1,326

Re: Автомобилисты уроды !!!

BuldO_oZer пишет:

но это односторонняя дорога

в ПДД исключений нет. "возможно правее" и точка. Так что кто тут больший герой, вопрос для обсуждения

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,327

Re: Автомобилисты уроды !!!

SergeyT пишет:
BuldO_oZer пишет:

но это односторонняя дорога

в ПДД исключений нет. "возможно правее" и точка. Так что кто тут больший герой, вопрос для обсуждения

А то вы никогда не проезжали пару десятков метров по левому краю дороги (если есть возможность заранее безопасно туда проехать) когда надо повернуть налево. Неужели едете до следующего светофора/перекрестка, там разворачиваетесь и возвращаетесь? Учитывая любовь мэра Соколова к выпиливанию переходов так можно и лишних полкилометра накатать.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

1,328

Re: Автомобилисты уроды !!!

нарушил, влип\получил адреналина\попал в аварию (нужное подчеркнуть) - не выёживайся, не жалуйся - делай выводы.
ПДД едины для всех.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

1,329

Re: Автомобилисты уроды !!!

nomadmoon пишет:

А то вы никогда не проезжали пару десятков метров по левому краю дороги

То как еду я ни в коей мере не изменяет ПДД. Да, я поворачиваю налево на дороге с односторонним движением (и не только). Но предварительно явно обозначаю свой манёвр и начинаю его только после того, как получу уверенность, что остальные участники движения увидели меня и поняли мои намерения. Случись что, я понимаю, что "сам дурак" и винить некого.

eGorynych пишет:

нарушил, влип\получил адреналина\попал в аварию (нужное подчеркнуть) - не выёживайся, не жалуйся - делай выводы.
ПДД едины для всех.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,330 (03-06-2013 09:54:48 отредактировано Patrick-Star)

Re: Автомобилисты уроды !!!

nomadmoon пишет:

А то вы никогда не проезжали пару десятков метров по левому краю дороги (если есть возможность заранее безопасно туда проехать) когда надо повернуть налево. Неужели едете до следующего светофора/перекрестка, там разворачиваетесь и возвращаетесь? Учитывая любовь мэра Соколова к выпиливанию переходов так можно и лишних полкилометра накатать.

Конкретно в данной ситуации, я полагаю, BuldO_oZerу ничего не мешало перейти по пешеходному переходу перед началом спуска с ул. Ленина и дойти/докатить эти несчастные пару десятков метров по тротуару.

1,331

Re: Автомобилисты уроды !!!

Patrick-Star пишет:

Конкретно в данной ситуации, я полагаю, BuldO_oZerу ничего не мешало перейти по пешеходному переходу перед началом спуска с ул. Ленина и дойти/докатить эти несчастные пару десятков метров по тротуару.

мешало то, что там лесенки.

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

1,332 (03-06-2013 10:28:44 отредактировано VladiSS)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Вроде если в пределах досягаемости (200-300 метров) нет пешеходного перехода, можно перейти дорогу. Следовательно, стоило спешиться и перейти дорогу. И какое движение бы не было, и как бы тебе не хотелось, едим только по правой стороне.
П.С. Витаса жалко sad

GT Avalanche custom синенький 2009
GT Avalance expert

Re: Автомобилисты уроды !!!

BuldO_oZer пишет:

мешало то, что там лесенки.

а справа от лесенок съезд для калясок и инвалидов smile Забыл как называется... lol

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

1,334

Re: Автомобилисты уроды !!!

пандус. Но ведь BuldO_oZer не на коляске. И не инвалид (3х тьфу)

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

Re: Автомобилисты уроды !!!

SergeyT пишет:

пандус. Но ведь BuldO_oZer не на коляске. И не инвалид (3х тьфу)

И что smile места в автобусах тоже для инвалидов и пассажиров с детьми smile однако ж сидят все кому не лень smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

1,336

Re: Автомобилисты уроды !!!

Оля, попроси у всех прощения, а то они не отстанут... lol

1,337

Re: Автомобилисты уроды !!!

Самоделкин пишет:
SergeyT пишет:

пандус. Но ведь BuldO_oZer не на коляске. И не инвалид (3х тьфу)

И что smile места в автобусах тоже для инвалидов и пассажиров с детьми smile однако ж сидят все кому не лень smile

Наша BuldO_oZer не все кому не лень smile. Она не нарушает права тех что с колясками и инвалидов, занимая предназначенные для них пандусы smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

Re: Автомобилисты уроды !!!

SergeyT пишет:
Самоделкин пишет:
SergeyT пишет:

пандус. Но ведь BuldO_oZer не на коляске. И не инвалид (3х тьфу)

И что smile места в автобусах тоже для инвалидов и пассажиров с детьми smile однако ж сидят все кому не лень smile

Наша BuldO_oZer не все кому не лень smile. Она не нарушает права тех что с колясками и инвалидов, занимая предназначенные для них пандусы smile

Ага, зато занимает не предназначенную для велосипеда полосу... Ещё и дядьку обматерила lol

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

1,339

Re: Автомобилисты уроды !!!

Дяденька не маленький. Переживёт.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,340

Re: Автомобилисты уроды !!!

SergeyT пишет:

Да, я поворачиваю налево на дороге с односторонним движением (и не только). Но предварительно явно обозначаю свой манёвр и начинаю его только после того, как получу уверенность, что остальные участники движения увидели меня и поняли мои намерения. Случись что, я понимаю, что "сам дурак" и винить некого.

Вот и все

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

1,341 (03-06-2013 13:32:45 отредактировано Самоделкин)

Re: Автомобилисты уроды !!!

BuldO_oZer (14:09:47 3/06/2013)
мне налево надо было

BuldO_oZer (14:09:49 3/06/2013)
и пох на все

Слова настоящего нарушителя...


Вырезка с сайта http://bike78.narod.ru/velo3.html

НА УЛИЦЕ С ОДНОСТОРОННИМ ДВИЖЕНИЕМ

Какие особенности диктует одностороннее движение велосипедистам? Разница с дорогой, имеющей двустороннее движение, невелика. Также нужно ехать по правой полосе, не далее 1 м от тротуара или обочины, а на перекрестках при числе полос две и более запрещен поворот налево.

Хотя у нас в стране правила для велосипедистов вообще странные... Ехать только по правой стороне... По тратуару оказывается запрещено ездить... бред какой то smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

1,342

Re: Автомобилисты уроды !!!

Самоделкин пишет:

Также нужно ехать по правой полосе, не далее 1 м от тротуара или обочины,

Информация не соответствующая действительность. В действующей редакции "возможно правее", что во общем не означает ехать по крайней левой при свободной правой.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,343

Re: Автомобилисты уроды !!!

А по карлухе напротив ЖД-техникума и на подъезде к площади Ленина вообще с правой стороны ехать череповато - там накаты типа волн на асфальте вдоль проезжей части как раз сантиметров в 15 от бордюра. Я на таком накате как то черезруль сделал, наехав по касательной. Сам не понимаю как получилось но вот. К счастью дело было не на проезжей части.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

1,344 (03-06-2013 15:35:07 отредактировано VladiSS)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Велосипеды должны двигаться по велосипедной дорожке (ПДД 24.3), а при её отсутствии — по проезжей части «только в один ряд возможно правее»[3]. Допускается движение по обочине, если это не создаёт помех пешеходам (ПДД 24.2);

Движение велосипедистов по тротуарам и пешеходным дорожкам запрещено (ПДД 9.9).

Дополнительно

Поскольку левый поворот при многополосном движении и движении по дорогам с трамвайными путями велосипедисту запрещен, в том числе и на перекрестках (ПДД 24.3), для осуществления левого поворота на таких дорогах нужно:
проехать перекресток прямо, развернуться (на 90° налево) в правом ряду пересекаемой дороги, и по разрешающему сигналу светофора вновь проехать перекресток прямо;

или
слезть с велосипеда и перейти дорогу по пешеходному переходу.

GT Avalanche custom синенький 2009
GT Avalance expert

1,345

Re: Автомобилисты уроды !!!

Во развезли разговор... как будто на улице дожди третьи сутки.

nomadmoon эти накаты там уже года 3. Летом расплавленный битум-асфальт выдавливали автобусы, видимо, так и застыло под носом у администрации города. Там есть вариант — ехать либо посередине полосы, либо наоборот близко к бордюру. Но чтоб черезруль... Покажи, как надо ехать, чтобы так.

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

1,346 (04-06-2013 09:43:35 отредактировано Patrick-Star)

Re: Автомобилисты уроды !!!

В тему автомобилисты неуроды.
Сегодня утром, я поворачивал на ул.Ким Ю Чена со второстепенной дороги (магазин Радости) - мирно ждал когда проедут машины, чтобы повернуть направо. Каково же было мое удивление, когда одна из машин остановилась, на мой вопросительный взгляд девушка за рулем махнула рукой "проезжай". Хоть и не по правилам, но приятно.

Re: Автомобилисты уроды !!!

Patrick-Star пишет:

В тему автомобилисты неуроды.
Сегодня утром, я поворачивал на ул.Ким Ю Чена со второстепенной дороги (магазин Радости) - мирно ждал когда проедут машины, чтобы повернуть направо. Каково же было мое удивление, когда одна из машин остановилась, на мой вопросительный взгляд девушка за рулем махнула рукой "проезжай". Хоть и не по правилам, но приятно.

Ибо не все автомобилисты уроды - аминь lol

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

1,348

Re: Автомобилисты уроды !!!

Patrick-Star пишет:

В тему автомобилисты неуроды.
Сегодня утром, я поворачивал на ул.Ким Ю Чена со второстепенной дороги (магазин Радости) - мирно ждал когда проедут машины, чтобы повернуть направо. Каково же было мое удивление, когда одна из машин остановилась, на мой вопросительный взгляд девушка за рулем махнула рукой "проезжай". Хоть и не по правилам, но приятно.

у мня вчера также, первый рез решила с магазина Стройка, что возле развязки на Портовую поехать не через Сингапур, а через развязку... там же надо ждать пока по главной все проедут, потому что выезжать и ехать по 3 полосе там ой как очково... девушка остановилась, мигнула фарами, я ей кивнула и спокойно вырулила на 1 полосу.

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

Re: Автомобилисты уроды !!!

BuldO_oZer пишет:

у мня вчера также, первый рез решила с магазина Стройка, что возле развязки на Портовую поехать не через Сингапур, а через развязку... там же надо ждать пока по главной все проедут, потому что выезжать и ехать по 3 полосе там ой как очково... девушка остановилась, мигнула фарами, я ей кивнула и спокойно вырулила на 1 полосу.

аминь lol

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

1,350

Re: Автомобилисты уроды !!!

BuldO_oZer пишет:
Patrick-Star пишет:

В тему автомобилисты неуроды.
Сегодня утром, я поворачивал на ул.Ким Ю Чена со второстепенной дороги (магазин Радости) - мирно ждал когда проедут машины, чтобы повернуть направо. Каково же было мое удивление, когда одна из машин остановилась, на мой вопросительный взгляд девушка за рулем махнула рукой "проезжай". Хоть и не по правилам, но приятно.

у мня вчера также, первый рез решила с магазина Стройка, что возле развязки на Портовую поехать не через Сингапур, а через развязку... там же надо ждать пока по главной все проедут, потому что выезжать и ехать по 3 полосе там ой как очково... девушка остановилась, мигнула фарами, я ей кивнула и спокойно вырулила на 1 полосу.

Постоянно езжу по развязке, проеду светофор и жду пока не стопорнёт поток, потом быстро-быстро на поворот smile