1,201

Re: Автомобилисты уроды !!!

Chelentano85 пишет:

Уважаемый, вот ты бы у меня с такими рассуждениями на права точно не сдал, если бы у меня были такие полномочия)))

Уважаемый..........а при уменьшении автомобилистов ............было спокойнее на дорогах не только города но и за городом.......а про выхлопы машин.....вообще говорить не приходится....газовая камера.........машина яд природы

Не делай другому того, что было бы неприятно тебе самому

1,202

Re: Автомобилисты уроды !!!

Amazon пишет:
Chelentano85 пишет:

Уважаемый, вот ты бы у меня с такими рассуждениями на права точно не сдал, если бы у меня были такие полномочия)))

Уважаемый..........а при уменьшении автомобилистов ............было спокойнее на дорогах не только города но и за городом.......а про выхлопы машин.....вообще говорить не приходится....газовая камера.........машина яд природы

Меня терзают смутные сомнения, что кто-то пытается меня троллить)) Если просто совпадение, то заранее приношу извинения)))

Я буду долго гнать велосипед...

1,203

Re: Автомобилисты уроды !!!

Chelentano85 пишет:

Ну а почему наличие велосипеда дифференцирует пешеходов на "встречнопоточных" и "попутнопоточных с байком"?

написано же Сломался велик, слезай, переходи на другую сторону, представь, каждый раз когда хочешь катить велосипед, надо перебегать на другуюс сторону, а когда захотел, ехать перебегать обратно...это ж глупо

philosophist пишет:

Ибо деньги на их асфальтирование украли/не заложили в смету/не предусмотрено ГОСТом,

ибо дренаж, без него ни куда

широкоформатное сканирование до А0 (в т.ч. рулонное)

1,204 (17-08-2012 17:00:45 отредактировано Chelentano85)

Re: Автомобилисты уроды !!!

max_power пишет:

представь, каждый раз когда хочешь катить велосипед, надо перебегать на другуюс сторону, а когда захотел, ехать перебегать обратно...это ж глупо

Опять аргумент "ГЛУПО" звучит, ну не серьезное объяснение для обоснования данного правила! А представь человек из дома вышел с велосипедом и не планирует на нем ехать, либо неисправный решил докатить до мастерской: вот ему стоять ломать голову по какой же обочине то двигаться как пешеход или как байкер спешившийся...

Я буду долго гнать велосипед...

1,205

Re: Автомобилисты уроды !!!

max_power пишет:

ибо дренаж, без него ни куда

Мда ) вот это квалификация... Хотя бы для примера вспомни сколько ты видел дорог с заасфальтированной полностью обочиной. wink
Дренаж нужен для понижения уровня воды на данном участке.
Слой щебня называется балластный слой и служит, в основном, для распределения давления на нижележащий грунт. Для стока воды с края дороги предусмотрены кюветы.
Лично я, переходя с велика на ноги иду вдоль движения, но не видя опасности часто было ссыкотно (вспоминаю поездку, фуры, перевалы и узкие дороги), но навстречу тоже страшно по тем же причинам было бы, плюс просто физическое правило сложения скоростей  hmm

1,206

Re: Автомобилисты уроды !!!

Chelentano85 пишет:

Меня терзают смутные сомнения, что кто-то пытается меня троллить

http://img3.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B9%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%BC%D0%B5%D0%BC-%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3-%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B-128423.jpeg

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

1,207

Re: Автомобилисты уроды !!!

почитал бред который написан за день. Уважаемые, вот вы мне скажите- зачем мусолить то что уже давно придумано и то что не вам решать????строить из себя архи спецов ПДД, фен-шуя, законов физики и термодинамики? ?
Вам по ходу на работе заняться совсем нечем.

Настойчивый верблюд три часа переплевывался с гопником.
я на катушкине   http://katushkin.ru/riders/manifest13

1,208

Re: Автомобилисты уроды !!!

VeLo_LeMuR пишет:

Вам по ходу на работе заняться совсем нечем.

Вопрос был можно ли ездить по обочине........мнения разошлись......

Не делай другому того, что было бы неприятно тебе самому

1,209

Re: Автомобилисты уроды !!!

“Обочина – элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, используемый для движения, остановки и стоянки.” В это определение закралась досадная неточность – обочина может использоваться только для движения пешеходов, двигаться по обочине на транспортном средстве запрещено.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

1,210 (18-08-2012 11:03:25 отредактировано max_power)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Fobius пишет:

Мда ) вот это квалификация... Хотя бы для примера вспомни сколько ты видел дорог с заасфальтированной полностью обочиной. wink
Дренаж нужен для понижения уровня воды на данном участке.
Слой щебня называется балластный слой и служит, в основном, для распределения давления на нижележащий грунт. Для стока воды с края дороги предусмотрены кюветы.
Лично я, переходя с велика на ноги иду вдоль движения, но не видя опасности часто было ссыкотно (вспоминаю поездку, фуры, перевалы и узкие дороги), но навстречу тоже страшно по тем же причинам было бы, плюс просто физическое правило сложения скоростей  hmm

мда...вот это квалификация...
дорог с заасфальтированой обочиной видел мало
в данном случае дренаж нужен для отвода воды с дороги
не может слой щебня на обочине (если он там вообще есть) служить балластным слоем и ни какое давление он там не распределяет
кюветы предусмотрены для сбора воды, которая дренируется с дороги

широкоформатное сканирование до А0 (в т.ч. рулонное)

1,211

Re: Автомобилисты уроды !!!

max_power пишет:

мда...вот это квалификация...
дорог с заасфальтированой обочиной видел мало
в данном случае дренаж нужен для отвода воды с дороги
не может слой щебня на обочине (если он там вообще есть) служить балластным слоем и ни какое давление он там не распределяет
кюветы предусмотрены для сбора воды, которая дренируется с дороги

ну, я на строителя учился и строителя железных дорог. На обочине просто дорога с неусовершенствованным покрытием(грунтовка),потому что она тупо дешевле  roll
А вообще обочина в районе окрестностей Хабаровска часто заасфальтирована(смотри ширину дороги).
П.С. Если там не ездят машины, то это не значит что они там не могут стоять, а глина влажная или суглинок и прочие слабые грунты охотно обволакивают колёса машин как раз по причине большого давления на них(грунты)  tongue

1,212

Re: Автомобилисты уроды !!!

Народ, я фигею про велики/пешеходы.

Пешеход идёт со скоростью 5 км/час, значит относительно попутных машин его скорость 55км час, относительно встречных 65 км час.

Вел едет 20 км/час, относительно попутных машин 40 км/час, относительно встречных 80 км/час.

Видимо решили что пешеходу возможность видеть встречные машины важнее, потому как разница в 10км/ч не особо роляет, а вот велосипедисту лучше ехать в сторону потока, потому что 40 км/час разницы скоростей дают водителям очень разное время реагировать на велосипедиста.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

1,213

Re: Автомобилисты уроды !!!

nomadmoon пишет:

Народ, я фигею про велики/пешеходы.

Пешеход идёт со скоростью 5 км/час, значит относительно попутных машин его скорость 55км час, относительно встречных 65 км час.

Вел едет 20 км/час, относительно попутных машин 40 км/час, относительно встречных 80 км/час.

Видимо решили что пешеходу возможность видеть встречные машины важнее, потому как разница в 10км/ч не особо роляет, а вот велосипедисту лучше ехать в сторону потока, потому что 40 км/час разницы скоростей дают водителям очень разное время реагировать на велосипедиста.

ну а как же быть с ситуацией когда пешеход катит вел в попутном направлении, это не совсем вписывается в рамки данной теории?!

Я буду долго гнать велосипед...

1,214

Re: Автомобилисты уроды !!!

nomadmoon пишет:

Народ, я фигею про велики/пешеходы.

Пешеход идёт со скоростью 5 км/час, значит относительно попутных машин его скорость 55км час, относительно встречных 65 км час.

Вел едет 20 км/час, относительно попутных машин 40 км/час, относительно встречных 80 км/час.

Видимо решили что пешеходу возможность видеть встречные машины важнее, потому как разница в 10км/ч не особо роляет, а вот велосипедисту лучше ехать в сторону потока, потому что 40 км/час разницы скоростей дают водителям очень разное время реагировать на велосипедиста.

Правильные выводы, что тут фигеть то?
И вообще, основная задача дорог, это обеспечивать максимальную пропускную способность, при приемлемом уровне безопасности участников движения. Это компромисс.
Еще расстояние 1 метр от обочины в котором должен ехать велосипедист, не с потолка взята. Это позволяет при стандартной ширине полосы 3 - 3,75 большинству транспортных средств обгонять велосипедистов без перестроения на соседнюю полосу.

тел. +79О9 8О8 4744

1,215 (20-08-2012 10:34:23 отредактировано Chelentano85)

Re: Автомобилисты уроды !!!

koolmax79 пишет:

Еще расстояние 1 метр от обочины в котором должен ехать велосипедист, не с потолка взята. Это позволяет при стандартной ширине полосы 3 - 3,75 большинству транспортных средств обгонять велосипедистов без перестроения на соседнюю полосу.

Макс, ты кстати этот "законный метр" не держишь - едешь очень близко к краю проезжей части, это чревато вылетом с трассы при необходимости резко сманеврировать вправо.

Я буду долго гнать велосипед...

1,216

Re: Автомобилисты уроды !!!

koolmax79 пишет:

Еще расстояние 1 метр от обочины в котором должен ехать велосипедист

уже ж не должен, убрали эту цифру из пдд

широкоформатное сканирование до А0 (в т.ч. рулонное)

1,217

Re: Автомобилисты уроды !!!

Oweo пишет:

обочина может использоваться только для движения пешеходов, двигаться по обочине на транспортном средстве запрещено

На велосипеде "допускается, но не создавая помех пешеходам" (С) ПДД

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

1,218

Re: Автомобилисты уроды !!!

sumbol - полный урод

1,219

Re: Автомобилисты уроды !!!

внезапно

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,220

Re: Автомобилисты уроды !!!

pro08 пишет:

sumbol - полный урод

ээээ думаю надо либо более конструктивно выразить свои мысли, либо это звучит как просьба получить разрешение от модеров о походе в баню wink

Настойчивый верблюд три часа переплевывался с гопником.
я на катушкине   http://katushkin.ru/riders/manifest13

1,221

Re: Автомобилисты уроды !!!

Полный в смысле жирный? Нехорошо смеяться над чужой бедой mad

" А лето - это маленькая жизнь..."

1,222 (15-09-2012 12:17:31 отредактировано Агапит)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Вот как понять такую выходку? Вроде взрослые люди...  mad
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … pV50zxUQHE

1,223

Re: Автомобилисты уроды !!!

А как их понимать, быдло оно есть. В меня такие уроды бутылкой стеклянной кинули, но промахнулись.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

1,224

Re: Автомобилисты уроды !!!

Быдло, пожалуй, правильное слово... Только печально, что они как-раз всех остальных быдлом считают...  sad

1,225

Re: Автомобилисты уроды !!!

Одно слово - дегроты