1 (29-09-2012 05:26:10 отредактировано Mafanya)

Тема: Мобильный интеренет

Собственно сам вопрос.
Какой оператор лучше работает в вашем городе, в районе центра?
Требуется безлимитный тариф. Что порекомендуете?

P.S. Еду к вам в командировку на месяц.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

2

Re: Мобильный интеренет

Когда я им ещё пользовался (год назад), у Мегафна было с инетом получше чем у остальных. У белояйцых - хуже всех.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

Re: Мобильный интеренет

hidden пишет:

Когда я им ещё пользовался (год назад), у Мегафна было с инетом получше чем у остальных. У белояйцых - хуже всех.

У бело-яйцев скорость первый месяц хорошая smile потом начинает снижаться до минимума, плати неплати. а результата нет.... зато как только заявление на отключение пишешь, они предлагают ещё 3 дня подумать, и тут же скорость становится нормальной, и даже лучше чем было первый месяц.. smile вот такие вот они белые яйца smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

4

Re: Мобильный интеренет

У мегафна тариф за 550 рублей есть. "Всё включено S". Там 200 минут на сторонние номера и инет неплохой по 30мб в день

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

5

Re: Мобильный интеренет

Скоро 4жэ запустим, будет получше:)

клуб мотопутешественников "мотолохи"

6

Re: Мобильный интеренет

у мня сейчас все включено. сижу на буке через роутер телефона. полазить на форумах вполне достаточно.

а я не сотка баксов, чтоб нравиться всем! мир всем честным! два пять один семь!

7

Re: Мобильный интеренет

У меня на планшете МТС... хватает на 100 метров в день на средней скорости - потом режут до скорости диалапа до следующего утра... до этого был мегафон - отказался... как правильно заметили - в зданиях берет плохо.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

8

Re: Мобильный интеренет

Kote пишет:

инет неплохой по 30мб в день

30мб в день это оченно мало, у меня только по форумам полазить и новости почитать обычно метров на 200 выходит.
А если на ТыТруба залез или еще куда видео поглядеть, то и в разы больше.  smile

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

9

Re: Мобильный интеренет

bow пишет:

Скоро 4жэ запустим, будет получше:)

придёт через года три smile Сейчас никто не заинтересован его продвигать,пока три гэ не выдоили.

10 (29-09-2012 18:59:41 отредактировано коша)

Re: Мобильный интеренет

Пользуюсь мегафоном с их модема и с телефона, в зданиях берет нормально если в подвал не лезть. Выше первого этаже получше. Пользуюсь опцией макси для телефона, ее и для нетбука хватает, кажется 390 руб в месяц. В день на нормальной скорости качаешь 150 мег, потом скорость падает до начала следующих суток. Кстати, эта опция действует по всей России, так что для нее не надо местную  симку покупать.  smile

Правда, быстрее всего мегафоновский интернет работал на Попова, во время саммита   big_smile В городе медленее гораздо.  lol

" А лето - это маленькая жизнь..."

11

Re: Мобильный интеренет

Аналогичный вариант на мтс - 350 р. за 100 метров "безлимита" в сутки. Действует также по всей России.

12

Re: Мобильный интеренет

Fobius пишет:
bow пишет:

Скоро 4жэ запустим, будет получше:)

придёт через года три smile Сейчас никто не заинтересован его продвигать,пока три гэ не выдоили.

ты уверен в своих словах? я в своих почему-то уверен)))
з.ы. инженер оао двф мегафон)

клуб мотопутешественников "мотолохи"

13 (29-09-2012 22:14:56 отредактировано Fobius)

Re: Мобильный интеренет

bow пишет:
Fobius пишет:
bow пишет:

Скоро 4жэ запустим, будет получше:)

придёт через года три smile Сейчас никто не заинтересован его продвигать,пока три гэ не выдоили.

ты уверен в своих словах? я в своих почему-то уверен)))
з.ы. инженер оао двф мегафон)

Я почему то тоже ) Я с точки зрения бизнеса почитываю про LTE и пока ничего от опсосов достойного не вижу(премиум услуга в некоторых точках-это ни в какие ворота)
http://i-business.ru/blogs/22714 вот как то так, это не единственный но вполне лаконичный источник моих сомнений

14

Re: Мобильный интеренет

4жэ(lte) уже вовсю работает во Владивостоке. операторы мегафон и yota. баз пока немного, но тем не менее

клуб мотопутешественников "мотолохи"

15

Re: Мобильный интеренет

bow пишет:

4жэ(lte) уже вовсю работает во Владивостоке. операторы мегафон и yota. баз пока немного, но тем не менее

Ну,да. Там ещё дороги строили новые и мосты... Странно,почему? smile

16

Re: Мобильный интеренет

Fobius пишет:
bow пишет:

4жэ(lte) уже вовсю работает во Владивостоке. операторы мегафон и yota. баз пока немного, но тем не менее

Ну,да. Там ещё дороги строили новые и мосты... Странно,почему? smile

а в России по другому не делается.
Суть в том, что лте уже успешно работает на территории РФ (ДВФ и Мск) и коммерчески это целесообзразно.
Так что читай другие книжки, мой тебе совет smile

клуб мотопутешественников "мотолохи"

17

Re: Мобильный интеренет

Пользуюсь МТС супер БИТ уже больше года. 349 рублей в месяц, снимают всю сумму сразу в тот день месяца, когда подключил. 15 метров в час на максималке, потом скорость падает до 128Кбит до конца часа. Если за сутки тратишь более 100 метров скорость падает до 64Кбит, до конца суток, сутки у МТС с 3 ночи до 3 ночи. Меня это всё устраивает. Если что-то надо скачать большое то есть т.н. "турбо кнопка".. стоит 19 рэ, скорость не ограничена на 20 минут. И вообще я думаю у МТС самый выгодный безлимит на мобильный.

BeOne Karma XC

18

Re: Мобильный интеренет

А в чём прикол 4Г? Канал шире?

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

19

Re: Мобильный интеренет

ага... как с ТВ - стало 100500 каналов и теперь гораздо больше нечегосмотреть  smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

20

Re: Мобильный интеренет

Kote пишет:

А в чём прикол 4Г? Канал шире?

да, пропускная способность выше ) Ну, и всё(правда,из за ширины канала будет в 2-3 раза давать больше трафика,чем для 3г) Выше частота=меньше проходимость сигнала, так что инфраструктура дороже. Я как не пользовался мобильным интернетом(за исключением мобильного агента)так и не пользуюсь ибо дорого и всюду ограничения

21

Re: Мобильный интеренет

Спрос на мобильный интернет растёт, операторы стараются его удовлетворить, всё логично.
А вот рассказал бы кто-нибудь, как сейчас дела с VPN-трафиком через мобилоинтернет обстоят. Пару лет назад была необходимость попользоваться, но всё было настолько печально, что пришлось отказаться от гроссе тройке и купить Энфорту.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile