на машинах не ездят...

Далек ты от правды жизни, как и со своим желанием позапрещать.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

424

Re: Велосипедисты уроды :)

Вот именно это бы и запретить!!!!  Да так, что бы сразу у тюрьму! Глядишь и пробок не будет... smile

425

Re: Велосипедисты уроды :)

ПосмеялсО. Что еще ты жаждешь запретить?

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again