51

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

путешественники... (рукалицо)

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

52

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

Покатите без меня ребяты. Я все выхи работаю  sad

Жизнь начинается там, где кончается зона вашего комфорта. (Нил Доналд Уолш)
Marin Iron Springs Disc 2011+NS Bikes Surge 2013
http://vk.com/ns607

53

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

ясно все с тобой  sad
знач маршрут будет классическим, дабы не усугублять

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

54

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

В связи с этим, Дима, объяви пожалуйста кратенько итоговый план действий 10-12. Откуда и когда стартуете, как поедете и так далее.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

55 (30-05-2012 11:20:09 отредактировано mail_robot)

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

выходные у нас по плану 10-11-12. Хочется 12 быть уже дома вечерком конечно.
Предлагаю план
9-го вечером кто как сможет дружненько выдвигаемся в район предполагаемых боевых действий. Боевая задача -прибыть в пункт дислокации "Горный" ориентировочно к 22.00. Там мы можем кинуть палатки на военной базе союзных войск, получить паек, помыться в бане и искупнуться в Сильнке. Но это только до утра.
10-е июня
Утричком выдвигаемся на велосипедах через перевал к броду, форсируем реку и берем направление в глубокий вражеский тыл. Боевая задача - за день активным марш-броском и легкими моторизованными колоннами достигнуть боевых позиций у подножия горы, возвести оборонительные сооружения и удерживать их в течение суток. Допускаются легкие разведывательные вылазки небольшими группами в пределах укреп-района.
11-е июня
По трем зеленым свисткам начинаем генеральное наступление. Пленных не берем, раненых не бросаем. С наступлением темноты отходим к укрепленным позициям.
12-е июня
Пока враг не оклимался и не начал артподготовку быстренько отступаем оставшимися силами в район военной базы "Горный". Задача - обеспечить прибытие в "Горный" не позже 16.00 по местному времени. Оттуда максимально быстро эвакуируемся в Хабаровск кто как может.
(до комсы на веле от горного гдето 1,5 часа среднего темпа)

Это если мы идем по старому маршруту. Но мне честно говоря всетки свербит (да и Юрец подбивает все активнее) сходить по новому маршруту. Это должно быть намноооого интереснее, даже если саму гору не возьмем.
Там график не такой определенный. Можно зависнуть совершенно неожиданно гдето в лесу на кочке. Трек есть. Если первую дорогу можно считать прогулкой, то вторая скорее всего будет сопряжена с некоторым количеством того термина, который Тема называет "матрасинг".

Решайтесь.

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

56 (30-05-2012 22:27:59 отредактировано mail_robot)

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

Короч вник сейчас в трек нового маршрута, который мне Юрка прислал с описанием. В общем то там ничего загадочного нет. Есть один участок, который плохо просматривается в гугле, но SASplanet выдал более детальное изображение и там довольно отчетливо просматривается тропа вдоль реки. Поэтому есть надежда что там ползти не придется, а можно довольно просто форсировать участок на велосипедах. Путь длинной примерно 55-57 км. Однако большая его часть - грунтовая дорога с достаточно неплохим покрытием и не заросшая. Если вспомнить позапрошлогодний марш на избу Чепалова, то это примерно то же самое. Широкая хорошая грунтовка. На велосипедах ее осилить за день вполне реально, если стартовать с утра из Горного и не катать вату до обеда как обычно у нас происходит.

Участок матрасинга примерно 6 км длинной. Думается мне там 100% найдется тропа, потому как вдоль реки она практически всегда есть и там с определенными усилиями, но всеже можно велосипедизировать. Чтото наподобие спуска с избы вдоль ручья к озеру. Думаю вполне реально.

Первый маршрут короче. Всего 22 км. НО! Из этих 22 км реально велосипедить можно гдето 7-8 отсилы. Остальное придется преодолеть пешкой, волоча вел за собой.

Итого выходит что по времени маршруты будут идентичны, с той лишь разницей, что в первой будет больше пешки в сторону горы. Обратно проще.

Итого есть здравое предложение подкупающее своей новизной - туда идем новым маршрутом, обратно скатываемся старым, так быстрее и веселее. Итого проходим оба. Общий кружок будет в километрах примерно около 80 за 2 световых дня + день восхождения.
По крайней мере таким способом мне видится этот маршрут очень интересным и не унылым. Подкупает и то, что присутствует и велосипединг, и матрасинг, и новые края исследуем. Даже если не успеем залезть на горку будет все равно круто.

Предложения и пожелания в студию.

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

57 (30-05-2012 23:02:39 отредактировано mail_robot)

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

К нам в комсе присоединится человек. Леха. Юркин дружбан. С нами в прошлом году ходил на гору. Настоящий лось.
+ veteran. Думаю он нас одних в лес не отпустит. Настоящий мужик, из стали и бетона. Когда он заходит в тайгу - медведи стыдливо прячутся  big_smile

Итого нас уже вроде 6 человек.  smile

В связи с тем что народу набирается уже прилично, приглашаются все желающие  wink
наш военкомат работает круглосуточно

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

58

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

Робот, что то ты уже сам с собой разговариваешь в этой теме. Сначала всех распугал, а потом приглашаешь круглосуточно. Не способствует это популяризации маршрута..
Люди, собирайтесь с нами, великий и ужасный милостиво разрешил smile Со своей стороны могу заманить желающих наличием в походе как минимум двух симпатичных девушек )))

Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения

59

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

да я не пугал, я заботливо накалял  big_smile
и вообще - кто меня поставил главным?  hmm  Хотя это уже не важно...

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

60

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

Здрасти...Всем big_smile
Новые дороги это загадочность и неизведанность...По старому не интересно подниматься, спускаться будет в кайф.
Я, за новый маршрут.
Один хер, мы все там сдохнем, УХААААА-ХАААА!!!! yikes
или МЫ или одно из двух! neutral

Сказавший: “Я всё знаю” – глупец. Сказавший: “Я за всё отвечаю” – лжец. Ибо Знание безмерно, а отвечать можно только за себя.

61 (31-05-2012 09:45:32 отредактировано mail_robot)

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

Вот и Леха подтянулся.  big_smile
и речи его пышут оптимизмом
кино снимать будем? Про то как группа туристов ушла в поход и не вернулась  big_smile

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

62

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

Черный ящик возьми с собой))

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

63

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

Какое нах кино... Это самый настоящий, блокбастер лета, будет. big_smile
Кто не снами тот... ванючка, и тухляк. вот... wink

на мене и так статус тухляка весит, нано разтухлячивоться.

я настаиваю, Я ПРИЗЫВАЮ (О БОГИ), ВСЕХ ВАС, на неизведанный маршрут.

Если будет все удачно, то потом можно ездить бандами по 10-20-30-50 человек. А мы, будем первопроходцами, и это будет гордо и почетно.
(мож нам медали вручат "посмертно"  big_smile )

Сказавший: “Я всё знаю” – глупец. Сказавший: “Я за всё отвечаю” – лжец. Ибо Знание безмерно, а отвечать можно только за себя.

64

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

Alexey_Ser пишет:

медали вручат "посмертно

проблема в медалях или посмертно? )

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

65 (31-05-2012 10:54:36 отредактировано mail_robot)

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

по поводу тухлости слухи доходили  big_smile
но я в них особо не верил
ты главн там Юрца по поводу бани пни заранее. Ато какой ж поход без бани то

уже решили что идем по новому. Девченки поддерживают. Морозову помойму ваще пофик где героически помереть с такими то медсестрами ))) Тем более Леха с нами. Потащит пулемет....

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

66 (31-05-2012 12:39:40 отредактировано Alexey_Ser)

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

проблема ни в том и не другом... главное чтоб без трупов smile

ОК, если уже все решено и маршрут намечен, тогда осталось только собраться.


СПАРТАНЦЫ!!! ГОТОВЬТЕ ЗАВТРАК И НАЕДАЙТЕСЬ, А УЖИН НАС ЖДЕТ В АДУУУУУУУУУУУУУ!!!! lol

Сказавший: “Я всё знаю” – глупец. Сказавший: “Я за всё отвечаю” – лжец. Ибо Знание безмерно, а отвечать можно только за себя.

67

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

Alexey_Ser пишет:

на мене и так статус тухляка весит, нано разтухлячивоться.

Смотри level тухляка этим маршрутом не подыми. А статус снимается там где зарабатывается. wink
МуZла побольше и вперед спартанцы Аллах-Акбар да прибудет с вами сила. lol

Жизнь начинается там, где кончается зона вашего комфорта. (Нил Доналд Уолш)
Marin Iron Springs Disc 2011+NS Bikes Surge 2013
http://vk.com/ns607

68 (31-05-2012 15:57:47 отредактировано mail_robot)

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

Ты на счет сплава то думай уже серьезнее. Чокаво там когда и во сколько. Ато опять со своей работой затухлиш
Мы 9-го вечером уже в комсе будем, имей в виду  neutral

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

69

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

mail_robot пишет:

Ты на счет сплава то думай уже серьезнее. Чокаво там когда и во сколько.
Мы 9-го вечером уже в комсе будем, имей в виду  neutral


Да не ссы, сплав гарантирую. Если что вдвоем поплывем. 9 увидимся.

Жизнь начинается там, где кончается зона вашего комфорта. (Нил Доналд Уолш)
Marin Iron Springs Disc 2011+NS Bikes Surge 2013
http://vk.com/ns607

70

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

маршрут определен и это хорошо! теперь надо определиться  с общаковским снараяжением (котлы, продукты, пила, топор, желательно тент на случай дождя и кто будет брать третью палатку).

71 (01-06-2012 13:55:22 отредактировано SergeyT)

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

господа туристы... Вы с названем темы определитесь...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

72

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

изменить название темы нельзя, можно вынести обсуждение текущей покатушки в отдельную ветку и озаглавить ее также, только даты поменять на 10-12.06
это удел модеров. Захотят, сделают.

По поводу общего имущества.
- Мы берем 2 палатки в которых разместится 4 человека. Леха берет свою палатку. В ней вроде 2 места, но надо с ним обсуждать кто там будет жить. Больше по палаткам пока не скажу ничего конкретного.
- Котла надо 2, под чай и варево. У меня их нет. Этот пункт под вопросом. Могу приобрести, если уж сильно подопрет.
- По поводу тента вопрос. Практика показала что он только лишний вес. Поставить его проблематично, стоянки слишком кратковременные будут чтобы затевать. Мы с Юлькой берем с собой дождевые пончо (сплавные) они достаточно надежные. Остальным тоже рекомендую, продаются по 1200 в мире приключений. Просто отличная вещуга. Пригодится и на марше и в лагере.
Единственный раз когда нам может реально пригодится тент - это во время второй ночевки на биваке под горой. Там мы будем относительно продолжительное время. Будем надеяться что нам повезет с погодой.
- Топор у меня есть, пилы нет. Хочу приобрести цепную. Вопрос тяжелых лесозаготовительных приспособлений тоже можно отнести в разряд надо/не надо, потому как не на неделю идем и круглосуточно палить костер смысла нет. Отсюда потребность в крутых дровах резко снижается. Но от пилы я бы лично не отказался.
- продуктовый набор я составлю на 6 человек. Отоварим на месте. 

В общем у кого что есть - высказывайтесь. Вопрос то верный в принципе.
Но я лично приверженец походов по максимуму на легке. Идти быстрее, легче, мороки меньше. Кое что можно перетерпеть или заменить. ПВД это же не категорийный поход. Тут можно сделать довольно много скидок.

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

73 (01-06-2012 15:17:51 отредактировано veteran)

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

тент нужен на таборе для навеса над костром, если будет идти дождь, ваша команда имела проблемы с разведением костра в прошлом году в дождь. Если не готовить для еды супы, можно обойтись и горелкой и маленькими котелками, но горелка- элемент технический, может сломаться. Мое мнение-тент, хороший топор и пила (не цепочка) - предметы обязательные для группы. 
За городом ПВД не бывает! Тому есть масса примеров.

74

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

Я так понял все равно никто кроме нас не решит. Так что долго гонять слова туда сюда - потеря времени. Просто надо решать что брать да и все.
У меня есть мелкий топор. Я его в прошлом году брал, но от него почемуто отказались. Типа тяжелый. Он просто компактный. Тента нет. Пилы тоже. Имеется в виду походная пила.

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

75 (01-06-2012 21:49:24 отредактировано veteran)

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

http://www.odnagdy.com/2010/10/blog-post_7134.html#more - пример