201

Re: Велосипедисты уроды :)

я езжу по 60 лет по встречке от  заправки до зеленой))) просто потому, что мне потом будет лень возвращаться из-за перехода. один раз встретил велосипедиста, слез с велика, зашел на траву и дал ему проехать

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

202 (01-07-2012 13:33:46 отредактировано Астарот)

Re: Велосипедисты уроды :)

Gandi пишет:

я езжу по 60 лет по встречке от  заправки до зеленой))) просто потому, что мне потом будет лень возвращаться из-за перехода. один раз встретил велосипедиста, слез с велика, зашел на траву и дал ему проехать

Вот к вопросу о движении по встречке и велосипедистах уродах.

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … t7rs#t=15s

P.S. На видео гламурный велосипед HUMMER детектед.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

203

Re: Велосипедисты уроды :)

Сегодня утром имел неудовольствие лицезреть классический трюк "по зебре на "красный"", исполненный телом на Амурском б-ре на пересечении с ул.Запарина. На "красный"!!! Исполнившее тело являло собой воплощение наглости и самодовольства. А бы такого сам немного примял месяца на 3 с гипсом.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

204

Re: Велосипедисты уроды :)

ну вот, опять ....
вчера по Пионерской против шерсти пёрло тело, с ребёнком на багажнике.
на вопрос какого **я ты тут делаешь, с недоумением, рявкнул что-то про то, что мне бы пока ПДД почитать.
ладно бы он по обочине катил - так нетпочти по середине полосы пёр
ладно бы один, хрен с ним, мозгов нет считай калека - так он с ребёнком ехал.
мало того, что себя покалечит, так ещё и ребёнка плохому научит.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

205

Re: Велосипедисты уроды :)

Где же всё-таки эти долбо&бы вычитали про движение велосипеда по встречке? Буду возить ПДД, может хоть одного образумлю. Или не стОит?  smile Естественный отбор?

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

206

Re: Велосипедисты уроды :)

вчера ехали на машине по Воронежской - видела велосипедистов без какого-либо света, которые чуть ли не по середине дороги едут!
Кстати, кто-то говорил, что катафот вполне достаточно, чтобы тебя было видно...ничего подобного - таких невидимок замечаешь, только когда вплотную подъезжаешь...

207

Re: Велосипедисты уроды :)

Периодически замечаю, что некоторые велосипедисты прут далеко не с краю, это по правилам?
И ещё..Можно ли велосипедисту ездить по тратуару?

GT Avalanche custom синенький 2009
GT Avalance expert

208

Re: Велосипедисты уроды :)

VladiSS пишет:

Периодически замечаю, что некоторые велосипедисты прут далеко не с краю, это по правилам?

В правилах написано: "В правом крайнем ряду, возможно правее", если самый край правого ряда весь в говнище и буграх, чего бы я там ехал.

VladiSS пишет:

И ещё..Можно ли велосипедисту ездить по тратуару?

По ПДД - нельзя.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

209

Re: Велосипедисты уроды :)

eGorynych пишет:

ну вот, опять ....
вчера по Пионерской против шерсти пёрло тело, с ребёнком на багажнике.
на вопрос какого **я ты тут делаешь, с недоумением, рявкнул что-то про то, что мне бы пока ПДД почитать.
ладно бы он по обочине катил - так нетпочти по середине полосы пёр
ладно бы один, хрен с ним, мозгов нет считай калека - так он с ребёнком ехал.
мало того, что себя покалечит, так ещё и ребёнка плохому научит.

пофиг. дарвин их покарает;))

Настойчивый верблюд три часа переплевывался с гопником.
я на катушкине   http://katushkin.ru/riders/manifest13

210

Re: Велосипедисты уроды :)

дарвин этого не учел:/

Настойчивый верблюд три часа переплевывался с гопником.
я на катушкине   http://katushkin.ru/riders/manifest13

211

Re: Велосипедисты уроды :)

какая полезная тема, на красный больше не поеду:) и сворачивать в неположенном месте не буду. каюсь прилюдно big_smile

212

Re: Велосипедисты уроды :)

Andrey пишет:

Утром наблюдал из машины следующую картину:
По Ленина в сторону Амура едет велосипедист на грязно-желтом (темно-золотом) шошшейнике. Я еду в первом ряду в ту же сторону, догоняю, предварительно прижавшись к левому краю полосы - я же не козел какой-нибудь, уважаю участников движения, аккуратненько обгоняю, стараясь не задеть.
Пару минут спустя стою на перекрестке в той же полосе, подтягивается велосипедист, аккуратненько двигается, стараясь никого не задеть... и б****** прет на красный через перекресток!!!

Только и слышу жалобы, что велосипедистов не считают за полноправных участников движения, а что на деле?

Т-образные перекрестки и проходные светофоры у пешеходных переходов всегда проезжаю на красный, если двигаюсь при этом вдоль машин справа сбавляю скорость до минимума чтобы не получить дверью от решившего вылезти пассажира из машины и не напугать/наехать на пешехода переходящего по зебре.

тел. +79О9 8О8 4744

213

Re: Велосипедисты уроды :)

Andrey пишет:

...догоняю, предварительно прижавшись к левому краю полосы - я же не козел какой-нибудь, уважаю участников движения, аккуратненько обгоняю...

Спасибо! Снизошел! А мог бы и задавить.
  Так в чем проблема? Вам велосипедист помешал?
  Или Вы ему?
  Что сказать то хотели?
  Что в России ездят строго по правилам, да?

Консультирую по ТеорМеху и ТММ 924-305-четыре-три-три-ноль WhatsApp

214

Re: Велосипедисты уроды :)

Andrey пишет:

Пару минут спустя стою на перекрестке в той же полосе, подтягивается велосипедист, аккуратненько двигается, стараясь никого не задеть... и б****** прет на красный через перекресток!!!

Ну как бы бывает.. Не все строго ездят по правилам.. Судя по всему, он просто воспользовался свободным в тот момент перекрестком, не подвергая никого опасности.. Хотя и на красный свет ))

Делай добро и бросай его в воду.

215 (18-07-2012 13:34:19 отредактировано GLooM)

Re: Велосипедисты уроды :)

Одного меня бесят водилы, которые стараются проскочить на красный когда пешеходы ещё не начали движение по зебере или между пешеходами, которые уже переходят дорогу на регулируемом переходе? понятно если это в час пик происходит на Ленина...но когда в выходные мудак пытался намеряно меня сбить на зебре при запрещающем ему движение сигнале светофора...слов нет. П.С. ехал со скоростью 5 км в час за пешеходом...по зебре.... мне горит зелёный ,водиле красный...пешехода он пропустил а меня намеряно пытался бортануть и ещё на зебру заехал...к тому же крикнул ,что надо спешится с вела и я нарушаю... mad  mad  mad

216

Re: Велосипедисты уроды :)

GLooM пишет:

Одного меня бесят водилы, которые стараются проскочить на красный когда пешеходы ещё не начали движение по зебере или между пешеходами, которые уже переходят дорогу на регулируемом переходе? понятно если это в час пик происходит на Ленина...но когда в выходные мудак пытался намеряно меня сбить на зебре при запрещающем ему движение сигнале светофора...слов нет. П.С. ехал со скоростью 5 км в час за пешеходом...по зебре.... мне горит зелёный ,водиле красный...пешехода он пропустил а меня намеряно пытался бортануть и ещё на зебру заехал...к тому же крикнул ,что надо спешится с вела и я нарушаю... mad  mad  mad

Про "спешиваться с вела" мне тоже не понятно. Какая разница водителю ногами я ползу по зебре или на колесах? На колесах я даже быстрее свалю с перехода, чем пешком.
На переходах стараюсь прятаться за пешеходами всегда  roll

Велосипеды для триала от CRAZYBIKE.ru
89142180682
Велотриал на Дальнем Востоке

217

Re: Велосипедисты уроды :)

А ты не нарушай, тогда сможешь его послать по вектору. А так вы оба неправы.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

218

Re: Велосипедисты уроды :)

hidden пишет:

А ты не нарушай, тогда сможешь его послать по вектору. А так вы оба неправы.

Даже если я не прав и не спешился...попытка совершить наезд это уже умышлено...и не административный штраф...в след раз не буду уклонятся а потом засужу урода

219

Re: Велосипедисты уроды :)

Grom999 пишет:
GLooM пишет:

Одного меня бесят водилы, которые стараются проскочить на красный когда пешеходы ещё не начали движение по зебере или между пешеходами, которые уже переходят дорогу на регулируемом переходе? понятно если это в час пик происходит на Ленина...но когда в выходные мудак пытался намеряно меня сбить на зебре при запрещающем ему движение сигнале светофора...слов нет. П.С. ехал со скоростью 5 км в час за пешеходом...по зебре.... мне горит зелёный ,водиле красный...пешехода он пропустил а меня намеряно пытался бортануть и ещё на зебру заехал...к тому же крикнул ,что надо спешится с вела и я нарушаю... mad  mad  mad

Про "спешиваться с вела" мне тоже не понятно. Какая разница водителю ногами я ползу по зебре или на колесах? На колесах я даже быстрее свалю с перехода, чем пешком.
На переходах стараюсь прятаться за пешеходами всегда  roll

вот именно...тем более что еду со скоростью передвижения бабушек по зебре.

220

Re: Велосипедисты уроды :)

Ты сперва докажи, что он это делал умышленно. Ты нарушил - он нарушил. Скажет, что ты выскочил на скорости, он не успел среагировать. Может вообще дело так повернуться, что ты за его покраску заплатишь.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

221

Re: Велосипедисты уроды :)

GLooM пишет:

еду

ты не прав!

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

222

Re: Велосипедисты уроды :)

Grom999 пишет:

Про "спешиваться с вела" мне тоже не понятно. Какая разница водителю ногами я ползу по зебре или на колесах? На колесах я даже быстрее свалю с перехода, чем пешком.

Водителю сложнее спрогнозировать твою динамику, когда ты верхом. Пешеход идёт себе и идёт, а велосипедист... хрен его знает как он двигаться будет, примеров уже дофига, когда двухколёсные посреди зебры поворачивать начинали.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

223

Re: Велосипедисты уроды :)

GLooM пишет:

Одного меня бесят водилы, которые стараются проскочить на красный когда пешеходы ещё не начали движение по зебере или между пешеходами, которые уже переходят дорогу на регулируемом переходе? понятно если это в час пик происходит на Ленина...но когда в выходные мудак пытался намеряно меня сбить на зебре при запрещающем ему движение сигнале светофора...слов нет. П.С. ехал со скоростью 5 км в час за пешеходом...по зебре.... мне горит зелёный ,водиле красный...пешехода он пропустил а меня намеряно пытался бортануть и ещё на зебру заехал...к тому же крикнул ,что надо спешится с вела и я нарушаю... mad  mad  mad

Походу водила знает правила, знает что ты не прав и знает, что если он тебя зацепит, то ты будешь красить ему машину:-)

Kona hoss matic'09
9098794659

224

Re: Велосипедисты уроды :)

повторяю что он пропустил пешехода ...я сразу за ним ехал со скоростью 5 км в час...не выскакивал на зебру! а на зелёный медленно начал движение. А про покраску...хрен там! он не имел права вообще выезжать на зебру!!! в ПДД всё написано. И темболее начинать движение на запрещающий сигнал светофора!

225

Re: Велосипедисты уроды :)

hidden пишет:

Ты сперва докажи, что он это делал умышленно. Ты нарушил - он нарушил. Скажет, что ты выскочил на скорости, он не успел среагировать. Может вообще дело так повернуться, что ты за его покраску заплатишь.

свидетелей было куча.