51

Re: На Амут 13 июля, кто едет?

msm1982 пишет:

Таки горю таки влиться в хабаровскую компашку, а то я на банде как хабаровчанин прохожу, а местных не знаю.

Ты вообще от куда родной? В комсе в велобанду чтоль не пускают? Они там вроде гостеприимные :-) Если что следи за темой будь в курсе, отписывайся по намерениям.

GT Avalanche 2.0 disc - http://vkontakte.ru/niksus1
Авто Мото Вело Фото Гребля Е_ля и Охота!
Делаем дела, и вообще не паримся. Средний палец всем, кому не нравится!
89241061094

52

Re: На Амут 13 июля, кто едет?

Niksus пишет:

Ты вообще от куда родной? В комсе в велобанду чтоль не пускают? Они там вроде гостеприимные :-) Если что следи за темой будь в курсе, отписывайся по намерениям.

Все в офлайне.
Вообщем о своих намерениях я сказал, что хочу влиться в компанию хабаровских велосипедистов.
С комсомольчанами катался, но кататься из ха в комсу ради каждой покатушки не всегда есть возможность, поэтому хочу   раскататься с местными.
Вообщем где-то так.
Катаюсь в режиме чайника, т.е. не больно быстро.

Чайники вперед за заваркой :-)

53

Re: На Амут 13 июля, кто едет?

msm1982 пишет:

кататься из ха в комсу ради каждой покатушки не всегда есть возможность

легкие пути для слабаков=)

54

Re: На Амут 13 июля, кто едет?

Nonosha пишет:
msm1982 пишет:

кататься из ха в комсу ради каждой покатушки не всегда есть возможность

легкие пути для слабаков=)

Я вот пройду по легкому пути и уже определюсь где мне лучше в чайниках или слабаках :-).

Чайники вперед за заваркой :-)

55 (02-07-2012 10:09:53 отредактировано saNio)

Re: На Амут 13 июля, кто едет?

Товарищи надо брать билеты уже сейчас! Пишем, кто едет!

Инфа о билетах!

№667Э. Плацкарт.

Отправление 13 июля в 21.08
Прибытие 14 июля в 7.24

время Хабаровское

Цена: 1143 РУБ

Как перевозить велосы в поезде?
Вычитала, что если снять оба колеса, крылья, багажник, до минимума опустить седло или вообще снять, открутить одну педаль (на вторую можно опереть колесо), колеса скотчем примотать к раме, и все можно засунуть в мусорные мешки 100х160 или садовую пленку (легко и удобно). Желательно снять переглюк задний, зафиксировать колодки 5-рублевой монетой и закрепить скотчем.
Гидравлику (у кого такая вдруг есть) лучше не переворачивать.


Таким образом на верхнюю полку может поместиться до 4 велов. Главное чтобы был мешок и велос без говен. Иначе придерутся.

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

Land Rover Visalia 2008

56

Re: На Амут 13 июля, кто едет?

Я еду

BeOne Karma XC

57

Re: На Амут 13 июля, кто едет?

Первый  пост обновила, все участники будут вписаны тудый.

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

Land Rover Visalia 2008

58

Re: На Амут 13 июля, кто едет?

Романтики маловато конечно в этом, ибо вы приедете на Амут к 15-16 часам 14.07.2012, после чего ни о каких покатушках по окрестностям речи вообще не пойдет, искуппаетесь, разобьете палатки (если найдете свободное место) и уже настанет пора лечь баю-бай, чтоб на следуюущий день выехать часов в 12-13, дабы не опопздать на поезд)))
Юзайте автобус, который отправляется с Комсы, нах вам катить эту трассу своими силами, хоть времени не потеряете впустую

nothing

59

Re: На Амут 13 июля, кто едет?

Докатиться своим ходом до Амута - дело почётное, отлично вправляет мозги. wink
Но интереса в двухдневной покатушке никакого нет, чисто отметиться что присутствовал на Амуте.
Когда-нибудь я туда поеду с расчётом провести непосредственно на точке целый день.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

60

Re: На Амут 13 июля, кто едет?

я еду smile присоединюсь ко всем в Комса

а я не сотка баксов, чтоб нравиться всем! мир всем честным! два пять один семь!

61 (02-07-2012 11:55:17 отредактировано saNio)

Re: На Амут 13 июля, кто едет?

qbick пишет:

Юзайте автобус, который отправляется с Комсы, нах вам катить эту трассу своими силами, хоть времени не потеряете впустую

Я уже задумалась.
Хоца побольше там зависнуть, но гребанная работа не позволяет.

а сдругой стороны нафиг вообще велы брать ))

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

Land Rover Visalia 2008

62

Re: На Амут 13 июля, кто едет?

в выходные там много народа местного собирается, лично мне это не очень понравилось.
лучше там отдыхать в будни, я считаю. и ехать до солнечного, конечно, на автобусе

клуб мотопутешественников "мотолохи"

63

Re: На Амут 13 июля, кто едет?

Я считаю, что если и ехать туда, то только на датсуне и по синему маршруту, на велосипеде делать там нех )

nothing

64

Re: На Амут 13 июля, кто едет?

Сроки переноситься не будут, ибо все в будни работают (кроме меня пока что  smile) и всем в понедельник на работу.

BeOne Karma XC

65

Re: На Амут 13 июля, кто едет?

Ну так, что кто-нибудь в машину садиться будет или нет?

Чайники вперед за заваркой :-)

66

Re: На Амут 13 июля, кто едет?

В прошлом году мы сделали проще - взяли отгулы на работе (в пятницу) и в четверг вечером поехали на Амут, правда ехали на машине, загрузив 4 вела в багажник, что несколько облегчило путь дорогу

nothing

67

Re: На Амут 13 июля, кто едет?

Так и еще что по части палаток, ужина, завтрака и котелков для их изготовления?

Чайники вперед за заваркой :-)

68

Re: На Амут 13 июля, кто едет?

У нас будет машина, поезд и велосипеды..

BeOne Karma XC

69

Re: На Амут 13 июля, кто едет?

msm1982 пишет:

Вообщем я за, поеду на машине, так что думаю одного пассажира могу подхватить до комсы точно,

Еще раз :-)
На машине я еду ко комсы, а дальше уже на велосипеде, чтобы всем было понятно.

Чайники вперед за заваркой :-)

70

Re: На Амут 13 июля, кто едет?

saNio пишет:

Как перевозить велосы в поезде?
Вычитала, что если снять оба колеса, крылья, багажник, до минимума опустить седло или вообще снять, открутить одну педаль (на вторую можно опереть колесо), колеса скотчем примотать к раме, и все можно засунуть в мусорные мешки 100х160 или садовую пленку (легко и удобно). Желательно снять переглюк задний, зафиксировать колодки 5-рублевой монетой и закрепить скотчем.
Гидравлику (у кого такая вдруг есть) лучше не переворачивать.

Заднее колесо снимать не надо. Педали скручивать обе. Колесо к раме скотчем можно, но удобнее пластиковые хомуты-стрепы (как их там правильно, в строительных магазинах продаются). Мусорный пакет порвется, лучше пленка.
И переклюк я бы не снимал ) По приезду на место будет иметь место гемор с установкой его и настройкой. )
-
В поезде закидывать два вела  на третьи полки поперек, т.е. одна часть вела на полке справа, другая на полке слева. Так они гарантированно не сваляться. Два других днем стоймя на одной из нижних седушек. Когда спать укладываетесь - справа и слева от столика.
Как то так. Друг на дружку их кидать на третью полку как бы не вариант.

71 (02-07-2012 17:31:35 отредактировано mail_robot)

Re: На Амут 13 июля, кто едет?

на озере кстати всего 2 толковых полянки, и те максимум на 3-4 палатки. Обычно половина занята 100%
больше там ставить негде, если только на дорогу, так как вокруг только горы и сыпуха. С палатками на базу скорее всего придется подниматься и ставить за самой базой. Так как на ней вам скорее всего ничего не разрешат, кроме как заселиться в гостинку.
Если всетки повезет - то повезло ))

Как вариант там есть тропа вдоль амутенки, там есть полянки. Но для этого придется взять речушку в брод и протопать с километр в лес. Частенько там уже тоже стоят палатки или бывает мокровасто, так как местность заболачивается в зависимости от осадков.

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

72

Re: На Амут 13 июля, кто едет?

Я наверное тоже присоединюсь. Если сейчас получится решить все накопившиеся пробемы.

73

Re: На Амут 13 июля, кто едет?

тоже заинтересовался. только в силах своих не уверен. если получится поехать, то до Солнечного поеду на автобусе) со мной возможно еще один человек поедет
Когда дедлайн по подаче заявки на участие в покатухе?)

74

Re: На Амут 13 июля, кто едет?

Дедлайн тут не участники указывают, а ЖД, у которой ограниченное число билетов в Комсу )

nothing

75

Re: На Амут 13 июля, кто едет?

заходил на сайт ржд, билетов на поезд в КнА еще валом, а вот обратно уже меньше. но думаю купить все успеют)
кто-нибудь знает сколько билет стоит на автобус от Комсы до Солнечного? Может кто еще расписание помнит?)