351

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

Так, а действительно, мне уже становиться скучно, не будет новеньких чувствую заброшу я эту затею и быстрее пересяду на 4-х колесного друга

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

352

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

Не торопись ты на 4х колесного! Пока тепло катай на веле!!!:)

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

353

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

Rain пишет:

заброшу я эту затею и быстрее пересяду на 4-х колесного друга

хех.
опрометчиво, ага.
я дак наоборот пересел %)

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

Танюш, молодец! Уважаю тебя за твои здравые мысли. Умница,так держать!+ дохренард тебе!

Не бывает безвыходных ситуаций, бывают ситуации, выход из которых нас не устраивает ....

355

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

Melody пишет:

Верно. Становится грустно. Не спорю с тем, что форум информативен в проф. темах, полезен тем, что можно починиться и купить запчасти, но в остальном он просто как стоячая вода.  Потому новички появляются, регистрируются, смотрят и уходят.  Иногда я думаю, что местное сообщество и не заинтересовано в новичках, потому как ситуация не меняется. А отсутствие притока свежей крови и мыслей приводит к застою. На мой вкус жизнь интересна разнообразием: движением в общении. Пока есть это разнообразие человек развивается, движется...  Это не критика, не агитация к флуду и глупостям - это призыв к изменению ситуации на форуме.

между прочим, этот поносный раздел форума по обьему превышает все остальные вместе взятые
что очень меня печалит, потому что это действительно грустно

356

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

Rain пишет:

не будет новеньких чувствую заброшу я эту затею и быстрее пересяду на 4-х колесного друга

Логика потрясающая - не будет новеньких на форуме, перестану ездить на велосипеде. Еще можно, назло кондуктору, купить билет и не поехать. По мне так велосипед нравится сам по себе. Катал на нем даже когда и про форум не знал.

Melody пишет:

Становится грустно. Не спорю с тем, что форум информативен в проф. темах, полезен тем, что можно починиться и купить запчасти, но в остальном он просто как стоячая вода. neutral

Видимо мы на разных форумах. Я доволен десятикратным ростом участников за сезон, решением технических вопросов, возможностью найти несколько десятков человек на покатушку. Немного мешает флуд, но я редко читаю такие темы. Вижу как форум хорошо сказался на уровне участников - и в экипировке, в оборудовании вела, в длительности маршрутов. Даже с началом сезона огромная разница. Форум помог создать региональные и тематические группы, которые могут договориться между собой, без афирования на форуме. Я очень доволен.

По привлечению новичков. От себя я сделал максимум возможного - при случае могу дать визитку, участвую в акциях, прицепил рекламу на вел. Просто так накручивать количество регистраций - не вижу смысла. Если человек не катает на веле, то и форум ему не нужен, ради чего его тащить сюда? А все кто нормально катает, и так про форум знают.

Можно подкрутить немного в поисковиках, но особого смысла тоже нет - форум довольно быстро находится. В рамблере на первой странице прямые ссылки на форум, в гугле сысылки на форумы, где рекламируется dvride. Желающие легко найдут. А если человеку не надо, то чего его тащить?

Melody пишет:

отсутствие притока свежей крови и мыслей приводит к застою

Это форум велосипедистов а не философов. Тут не думать, тут катить надо. А на то - много я катаю или мало, от количества новичков на форуме не зависит.

357

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

В корне с вами не согласен

Ingenero пишет:

Если человек не катает на веле, то и форум ему не нужен, ради чего его тащить сюда? А все кто нормально катает, и так про форум знают.

А если не нормально, то что? Если человек приезжает покататься со скоростью 10км/ч на набережную то он не велосипедист уже? Все лайт покатушки проводятся со скоростью ~15км/ч. Когда я только сел на вел для меня и 12 много было.  Так что понятие "катает нормально" для всех разное, а соответственно и подход должен быть разный. А думать об этом никто нежелает. Чем данный форум может заинтересовать новичка который плохо катает и не разбирается в железе? Да ничем.

358

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

calibr27 пишет:

Чем данный форум может заинтересовать новичка который плохо катает и не разбирается в железе? Да ничем.

Если у новичка нет желания разобраться, то его фиг заставишь. Хоть что ты на этом форуме сделай.
Я вот когда начинал, разбирался в афигенно сложном для новичков форуме (а точнее его ветке). Там сидят фитишисты, марафонцы и прочии крайности велосипедистов. Почитал ветку с пару месяцев и вник. Было бы желание так сказать.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

359

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

Правильный новичок, должен сначала курить форум, потом уже писать. Не люблю обилие флуда от новичков про погоду, про природу, форум становитя неинтересным и далее игнорируется.
Благодаря форуму я:
- понял где народ катается
- как не надо кататься(правила покатушек и ПДД для байкера)
- узнал про веломастерскую, заехал и имел личную беседу с более опытным человеком
- узнал что, где и как покупают (минус - тема чейна у нас не раскрыта)

Сергей, пунцовый Marin

360 (27-08-2009 10:45:45 отредактировано MegaMax)

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

Вот и я добрался до инета! Жесть куда ветка повела. Уже накал страстей. Не ссорьтесь! Ладно, оставлю и я свои 5копеек.
1. По поводу новеньких. Думаю, что за 3 месяца 100 новых пользователей - это неплохой результат! Пусть даже половина "мертвые души". А тема моя живет и процветает:) (за 3 месяца 419 постов и 5465 просмотров)!
2. По поводу активности на форуме. Человека не заставишь сидеть на форуме, если ему это не надо! Хотя работы проделано не мало! Как говориться, Реклама - двигатель торговли! Спасибо Всем, кто активно продвигал и продвигает данный ресурс в массы!!! Так же огромное спасибо тем людям, которые пополняют технический раздел форума!!!
3. По поводу покатушек. Много уже было их и много еще будет! Но я, например, ни в одной из них не участвовал:( а хочу. На ты были свои причины...
4. По поводу флуда и тому подобного. Он был, есть и будет!!! Кто то скажет "Следить за чистотой форума забота модераторов, это их работа". Да, конечно это так, но другое жеко, когда человек сам осознает, что пишет! Не нужно ушибся в чужие посты и кричать "Флуд! В бан его!", нужно следить за собой! Это важно! А флуд неотменный атрибут форума и его должно быть в меру!!!

все написанное мною - Мое личное мнение! И никому его Я не хотел навязывать! Я так думаю и все тут...

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

361

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

Gromik пишет:

же та самая логика о которой ты так любишь поговорить?)  Кондуктору до фени, поехал ты или нет, ей только + 12 или 15 рублей прибыли.

Об этом и шла речь в общеизвестной присказке. Я думал все ее знают. У человека есть велосипед, есть возможность катать, есть попутчики - но он сам добровольно отказывает себе в этом удовольствии, лишь потому что мало новичков на форуме.

calibr27 пишет:

Если человек приезжает покататься со скоростью 10км/ч на набережную то он не велосипедист уже?

А много на набережной велосипедистов, которые не знают о форуме? Мне просто интересно, есть такая статистика? А если они не знают, то почему? Ведь найти наш форум в инете, можно очень быстро. Катает человек по набережной, счастлив, все довольны.

calibr27 пишет:

Чем данный форум может заинтересовать новичка который плохо катает и не разбирается в железе? Да ничем.

Как ничем? Он может найти группу единомышленников, и катать вместе, хоть по набережной, хоть дальше. Узнавать больше о железе и покатухах. Более того, у кого есть желание это делать, это и делают, результаты я уже писал. А что еще кроме этого надо?

Mafanya пишет:

Если у новичка нет желания разобраться, то его фиг заставишь.

Согласен. Пример. На прошлой работе был коллектив около 100 человек. Я первым начал катать на работу на веле. Все подходили, удивлялись, соглашались как это удобно и прекрасно. Но никто на вел не сел. Реклама, расписывание преимуществ, подчеркивание что все удобно и под рукой - не помогло. И лишь потом оказалось, что электрик, то ли увидел меня, то ли услышал, стал ездить на веле. А его (как и меня) точно не уговаривал.

Melody пишет:

Столько критики и праведного гнева, сколько патетики!

Я в недоумении, где вы нашли подобное. У вас плохое настроение?

362

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

считаю, что злоупотребляющих болдом и смайлами надо долбить административно, вплоть до бана
это мое предложение, как новичка
я в правильной ветке?

363

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

Melody Gromik
Не участвовал я во флудерных темах, похоже нечего было и начинать. Поток сознанья... Отключаюсь.

364

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

В свете последних событий, я осознала несколько вещей:

1. я люблю велосипед, буду продолжать кататься и получать радость и удовольствие от езды;
2. трудности закаляют характер и укрепляют жизненную позицию;
3. понимая других, не изменяй себе никогда;
4. есть вещи, существующие помимо нашего понимания и веры;
5. осень - лучшее время года;
6. я не одинокая - я одиночка wink

Иными словами, я ухожу с этого форума, и потому прощайте...
P.s. Я думаю мне проститься последний оффтоп. Форум чист. Радуйтесь smile

365

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

тогда надо создавать тему "прощайте, старенькие", где будем прощаться с уходящими

366

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

big_smile big_smile big_smile big_smile big_smile big_smile big_smile big_smile big_smile

Хорошо там, где нас нет !!!!
Пока, пока !!!!
P.S  Ребят не затухните совсем wink

big_smile big_smile big_smile big_smile big_smile big_smile big_smile big_smile big_smile

8-962-586-3789

367

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

Melody пишет:

В свете последних событий, я осознала несколько вещей:

--кусь--

Иными словами, я ухожу с этого форума, и потому прощайте...
P.s. Я думаю мне проститься последний оффтоп. Форум чист. Радуйтесь smile

это вы с горяча так, такой публичный жест думаю мало кто оценит (на зло кондуктору пойду пешком) все мы разные и у каждого своя точка зрения на мир но это не мешает нам собираться  вместе и проводить время с интересом пользой тк всех объединяет общая страсть к велосипедизму в той или иной степени. личное отношение оно конечно важную роль играет, но если уж так случилось что с кеми-то из соратников разошлись во  мнениях и целях , поссорились всегда есть другие и они тоже тут  smile
я считаю флуд оффтоп это не самоцель в общем и ацкое зло которое нужно изкренить из душ грешных, а этап в жизни в процессе поиска  ..

флуд оффтоп:
ну если уж собрались уходить не проходите мимо сообщества в контакте http://vkontakte.ru/club3480003 там тоже пытаются построить светлое велосипедное будущее славного города Ха big_smile

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

368 (28-08-2009 14:19:39 отредактировано Dima`$)

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

Gromik пишет:

big_smile big_smile big_smile big_smile big_smile big_smile big_smile big_smile big_smile

Хорошо там, где нас нет !!!!
Пока, пока !!!!
P.S  Ребят не затухните совсем wink

big_smile big_smile big_smile big_smile big_smile big_smile big_smile big_smile big_smile

ну, типа без девушек на форуме  мы никуда lol

369

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

Что за накал страстей??? К чему все эти назло рекордам???

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

370 (29-08-2009 16:11:06 отредактировано Rain)

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

Ingenero пишет:

Логика потрясающая - не будет новеньких на форуме, перестану ездить на велосипеде. Еще можно, назло кондуктору, купить билет и не поехать. По мне так велосипед нравится сам по себе. Катал на нем даже когда и про форум не знал.

А мне с новыми людьми знакомицца нравитья и помогать, если в моих силах, влиться в компанию, ну и кататься само собой=)

Кстати о новичках, я уже пол лета покатался, даже в колоннах, уже знаю многих, а вот Симбола до сих пор не встречал=) А он настоящий???

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

371

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

Вова, Ему некогда катать- он же модератор, он за форумом следит:)

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

372

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

Фсем привета!!Вот решил почтить вас своим присутствием )) Катаю давненько,лет 7 назад купил б/у байк японский,к концу второго года пробега ему пришел ....дец!Гг встал вопрос брать новый либо реанимировать этот с хромолиновой рамой и жесткой вилкой )) Тут я встречаю одноклассника,оказалось он тоже байком увлечен )) ну встречаемся мы с ним на набережной он на Мериде (двухподвес),я на своем старичке японце )) Вот тут я решил брать нормальный байк и заказал у москвичей Atom xc4oo disc выпуска 06года,при приемлемой цене он оказался довольно неплохим байком,я его до сих пор люблю(сам виноват не уследил уперли,гдето по Ха ездит (( ) Сейчас переехал в Ванино,катаю на Merida TFS 350 trail disc выпуска 08 года,вилка канеш как у большинства брак ((  Вобщем ес кто хочет пообщаца пишите буду рад!В Ха жил на Калараша,Первая микраха!

Black & White

373

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

Итак, сегодня (2.09.2009) перед поездкой на мост я поехал прямо на набережную (за 40 минут до старта) и начал тормозить всех подряд и приглашать с нами на выезд в этот же вечер, в результате кто-то побоялся что не доедет, кто-то был уже уставший, но нашлось несколько человек (2 парня, один мужчина и одна девушка) которые согласились поехать.

В результате приехала одна ДЕВУШКА (что очень порадовало кстати=) теперь у нас колонна получилась не чисто мужской - на старте 4 М и 3 Ж).

Но это ещё не всё... Как минимум 3 человека записали адрес сайта smile жду пополнение=) Возможно повторю акцию перед какой-нибудь лайт покатушкой

Ещё обидно что за 20 минут не успел даже до центральной лестницы доехать, на набережке столько велов, а тормозил всех кого догнал/развернул/заметил(а как известно больше всего катаются на ТЮЛЬПАНЕ и туда дальше...)

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

374

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

+1 Случайно узнал про ваш сайт от одного из участников.. велосипедный стаж два лета и 1500 км smile . велосипед унивега 5600 Disc дирайлеры шимано ХТ остальное диор живу на Институте культуры.:) Буду рад влиться в тусовку.

Jamis Renegade gravel Custom
Booster carbon XC Custom
тел. 8914-215-ten-eighteen

375

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

Овод, Рустам, ты штоле?

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.