1

Тема: Вопрос к шарящим в компьютерном железе

У меня имеется комп (старенький уже smile):
-процессор Core2Duo;
-видеокарта GeForce 8600 GT (PCI-E вроде разъемчик);
-оперативка 2 Гб;
-монитор 1920х1020 с DVI-выходом;
-блок питания на 450 W.

Хочу заменить в компе только видеокарту, остальное оставить как есть. Какие версии видеокарт и каких производителей смогут нормально у меня работать и обслуживаться системой? Короче, чтобы органично встала в систему (но при этом была лучшей в сегменте) и не заставляла ср@ть кирпичами потрёпанный временем процессор? Бюджет в принципе любой до 6000 рублей smile Понимаю, что супер-новые карточки ко мне не встанут, собсно за ними и не гонюсь. Сам полазил по форумам, мнений много, только запутался, т.к. давно уже не слежу за новинками железа.
От карточки хочу скорость вообще везде, тишину работы, экономичность. В мегакрутые последние игры не играю, хотяяя...возмооожно...в диаблу 3 можно сыграть как-нибудь, ностальгии ради. Так что должна потянуть, при случае smile

GT → Giant → Jamis

2

Re: Вопрос к шарящим в компьютерном железе

Частота камня какова?
2 гига мозгов явно мало.
Питальник слабоват.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

3 (14-11-2012 16:48:46 отредактировано azor)

Re: Вопрос к шарящим в компьютерном железе

в твой бюджет и под твое железо я бы посоветовал что то на GeForce GTX 550 Ti
вроде вот этих

http://khabarovsk.dns-shop.ru/catalog/i … ml#opinion

http://khabarovsk.dns-shop.ru/catalog/i … ml#opinion

если блок питания честно выдает свои 450 - то должно хватить, в противном случае Хидден правильно пишет -  лучше поставить что то побольше. И еще желательно что бы твоя материнка поддерживала PCI-E версии 2.0

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

4

Re: Вопрос к шарящим в компьютерном железе

Тип ЦП: DualCore Intel Core 2 Duo E6550, 2333 MHz (7 x 333) (жрёт до 120 ватт максимум, подсмотрел)
Системная плата: Asus P5B  (3 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)

если блок питания честно выдает свои 450 - то должно хватить

не могу определить, сколько он выдает smile На данный момент хватает, проблем нет.

И еще желательно что бы твоя материнка поддерживала PCI-E версии 2.0

Что-то мне подсказывает, что не поддерживает.

2 гига мозгов явно мало.

докуплю, как перестанет хватать smile

GT → Giant → Jamis

5 (14-11-2012 18:16:38 отредактировано Fobius)

Re: Вопрос к шарящим в компьютерном железе

Купи HD 7770 и не парься wink Питальник вытянет без проблем,тихо будет по той же причине и проц не упрётся
да и цена на эту модель удивительно низкая О_о (обычно в районе 4500-5000 стоят)
http://khabarovsk.dns-shop.ru/catalog/i … vi-hd.html
П.С.

DualCore Intel Core 2 Duo E6550, 2333 MHz

жрёт всего 65 ватт и то в пике, 120 ватт будет жрать если в хлам разогнать smile

6

Re: Вопрос к шарящим в компьютерном железе

HD 7770 Дяблу 3 потянет, хотя бы на средних?  big_smile
есть смысл гнаться за 192 битами? или 128 хватит? Разницы не знаю

GT → Giant → Jamis

7 (14-11-2012 20:27:13 отредактировано Fobius)

Re: Вопрос к шарящим в компьютерном железе

romcher86 пишет:

HD 7770 Дяблу 3 потянет, хотя бы на средних?  big_smile
есть смысл гнаться за 192 битами? или 128 хватит? Разницы не знаю

Она все игры на ультра тянет не меньше 30 фпс wink Если она,конечно, не процессорозависимая.
А диабла вообще,говорят, мало кушает мощи,но я не играл
П.С. погуглил и в первом попавшемся обзоре пишут про 59 кадров в среднем и 48 минимум при фулл хд разрешении
http://www.overclockers.ru/lab/47877_2/Diablo_III.html
П.с. п.с. там был комментарий как раз про 7770

После того, как у меня умерла HD7950 проработав пол года, пришлось несколько дней поиграть на "затычке" HD7770, перед покупкой новой карты и вот что я заметил. Тестирование явно проводилось в начале игры, в смысле на первых уровнях сложности. На инферно появляются толпы монстров с кучей эффектов и на HD7770 fps падает в 2 раза в эти моменты, т.е. если на нормальном уровне сложности HD7770 может держать ~60fps, то на инферно появляются неприятные просадки до 30fps... Приходилось снижать настройки графики.

Так что 30 кадров будет гарантированно на макс. разрешении и макс. настройках  wink

8

Re: Вопрос к шарящим в компьютерном железе

romcher86 пишет:

HD 7770 Дяблу 3 потянет, хотя бы на средних?  big_smile
есть смысл гнаться за 192 битами? или 128 хватит? Разницы не знаю

смотря для чего... но если имеются в виду игры - то чем выше битность, тем лучше...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

9

Re: Вопрос к шарящим в компьютерном железе

Хорошо, спасибо за подсказки.
Две базисных карты имею в виду, дальше буду мучить консультантов smile

GT → Giant → Jamis