176

Re: Автомобилисты уроды !!!

По поводу статуса соглашусь! Не все пересядут на вел с крузака:) но велосипедистов стало намного больше, чем скажем в том году.а воДЯТЛЫ уроды!

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

177

Re: Автомобилисты уроды !!!

Antibiotic пишет:

поворачивающие без сигнала поворота..

Сам встречался с таким, ещё крадусь перед поворотом очееееень медленнно, вдруг идиот за рулём и только я успел так подумать, как он прямо передо мной поернул направо без сигнала=) Вот что значит шестое чувство присущее только пятой точке=)

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

178

Re: Автомобилисты уроды !!!

MegaMax пишет:

Не все пересядут на вел с крузака:)

MegaMax пишет:

Не все пересядут на вел с крузака:)

хых! еслиб с крузака... (кстати обратил внимание - водители крузаков, двигаясь в плотнячке, видя справа веловипедиста берут чуть левее. не знаю по каким причинам, но хочется верить - чоб лесопедиста не уронить)
едет какое нибудь чмо на королле двадцатилетней, и сцуко, так раскорячится на дороге что хоть перепрыгивай его. понтов, как на бентли едет, а голова ниже седла велосипедного...
ещё автобусы оч. плотно к бордюру едут, а увидев велосипед, тока что на бордюр не заезжают, лишь бы не пропустить

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

Re: Автомобилисты уроды !!!

SergeyT пишет:

автобусы оч. плотно к бордюру едут, а увидев велосипед, тока что на бордюр не заезжают, лишь бы не пропустить

Это все потому, что по ПДД обгон справа запрещен wink

180 (31-07-2009 22:29:46 отредактировано SergeyT)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Обгон — опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы. (с)
я на веле ни куда не перестраиваюсь, еду по той же полосе это РАЗ
поток авто стоит т.е. НЕ ДВИЖЕТСЯ. это два
где здесь обгон справа?
тут присутствует бл@дство со стороны некоторых водителей выражающееся в том что "я стою, и стою так, чтоб никто не проехал. мне чо одному в пробке парицо"

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

181 (01-08-2009 01:25:32 отредактировано Mafanya)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Ingenero пишет:

В общем да, но звучит слишком пренебрежительно.

Хош верь, хош нет, но сами китайци сильно не уважают эти шопинговые города. Говорят они грязные и китайци там сильно орусевшие. Вобщем от китая там мало чего осталось.
Если охото посмотреть китай, то надо ехать на юг, там самый цинус.
Я был в Даляне, очень понравилось.
Настоящий рай для велосипедиста и автомобилисты там просто золото (в плане терпимости).
Велодорожек полно, а даже если их и нет, то правая полоса рулит. Видел там много велоспортсменов.
Сори за треп не по теме, нахлынуло. smile

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

182

Re: Автомобилисты уроды !!!

Stolz_User_Of_World пишет:
SergeyT пишет:

автобусы оч. плотно к бордюру едут, а увидев велосипед, тока что на бордюр не заезжают, лишь бы не пропустить

Это все потому, что по ПДД обгон справа запрещен wink

Что делать велосипедисту в дорожных пробках? кто прав, если будет столкновение?

Делай добро и бросай его в воду.

183

Re: Автомобилисты уроды !!!

SergeyT пишет:

ещё автобусы оч. плотно к бордюру едут, а увидев велосипед, тока что на бордюр не заезжают, лишь бы не пропустить

Тоже не раз замечал такое!

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

184

Re: Автомобилисты уроды !!!

Mafanya пишет:

эти шопинговые города. Говорят они грязные и китайци там сильно орусевшие. Вобщем от китая там мало чего осталось

Грязные - не верно. А вот обрусевшие - это точно. Даже меню там явно для русских подредактировано. В Харбине настоящей китайщины и грязи на много больше. Там и вилку найти проблема, только палочки, и еда слишком китайская - сильно пересоленая или пресная.

Mafanya пишет:

Я был в Даляне, очень понравилось.
Настоящий рай для велосипедиста и автомобилисты там просто золото (в плане терпимости).
Велодорожек полно, а даже если их и нет, то правая полоса рулит. Видел там много велоспортсменов.

Удивительно, как не о Китае говоришь. Мы в Бэйдэйхе были - ничего подобного. Там я даже в прокат вел брал в зоне отдыха, и катал. Может в центре города ситуация другая?

И что, так в касках и вело форме ездили?

Re: Автомобилисты уроды !!!

Antibiotic пишет:

Что делать велосипедисту в дорожных пробках? кто прав, если будет столкновение?

Ну может быстрее будет если объехать пробку по тротуару? Если автобус или еще кто-то едет, ты обгоняешь его справа и он тебя притирает к бардюру, то он будет прав. Может это будет свинство с его стороны, но формально ты будешь виноват, ибо нарушил.

186

Re: Автомобилисты уроды !!!

Stolz_User_Of_World пишет:
Antibiotic пишет:

Что делать велосипедисту в дорожных пробках? кто прав, если будет столкновение?

Ну может быстрее будет если объехать пробку по тротуару? Если автобус или еще кто-то едет, ты обгоняешь его справа и он тебя притирает к бардюру, то он будет прав. Может это будет свинство с его стороны, но формально ты будешь виноват, ибо нарушил.

По поводу факта обгона уже SergeyT вполне справедливо заметил - если я не предпринимаю никаких действий по выходу из своей полосы движения, то и обгона никакого я не совершаю, а просто продолжаю движение, но если водила пытается меня притереть, то он явно нарушает ПДД по этому пункту - "Водитель должен соблюдать такую дистанцию до Движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения."

187 (01-08-2009 12:14:12 отредактировано kvadrat)

Re: Автомобилисты уроды !!!

И, кстати, согласно поправок к конвенции ООН о дорожном движении, которую Россия тоже подписала:
Статья 11 (Обгон и движение в рядах)
     Пункт 1
     Включить новый подпункт "c" следующего содержания:
     "c)  В  рамках  национального  законодательства  велосипедистам и
водителям  велосипедов  с  подвесным  двигателем  может быть разрешено
объезжать  стоящие  или  медленно  движущиеся транспортные средства со
стороны,    соответствующей    направлению   движения,   при   наличии
достаточного места.".

188

Re: Автомобилисты уроды !!!

Ingenero пишет:

[Удивительно, как не о Китае говоришь. Мы в Бэйдэйхе были - ничего подобного. Там я даже в прокат вел брал в зоне отдыха, и катал. Может в центре города ситуация другая?
И что, так в касках и вело форме ездили?

Прокаты тоже встречал, но велики там мягко говоря гогно.
А спортсмены все при полном параде, каска, форма и иногда машина сопровождения.
Один раз даже проезжал мимо соревнований или пробега, ХЗ что это было, но сопровождал полицейский кардон.
Водители вполне адекватные, хоть и много сигналят (в качестве предупреждения).
Вобщем, в далеких планах у меня поездки по китаю на шоссере, на байке там делать нефиг.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

189

Re: Автомобилисты уроды !!!

Кароче еду сегодня один по тихоокеанской (не доезжая остановки кинотеатр "Хабаровск")! дождик смочил дорогу, весь сам мокрый уже... и перед поворотом вижу еле крадётся микроавтобус (я ехал быстрее, да и ехать ему было ещё прилично) и вот я смотрю что успеваю, но он начинает высовывать нос БЕЗ ПОВОРОТНИКА и я ухожу левее (благо машин почти не было). Но этот МУДАК заметил меня и всёравно притопил, за счёт экстренного торможения меня понесло юзом по первой полосе (асвфальт как и тормоза были абсолютно мокрые).   Как я в него не в...ся не знаю, Но это чудо притопило быстрее чем мои маты долетали до него=(((

А ещё ехал в частном секторе северного по той же тихоокеанской и почти сразу за топографом меня обошёл "лоховоз" 21, а там сначала спуск, а потом почти ровная дорога и этот 21 прижался к бордюру и крадётся со скоростью 30=((( Я его два раза пытался обойти справа, но было мало места. а слева было много машин да и дорога там сами знаете узкая. В результате я 2 минуты крался за ним всё с той же скоростью=((( Ног потом на ближайшей остановке обошёл его (не знаю там в частном секторе) и ушуршал. Догнал меня этот 21 ТОЛЬКО на сбербанке (пересечение проспекта и карлухи)=)))

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

190

Re: Автомобилисты уроды !!!

Что-то морщат нашего брата... На днях девченка на королле сбила 12-летнего пацана. Сегодня мужик а кроуне сбил 14-летнего. Оба ДТП с серьезными травмами, оба на зебре с разрешеющим сигналом велосипедистам... и оба на тихоокеанской...
В этом году, мне кажется, мотоциклисты не так бьются, как велосипедисты...
Люди, будте осторожны! Не прите на зеленый свет с полной уверенностью, что вы правы! Здесь лучше перебдеть, чем недобдеть... ):

"Засыпая, велосипедист вздрагивает и судорожно прокручивает ногами."
Jamis Durango 1.0
Mongoose Meteore Niner Expert

Re: Автомобилисты уроды !!!

http://content.foto.mail.ru/mail/znobishev_anton/5/i-48.jpg

GUCCI FOR MEN
Будь европейцем. Пахни лучше.
ася 460-508-711
сот. 909-855-41-04

192

Re: Автомобилисты уроды !!!

мда...

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

193

Re: Автомобилисты уроды !!!

Мелоди, ну ты ж видишь, асфальт нерусский... Размер госномера отличается от нашего, знаков таких в наших правилах нет.

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

194

Re: Автомобилисты уроды !!!

Это давнишний байан. Писали про это в прессе. Подробности не сильно помню.
Водитель под кайфом от наркоты, врезался в группу спортсменов шоссеристов на тренеровке. Сколько то погибло сразу, сколько то в реанимации.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

195

Re: Автомобилисты уроды !!!

ваще красотень....

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

196

Re: Автомобилисты уроды !!!

Продолжение...

197

Re: Автомобилисты уроды !!!

просто писец!

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

198

Re: Автомобилисты уроды !!!

По внешнему виду водилы, сразу видно бычара отмороженный

Norco Fluid 2, Felt Q 600 продается за 11 тыщ.

199

Re: Автомобилисты уроды !!!

Я когда на машине езжу-я завидев велосипедиста сбавляю скорость и аккуратно объезжаю его.

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

Re: Автомобилисты уроды !!!

MegaMax пишет:

Я когда на машине езжу-я завидев велосипедиста сбавляю скорость и аккуратно объезжаю его.

Остается тебя по головке погладить и добавить-какой хороший мальчик!

Не бывает безвыходных ситуаций, бывают ситуации, выход из которых нас не устраивает ....