1 (17-04-2013 15:31:45 отредактировано Kote)

Тема: Хардкор и превозмогание... в меру :)

Воскресенье, 21/04/2013 Старт в 11:00 от Платинум Арены.
С собой, как всегда, нужно иметь рублей по 500 денег, инструменты/камеру/насос/аптечку велосипедную+человеческую и прочее, еду/воду, боевой настрой и хорошее настроение
Если снег/град/дождь/ураган/война/апокалипсис - покатушку отменяем или переносим.
Едем группой туда, группой обратно. Если кто-то решит, что сил не хватает, большая просьба потерпеть, пока не наберётся минимум два человека, чтобы возвращаться группой.
Маршрут от ПА до Санатория Уссури на Б(и)ычихе, через Красную речку.
Сложность представляют горки, которых там достаточно много и протяжённость маршрута. В санатории можно будет посидеть на берегу Уссури, полюбоваться на ледоход, перекусить smile
Связь можно поддерживать по рации, если кто-то захватит с собой парочку (у меня одна осталась sad )
Ну или по сотовому smile

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

2

Re: Хардкор и превозмогание... в меру :)

Хардкор - это Свечино. Ну или Сикачи-Алян. wink

Маршрут опиши более полно: протяжённость, варианты эвакуации и т.д.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

3 (15-04-2013 10:23:31 отредактировано Raketka)

Re: Хардкор и превозмогание... в меру :)

Хадкор - это еще Мухен big_smile

4 (15-04-2013 11:15:09 отредактировано Kote)

Re: Хардкор и превозмогание... в меру :)

Маршрут примерно набросал. Протяжённость около 40 км в одну сторону (яндекс посчитал прямыми, поэтому получилось меньше)
http://maps.yandex.ru/-/CVVmq6M1
Эвакуация на автобусе 107, который ходит почти каждый час от автовокзала до Бычихи. Пункты закупа - самбери в ТЦ Выбор, местные ларьки в деревнях.
Темп планируется держать в районе 20-25 с учётом горок. Хардкор будет за счёт горок и нераскатанности участников smile Но тему, всё равно, переименую smile

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

Re: Хардкор и превозмогание... в меру :)

hidden пишет:

Хардкор - это Свечино. Ну или Сикачи-Алян.

Свечино пока еще не хардкор ;-) Там грязь еще не растаяла.

Kote пишет:

Маршрут примерно набросал. Протяжённость около 40 км в одну сторону (яндекс посчитал прямыми, поэтому получилось меньше)
http://maps.yandex.ru/-/CVVmqV9e

Я, может, куда-то не туда тыкаю, но не вижу маршрута на карте

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

6

Re: Хардкор и превозмогание... в меру :)

бычиха-ни разу не хардкор,по  прошлому году туда ездил как в магазин за хлебом ходил.

Mongoose switchback comp 2011.
89626766106, Денис.

7

Re: Хардкор и превозмогание... в меру :)

Kote пишет:

Предлагаю обсудить маршрут покатушки с хардкором и превозмоганием на следующие выходные.
От себя - маршрут можно проложить от ПА до Санатория Уссури на Б(и)ычихе, через Красную речку.
Сложность представляют горки, которых там достаточно много и протяжённость маршрута. В санатории можно будет посидеть на берегу Уссури, полюбоваться на ледоход, перекусить smile
Рассмотрю другие предложения.

Маршрут довольно простой и не слишком живописный. В прошлом году ездил целый месяц почти каждый день(из южного близко).
Хорошо бы участок грунтовки чуть больше, а то там почти всё по асфальту.

Т.е. согласен ехать туда, но хорошо бы ближе к финишу  что-то жёстче.

Скоро поеду

Re: Хардкор и превозмогание... в меру :)

ATEIST пишет:

бычиха-ни разу не хардкор,по  прошлому году туда ездил как в магазин за хлебом ходил

Горки там хорошие по пути и вкруг 100км выходит. В самом начале сезона для простых лохов вроде меня - это хардкор :-) Но трукатальцы могут разминаться поездкой на Сикачи и катить в Мухен, как было предложено выше.

NSX пишет:

Т.е. согласен ехать туда, но хорошо бы ближе к финишу  что-то жёстче.

Бгг... От нас уехал один знаток жосских мест в районе санатория Уссури. Пару лет назад мы там зачётно поносили велосипеды в оврагах в районе детского лагеря отдыха Дружба

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

9 (15-04-2013 11:05:43 отредактировано коша)

Re: Хардкор и превозмогание... в меру :)

Маршрут живописный и красивый осенью - начало сентября, когда листья только начинают желтеть-краснеть. Ездила туда одна, через 30 минут отдыха в поселке - поехала назад, поэтому устала зверски, но это - приятная усталость smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

10

Re: Хардкор и превозмогание... в меру :)

хардкор это хехцир осенью с рудольфом и пилотом

клуб мотопутешественников "мотолохи"

11 (15-04-2013 11:03:54 отредактировано kisaa)

Re: Хардкор и превозмогание... в меру :)

Маршрут примерно такой; от пл. Блюхера - 37 км в одну сторону, но горки дадут о себе знать smile Для внедорожного хадкора пока как-то не климат судя по погоде за окном

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

12 (15-04-2013 11:09:08 отредактировано Kote)

Re: Хардкор и превозмогание... в меру :)

kisaa пишет:

Маршрут примерно такой; от пл. Блюхера - 37 км в одну сторону, но горки дадут о себе знать smile Для внедорожного хадкора пока как-то не климат судя по погоде за окном


Спасибо за маршрут!
Мой не видно? Я на Яндексе сохранил.

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

13

Re: Хардкор и превозмогание... в меру :)

Ну в принципе ехать можно в субботу если.


bow пишет:

хардкор это хехцир осенью с рудольфом и пилотом

Я думаю как раз kisaa может поспорить и напомнить про одну поездку на Б.У. с Женей smile


P.S. А вот в Казакевичево никто не заезжал - есть ли там на что посмотреть, стоит ли морочиться с оформлением пропуска?

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

14

Re: Хардкор и превозмогание... в меру :)

На яндексе маршрут теперь тоже видно.
В принципе, можно катнуть до Мухена, только я не вкатался ещё нифига, я оттуда не приеду в моём нынешнем состоянии

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

15 (15-04-2013 11:37:39 отредактировано Raketka)

Re: Хардкор и превозмогание... в меру :)

Последние 50 километров )) разожгут пламя   фантазии. Не cтоит ограничивать себя желанием просто проехать до конца
Только ж/д ветка сбоку- нерабочая.

и кстати, в ту сторону  (юго - восток, БАМ) несчесть хадкорных мест.

16

Re: Хардкор и превозмогание... в меру :)

перед самой бычихой есть горочка прикольная. там можно 60 не напрягаясь разогнаться, но внизу в долинке всегда сыро и талая вода, поэтому с разгону в горочку заскочить не прокатит, как это обычно было. неделю назад ездил на бычиху, там дорога сплошные ямы да канавы. от прошлогоднего комфорта не осталось и следа, но если ехать 20кмч то думаю никто и не заметит.

17

Re: Хардкор и превозмогание... в меру :)

Если у кого есть рации, можно с собой притащить - связь в колонне проще держать будет smile

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

18

Re: Хардкор и превозмогание... в меру :)

А когда? 20 или 21?
Я за 21 roll

19

Re: Хардкор и превозмогание... в меру :)

Мне и 20 и 21 одинаково. Надо будет сориентироваться по погоде. Кстати, было бы неплохо прикинуть количество участников. Я рассчитываю на 10-15 человек от силы.

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

20

Re: Хардкор и превозмогание... в меру :)

Kote пишет:

Мне и 20 и 21 одинаково. Надо будет сориентироваться по погоде. Кстати, было бы неплохо прикинуть количество участников. Я рассчитываю на 10-15 человек от силы.

Может быть и больше...Мы на предоткрытие рассчитывали максимум на 30-35 человек)) В темах не все отмечаются.

21

Re: Хардкор и превозмогание... в меру :)

Это моя первая покатушка, мне даже 10 сложновато оргинизовать и вести будет smile

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

22

Re: Хардкор и превозмогание... в меру :)

Kote пишет:

Это моя первая покатушка, мне даже 10 сложновато оргинизовать и вести будет smile

Впереди едут кто посильнее, а инициаторы в конце, чтобы никто не отставал, в любом случае в одного это тяжело будет - помощники нужны.
В Бычихе была только на машине, на велах катали не дальше Новотроицка, было б интересно съездить...

23

Re: Хардкор и превозмогание... в меру :)

Организатор вправе решить сколько и кого он готов вести за собой, если есть кому помочь, организуйтесь в две группы.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

24

Re: Хардкор и превозмогание... в меру :)

Хидден, ты, кстати, поедешь?

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

25

Re: Хардкор и превозмогание... в меру :)

Нет, к сожалению.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile