1

Тема: Газовые баллоны для самозащиты

Может у кого был опыт применения или может кому товарищ Погуглий давал хорошие советы по местным баллонам? На ганз.ру в основном какие то специфично украинские обсуждают.

Вопрос связан с тем что я сегодня куда то надёжно проэтовал купленное по случаю "Оружие пролетариата", в связи с чем на днях прикуплюсь заменой, думаю вдруг кто что получше посоветует.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

2

Re: Газовые баллоны для самозащиты

Всё, уже неактуально, купил ФАКЕЛ 75, зверь баллон, бьет на три метра. CS+перчик. Следующий сцобак который решит укусить меня за пятку получит +10 к интеллекту перманентно.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

3

Re: Газовые баллоны для самозащиты

Где купил, почём купил?
Как контролируешь актуальность баллона? А то ведь есть вероятность, что в ответственный момент баллон окажется вялым. wink

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

4

Re: Газовые баллоны для самозащиты

За 270 рублей в Оружейном Дворе на ЖД вокзале.

Пока никак не контролирую, от одного тестового пшика ему сильно поплохеть не должно.
Для ответственного момента взял еще ШОК за 170р (там только перец без CS и дальнобойность примерно в два раза меньше).

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

5

Re: Газовые баллоны для самозащиты

А почему не тот же УДАР?

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

6

Re: Газовые баллоны для самозащиты

представь что в момент применения будет встречный ветер в твою сторону и подумай об эффективности

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

7

Re: Газовые баллоны для самозащиты

grad пишет:

подумай об эффективности

Вот УДАР в этом случае должен быть более эффективным как раз. Про баллоны не знаю.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

8

Re: Газовые баллоны для самозащиты

grad пишет:

представь что в момент применения будет встречный ветер в твою сторону и подумай об эффективности

Сцобакены обычно сбоку-сзади заходят, так что вероятность пшикнуть на ходу против ветра ниже чем у пешехода.
Ну и никто не запрещал перед применением учесть направление ветра.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

9

Re: Газовые баллоны для самозащиты

hidden пишет:

А почему не тот же УДАР?

УДАР, говорят, клинит. Ну и больше/тяжелее/дороже он.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

10

Re: Газовые баллоны для самозащиты

ахах))) главное еще посмотри перед применением куда сопло направлено)))) а то прицелишься,нажмешь и...))))))

8 914-159-05-39

Jamis DURANGO COMP 2012

11

Re: Газовые баллоны для самозащиты

лучше шокер. дороже, но надежнее

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

12

Re: Газовые баллоны для самозащиты

Шокер, я так понимаю, это контактное оружие. Предпочитаю чтобы зубы до меня вообще не дотянулись, ставить уколы от бешенства потом очень неприятно smile

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

13

Re: Газовые баллоны для самозащиты

ilyxa0592 пишет:

ахах))) главное еще посмотри перед применением куда сопло направлено)))) а то прицелишься,нажмешь и...))))))

На ШОК-е кстати есть защита от дурака в виде крышки на которой можно кнопку только сзади нажать, а на ФАКЕЛ-е в принципе с извратом но можно и спереди нажать. Буду осторожней хвататься smile

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"