1

Тема: Велосипеды Японского производства

Всем привет. Кто нибудь юзал велосипеды Японского производства? Часто их завозят на авторынки с автомобилями и мотоциклами.

Бренды там часто малоизвестные и совсем не наслуху. Но ходит мнение, что такие велосипеды отличаются хорошей надежностью. А ещё если учесть, что Япония производитель японские "навесок"  Тот же Shimano, вроде как чисто яповский бренд. То может стоит обратить на них внимание?

Средняя цена таких велосипедов колеблется от 7 до 15 тыщ.

Ваше мнение.

Спасибо

Добровоз-дв.рф - грузоперевозки по ДВ региону и городу.

Re: Велосипеды Японского производства

kos92 пишет:

Всем привет. Кто нибудь юзал велосипеды Японского производства? Часто их завозят на авторынки с автомобилями и мотоциклами.

Бренды там часто малоизвестные и совсем не наслуху. Но ходит мнение, что такие велосипеды отличаются хорошей надежностью. А ещё если учесть, что Япония производитель японские "навесок"  Тот же Shimano, вроде как чисто яповский бренд. То может стоит обратить на них внимание?

Средняя цена таких велосипедов колеблется от 7 до 15 тыщ.

Ваше мнение.

Спасибо

много их через нашу мастерскую прошло...
вот честно скажу - я бы не стал себе такой брать. Но вот велы ценником от 20 тыс - это уже совсем другое дело.
А вообще тут тоже нужно смотреть по навеске и качеству деталей. Некоторые  совсем не отличаются от самых жестоких ашанов

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

3

Re: Велосипеды Японского производства

Давайте ещё немного порассуждаем. И возможно я попрошу чью нить помощь при выборе. Ибо сам разбираюсь на уровне "любитель"

Добровоз-дв.рф - грузоперевозки по ДВ региону и городу.

4

Re: Велосипеды Японского производства

kos92 пишет:

Давайте ещё немного порассуждаем. И возможно я попрошу чью нить помощь при выборе. Ибо сам разбираюсь на уровне "любитель"

Тогда не ходи на авторынки за велосипедом и будет тебе щасьте smile

5

Re: Велосипеды Японского производства

Мой первый велосипед был японский БУ за 3 000 руб. Пока катал на нем, понял, что катать я буду, определился со стилем, и купил нормальный гибрид. Модернизация оказалась невозможной, т.к. менять пришлось бы абсолютно все, поэтому просто отдал вел.

На мой взгляд, это единственно правильное использование.

6

Re: Велосипеды Японского производства

Япония не Китай всё же. Вел нужен рублей за 10-12. Вот и мечусь.

Добровоз-дв.рф - грузоперевозки по ДВ региону и городу.

7

Re: Велосипеды Японского производства

Цель - ездит каждый день по 20-30 км, по дорогам, и городской пересечёной местности.

Добровоз-дв.рф - грузоперевозки по ДВ региону и городу.

8

Re: Велосипеды Японского производства

тогда лучше тут б/у присмотреть
Но с другой стороны, с японским велом наверняка станешь асом-веломехаником smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

9 (14-04-2013 12:08:04 отредактировано kos92)

Re: Велосипеды Японского производства

Да тут, чё то всё крутое-дорогое. А если что появляется, уходит за 1 день перекупам.

Добровоз-дв.рф - грузоперевозки по ДВ региону и городу.

10

Re: Велосипеды Японского производства

Я про Японию и говорил. Если денег хватает, то однозначно лучше брать нормальный вел. Если немного не хватает, то БУ очень хороший вариант.

Планы 30 км в день - хорошие, но насколько вероятны? Я встречал несколько случаев, когда люди покупали велы, вешали их в гараж, и больше не катались. Так же, пока не покатаешь, не все вещи понятны. Например, я не сразу понял, что мой первый вел очень мал, тогда поставил удлиненный подседел, катать стало гораздо лучше. Ну и что еще очень важно - катать по делам (пристегивая на улице) на нормальном веле очень напрягает, для таких целей гораздо лучше дешевый японский вел.

11

Re: Велосипеды Японского производства

Ingenero пишет:

Я про Японию и говорил. Если денег хватает, то однозначно лучше брать нормальный вел. Если немного не хватает, то БУ очень хороший вариант.

Планы 30 км в день - хорошие, но насколько вероятны? Я встречал несколько случаев, когда люди покупали велы, вешали их в гараж, и больше не катались. Так же, пока не покатаешь, не все вещи понятны. Например, я не сразу понял, что мой первый вел очень мал, тогда поставил удлиненный подседел, катать стало гораздо лучше. Ну и что еще очень важно - катать по делам (пристегивая на улице) на нормальном веле очень напрягает, для таких целей гораздо лучше дешевый японский вел.


Это не первый велосипед мой) Третий сезон провожу с велосипедом. Сначала был китайский расер, потом б.у. мерида. Прокатывал по 20 км, стабильно. Не каждый день конечно. Но два-три раза в неделю точно.  Так что в гараже висеть не будет)

Добровоз-дв.рф - грузоперевозки по ДВ региону и городу.

12

Re: Велосипеды Японского производства

в барахолке глянь, там товарищ пару аваланчей вторых продаёт как раз за нужную сумму

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

13

Re: Велосипеды Японского производства

Присмотри себе в магазине нормальный велик. За 15 т. р. можно вполне бодрый Аваланч взять, который тебя доставит в любую точку без баттхёрта и вреда для здоровья smile

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

14

Re: Велосипеды Японского производства

Слышал, что японские дорожные велы весьма живучи, но это ж надо знать как выбирать. И опять же, они всё-таки для японческих дорог, а не для наших.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

15

Re: Велосипеды Японского производства

имею ашан с японии за 200 баксоф, третий сезон работает. но по суте там минять нада фсе кроме рамы.
и да, не покупай. с японии, это чистый китай произведенный на яп. рынок.
а еще это стыд позор много веса и прочее...

PulsRadio Version Trance >>> www.pulsradio.com
http://vk.com/imemorex          +7 9I4 I56 O6 9З
Фауст
Не дадите ли водички попить, а то так кушать хочется, что даже переночевать негде! wink

16

Re: Велосипеды Японского производства

CantStop пишет:

имею ашан с японии за 200 баксоф, третий сезон работает. но по суте там минять нада фсе кроме рамы.
и да, не покупай. с японии, это чистый китай произведенный на яп. рынок.
а еще это стыд позор много веса и прочее...

+1

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

17

Re: Велосипеды Японского производства

начанал катать с японского полушоссера) - хард перед и хвост.. очень, очень оставался им доволен, он очень многое пережил, очень прочный.. но из за переезда он остался, небыло возможности его забрать, когда же возможность появилась.. его уже совсем не стало, куда то дели(приватизировали наверняка). поэтому в полне вероятно я тоже как неть наведаюсь на рынки глянуть что то подобное что было.. мне сейчас сильно не хватает дорожного вела)) за смешные между прочим деньги.. тот обошелся всего в 2.5тыс рублей))

SPECIALIZED Big Hit 06 + Manitou Dorado*Black&WhiteEdition
Розовые педальки
Я в Контакте
8-914-195-ОЗ-5O

18

Re: Велосипеды Японского производства

японские велы попадаются очень даже неплохие, но есть одно но -  чаще всего они в жутком состоянии (хоть и внешне выглядят вполне прилично) - японцы практичные люди и укатываю их до конца и только потом выбрасывают (да - те велы что к нам везут берутся именно на свалках или в веломагазинах из отдела "бу запчасти")  - т .е купив БУ японца будь готов менять на нем почти все кроме рамы. Я в свое время во владике излазил весь пароход с велами и... купить не решился, хоть пару моделек мне и реально понравились, но просчитав в уме цену ремонта решил подкопить денег и купить в триале :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

19

Re: Велосипеды Японского производства

Я сталкивался лишь с одним "японцем". Запомнился мягкими ободами и жутким весом. Это был простой бытовой вел, с корзинкой впереди и четырех-скоростной планетаркой сзади.
smile

Сергей, пунцовый Marin

20 (15-04-2013 13:09:18 отредактировано коша)

Re: Велосипеды Японского производства

понимаю, что это не совсем вежливо - отсылать в яндекс, но я, когда выбирала вел, нашла там достаточно полезных статей, чтобы определиться. Конечно, тогда я еще не знала про этот форум. Но здесь для большинства вел - это нечто большее, чем просто средство доставки себя на работу. Поэтому удивлюсь, если поклонников японских велов будет много smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

21

Re: Велосипеды Японского производства

Чтобы не прослыть голословной: у подруги во Владике много лет назад муж привез б\у япон-ашан-двухподвес. Естественно, долго он на нем не проездил. когда я приехала к ним в гости, то, вспомнив про мое увлечение, она попросила меня отремонтировать вел. Когда я увидела это, то честно сказала, что дешевле выкинуть и купить еще один такой же. Возможно, если вариант менять вел через каждые 1-3 года вас устраивает, то берите любой своей ростовки smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

Re: Велосипеды Японского производства

В Японии есть несколько серьезных брэндов. Nishiki, Myata, Araya.
Кроме того всем известный бриджстоун на рамах от мияты тоже собирал достаточно широкую линейку байков.
А не менее известный панасоник тоже имеет в своем каталоге не один десяток моделей. Ну или имел.
У меня есть несколько таких шедевров ( не продаются) с оригинальными техническими решениями. Ну и первый мой байк Myata RidgeRunner DX с автографом самого Грега Хербольдта на компонентах Shimano DX дал мне прекрасную возможность для совершенствования в свое время.
И поверь значение матчасти нередко слишком преувеличивают. Вобщем если хочется именно японца, ищи те брэнды, которые я перечислил.

Работа - это трясина

23

Re: Велосипеды Японского производства

Проводник пишет:

В Японии есть несколько серьезных брэндов. Nishiki, Myata, Araya.
Кроме того всем известный бриджстоун на рамах от мияты тоже собирал достаточно широкую линейку байков.
А не менее известный панасоник тоже имеет в своем каталоге не один десяток моделей. Ну или имел.
У меня есть несколько таких шедевров ( не продаются) с оригинальными техническими решениями. Ну и первый мой байк Myata RidgeRunner DX с автографом самого Грега Хербольдта на компонентах Shimano DX дал мне прекрасную возможность для совершенствования в свое время.
И поверь значение матчасти нередко слишком преувеличивают. Вобщем если хочется именно японца, ищи те брэнды, которые я перечислил.

все это так, но... к нам почему то эти брэнды не везут. На рынках одни прогулочные и ашаноподобные, а если и попадаются интересные экземпляры -  то они в жутком состоянии...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

24

Re: Велосипеды Японского производства

Потому что ашаны яркие с кучей свистоперделок сделаны так, чтобы цеплять глаз обычного покупателя. Те, к то везут велики, как правило, сами в них посредственно разбираются. Поэтому двухподвес Ferariri за 5 рублей их не смущает smile
Проводник, спасибо, что дал хорошие марки великов smile
От себя ещё добавлю:
1. http://www.doppelganger.jp/
2. http://www.kuwaharabmx.com/
3. http://www.tu-bicycle.co.jp/

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

25

Re: Велосипеды Японского производства

Как аппарат? smile

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50