101

Re: неприятности на покатушках

Dima`$ пишет:

а надо было не тупо отойти? или лечь под колеса? или попросить прощения за то, что он ходит по тротуару и мешает там гонять велосипедистам, которые должны ездить по дорогам?

+100
Нечего велосипедисту делать на тротуаре.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

102

Re: неприятности на покатушках

Он же написал, что двигался по обочине)

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

103 (17-10-2009 22:26:44 отредактировано SergeyT)

Re: неприятности на покатушках

согласно ПДД по обочине на веле ехать можно НО ЕСЛИ НЕ СОЗДАЁШЬ ПОМЕХ ПЕШЕХОДУ... а не наоборот. надо было не самому съезжать на обочину а гнать на йух, т.е. на обочину пешетопов

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

104

Re: неприятности на покатушках

Dima`$ пишет:

а надо было не тупо отойти? или лечь под колеса? или попросить прощения за то, что он ходит по тротуару и мешает там гонять велосипедистам, которые должны ездить по дорогам?

читай внимательнее я же написал что съехал на обочину.а этот казёл мелкий сам сошёл с дороги и кинулся мне под колёса я так до сих пор не пойму его манёвра.

105

Re: неприятности на покатушках

он поступил согласно ПДД smile сошёл на обочину уступая дорогу транпортному средству.
а вот чем ты руководствовался съезжая на обочину, непонятно

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

106 (04-12-2009 20:56:15 отредактировано sumbol)

Re: неприятности на покатушках

я  съхал с обочины чтоб это тело не сбить .а он меня даже и не видел когда летел в мою сторону .да и ехал я не подороге или по тротуару а по центральной улице которая является чисто пешеходной другой транспорт тут не ездит и пошли вы со своим пдд.

107

Re: неприятности на покатушках

segun27 пишет:

которая является чисто пешеходной другой транспорт тут не ездит

и нечего на пешеходов залупацо! ты не прав в этой ситуации.
залез в пешеходную зону - едь со скоростью пешехода, чтоб отреагировать успел

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

Re: неприятности на покатушках

segun27 пишет:

я блять съхал с обочины чтоб это чмо не сбить ... и пошли вы со своим пдд.

Может лучше вам в другой форум?

Работа - это трясина

109

Re: неприятности на покатушках

ну не будем на больных обижаться smile каждый по своему с ума сходит big_smile да кстати, можно классику послушать- она нервы успокаивает roll

110

Re: неприятности на покатушках

Или транс...) он расслабляеть)

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

111

Re: неприятности на покатушках

Ren пишет:

Тем выше необходимость продумать и обеспечить свою безопасность. Если ты расшибешься в лепешку, какое тебе дело до окружающих?

Поэтому я катаю в защите..

Делай добро и бросай его в воду.

112

Re: неприятности на покатушках

SergeyT пишет:
segun27 пишет:

которая является чисто пешеходной другой транспорт тут не ездит

и нечего на пешеходов залупацо! ты не прав в этой ситуации.
залез в пешеходную зону - едь со скоростью пешехода, чтоб отреагировать успел

Вы тут все разозлились и наговорили много грубостей..
А на самом деле Сегун и не залупается на пешеходов.. Если б ему было пофигу - снес бы нафиг пешехода своей массой и не парился.. Наоборот - он сделал маневр на уклонение.. просто пешеход все равно подставился - обидно, ты переживаешь о них, а они под колеса сами лузет.. я его понимаю..

А то что сейчас вы пишете мол пешеходы уроды, или велосипедисты не правы - куча крайностей, написанных под накалом страстей.. При прочтении как будто куском говна промеж глаз зарядили..

Делай добро и бросай его в воду.

113

Re: неприятности на покатушках

Кто-то сказал - "водятлы среди нас". Очень точно сказал. По шоссе, где нет тротуара, следует ходить против хода транспорта. (Пешеход с велосипедом, в виде исключения, может двигаться по ходу движения - по ПДД). Такие картинки печатались на обложках школьных тетрадей. Думаете, тупость или прихоть? Да нет же.. все правила на дороге написаны кровью. Глазами заметить можно раньше, чем ушами.

А обгонять пешехода по обочине - это вообще что-то экстраординарное. Обгон справа запрещен. Какие могут быть вопросы? Какой маневр на уклонение? Что мешало обогнать по проезжей части? Именно обогнать, а не уклониться! Уклоняются от столкновения, а велосипедист, в отличие от пешехода, видел его заранее и мог обдумать маневр.

К сожалению, при анализе большинства аварий и предаварийных ситуаций, приходишь к выводу, что большинства из них с легкостью можно было бы избежать, если не забывать о внимательности, о правилах приоритета.... да короче - просто не тупить на дороге и быть уверенным в себе (в позитивном смысле слова).

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

114

Re: неприятности на покатушках

+стопицот

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

115

Re: неприятности на покатушках

maxlion пишет:

Кто-то сказал - "водятлы среди нас". Очень точно сказал.

К сожалению есть отдельные экземпляры, как и в любом социуме, но в процентном отношении таких среди велосипедистов куда меньше, чем среди водителей, видимо естественный отбор более жесткий.

maxlion пишет:

А обгонять пешехода по обочине - это вообще что-то экстраординарное. Обгон справа запрещен. Уклоняются от столкновения, а велосипедист, в отличие от пешехода, видел его заранее и мог обдумать маневр.

Ни когда не обгоняйте справа, так как первая естественная реакция пешехода, автомобилиста, велосипедиста, при появлении чего-то сзади уйти на обочину.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

116

Re: неприятности на покатушках

TEMA пишет:

но в процентном отношении таких среди велосипедистов куда меньше

Сильно ошибаешься. Их ооочень много, просто ты их не знаешь. Я таких очень часто вижу.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

117

Re: неприятности на покатушках

Ситуация:
Хабаровск, южный, первое кольцо, четыре полосы. На светофоре машины под красный останавливаются в два ряда. Группа велосипедистов по обочине обходит всех и занимет первый ряд парами. Каковы мысли водителей авто стоящих в первом ряду?

[off]Вчера в новостях показали дтп со смертью велосипедиста. Неприятности на покатушках sad [/off]

Сергей, пунцовый Marin

118

Re: неприятности на покатушках

а какие тут мысли, что они (водятлы) что мы велосипедисты такие же участники движения, и правила что для одних что для других одинаковы. В каких новостях в Хабаровских? если да то кто погиб?

GT Avalanche 1.0

119

Re: неприятности на покатушках

Аристо сбила деда, тормозной путь больше 30м. Этот почтальон Печкин еще и вилял по дороге.

Сергей, пунцовый Marin

Re: неприятности на покатушках

При таком тормозном скорость Аристы была в районе 100 км/час. Водитель у нас не приучен соблюдать скоростной режим в населенных пунктах.
Деда жалко. Водителю место в тюрьме, пусть у вечно спешащего появится время подумать о вечном.

Работа - это трясина

121

Re: неприятности на покатушках

По сводке гаишников водитель был в состоянии алкогольного опьянения hmm

8 914 54O 944шесть

122

Re: неприятности на покатушках

На его месте (велосипедиста) мог быть каждый из нас..водители будьте осторожнее.и не употребляйте алкоголь и прочие психотропные вещества.

Имидж ничто - колёса - все!

123

Re: неприятности на покатушках

vt-serz пишет:

Группа велосипедистов по обочине обходит всех и занимет первый ряд парами. Каковы мысли водителей авто стоящих в первом ряду?

"Так нечестно!" - кричат, сбиваясь на плач, водители авто, стоящих в первом ряду.

Подъезжая к перекрестку на красный, в голове велосипедиста начинают воевать Добро и Зло. С одной стороны, если на первой полосе стоит автобус, можно уступить ему место и остановиться за ним - водителю крупногабарита будет спокойнее. С другой стороны - че это я должен его дизелем вонючим дышать (который в Корее давно списали, а у нас он будет работать, пока последняя гайка не отлетит)?! С третьей стороны, если уж обгон справа запрещен, то надо бы всегда останавливаться за последней машиной в ряду. Но с четвертой стороны, если их там штук пять - сколько времени пройдет с момента включения зеленого до того, как пятая, наконец, сдвинется с места? Короче, пока подъедешь к светофору, опять красный будет. А надо еще так много успеть в этой жизни... Вывод - в такой ситуации нужно равняться с первой машиной у стоп-линии, это твоя дорога и ты никому не мешаешь, а если кто-то вздумал направо, то должен тебя пропустить. (Тем более, ускорение велосипеда с места в разы выше, чем у машины). С пятой стороны, некоторые вредные водители, останавливаясь на перекрестке и видя в зеркало приближающийся велосипед, думают "Ага, щас! Хрен ты у меня проскочишь!" и встают впритык к бордюру, высокомерно глядя в зеркало на тебя. И тогда надо остановиться не перед пятой, а перед второй машиной, что уже как-то и нелогично совсем.

Наши Правила были написаны, исходя из принципов разумности и безопасности. С тех пор машин стало больше, а дороги и вся инфраструктура (парковки, стоянки, остановки) в развитии задержались. Поэтому в жизни часто случаются ситуации, для которых правила не напишешь, и тогда нужно самому поступать разумно и безопасно для себя и для окружающих.

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

124

Re: неприятности на покатушках

maxlion пишет:

С третьей стороны, если уж обгон справа запрещен

По поводу обгона  я тут уже писал и, кстати, по поводу притирания к обочине.

125

Re: неприятности на покатушках

не обгон это, а объезд (если стоящий транспорт) или опережение (если движущийся)

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk