1

Тема: shimano vs sram... только без фанатизма ребята....

Подумываю ставить себе обвес и озадачился.... желательно мнение тех, кто сам поездил и на том и на том.... есно нижняя категория мне не интересна :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

2 (17-07-2012 19:42:54 отредактировано Gandi)

Re: shimano vs sram... только без фанатизма ребята....

я предпочитаю шиманку - у срама столкнулся с неприятной особенностью - уникальные ,собственного изготовления, детали, которые сложно найти, и которые дорого стоят  smile
раньше катал на системе х7 - сейчас катаю на СЛХсе и радуюсь себе) а перекл х7 ведет себя нормально (пока петух ровный))). мой вердикт - шымоно))

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

3 (17-07-2012 20:03:00 отредактировано azor)

Re: shimano vs sram... только без фанатизма ребята....

Gandi пишет:

я предпочитаю шиманку - у срама столкнулся с неприятной особенностью - уникальные ,собственного изготовления, детали, которые сложно найти, и которые дорого стоят  smile
раньше катал на системе х7 - сейчас катаю на СЛХсе и радуюсь себе) а перекл х7 ведет себя нормально (пока петух ровный))). мой вердикт - шымоно))

когда петух кривой - любая система глючит...
Т.е. Х7 это по классу как СЛХ?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

4

Re: shimano vs sram... только без фанатизма ребята....

да я не спорю) говорю, что пока меня устраивает  перекл х7

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

5

Re: shimano vs sram... только без фанатизма ребята....

А на какие велики СРАМ ставят? Сколько не видел - все шимано О_о

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

6

Re: shimano vs sram... только без фанатизма ребята....

Kote пишет:

А на какие велики СРАМ ставят? Сколько не видел - все шимано О_о

На маринах срамы...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

7 (17-07-2012 20:04:34 отредактировано Gandi)

Re: shimano vs sram... только без фанатизма ребята....

ну семейство нордшор (норка, экстремальные харды, 09 год точно) комплектуют срамом, топовую рампагу - даже планетарной системой того же срама

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

8

Re: shimano vs sram... только без фанатизма ребята....

У меня Marin Bobcat Trail 2011, там шимано. Может, это оттого, что вел бюджетный?

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

9

Re: shimano vs sram... только без фанатизма ребята....

подскажите пожалуйста.. У меня все навесное срам, задний переключатель срам х-4 сломался, могу ли я поставить задн. перекл. сшимано?

10

Re: shimano vs sram... только без фанатизма ребята....

он не будет совмещаться с манеткой - тебе придется и ее менять на шимано

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

11

Re: shimano vs sram... только без фанатизма ребята....

dodge пишет:

подскажите пожалуйста.. У меня все навесное срам, задний переключатель срам х-4 сломался, могу ли я поставить задн. перекл. сшимано?

пишут что совместимы... хм...
http://pokochkam.ru/vibor/sram/

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

12

Re: shimano vs sram... только без фанатизма ребята....

срам менее прихотливый к настройкам даже с кривым петухом работает на ура что не скажешь о шимано...
а сама система такая же как и шиманна....проблемма в том что у нас не так много запчастей на срам как в на западе поэтому ее нитктон не покупает( а так я за срам........

я Дима мне 23 и алкоголик.


8-914-209-54-71

13

Re: shimano vs sram... только без фанатизма ребята....

PyleZzzz пишет:

срам менее прихотливый к настройкам даже с кривым петухом работает на ура что не скажешь о шимано...
а сама система такая же как и шиманна....проблемма в том что у нас не так много запчастей на срам как в на западе поэтому ее нитктон не покупает( а так я за срам........

не.. вроде в триале срам есть... а вот шиману класс слх или хт в городе фиг купишь...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

14

Re: shimano vs sram... только без фанатизма ребята....

не совместимы. соотношение срама 1:1, шимано 1:1.5

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

15

Re: shimano vs sram... только без фанатизма ребята....

azor пишет:

шиману класс слх или хт в городе фиг купишь...

Вот этими О_О глазами видел XT-шные компоненты в Спорт-Акве. Правда, зимой.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

16

Re: shimano vs sram... только без фанатизма ребята....

Скажем так, у Sram есть серии совместимые с Shimano, как есть и строго свои. На мой взгляд, Sram предпочтительнее, smile  по качеству переключения, я имею в виду старшие серии. Но, как мне кажется, топик стартер немного не туда направил обсуждение, у него комфортник, либо гибрид в лучшем случае, так что ему нужны скорее всего дорожные серии. smile А там серии горных, не совсем подходят. Если не сказать больше. Это, скорее всего, вопрос к Сергею Крушеву, и его компании, если у них есть подобный опыт. Либо надо спросить корифеев, в этой области, Проводника или Мафаню. Я думаю, что они, если захотят, могут вполне профессионально объяснить разницу и выгоду каждой группы. Хотя, я склоняюсь, к Sram.

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

17

Re: shimano vs sram... только без фанатизма ребята....

имеется ввиду весь комплект - два переклюка и манетки...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

18 (17-07-2012 21:33:54 отредактировано azor)

Re: shimano vs sram... только без фанатизма ребята....

Sergy пишет:

Скажем так, у Sram есть серии совместимые с Shimano, как есть и строго свои. На мой взгляд, Sram предпочтительнее, smile  по качеству переключения, я имею в виду старшие серии. Но, как мне кажется, топик стартер немного не туда направил обсуждение, у него комфортник, либо гибрид в лучшем случае, так что ему нужны скорее всего дорожные серии. smile А там серии горных, не совсем подходят. Если не сказать больше. Это, скорее всего, вопрос к Сергею Крушеву, и его компании, если у них есть подобный опыт. Либо надо спросить корифеев, в этой области, Проводника или Мафаню. Я думаю, что они, если захотят, могут вполне профессионально объяснить разницу и выгоду каждой группы. Хотя, я склоняюсь, к Sram.

а что, гибриду противопоказаны хорошие компоненты? насколько я понимаю кассета на 9 скоростей ставится вместо 8 скоростной легко, система позволяет использовать 9 скоростей - так в чем проблемма?

ЗЫ -  что есть "дорожные серии"?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

19

Re: shimano vs sram... только без фанатизма ребята....

А по-другому, обычно и не меняют.  smile Мне у Sram понравились крутилки, а другим лучше тригеры. smile Каждому своё.

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

20

Re: shimano vs sram... только без фанатизма ребята....

срам не прихотлив вообще, даже самые низшие модели, настроил и забыл(после того как тросик растянулся), например как срам х5 он где-то на уровне деора у шЫманки, так деор это на мой взгляд такое уг редкостное просто ад, настроил прокатился километр так он опять тупить начинает....! а вот срам это вообще другое дело, даже с гнутым петухом работает как часы! сейчас саинт и манетка и перекл, пока не сильно удовлетворяет, т.к. тросик ещене растянулся и тупит когда переключаю на звезду выше, а вот когда вниз это вообще сказка тык и все smile  и еще такую вещь заметил то что шимано с короткой задержкой переключает, нежели срам. бывает раздражает...

Кона-гавно
я Vkontakte
8-9I4-42I-96-50

21

Re: shimano vs sram... только без фанатизма ребята....

если 9 ск, то срам. если 10, то шимано. там и там соотшение 1:1. мне больше нравится шимано, меньше усилий нужно прилагать чтоб переключится smile

22

Re: shimano vs sram... только без фанатизма ребята....

Откатал на сраме Х9 2 сезона, ниразу (!) не перенастраивал, хотя разбирал велосипед несколько раз. На второй вел изначально поставил СЛХ, почемуто не очень понравилось в плане жесткости пружины натяжителя. Срамы жестче. Про коротколапы вообще молчу

Пока всё ровно, буфер не раздолбан...
8 914 158 3158

Re: shimano vs sram... только без фанатизма ребята....

azor пишет:

а что, гибриду противопоказаны хорошие компоненты? насколько я понимаю кассета на 9 скоростей ставится вместо 8 скоростной легко, система позволяет использовать 9 скоростей - так в чем проблемма?

ЗЫ -  что есть "дорожные серии"?

Если гибрид используется по дорогам, то советую Shimano XT. Переключение более легкое, более плавное, легче переключение под нагрузкой при прочих равных условиях. Не забудь что качество переключения во многом зависит еще от проводки тросов, типа и состояния рубашек (оплетки), от выверенного чейнлайна, от совместимости кассеты и цепи, а также от субъективных причин.

Работа - это трясина

24 (17-07-2012 23:41:19 отредактировано Проводник)

Re: shimano vs sram... только без фанатизма ребята....

Что я считаю не так важно, как то, что лучше поставить на байк используемый в дорожном катании.
Совет свой я уже дал. Захочешь подробнее, звони.

Работа - это трясина

25 (18-07-2012 08:19:19 отредактировано qbick)

Re: shimano vs sram... только без фанатизма ребята....

Юзал шимано почти весь, кроме ХТР,из срама только Х9 вкруг, кроме системы, поэтому объективно сравнить нет возможности, но если честно, то работа СРАМ трансмиссии мне нравится больше - переключение происходит более грубо и четко что-ли

nothing