Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

Здравствуйте:))) очень рада что у нас в Хабе есть этот замечательный сайт!:) у вас такие долгие и сложные маршруты. я понимаю вы настолько  физически выносливы что доехать до Владивостока для вас  уже раз плюнуть:) а есть что-нибудь для начинающих?:) для нас слабеньких:) конечно, кататься по бульварам до набережной этого уже мало и неинтересно, но мне кажется даже до Князе-Волконского для некоторых(для меня) будет далеко и тяжело:) и наверное нужны хорошие велосипеды, не китайские:) а у меня обычный,  даже марки не скажу:) но не Салют:) ха ха smile Pioneer.

1,202 (21-04-2012 12:32:43 отредактировано Corvin)

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

Ксения Вад,
Привет ) мне так кажется что "далеко" и особенно "тяжело"- критически зависит от темпа, с которым катишь. Лично мне не важно как быстро я доеду- главное сам процесс, и если это в пригороде- то пейзажи чудесные важнее времени затраченного на "круг". а что еще важнее- тут таких как я не мало, и вполне возможно, что на "открытии сезона" ты познакомишься с тем, с кем будет удобно (и интересно) катить в одном темпе... wink

ЗЫ Меня на открытии не будет 99% )

924-два09-03-99.

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

Corvin , это хорошо:) а то переживала, вдруг придется отчаянно пыхтеть пытаясь угнаться за остальными:) на открытии не смогу быть, но очень бы хотелось:) буду следить за новостями:)

1,204

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

Ксения Вад, добро пожаловать! Присоединяйся в наши дружные ряды, тем более девушек нам очень не хватает.
А маршруты для новичков конечно есть, так что следи за форумом  wink Например вот, специально для вас

Бобры - добры. Добротою бобры полны. Всем, кто хочет себе добра,
нужно просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр.

Orbea Compair 2009, Focus highland peak 2009

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

Kate, я приходила пешком поглядела на  сегодняшнее открытие:) народу миллион:) так здорово:)  smile  smile  smile ну я бы не сказала что  горы Двух Братьев это не далекоооо  wink  wink  я никогда еще не ездила на такие маршруты:) буду наверстывать упущенное:)

1,206

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

Ксения Вад пишет:

ну я бы не сказала что  горы Двух Братьев это не далекоооо

С прудов около 25 км. Это менее двух часов езды, в крайне расслабленном темпе. Если есть опыт катания пары часов по городу, то аналогично езде на эту сопку. Потом еще обратно надо ехать, но перед этим можно хорошо отдохнуть.

Главное - не бояться, а катать. Ну и при обычных прогулках стараться держать скорость повыше, чтобы был тренировочный эффект.

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

Ingenero, вы знаете, когда едешь с набережной по уссурийскому бульвару(обратно на пруды), есть небольшой подьем(наверное в полградуса:)), пешком даже не чувствуешь, а вот на велике это просто ужас! я не могу проехать обратно весь бульвар без остановок. наверное это у меня велосипед не правильно выбран да? и скорости плохие:(

1,208

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

Ксения Вад пишет:

Ingenero, вы знаете, когда едешь с набережной по уссурийскому бульвару(обратно на пруды), есть небольшой подьем(наверное в полградуса:)), пешком даже не чувствуешь, а вот на велике это просто ужас! я не могу проехать обратно весь бульвар без остановок. наверное это у меня велосипед не правильно выбран да? и скорости плохие:(

для этого стоит общаться лично  smile

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

1,209

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

Ксения Вад пишет:

я не могу проехать обратно весь бульвар без остановок. наверное это у меня велосипед не правильно выбран да? и скорости плохие:(

Такое бывает - ногами подъем незаметен, а на велосипеде хорошо чувствуется. Тут да, надо просто больше катать, нарабатывать опыт и физическую форму. Про скорости правильное предположение - надо выставлять правильно. Если идет подъем, то выставить передачи так, чтобы крутить было легче. Тогда разницы в усилиях почти нет, только едешь медленней.

Лучше на покатушках это попробовать. Вот на днях будет вело-роллерная покатушка, она по самому центру города, с массой остановок. Можно там начать вливаться в ряды.

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

Лучше на покатушках это попробовать. Вот на днях будет вело-роллерная покатушка, она по самому центру города, с массой остановок. Можно там начать вливаться в ряды.

я катаюсь уже 2 года:) или 2 лета:) меня хватает только до набережной и обратно:( скорости выставляю, крутить легче, но при этом и чаще надо на педали нажимать, это и тяжело:(
я бы с удовольствием на покатушку, но пока нельзя:( ноги ремонтирую  wink  но издалека посмотрю на массовку:)

1,211

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

Ксения Вад пишет:

я катаюсь уже 2 года:) или 2 лета:) меня хватает только до набережной и обратно:( скорости выставляю, крутить легче, но при этом и чаще надо на педали нажимать, это и тяжело:(
я бы с удовольствием на покатушку, но пока нельзя:( ноги ремонтирую  wink  но издалека посмотрю на массовку:)

да вкатаешься! ничего страшного! мне тоже год назад было тяжко, очень тяжко.. если почаще катать, то все у тебя получится!)) хочешь, могу показать как правильно переключать скорости и как выбирать темп, чтобы не уставать)?

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

BuldO_oZer,  Спасибо:) вы меня совсем за чайника не принимайте:) я переключать умееею:)))))

1,213

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

Ксения Вад пишет:

BuldO_oZer,  Спасибо:) вы меня совсем за чайника не принимайте:) я переключать умееею:)))))

ну...мое дело предложить))) раз тяжело, значит неправильно "выставляете" скорости.

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

1,214

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

велороллеры опять наверное будут где нибудь ночью sad

Jamis Komodo II (2009) GODZILLA

1,215

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

BuldO_oZer пишет:

раз тяжело, значит неправильно "выставляете" скорости.

далеко не факт roll

клуб мотопутешественников "мотолохи"

1,216

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

Ещё одним осёдланным велом стало больше! Всем привет  big_smile

Stark FunriserComp

1,217

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

велкам!

клуб мотопутешественников "мотолохи"

1,218

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

Ajyala пишет:

Ещё одним осёдланным велом стало больше! Всем привет  big_smile

привет smile сразу 2 вопроса... ) 1- как ник читается- можно русскими буквами- для особо одаренных, и 2- как тебя зовут-то?)

924-два09-03-99.

1,219 (25-04-2012 13:42:25 отредактировано Ajyala)

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

Corvin пишет:
Ajyala пишет:

Ещё одним осёдланным велом стало больше! Всем привет  big_smile

привет smile сразу 2 вопроса... ) 1- как ник читается- можно русскими буквами- для особо одаренных, и 2- как тебя зовут-то?)

Виктория, известная как Айяла (или не известная) wink

Stark FunriserComp

1,220

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

Ajyala пишет:

Виктория, известная как Айяла (или не известная) wink

Во как аватарка твоя действует,уже знакомиться лезут )
Моего бы коня кто оседлал smile скоро с тоски буду развивать Хабаровский горный самокатный спорт smile

1,221

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

Ajyala пишет:

Виктория, известная как Айяла (или не известная) wink

ну, пока еще лично мне не знакомая, но хоть терь знаю как ник читается и звучит ) еще раз "Добро пожаловать".

Fobius, вот даже вдумываться в твой пост желания нет, чесслово.

924-два09-03-99.

1,222 (25-04-2012 14:04:44 отредактировано Patrick-Star)

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

Ajyala пишет:

Виктория, известная как Айяла (или не известная) wink

Привет. А не с тобой ли мы летом пытались до Сикачей доехать?

1,223

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

Patrick-Star пишет:
Ajyala пишет:

Виктория, известная как Айяла (или не известная) wink

Привет. А не с тобой ли мы летом пытались до Сикачей доехать?

Всё-таки известная  smile  Извини за несостоявшуюся поездку...

Stark FunriserComp

1,224

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

Ajyala пишет:

Виктория, известная как Айяла (или не известная)

Айаал (якутск. Айаал, «творец добра») — распространённое якутское мужское имя.
Но всё равно, добро пожаловать. smile

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

1,225

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

Я знаю, что вы сделали прошлым летом(с)

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again