1

Тема: Замок цепи на синглспиде, возможно ли?

Вопрос в том, что с переключателем ставить цепь без проблем, а без него вот думаю получится цепь свести и замком защелкнуть?

2 (08-10-2009 19:43:08 отредактировано Ushast1y)

Re: Замок цепи на синглспиде, возможно ли?

На синглспиде цепь натягивается либо натяжителем (суть тот же переключатель на мультиспиде), либо движением оси в дропаутах.
Поэтому смыкаешь цепь, продев через раму;надеваешь на заднюю звезду; сдвигаешь ось в дропаутах вперед либо ослабив натяжитель; вращая педали, аккуратно надеваешь на переднюю. Регулируешь натяжитель, либо в дропаутах. Вуаля.

P.S. вот и выросло поколение, не ездившее на советских велах :-)))))

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

3

Re: Замок цепи на синглспиде, возможно ли?

Механизм одевания понял, впринципе так и думал, спасибо.
ЗЫ, на советских велах я проездил огого сколько, школьник потом урал, на урале ездил еще педали доставая цыпочками, эх были времена.

4 (08-10-2009 20:47:30 отредактировано Dimm)

Re: Замок цепи на синглспиде, возможно ли?

Ага, а без натяжителей и успокоителей цепь получится нормально натянуть( а потом еще и подтягивать переодически, цепь то растягивается) только если дропауты горизонтальные или как на старых хвз под 45 градусов. а в простых дырках под эксцентрик увы нет hmm

8 914 54O 944шесть

5 (08-10-2009 22:23:26 отредактировано kvadrat)

Re: Замок цепи на синглспиде, возможно ли?

самопальный натяжитель для синглспида
http://bikehacks.com/wp-content/uploads/2009/07/0612091759.jpg
но это решение, если нет петуха под переключатель, если есть, то я б оставил в  натяжителем переключатель

6

Re: Замок цепи на синглспиде, возможно ли?

Dimm пишет:

Ага, а без натяжителей и успокоителей цепь получится нормально натянуть( а потом еще и подтягивать переодически, цепь то растягивается) только если дропауты горизонтальные или как на старых хвз под 45 градусов. а в простых дырках под эксцентрик увы нет

эмм, ну да, конечно. дропауты должны быть прорезью.
я просто не думал, что про это надо уточнять :-))))

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

7

Re: Замок цепи на синглспиде, возможно ли?

а цепь ссную посоветуйте нормальную
смотрю на випперман
может хафлинк? лучше хуже обычных?

Re: Замок цепи на синглспиде, возможно ли?

Легче точно. Если денег хватает бери. Опять таки ежели цепь не для убийственного стрита брется.
Если последнее, то бери КМС 710

Работа - это трясина

9

Re: Замок цепи на синглспиде, возможно ли?

Проводник пишет:

Если последнее, то бери КМС 710

спасибо! ее и возьму