1 (24-02-2013 00:49:11 отредактировано Вячеслав)

Тема: Прошу совета по программе для созд. видео

Доброго времени суток

Какие есть самые простые в освоении программы для создания единого видео из разных других с разными форматами? + фото. Чтобы получился единый видео-файл. Сестра хочет создать домашний фильм.

Merida Matts 60-V
*красные велосипеды ездят быстрее

Re: Прошу совета по программе для созд. видео

Pinnacle Studio 14 я ей пользуюсь

Kona operator 2012 DH Сами вы говно (с)Коna

3

Re: Прошу совета по программе для созд. видео

Sony Vegas.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

4

Re: Прошу совета по программе для созд. видео

Самая простая это Total video convertor. Сунул ей пачка файлов, она из встык в один соберёт.
Ещё есть встроенный  Windows move maker. Тут можно музыку и титры сделать.
Если есть желание много сидеть за монтажём, то тут целая куча программ - и Pinnacle Studio, и Adobe Premier, и Sony Vegas и Photodesk Proshow. Последняя больше ориентирована на создание слайдшоу, но нормально тянет и видео.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

5

Re: Прошу совета по программе для созд. видео

Vegas будет тяжеловат для новичка. Pinnacle не плохой

Просто я сошёл с ума!:D

http://vk.com/jarebeck  +7-924-213-0030 Андрей

6 (24-02-2013 10:35:33 отредактировано Gandi)

Re: Прошу совета по программе для созд. видео

итак
Сони вегас - крутая программа, очень мощная, обладает всеми необходимыми функциями как для любительского монтажа, так и для профессионального, очень много разных дополнений. Минусы - жрет много оперативы, сложна в освоении (но когда освоишься - можно шедевры создавать)
Едиус (советую 6ую версию) - интерфейс легче для освоения чем в вегасе, более интуитивна, но лишена некоторых удобных функций, которые есть в Сони. "Рабочая лошадка" для меня, предпочитаю работать в ней
Пинакл студио - очень легкая в освоении программа, изумительная для начала монтажного опыта. я бы монтировал в ней, но столкнулся с такой проблемой - не работает замедление, искал несколько версий программ, все такая же фигня, мож у меня руки из жопы растут, хз. а вторачя проблема вылилась когда у меня время видео в качестве 720 - 1080 превысила 20 минут... начала лагать, закончил работу над фильмом кое как, при этом потом переделать видео не получалось - програмный глюк. главный плюс пинакл - она сразу рендерит видео на таймлайне, то есть в программ ты смотришь его без лагов, это единственное за что я прям обожаю пинакл
Вердикт
Пинакл если начинаешь, и если не будет замедления - оч красивые переходы, титры, и всякие свистелки перделки
Едиус если уже будешь работать мощнее, отсутсвие свистелок и перделок лечится установками дополнений
Сони вегас - если имеется комп с мощнейшими показателями (3.0 двухядерный, свыше 10 оперативы и гиговая карта)

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

Re: Прошу совета по программе для созд. видео

PowerDirector  smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

8 (24-02-2013 12:18:03 отредактировано SergeyT)

Re: Прошу совета по программе для созд. видео

оч красивые переходы, титры, и всякие свистелки перделки

это в Photodesk Proshow. при должной сноровке самому с нуля можно их создавать.
Вот только с монтажём звука в Proshow не прикольно, и вывод оченно долгий.
У пинаклы мне не понравилось, что дополнения хер куда кроме как на основной диск поставишь. А что делать если под системой SSDшка, а дополнений стопицот ГБ?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

9

Re: Прошу совета по программе для созд. видео

так глубоко я не разбираюсь))

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел