1

Тема: не блокируется rock shox xc28

сабж. что делать? уже перебирали, масло меняли, лили строго столько, сколько написано в мануале, а блокироваться она не стала(((

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

2

Re: не блокируется rock shox xc28

картридж блокировки погиб. Логично ведь предположить %)

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

Re: не блокируется rock shox xc28

Если объем масла выдержан и оно нигде не уходит в штаны вилки, то должна блокироваться.
Как вариант поработай немного вилкой пару минут, а потом попробуй включить блокировку.

Работа - это трясина

4

Re: не блокируется rock shox xc28

тоже про вилку - можно спрошу здесь? wink  Прочитала на одном из форумов, что в новых вилках Rockshox необходимо менять/доливать масло - дескать, с заводов они бывает вообще идут с минимумом масла, хотя в магазине мне один из продавцов сказал, что ничего не надо трогать. Каталась всего 4 раза, вчера, протирая переднее колесо заметила на спицах и ободе немного масла. Вытерла. Покачала вилку. Опять масло, причем ГРЯЗНОЕ! Что делать? Кто прав?  Вилка XC 30 TK hmm

" А лето - это маленькая жизнь..."

5

Re: не блокируется rock shox xc28

Если снизу течет - то с регулятора отскока может давить.
Пару дней назад перебирал свой Dart3 - это вроде как предшественник XC30, масло в штанах было - родное оно или продавило с депмфера - уже другой вопрос)

Re: не блокируется rock shox xc28

Это типичная болячка вилок RS. Масло просачивается по штоку правой ноги, скапливается в штанах и начинает сочиться по регулировке отскока. Менять нужно уплотнительную резинку снимающую масло со штока в картридже вилки.
Если велосипед куплен недавно чини по гарантии, случай гарантийный.

Работа - это трясина

7

Re: не блокируется rock shox xc28

мистика оказалось в том, что регулятор отскока был чистый, то есть масла на нем не было! Посмотрю еще, может не заметила - но даже на ощупь рука осталась чистой. может, еще откуда-нибудь сочится? А вилка при обрабатывании неровностей периодически "чихает", издает такое "пуф" - это нормально?
А резинку, действительно, наверно, надо менять, потому что на штоке правой ноги после отскока остаются масленые кольца или это так и должно быть?

" А лето - это маленькая жизнь..."

8

Re: не блокируется rock shox xc28

Масло на ногах (в разумных пределах) - это нормально. "Пуф" при отскоке - это тоже нормально. Ноги вилки до и после покатушек рекомендуется протирать мягкой сухой тряпочкой, чтобы пылюка в это самое масло на ногах не попадала и не копилась там.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

9

Re: не блокируется rock shox xc28

а может это быть жидкость не из вилки, а из переднего тормоза?

" А лето - это маленькая жизнь..."

10

Re: не блокируется rock shox xc28

коша пишет:

на спицах и ободе немного масла

То не масло а смазка, которая идет с завода при соединении спиц к нипелям.

Re: не блокируется rock shox xc28

коша пишет:

мистика оказалось в том, что регулятор отскока был чистый, то есть масла на нем не было! Посмотрю еще, может не заметила - но даже на ощупь рука осталась чистой. может, еще откуда-нибудь сочится? А вилка при обрабатывании неровностей периодически "чихает", издает такое "пуф" - это нормально?
А резинку, действительно, наверно, надо менять, потому что на штоке правой ноги после отскока остаются масленые кольца или это так и должно быть?

Скорее всего у тебя чуть недолито масло. Обратись в мастерскую где покупала вел.
Масло в ногах и находится, а вот в штанах вилки его быть должно 5-7 миллилитров, которые туда и заливают при переборке вилки. А вот масло из ног в штаны вилки попадать не должно.

Работа - это трясина

12 (10-05-2013 11:56:02 отредактировано коша)

Re: не блокируется rock shox xc28

Проводник пишет:

Скорее всего у тебя чуть недолито масло.

Недолито в самих ногах? И что конкретно я должна сказать в мастерской: чтобы они проверили уровень масла в ногах из-за "пуф"? По маслу на спицах версия bialo кажется правдоподобной, потому что на заднем тоже было похожее загрязнее, но поменьше, вот я и не обратила внимания.

" А лето - это маленькая жизнь..."

13

Re: не блокируется rock shox xc28

вчера еще показалось, что правая нога при нагрузке проваливается чуть больше, чем левая. блин, надо срочно мануал искать, пока я не свихнулась с этой вилкой lol

" А лето - это маленькая жизнь..."

Re: не блокируется rock shox xc28

Сменить масло в вилке после первых 10-20 часов катания, правильный шаг.
Сделать это лучше в мастерской магазина, где покупала велосипед.

Работа - это трясина

15

Re: не блокируется rock shox xc28

Проводник пишет:

Сменить масло в вилке после первых 10-20 часов катания, правильный шаг.
Сделать это лучше в мастерской магазина, где покупала велосипед.

я, конечно, попробую обратиться в магазин по поводу замены масла, хотя энтузиазма по этому поводу не испытываю.

Но все равно мне нужна инструкция о том, как устроена вилка, как ее настраивать, ну и все остальное, но найти пока не получается. Что нужно набрать в строке поисковика? sad

" А лето - это маленькая жизнь..."

16

Re: не блокируется rock shox xc28

коша пишет:

Что нужно набрать в строке поисковика?

Попробуйте посмотреть тут.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash