1

Тема: Пропаганда безопасной езды.

Идейка тут возникла, при виде толп велосипедистов, прущих верхом по пешеходным переходам.
Что если запилить веб-ресурс, куда складывать новости о ДТП с участием велосипедистов и там комментировать каждый случай в духе: "Вот этот лемминг теперь пролежит полгода в больнице потому что у него не хватило мозгов оглядеться перед поворотом налево через четыре полосы!", ну и так далее.
Вряд ли до всех потенциальных номинантов на премию Дарвина дойдёт, конечно, но мало ли.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

2

Re: Пропаганда безопасной езды.

создать тему на этом форуме "Сбили велосипедиста. ДТП с участием велосипедистов", скидывать туда новости и разбирать их

широкоформатное сканирование до А0 (в т.ч. рулонное)

3

Re: Пропаганда безопасной езды.

Сюда видео и картинки фигово цепляются.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

4

Re: Пропаганда безопасной езды.

Согласен с тов. hidden-ом, лучше лишний раз носом ткнуть, чем потом сопли и слёзы размазывать. Жизнь даётся один раз и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно, про годы отдельная песня smile Сам хочешь заняться?

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

5

Re: Пропаганда безопасной езды.

Я разве что наполнением могу позаниматься, ресурсов под хостинг у меня нет. Но тут, при обсуждении проблем с форумом были п%D

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

6

Re: Пропаганда безопасной езды.

ИМХО проще создать отдельную тему в статьях или болталке "ДТП с велосипедистами" куда будут заливать ссыли видео с ютуба (или с других резервников), может быть отдельную тему. Ибо новый хостинг встрянет как минимум дорого (кто платить то будет?).

Люди как игральные кости. Мы бросаем себя вперёд по жизни. © Жан-Поль Сартр

7

Re: Пропаганда безопасной езды.

сколько видел ссылки или новости на аварии с участием велосипедистов, фото или видео там было мало, так что не знаю, чем вы новый сайт собрались заполнять

широкоформатное сканирование до А0 (в т.ч. рулонное)

8

Re: Пропаганда безопасной езды.

там будут разборы полетов этих самых дтп

9

Re: Пропаганда безопасной езды.

На ютубе роликов с надетыми на бампер велосипедистами over 9000. smile

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

10

Re: Пропаганда безопасной езды.

Чего так переживать за весь мир? Технологии сейчас позволяют достаточно легко добыть любую информацию, и по части пропаганды безопасной езды тот же клуб ВелоПитер ушел подальше ДВрайда. Именно там можно найти ПДД для велосипедиста с комментариями норм действующих Правил относительно двухколесного транспорта и больше подобных документов я нигде не видел.

В конце концов, все аварии с участием велосипедов сводятся к нескольким популярным нарушениям, они все давно описаны.

Кстати, замечено, что ни в одной рубрике происшествий новостных программ не проводится анализ аварий, почему это произошло и что нужно делать, чтоб этого не повторилось. Только лишь бесполезная констатация фактов.

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

11

Re: Пропаганда безопасной езды.

Да я не то чтобы переживаю, просто напрягает иногда видеть эту повальную безответственность.
Вот, по мотивам, так сказать:

По материалам ГАИ Фрунзенского района г.Минска

Вчера вечером на перекрестке улиц Кальварийская-Гусовского в Минске произошел странный инцидент: минчанин 1975 г.р. стал жертвой необычной экзекуции со стороны водителей легковых автомобилей.
По словам очевидцев, все произошло в тот момент, когда пешеход попытался перейти улицу Гусовского на запрещающий сигнал светофора. Говорят, он шел уверенно и неторопливо, не обращая внимания на визг тормозов и продолжительные звуковые сигналы. Когда нарушитель деловито пробирался между остановившимися автомобилями, водитель одной из машин вдруг выскочил на проезжую часть, схватил молодого человека за шиворот и принялся методично стучать его лбом об капот, приговаривая с каждым ударом:
- Это! Транспортное! Средство! Повышенной! Опасности!
Через несколько секунд к избиению присоединились водители еще нескольких машин. Рассказывают, что несчастного били головой об светофор, крича при
этом:
- Это - красный!
Потом двое неопознанных мужчин из черного “мерседеса” отволокли беднягу чуть дальше по улице - к пешеходному переходу - и стали прикладывать его об асфальт, повторяя:
- Это - “зебра”!
Апофеозом глумления над безвинным прохожим стала порча его дубленки - одежду разорвали в мелкие клочья якобы в поисках каких-то светоотражателей. Больше всех изощрялся невыявленный владелец “джипа”,
выкрикивавший:
- Где катафоты, сволочь? Почему без фликеров в темное время суток?
Насилие завершилось тем, что жертву обмотали светящейся лентой и оставили лежать на обочине до приезда “Скорой”. Что удивительно, никто из свидетелей-автомобилистов не сумел запомнить ни одного номерного знака тех машин, владельцы которых принимали участие в кошмарной вакхканалии. Более того, очевидцы свидетельствуют, что со стороны автолюбителей, припарковавшихся полюбоваться зрелищем, неслись поощрительные возгласы:
- Так его, ребята! Потом из-за таких уродов права отбирают! Хоть одному будет наука!
В связи с таким поведением зарвавшихся автовладельцев остается лишь предупредить минчан-пешеходов об осторожности - за рулем машины, перед которой вы переходите дорогу, вполне может оказаться небезопасный хулиган..."

Пешеходы, будьте бдительны!

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

12

Re: Пропаганда безопасной езды.

Особенно воодушевляет последняя строчка этой заметки. Небезопасные хулиганы... «Безнаказанные» написать постеснялись? Вопросы упадка культуры производства, общения, вождения и неэффективная работа полиции там, где действительно нужны жесткие меры (а не на Болотных всяких) выходят за рамки любого велофорума.

Хотя, с другой стороны, тоже пропаганда, и что-то мне подсказывает, что подобное насилие над личностью гораздо эффективнее плакатов «Переходите улицу на зеленый свет!» Вообще есть такая тенденция в последнее время — люди берут исполнительную власть в свои руки, заменяя собой и полицию, и суд. Ставит кто-нибудь машину на газон во дворе — прилетит на лобовуху мешок с мусором из окна, воет сигнализация по ночам — скинут гирю. Ну и водилы в долгу не остаются, ютуб вещает. Вульгарная юстиция, чо...

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

13

Re: Пропаганда безопасной езды.

На Велопитере был раздел с разбором ДТП и описанием последствий

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

14

Re: Пропаганда безопасной езды.

http://velo-dtp.net.ru/ -- но оно уже не работает нормально. Жаль.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

15

Re: Пропаганда безопасной езды.

hidden пишет:

На ютубе роликов с надетыми на бампер велосипедистами over 9000. smile

извиняюсь, я сначала подумал, что речь идет только о Хабаровске roll

широкоформатное сканирование до А0 (в т.ч. рулонное)

16

Re: Пропаганда безопасной езды.

hidden пишет:

при виде толп велосипедистов, прущих верхом по пешеходным переходам

Знаю ты ребёнка постоянно возишь, в т.ч. по бульвару.
И что реально на каждом переходе спешиваешься? На опыте знаю как неудобно с ребёнком в кресле эту операцию проодить...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

17

Re: Пропаганда безопасной езды.

SergeyT пишет:

И что реально на каждом переходе спешиваешься?

Реально. Ножку уже так бодро задираю, куда там Жан-Клод-Как-Дамму. big_smile
Единственный переход, где позволяю себе не спешиваться - на Комсомольской, но только если в радиусе 300 метров нет машин.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

18

Re: Пропаганда безопасной езды.

суровый папаша...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

19

Re: Пропаганда безопасной езды.

http://img4.joyreactor.ru/pics/post/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B-story-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-162894.png

PulsRadio Version Trance >>> www.pulsradio.com
http://vk.com/imemorex          +7 9I4 I56 O6 9З
Фауст
Не дадите ли водички попить, а то так кушать хочется, что даже переночевать негде! wink

20 (23-05-2012 15:32:48 отредактировано kisaa)

Re: Пропаганда безопасной езды.

Что далеко ходить...
1. Катают без фонарей, без катафот, без светоотражайки. Причем не только по набережной (хотя и там лоб в лоб можно вписаться неслабо), но и в городе.
2. Катают по встречке. Ну кто им сказал, что велосипедист должен ехать по левой обочине навстречу транспорту? Встречаются и в городе, и на трассе (только вчера возле Тополево парочку таких видел).
Обсуждать можно много, но - прочитают ли? примут ли к сведению?

По части веб-ресурса - да хоть в ЖЖшку складывай.

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

21

Re: Пропаганда безопасной езды.

согласен с kisaa те, кто так ездят, здесь не сидят (за малым исключением), чтобы донести до них ПДД для велосипедистов нужно действовать другими методами (бумажки, теле-радиовещание и тд и тп)

широкоформатное сканирование до А0 (в т.ч. рулонное)

22

Re: Пропаганда безопасной езды.

А мне статья понравилась. И как водителю, и как пешеходу, и как мизантропу. Ещё как! tongue

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

23

Re: Пропаганда безопасной езды.

вот баянистый видос на тему перехода зебры

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

24 (23-05-2012 17:59:05 отредактировано MypoM-07)

Re: Пропаганда безопасной езды.

И чисто все поехали, ни кто не остановился не предложил помощи, или даже аптечки которая по идеи должна находится в каждом автомобили, а Камаз вообще бы еще переехал двоих и было бы супер, а дед вообще посмотрел как будто его нах послали, и пошел smile) РОССИЯ - эти все сказано smile)

Правило 5-ти П Правильное Планирование Предотвращает Плохие Последствия
Хабаровское ВЕЛОдвижение - "Active Bike Khv"  https://vk.com/bikekhv
Веломагазин ВелоКросс 27 https://vk.com/velokross27
+7-924-414-80-87 Илья

25

Re: Пропаганда безопасной езды.

Оффтоп. На работе, наверное, так кушать хотелось, что прочитала "пропоганда здоровой ЕДЫ" ))

TLF-8-924-304-44-71
http://vk.com/fossa88
Corratec X-Vert Baco Black с красными крыльями smile