226

Re: Велосипедисты уроды :)

Проезд пешеходных переходов
На регулируемых пешеходных переходах велосипедисты должны подчиняться сигналам велосипедных или общетранспортных светофоров, а также регулировщиков (ПДД п. 6).
На нерегулируемых пешеходных переходах велосипедисты, как и все прочие водители, должны уступать дорогу пешеходам (ПДД 14.1).
Велосипедистам не разрешается пересекать дорогу по пешеходному переходу, равно как и разворачиваться на пешеходном переходе; в этом случае нужно слезть с велосипеда и перейти дорогу как пешеход.
На пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними запрещены остановка и стоянка.

На гору, со скоростью пешехода, вползала «Шайтан-Арба»

227

Re: Велосипедисты уроды :)

Блин, ты сначала свои права выучи:-) 
велосипедист верхом на велосипеде, переезжающий зебру никто. и не имеет никаких прав там находиться. помни это, целее будешь.

З.Ы. Сам иногда не спешиваюсь(на велосипеде) и проскакиваю на перекрестке до начала движения пешеходов(на машине).

Kona hoss matic'09
9098794659

228

Re: Велосипедисты уроды :)

KaMuKaDzee пишет:

Походу водила знает правила, знает что ты не прав и знает, что если он тебя зацепит, то ты будешь красить ему машину:-)

Ага.. ))) Но велосипедист ехал за пешеходом, с пешеходной скоростью.. Так что в этом случае виноватым могли признать водителя.. Тем более, что он сознательно шел на столкновение..

Делай добро и бросай его в воду.

229

Re: Велосипедисты уроды :)

GLooM пишет:

повторяю что он пропустил пешехода ...

GLooM пишет:

свидетелей было куча.

Ты, чисто ради прикола как-нить на улице крикни: "Граждане, кто будет свидетелем происшествия? Подойдите пожалуйста ко мне!", от тебя народ будет разбегаться быстрее, чем от обосравшегося бомжа.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

230

Re: Велосипедисты уроды :)

hidden пишет:

народ будет разбегаться быстрее, чем от обосравшегося бомжа.

+100500 big_smile

Кто катает с северного?
8-914-413-десять-80
ICQ: 618498230
http://vk.com/id29087508

231

Re: Велосипедисты уроды :)

KaMuKaDzee пишет:

Походу водила знает правила, знает что ты не прав и знает, что если он тебя зацепит, то ты будешь красить ему машину:-)

если водила его зацепит, то будет либо обоюдка (один не спешился, другой не пропустил), либо виноватым сделают авто! если же велосипедист врежится в бочину авто на пешеходном переходе, тогда вполне виноватым будет велосипедист

широкоформатное сканирование до А0 (в т.ч. рулонное)

232 (18-07-2012 14:50:50 отредактировано Antibiotic)

Re: Велосипедисты уроды :)

max_power пишет:

если водила его зацепит, то будет либо обоюдка (один не спешился, другой не пропустил), либо виноватым сделают авто! если же велосипедист врежится в бочину авто на пешеходном переходе, тогда вполне виноватым будет велосипедист

Был случай (кстати здесь на форуме) когда машина врезалась в велосипедиста, проезжающего пешеходный переход на велосипеде.. И там признали виновным велосипедиста..

Делай добро и бросай его в воду.

233

Re: Велосипедисты уроды :)

Antibiotic пишет:

Был случай (кстати здесь на форуме) когда машина врезалась в велосипедиста, проезжающего пешеходный переход на велосипеде.. И там признали виновным велосипедиста..

и правильно признали. ПДД едины для всех участников движения, учим и пользуемся в жизни.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

234

Re: Велосипедисты уроды :)

eGorynych пишет:

и правильно признали. ПДД едины для всех участников движения, учим и пользуемся в жизни.

это, видимо, зависит от того, кто признает! я бы обоюдку сделал

широкоформатное сканирование до А0 (в т.ч. рулонное)

235

Re: Велосипедисты уроды :)

max_power пишет:

если водила его зацепит, то будет либо обоюдка

Да-да-да...
Vad-ko это расскажи smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

236

Re: Велосипедисты уроды :)

hidden пишет:
Grom999 пишет:

Про "спешиваться с вела" мне тоже не понятно. Какая разница водителю ногами я ползу по зебре или на колесах? На колесах я даже быстрее свалю с перехода, чем пешком.

Водителю сложнее спрогнозировать твою динамику, когда ты верхом. Пешеход идёт себе и идёт, а велосипедист... хрен его знает как он двигаться будет, примеров уже дофига, когда двухколёсные посреди зебры поворачивать начинали.

Пешеходы более непредсказуемы. Могу вообще как угодно идти, хоть назад пойти не повернувшись, разве что не летают.

тел. +79О9 8О8 4744

237

Re: Велосипедисты уроды :)

koolmax79 пишет:
hidden пишет:
Grom999 пишет:

Про "спешиваться с вела" мне тоже не понятно. Какая разница водителю ногами я ползу по зебре или на колесах? На колесах я даже быстрее свалю с перехода, чем пешком.

Водителю сложнее спрогнозировать твою динамику, когда ты верхом. Пешеход идёт себе и идёт, а велосипедист... хрен его знает как он двигаться будет, примеров уже дофига, когда двухколёсные посреди зебры поворачивать начинали.

Пешеходы более непредсказуемы. Могу вообще как угодно идти, хоть назад пойти не повернувшись, разве что не летают.

Как бы пешеход не может внезапно оказаться на зебре со скоростью 25 км/ч..

Делай добро и бросай его в воду.

238

Re: Велосипедисты уроды :)

SergeyT пишет:

Да-да-да...
Vad-ko это расскажи smile

max_power пишет:

это, видимо, зависит от того, кто признает!

в таких же случаях были другие решения

широкоформатное сканирование до А0 (в т.ч. рулонное)

239

Re: Велосипедисты уроды :)

Antibiotic пишет:

Как бы пешеход не может внезапно оказаться на зебре со скоростью 25 км/ч..

про скорость в ПДД ни чего не говорится! я вот, может, почти никогда не пересекаю дорогу со скоростью больше 20 км/ч, в среднем 8-15 км/час, но это не делает меня абсолютно невиновным!

широкоформатное сканирование до А0 (в т.ч. рулонное)

240

Re: Велосипедисты уроды :)

Пункт правил, в котором написано про спешивание перед зеброй, придуман для того, чтобы велосипедисты сбавили скорость и не выпрыгивали на дорогу внезапно. Но если я на веле на 2-х колесах стою на светофоре и двигаться начинаю вместе с пешеходами, уже не имеет значения пешком я или на веле. Меня видно, я не выскочу внезапно. Нафиг тогда уже правилами трясти?  smile

Велосипеды для триала от CRAZYBIKE.ru
89142180682
Велотриал на Дальнем Востоке

241

Re: Велосипедисты уроды :)

Grom999 пишет:

Нафиг тогда уже правилами трясти?

правила придуманы не для того, чтобы их нарушать.
являясь участником дорожного движения будь добр соблюдай правила, а если нарушил - не придумывай оправдания своим нарушениям.

иначе можно будет смотреть на закон так: воровать нельзя, но если я потихоньку и никто не заметит то можно.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

242

Re: Велосипедисты уроды :)

Grom999 пишет:

Пункт правил, в котором написано про спешивание перед зеброй, придуман для того, чтобы велосипедисты сбавили скорость и не выпрыгивали на дорогу внезапно. Но если я на веле на 2-х колесах стою на светофоре и двигаться начинаю вместе с пешеходами, уже не имеет значения пешком я или на веле. Меня видно, я не выскочу внезапно. Нафиг тогда уже правилами трясти?  smile

написано же, что надо спешиваться, значит надо спешиваться! и не важно, со скоростью 3 км/ч ты едешь, или начал движение только что, или что всех предупредил, что сейчас поедешь...такие у нас законы

широкоформатное сканирование до А0 (в т.ч. рулонное)

243

Re: Велосипедисты уроды :)

о хорошем.. Еду по Уссурийскому бульвару.. Подъезжаю к клумбе ,которую можно объехать справа и слева.. По правой стороне шла маленькая девочка с мамой.. Чтобы ненароком не задеть маленького пешехода, выбираю левую сторону.. Забавно, что расстояние-то было приличное между мной и ребенком да и сворачивать в её сторону я не собиралась, а мама, завидев меня, бросилась к девочке, чтобы прижать к себе.. А потом увидела, что я свернула, и страх на её лице сменился благодарной улыбкой.. Блин, так приятно было smile

89242061078 Елена

244

Re: Велосипедисты уроды :)

Есть такой сайт, кто не знает
http://velo-dtp.net.ru
рекомендую всем хоть немного из него почитать.
Там статистика по ДТП с участием велосипедистов с описанием и краткими рекомендациями
по предотвращению подобных ДТП.
В некоторых случаях на нем рекомендуют нарушать ПДД.

тел. +79О9 8О8 4744

245

Re: Велосипедисты уроды :)

koolmax79, + многа! Это ж то что я хотел как раз. Нафигачить листовок и раздавать велосипедистам, которые

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

246

Re: Велосипедисты уроды :)

сайт чего-то замер, ни зайти , ни зарегиться

247

Re: Велосипедисты уроды :)

А я вот вчера вечером ехал в 12 часов под развязкой в районе Южнопортовой, расслабился, прижался к рулю и самокатом еду на скорости 42 км/час(со светом,конечно), дорога пустая, да и движение односторонее. Но вдруг передо мной воплощается дед на велике без каких либо огней, едущий по той же стороне,что и я,но навстречу(!!!). Думаю,что он слышал, как я проматерился по поводу таких вот камикадзе  hmm
П.С. Столкновения не было, ибо меня было видно ему и он выехал на обочину, но был очень неприятно удивлён встречи на такой скорости

248

Re: Велосипедисты уроды :)

видела в дневное время на проспекте деда на велике, который шустрил по двойной сплошной... наверно, это самое безопасное место на трассе для велосипедиста... все тебя видят big_smile

89242061078 Елена

249

Re: Велосипедисты уроды :)

volmond пишет:

видела в дневное время на проспекте деда на велике, который шустрил по двойной сплошной... наверно, это самое безопасное место на трассе для велосипедиста... все тебя видят big_smile

Ага, два грузовика навстречу друг другу и уже место не самое безопасное...  hmm

250

Re: Велосипедисты уроды :)

Во я сегодня сабжем был smile
Пересекал дорогу по зебре верхом по светофору. Ребёнок на раме (забрал из сада, понадобилось на а/вокзал (с ж/д больницы) заехать. кресло лень ставить было). smile
Так в довершение, всё это безобразие происходило перед машиной ДПС

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk