51

Re: О велоинфраструктуре Хабаровска

Илья1997 пишет:

и вонючим...

Мыться чаще надо. Помогает.
Или как в том анекдоте - "да сколько там той зимы?!"

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

52

Re: О велоинфраструктуре Хабаровска

моюсь я часто...

Кона-гавно
я Vkontakte
8-9I4-42I-96-50

53

Re: О велоинфраструктуре Хабаровска

митинги, веложорожки, лыжня, автобусы в иных организациях, пхукеты, мыться почаще...
как там... "я ваш дврайд на ночь читаю, вместо камеди клаба" (с)

клуб мотопутешественников "мотолохи"

54

Re: О велоинфраструктуре Хабаровска

SergeyT пишет:

Сам пошутил, сам посмеялся. Молодец!

Я то аналогию провел. Дабы показать абсурдность идеи. О чем и сказано прямым текстом.

А это разве не твои слова "В случае строительства полноценной в/дорожки (не выделенной полосы на тротуаре/дороге) зимой её можно использовать как трассу для лыжников. Коньковым ходом отлично пойдут. И редкий велосипедист нормально проедет."?

Илья1997 пишет:

на лыжах приезжаешь на работу потным, уставшим... и вонючим...

На велосипеде потеешь не меньше.

55

Re: О велоинфраструктуре Хабаровска

Ingenero пишет:

А это разве не твои слова

А ничо что они на 2 недели позже? smile это раз
и между "В случае строительства полноценной в/дорожки (не выделенной полосы на тротуаре/дороге) зимой её можно использовать как трассу для лыжников."  и  "а давай зимой на дорогах выделим полосу движения, сделаем на ней лыжню, и народ на лыжах будет бегать на работу." существенная разница. Это два wink

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

56

Re: О велоинфраструктуре Хабаровска

Смотрим мое сообщение, которое ты опровергаешь:

"В пылу полемики, народ предлагал зимой прокладывать лыжню по заснеженным велодорожкам. Дабы желающие могли на лыжах на работу катать.".

Привожу твое сообщение тех времен:
"В случае строительства полноценной в/дорожки (не выделенной полосы на тротуаре/дороге) зимой её можно использовать как трассу для лыжников. Коньковым ходом отлично пойдут. И редкий велосипедист нормально проедет."

Не понимаю, что тут можно опровергать? Ерунда какая-то, смысла нет продолжать.

57

Re: О велоинфраструктуре Хабаровска

попкорн в магазине уже закончился)))

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

58

Re: О велоинфраструктуре Хабаровска

Gandi пишет:

попкорн в магазине уже закончился)))

Бери Сухарики "Кириешки" и Мармеладные палочки..)

89244111098

59

Re: О велоинфраструктуре Хабаровска

Ingenero пишет:

Не понимаю, что тут можно опровергать? Ерунда какая-то

Дык фишка в том, что ты первый заговорил о лыжне на велодорожке. Чо скромничать то, да на народ всё  списывать? smile

Gandi, раньше надо было думать! Щас сиди без попкорна!

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

60

Re: О велоинфраструктуре Хабаровска

ага, воду в ступе толчете wink А вообще я согласен с инженеро-это экономически нецелесообразно (сами дорожки), а вот парковки ОХРАНЯЕМЫЕ очень актуальны,лично меня это держит от использования велосипеда как личного транспорта,ибо после кражи прошлого меня даже на 10 минут рядом с магазином для покупки оставить очково, а дешманском варианте вела я останавливаться не хочу,ибо важен комфорт(вилка+переключение скоростей+надежность с точки зрения эксплуатации). Пытаюсь всё уговорить охрану и начальство,чтобы на работу в универ протаскивать вел,но как то не хотят  roll

61

Re: О велоинфраструктуре Хабаровска

Ingenero пишет:

А как лыжня появится, массово с личных авто пересядут на лыжи. Дороги разгрузятся, нация оздоровится.

и там уже не до работы будет  big_smile  roll
на бордах  по сопкам к  бульварам  ,а  наверх дорожки с подъемником построить - как те?

62

Re: О велоинфраструктуре Хабаровска

Начал разбираться с парковками... Интересная фигня получается...

В соответствии с пунктом 3.4 постановления администрации Хабаровска от 05 августа 2011 года № 2483
"О создании и использовании муниципальных платных автомобильных парковок в городе Хабаровске"
http://docs.pravo.ru/document/view/19966977/?mode=full

Собственник парковки и уполномоченная организация не отвечает за сохранность транспортного
средства, установленного в нем оборудования и оставленные вещи.

В связи с чем у меня возникает только один вопрос: "А нахрена они такие нужны то?" То есть тут даже вопрос стоит не о том чтобы обязать парковщиков принимать на ответственную парковку велики, а о том что они даже за машины на своей территории не отвечают.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

63

Re: О велоинфраструктуре Хабаровска

nomadmoon пишет:

Собственник парковки и уполномоченная организация не отвечает за сохранность транспортного
средства, установленного в нем оборудования и оставленные вещи.

В случае необходимости собственника парковки и уполномоченную организацию можно взять за жопу с соответствии с Гражданским кодексом РФ. Подобное противоречие - оставляйте (и даже платите деньги), но мы ни за что не отвечаем тщательно разбиралось на примере магазинов самообслуживания с их ячейками для сумок.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

64

Re: О велоинфраструктуре Хабаровска

SergeyT пишет:
nomadmoon пишет:

Собственник парковки и уполномоченная организация не отвечает за сохранность транспортного
средства, установленного в нем оборудования и оставленные вещи.

В случае необходимости собственника парковки и уполномоченную организацию можно взять за жопу с соответствии с Гражданским кодексом РФ. Подобное противоречие - оставляйте (и даже платите деньги), но мы ни за что не отвечаем тщательно разбиралось на примере магазинов самообслуживания с их ячейками для сумок.

Ну, в магазинах вроде за ячейки платить не надо smile

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

65 (11-01-2012 11:27:31 отредактировано SergeyT)

Re: О велоинфраструктуре Хабаровска

тем более. принимая от тебя деньги а/стоянка заключает с тобой договор на оказание услуги. за некачественное оказание услуги несёт ответственность.
Погугли. эта ситуация разобрана давно и подробно.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

66

Re: О велоинфраструктуре Хабаровска

SergeyT пишет:

тем более. принимая от тебя деньги а/стоянка заключает с тобой договор на оказание услуги. за некачественное оказание услуги несёт ответственность.
Погугли. эта ситуация разобрана давно и подробно.


В общем я примерно так составил:
http://nomadmoon.livejournal.com/301670.html

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

67

Re: О велоинфраструктуре Хабаровска

На безвовозмездных и обязательно  hmm  я,конечно ЗА, но как то неверится ) Но всё равно за такую петицию(или что то там) я подпишусь

68 (11-01-2012 17:54:56 отредактировано Gandi)

Re: О велоинфраструктуре Хабаровска

ваша петиция случайно упадет в мусорное ведро) скорее всего ее ждет именно такая судьба)
но я бы тоже подписался  smile но помните о парковках в европе;) вы никогда не увидите там пристегнутого карбоного коня с системой х0 и вилкой Фокс, ибо их там тырят очень сильно. прибавьте к этому факт что вы в россии и подумайте снова, а будет ли смысл)

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

69

Re: О велоинфраструктуре Хабаровска

nomadmoon пишет:

В общем я примерно так составил:

в целом неплохо, но " возможность пристегивания к ней велосипедов цепью или тросом в вертикалном положении"
звучит двусмыслено. слелают петлю для велосипеда на высоте 2м и требование формально выполнится, но фактически пользоваться нереально

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

70

Re: О велоинфраструктуре Хабаровска

Да честно говоря мне кажется врядли будут заморачиваться петлей на высоте 2 метра, это ж лишние трудо- и материалозатраты. А фигануть какую нить скобу в асфальте и сказать что типа ну есть же к чему пристегивать - это запросто.
Я не знаю как это сформулировать кратко. Велосипед в стоячем положении? Тоже что то не то.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

71

Re: О велоинфраструктуре Хабаровска

Администрация прислала привет по велодорожкам

http://img-fotki.yandex.ru/get/6103/33816554.1/0_82818_8ceecd16_XXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6203/33816554.1/0_82817_522b6546_XXL.jpg

В общем Волокжанину можно смело присваивать звание капитана Очевидность и мастера по отмазкам, ибо:

1) Предлагалось провести общественные слушания или конференцию по вопросам планирования велосипедной инфраструктуры. Не ответили.

2) Предлагалось обязать поставить обязательные парковочные конструкции для велосипедов. Оформлено это было в виде проекта внесения изменений в постановление о городских парковках, на отдельном листе, не заметить это было не возможно, поэтому - нагло проигнорировано.

Заберите у Волокжанина служебный лэндкузер, пусть ногами, млин, походит sad

Кстати, кто знает, что это там за запланировання инфраструктура на Юнгов?

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

72

Re: О велоинфраструктуре Хабаровска

Ну, наша бюрократия работает, и это хорошо. А могли бы и вовсе промолчать.

Весьма интересная новость, что вело-дорожки уже предусмотрены в новом микрорайоне. Пока мы флудим, администрация работает :-) Интересно, когда он будет построен, и когда можно будет увидеть эти самые дорожки.

73

Re: О велоинфраструктуре Хабаровска

К их сожалению - не могли бы smile На резолюцию публичного мероприятия обязаны дать ответ.

Вот собственно интересно было бы увидеть проектную документацию на эти велодорожки чтобы можно было предметно пофлудить и - чем черт не шутит - может быть какие то улучшения предложить.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

74

Re: О велоинфраструктуре Хабаровска

Так же не совсем понятно каие НПА регламентируют этап проектирования велосипедной инфраструктуры на зонах перспективной завтройки. Градостроительный кодекс? Правила застройки и землепользования? Внутрениие документы ГИБДД? А то если на словах то как пообещали так и забыть могут.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"