126

Re: Контакты vs топталки

ViToK пишет:

я имел в виду что один вел(КК) будет на контактах и катать в нем соответственно в соотвествующих башмаках. а второй для другого использования , он будет на топталках. Вопрос в том, что не будет ли в голове каши из за этого. wink

не будет.... Не заморачивайся  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

127

Re: Контакты vs топталки

главное если все же путать будешь, тогда лучше думай так, будто ты в контактах, а не наоборот) Лучше лишний раз выстегнуться из топталки smile

BeOne Karma XC

128

Re: Контакты vs топталки

Сегодня приехал на работу, компьютер показал на 2км в час средняя скорость выросла. После работы катанул на кладбище, потом по дачам напротив аэропорта, там по кочкам так прикольно вкручивать и обгонять машины. И как-то интереснее стало педали крутить не смейтесь, в самом деле, как-то прикольнее кататься...  big_smile

8 924 215 88 40 попробуй скрыть свою скромность...

129

Re: Контакты vs топталки

MOPO3OB пишет:

Сегодня приехал на работу, компьютер показал на 2км в час средняя скорость выросла. После работы катанул на кладбище, потом по дачам напротив аэропорта, там по кочкам так прикольно вкручивать и обгонять машины. И как-то интереснее стало педали крутить не смейтесь, в самом деле, как-то прикольнее кататься...  big_smile

а чего смеяться то? Конечно прикольней крутить педали "в круговую", а не только вниз.... У меня тоже средняя скорость возрасла, плюс в горки стало легче забираться smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

130

Re: Контакты vs топталки

Начал присматриваться к контактам. Возник вопрос: есть контакты с рамкой и без нее - зачем нужна рамка? (а нужна ли?)
http://static.bike-components.de/images/product_images/popup_images/16564_37_shimano_klickpedale.jpg
http://static.bike-components.de/images/product_images/popup_images/4490_1_shimano_m_540_klickpe.jpg

131

Re: Контакты vs топталки

рамка как бэ сделана для мягких ботинок (ам, фр, дх)

132 (06-11-2011 11:09:09 отредактировано azor)

Re: Контакты vs топталки

Patric-Star пишет:

Начал присматриваться к контактам. Возник вопрос: есть контакты с рамкой и без нее - зачем нужна рамка? (а нужна ли?)
http://static.bike-components.de/images/product_images/popup_images/16564_37_shimano_klickpedale.jpg
http://static.bike-components.de/images/product_images/popup_images/4490_1_shimano_m_540_klickpe.jpg

   есть места, где нужно проехать немного, выстегнувшись- тогда с рамками будет удобнее- например в месте скопления людей.. хотя многие могут мне возразить, что все зависит от умения быстро выстёгиваться и скорее всего будут правы:-)        от покупки конкректо этих педалей (верхнее фото) я бы тебя отговорил категорически... у данной модели гайка из пластика и разобрать их будет офтченной проблеммой... покупай модель где гайка из металла... впрочем можешь почитать мой пост на эту тему, о том как я разбирал подобные педали:-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

133

Re: Контакты vs топталки

что значит "немного выстегнувшись"?

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

134

Re: Контакты vs топталки

Эхос пишет:

что значит "немного выстегнувшись"?

блинн.. Эхос... ну не цепляйся ты к словам. я имел ввиду что выстегнуть ботинки и проехать немного как на обычных рамках...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

135 (06-11-2011 11:06:33 отредактировано Patrick-Star)

Re: Контакты vs топталки

azor пишет:

от покупки конкректо этих педалей я бы тебя отговорил категорически

я склоняюсь к нижним педалям. Там вроде все из металла.


Еще говорят, что рамка защищает механизм от ударов.

136

Re: Контакты vs топталки

Patric-Star пишет:
azor пишет:

от покупки конкректо этих педалей я бы тебя отговорил категорически

я склоняюсь к нижним педалям. Там вроде все из металла.


Еще говорят, что рамка защищает механизм от ударов.

и наматывает больше грязи и особенно травы... везде есть свои плюсы и минусы :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

137

Re: Контакты vs топталки

бери кранки на промах

клуб мотопутешественников "мотолохи"

138

Re: Контакты vs топталки

3й год провел на кранках.... с рамками и без, счастлив до безумия! сравнивал с шимано, и после достопочтенных говен иногда падал из за того что шимано просто не отстегивалось! + к кранкам

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

139

Re: Контакты vs топталки

M@R$ пишет:

3й год провел на кранках.... с рамками и без, счастлив до безумия! сравнивал с шимано, и после достопочтенных говен иногда падал из за того что шимано просто не отстегивалось! + к кранкам

Кранки имеются ввиду такие http://www.bike-components.de/products/ … dale-.html?

140

Re: Контакты vs топталки

azor пишет:

у данной модели гайка из пластика и разобрать их будет офтченной проблеммой...

Прошлым летом передал в Хабаровск 2 (два) инструмента для разбора 520-х Шимано, один из них предназначался в мастерскую при велоклубе :-) Так что разобрать их не проблема, ищите тот велоклуб :-)

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

141

Re: Контакты vs топталки

Ushast1y пишет:
azor пишет:

у данной модели гайка из пластика и разобрать их будет офтченной проблеммой...

Прошлым летом передал в Хабаровск 2 (два) инструмента для разбора 520-х Шимано, один из них предназначался в мастерскую при велоклубе :-) Так что разобрать их не проблема, ищите тот велоклуб :-)

Да я уже сделал ключ для этой чёртовой гайки  smile  Теперь не проблема, но всё равно в будущем такие педали покупать не буду -  только с металлической гайкой.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

142

Re: Контакты vs топталки

Patric-Star пишет:
M@R$ пишет:

3й год провел на кранках.... с рамками и без, счастлив до безумия! сравнивал с шимано, и после достопочтенных говен иногда падал из за того что шимано просто не отстегивалось! + к кранкам

Кранки имеются ввиду такие http://www.bike-components.de/products/ … dale-.html?

откатал сезон на таких, другой откатал на candy

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

143

Re: Контакты vs топталки

а я летом на time roc atac, а зимой  на dmr-v8  smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

144

Re: Контакты vs топталки

Зимой и летом Шимано 520.
Уже 12 Мм (мегаметров, тыс км) проехал на  одной паре.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

145

Re: Контакты vs топталки

Всем привет.
Хочу купить контактную обувь Shimano. Немогу определиться с размером. Колеблюсь между 44 и 45 размером. Может ли ктонибудь дать примерить?

146

Re: Контакты vs топталки

Между 44-45 реальным или шимановским?
У меня шиманы MT42, ихнего 45-го размера (при том, что реально я 43-й ношу). Можешь, в принципе, зайти, попробовать примерить.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

147 (20-04-2012 12:59:05 отредактировано Patrick-Star)

Re: Контакты vs топталки

Вот по этой картинке определял
http://img-fotki.yandex.ru/get/4505/arceny.5a/0_39b93_5ea3ab88_XL.jpg
hidden, спасибо за предложение. Можно будет завтра на открытии сезона?

148

Re: Контакты vs топталки

Могу дать 44 примерить. Тоже мт42. на открытии послезавтра wink

клуб мотопутешественников "мотолохи"

149

Re: Контакты vs топталки

Patric-Star пишет:

Можно будет завтра на открытии сезона?

Можно.
Меняй никнейм на "Золушка". wink

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

150

Re: Контакты vs топталки

Patric-Star пишет:

Всем привет.
Хочу купить контактную обувь Shimano. Немогу определиться с размером. Колеблюсь между 44 и 45 размером. Может ли ктонибудь дать примерить?

У меня 44 размер, а не мне 46 шимановские сидят smile