26

Re: Субботняя покатушка-3

Седня попробовал покататься. Одел 2е штанов, теплые носки, зимние ботинки, 2 кофты, куртку осенюю, шарф, шапку, перчатки кожаные. Сделал кружок в Южный на 7км. Первыми замерзли колени, потом начали слезиться глаза(но это скорей из-за линз), за ними перестал чувствовать кисти, стало больно дышать, пришлось на лицо шарф намотать.
Вывод - надо перчатки типа сноубордных, маску как у омоновцев=) и 3е штанов. А вот, что с глазами делать не знаю..
Еще вопрос- как мороз влияет на прочность аллюминия? Рама накалилась и с моим весом страшновато быстро ездить.

Kona hoss matic'09
9098794659

27

Re: Субботняя покатушка-3

Я кстати заметил, что в кожаных перчатках руки мерзнут больше чем в вязанных. Сегодня катал весь день в вязанных - тока пару раз пальцы подмерзали. Со штанами так просто вопрос не решить (количеством) - нужно либо термобелье, либо что-то типа толстых кальсон.
А на глаза - очки smile
Насчет алюминия - у меня ни разу на морозе ничего не ломалось - но точный ответ не знаю.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

Re: Субботняя покатушка-3

Балаклава - наш выбор. Без нее переносится из-за ледяных очков отваливается smile На счет перчаток, так пока вязаные рулят. Надо отучиться хвататься за рога - шелезяки ведь wink Ездил в кроссовках - подмерзали лодыжки. Даже в теплых кальсонах и штанах коленкам доставалось из-за постоянного встречного ветра...

GUCCI FOR MEN
Будь европейцем. Пахни лучше.
ася 460-508-711
сот. 909-855-41-04

29

Re: Субботняя покатушка-3

Ingenero пишет:

А вЗаодно, проверил балаклаву. Oxford Coolmax Balaclava - Dupont Coolmax
ID: 88404 Unit Price: £8.69
Ткань на вид тонкая, и не солидная. Хотя вроде как высокотехнологичная. Голову облегает без давления, свободно. Дырку можно сделать как только для глаз, так и сделать рот был открытым. Ткань умеренно продувается, в середине поездки, практически вся была покрыта инеем. Дышалось хорошо. В целом - куда комфортней чем без нее.

У меня такая же купил балаклавы в авква спорте (в отделе с рыболовными снастями) стоит 100 руб. до -5 замечательно себя в ней чувствуешь, сегодня при -15 одел сразу 2 и было тепло и комфортно, купил ещё одну более тёплую на зиму.
Но вот ноги мерзнут, есть ли способ утеплить контактные туфли? Мечтаю о контактных валенках roll

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

30

Re: Субботняя покатушка-3

балаклава вещь хорошая (купил в мире приключений на Ленина из полиэстэра виндстоперного) сегодня утром пока до работы доехал против ветра так голова вся мокрая. но есть минус - очки (обычные, корректирующие) при дыхании носом запотевают, приходится ртом дышать, что очень не полезно. перчатки беголыжные в триале купил, по кончики пальцев все равно заметно подмерзают

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

31

Re: Субботняя покатушка-3

TEMA пишет:

Но вот ноги мерзнут, есть ли способ утеплить контактные туфли?

в том же мире приключений носки лежат толстые какие то типа "умные" ценой от 400 р.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

32

Re: Субботняя покатушка-3

можно поискать специальные чехлы (или как их еще называют "бахилы"), которые одеваются сверху туфлей! неопреновые в продаже есть! Или самому попытаться изобразить что-то подобное, используя суконные вкладыши от сапог.

33

Re: Субботняя покатушка-3

А я одеваю двое штанов,куртку,а под ней олимпийка с маечкой, добрые перчатки.ну те что носят дворники,такие мощные.а под добрыми перчатками еще обычные тоненькие китайские.а на ноги одеваю зимние ботинки и двое носков тоненьких.и мне тепло.даже жарко.а спец одежду не одеваю-дорого все это -хотя наверное красиво.но за красотой я не гонюсь..тепло и главное уютно

Имидж ничто - колёса - все!

34 (02-11-2009 14:32:59 отредактировано Raketka)

Re: Субботняя покатушка-3

в таких добрых перчатках легко ли жать тормоза? roll  а в зимних ботинках ...все равно ж нога мерзнет и сковывает холодом потом...может и свести - надо на тебя посмотреть cool  а на голову че?

35

Re: Субботняя покатушка-3

veteran пишет:

можно поискать специальные чехлы (или как их еще называют "бахилы"), которые одеваются сверху туфлей! неопреновые в продаже есть! Или самому попытаться изобразить что-то подобное, используя суконные вкладыши от сапог.

про что-то в этом роде я и думал, только где это у нас в городе посмотреть, пощупать, померить можно?

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

36

Re: Субботняя покатушка-3

Да я редко торможу.так как скорость упала, а с переключением -тут да-сложновато.но ниче справляюсь.да и за скоростью особо не гоняюсь..а еще заметил странность-после тепла когда выезжаешь на холод-глаза первые минуты 3 слезятся -потом норма:).

Имидж ничто - колёса - все!

37

Re: Субботняя покатушка-3

ага..ну путом слезы мерзнут и отваливаются.. big_smile

38

Re: Субботняя покатушка-3

Да не кать.нормально все не отваливается!но это пока:) и к тому же еще не такие низкие температуры.да ладно все о погоде да о погоде!поехали кататься вобщем.а на голову кстати обычную шапку спортивную.ну в ней голову продувает, когда встречный ветер.думаю уже ушанку надо одевать:)

Имидж ничто - колёса - все!

39 (02-11-2009 19:59:26 отредактировано Raketka)

Re: Субботняя покатушка-3

надо подыскать мундир под -10 ... а то стремно как-то ..и народу мало катается --тоже не айс--нивесела

Re: Субботняя покатушка-3

Коль вопрос актуальный,так создали бы отдельную тему. Вроде даже есть такая wink
Вотъ...

GUCCI FOR MEN
Будь европейцем. Пахни лучше.
ася 460-508-711
сот. 909-855-41-04

41 (02-11-2009 20:10:26 отредактировано Raketka)

Re: Субботняя покатушка-3

lда--Гуччи  cool - гад не шьет для велосипедистов...потому и с форуму народ под зиму потихой идет  cool найду..

42

Re: Субботняя покатушка-3

Я в самый мороз зимой катаю в двух вело-футболках и осенней куртке. Но это для коротких интенсивных поездок до пары часов. Первые 5 минут холодно, потом жарко, хоть выжимай. Тут уж главное не останавливаться. А если катать надолго, одеваться надо конечно по другому. Одежда катать мешает, катимость явно падает. 

Татарский пишет:

Коль вопрос актуальный,так создали бы отдельную тему.

Есть древняя легенда, что когда-то существовали высшие существа - модераторы. И они иногда переносили подобные обсуждения в отдельные темы smile Перенести было бы правильно.

43

Re: Субботняя покатушка-3

TEMA пишет:
veteran пишет:

можно поискать специальные чехлы (или как их еще называют "бахилы"), которые одеваются сверху туфлей! неопреновые в продаже есть! Или самому попытаться изобразить что-то подобное, используя суконные вкладыши от сапог.

про что-то в этом роде я и думал, только где это у нас в городе посмотреть, пощупать, померить можно?

Суконные вкладыши в сапоги продаются в магазинах спецодежды, кстати есть еще вариант использовать фирменные чехлы для лыжных ботинок. Их гонщики одевают поверх ботинок в сильный мороз, и подошва у этих чехлов не сплошная, а с возможностью одеть крепления! Поинтересоваться можно в магазине "Робинзон". Но это вещь не дешевая, а суконные вкладыши стоят рублей двести. Еще вариант- переставить крепления с велотуфлей на валенки с резиновой подошвой, только винты потребуются подлиннее. Свои первые контакты прикрутил на футбольные бутсы. откатался в их почти сезон, и только в этом сезоне взял спец туфли.

44

Re: Субботняя покатушка-3

TEMA пишет:
Ingenero пишет:

А вЗаодно, проверил балаклаву. Oxford Coolmax Balaclava - Dupont Coolmax
ID: 88404 Unit Price: £8.69
Ткань на вид тонкая, и не солидная. Хотя вроде как высокотехнологичная. Голову облегает без давления, свободно. Дырку можно сделать как только для глаз, так и сделать рот был открытым. Ткань умеренно продувается, в середине поездки, практически вся была покрыта инеем. Дышалось хорошо. В целом - куда комфортней чем без нее.

У меня такая же купил балаклавы в авква спорте (в отделе с рыболовными снастями) стоит 100 руб. до -5 замечательно себя в ней чувствуешь, сегодня при -15 одел сразу 2 и было тепло и комфортно, купил ещё одну более тёплую на зиму.
Но вот ноги мерзнут, есть ли способ утеплить контактные туфли? Мечтаю о контактных валенках roll

есть такая замечательная вещь как неопреновые бахилы под контактные ботинки smile
http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Full/9275.Jpg
зы
имеются в наличии можно посмотреть пощупать wink

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

45

Re: Субботняя покатушка-3

Nick_NeoCOM пишет:

есть такая замечательная вещь как неопреновые бахилы под контактные ботинки smile

Вещь хорошая smile имею-пользую, нравится.
Не думаю что летним контактам она поможет, как и что-либо другое. Ибо они летние, хоть сколько ты шерстяных носков одевай.
Вам же не приходит в голову зимой ходить в летних туфлях, вы одеваете зимние ботинки. Так что или покупайте зимние контакты и делитесь, насколько они эффективны big_smile.
Вон комсмольчане катают, кстати, что скажешь Маф про свою модель и при каком минусе ездишь.
Или, если жаба сильнее, надо искать другую обувь, к которой можно шипы приделать. Хотя, я так посмотрел ботинки нормальные, не сильно они и дешевле зимних контактов, плюс еще их уродовать, тоже дело хреновое.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

46

Re: Субботняя покатушка-3

Тут пришел в голову вариант использования суконных вкладышей и велотуфлей! откручиваешь от туфлей пластину(или как она правильно называется) одеваешь на туфлю суконный вкладыш и прикручиваешь пластину на место , короче вариантов много!