151

Re: Собираю велоинтузиастов совершить велопробег Хабаровск-Владивосток.

mypom-07 пишет:

группа то большая как миниму 10-15 человек.

:-D 4 человека - это максимум для такой поездки. Если больше, то будет естественная сепарация по скорости. За удачу я буду считать, что если и двое выедут - неделя такой дороги, слишком специфическое удовольствие.

Такие наполеоновские планы показывают столь большую оторванность от реалий, что речь в теме уже не о покатушке, а просто приятный и забавный зимний треп.

152

Re: Собираю велоинтузиастов совершить велопробег Хабаровск-Владивосток.

mypom-07
А вот, извольте сравнить как народ в Бирик готовился и как кто ехал. Тыц. На 4-й странце там отчётики, всё очень наглядно. wink

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

153 (26-01-2012 08:44:54 отредактировано qbick)

Re: Собираю велоинтузиастов совершить велопробег Хабаровск-Владивосток.

mypom-07
Блин, не будь настолько самоуверен. Твои 16 лет опыта (сомнительного) не говорят о том, что получится держать постоянный темп по столь непростой трассе как м-60 (ибо качели и как ни крути - большой груз за спиной).
Времени до августа еще полно, себя испытать ты успеешь и я даже пригласил тебя на открытие сезонов велолохов. Сразу прошу обратить внимание на термин "велолох"... это группа, состоящая из  всего-лишь трёх конченных парней (povar, bow, я), которые курят, пьют, матерятся и велосипед для них всего-лишь кузок мёртвого железа...
Еще пойми один момент: Фобиус для меня (да для всех скорее всего) такая же темная лошадка, как и ты, иными словами ваши способности под вопросом...
...так к чему это я: Вам надо хоть раз смотаться в лес километров на 100 - себя покажете и на других посмотрите. Может у вас личная неприязнь вообще )

P.S. "...тоесть ваши способности под вопросом ...." для тех кто в танке повторюсь: Я не умаляю ни чьих возможностей и не говорю открытым текстом, что "толстяк на кубе валит ваще", а вон тот длинный в очках ваще зачем сюда поехал...нееет, я просто пытаюсь обратить ваше внимание на то, что столь дальняя поездка может закончится печально или вообще не закончится.

На боуа ты зря наезжаешь в плане железа, ибо у нас работает подпольная контора по ремонту велосипедов "2 ключа 3 долбо*ба"....Опять же состоящая из велолошочков )))

Peace.

nothing

154

Re: Собираю велоинтузиастов совершить велопробег Хабаровск-Владивосток.

Fobius пишет:

Во-первых, без мата прошу.
Во-вторых, ты такое чинил много раз с первой попытки?
В-третьих, ты откуда знаешь,что я дальше 20 км не ездил от дома,ты наблюдал?
В-четвёртых,используя твою логику и выводы, я думаю что:
1)Ты супер-пупер веломеханик,что плоскогубцами починит всё
2) Ты катаешь ВСЕГДА 200 км от дома в любую погоду,температуру, и никогда не по дороге.
3) ты не уважаешь собеседников,о которых ты знаешь ровно нисколько.

Был бы "ебана" матом, меня б админы наругали:)
пару вилок перебирал, обе работают по сей день))
я читаю,что ты пишешь на форуме о своих поездках,и ничего выдающегося не припомню. Поэтому такой вывод о тебе и твоих суждениях. А я катаюсь в свое удовольствие и мне не надо 200 км асфальта в день,вполне достаточно 20-30 отборной чячи.
И да. Я не уважаю собеседников, я ж велолох. А мы такие;)

клуб мотопутешественников "мотолохи"

155

Re: Собираю велоинтузиастов совершить велопробег Хабаровск-Владивосток.

И еще. Прежде чем,что то чинить, я лучше спрошу совета, если не знаю. Возьми и ты себе это на заметку

клуб мотопутешественников "мотолохи"

156 (26-01-2012 09:28:43 отредактировано MypoM-07)

Re: Собираю велоинтузиастов совершить велопробег Хабаровск-Владивосток.

Ingenero пишет:
mypom-07 пишет:

группа то большая как миниму 10-15 человек.

:-D 4 человека - это максимум для такой поездки. Если больше, то будет естественная сепарация по скорости. За удачу я буду считать, что если и двое выедут - неделя такой дороги, слишком специфическое удовольствие.

Мне кажется это совсем и ни много, с учетом того что в нашем городе проживает 500 тыс. то хотябы один с 50 тыс. согласится. Просто на вашем сайте очень мало народу, да и найти ваш сайт достаточно сложно, я на него вышел через какие то ссылки в отчетах, даже в поиске ни выдаюет. Так что здесь просто надо как можно больше народу известить .

Правило 5-ти П Правильное Планирование Предотвращает Плохие Последствия
Хабаровское ВЕЛОдвижение - "Active Bike Khv"  https://vk.com/bikekhv
Веломагазин ВелоКросс 27 https://vk.com/velokross27
+7-924-414-80-87 Илья

157 (26-01-2012 10:05:07 отредактировано hidden)

Re: Собираю велоинтузиастов совершить велопробег Хабаровск-Владивосток.

mypom-07 пишет:

найти ваш сайт достаточно сложно

Датычо?!  big_smile

mypom-07 пишет:

на вашем сайте очень мало народу

Народу - дофига, но "настоящих буйных мало". Кроме того "катаюсь", "катаюсь постоянно" и "катаюсь в многодневные походы" - это нифига не синонимы.

mypom-07 пишет:

Мне кажется это совсем и ни много

Вот человек дело говорит, а тебе опять кажется.  big_smile Большой толпой хорошо в пределах города гонять, да и то с оговорками. А далеко ехать нескатанной группой малознакомых людей - чревато битвой на подседелах. smile

Ещё чего вспомнил: летом какие-то девочки во вконтактике собирали толпу поехать на Сикачи-Алян. Тоже было много оптимизма у них. Насколько я помню, кончилось всё ничем.
UP "Ага, вот эти ребята."

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

158 (26-01-2012 10:10:19 отредактировано SergeyT)

Re: Собираю велоинтузиастов совершить велопробег Хабаровск-Владивосток.

hidden пишет:

Насколько я помню, кончилось всё ничем.

Вроде самые буйные до Кн.-Волконки доехали и сдулись.
UPD Не подвела память.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

159

Re: Собираю велоинтузиастов совершить велопробег Хабаровск-Владивосток.

SergeyT пишет:
hidden пишет:

Насколько я помню, кончилось всё ничем.

Вроде самые буйные до Кн.-Волконки доехали и сдулись.

Со 2 или 3 попытки мы этот квест всетаки выполнили smile

160

Re: Собираю велоинтузиастов совершить велопробег Хабаровск-Владивосток.

Ну давайте смасштабируем Хабаровск-Сикачи до Хабаровск-Владивосток. В принципе, может получиться даже прикольно.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

161

Re: Собираю велоинтузиастов совершить велопробег Хабаровск-Владивосток.

Что то ни кто вообще не сюда не пишет. Вчера сходил в тур клуб Горизонт при ТОГУ там мне дали телефон одного человечка который занимается по направлению с велосипедами, сегодня позвоню может он поможет найти людей  smile

Правило 5-ти П Правильное Планирование Предотвращает Плохие Последствия
Хабаровское ВЕЛОдвижение - "Active Bike Khv"  https://vk.com/bikekhv
Веломагазин ВелоКросс 27 https://vk.com/velokross27
+7-924-414-80-87 Илья

162

Re: Собираю велоинтузиастов совершить велопробег Хабаровск-Владивосток.

А что ещё писать? Кататься надо и снаряжение закупать!  big_smile

163

Re: Собираю велоинтузиастов совершить велопробег Хабаровск-Владивосток.

mypom-07 пишет:

Что то ни кто вообще не сюда не пишет. Вчера сходил в тур клуб Горизонт при ТОГУ там мне дали телефон одного человечка который занимается по направлению с велосипедами, сегодня позвоню может он поможет найти людей  smile

Не рановато?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

164

Re: Собираю велоинтузиастов совершить велопробег Хабаровск-Владивосток.

Мм... Да.... До Влада сгонять, у меня эта идёя зреет уже давно, но пока не знаю как со временем будет в этом сезоне и успею ли протюнинговать свой байк.  860км это всё таки не покатушка по городу, тут подготовка основательная физическая, техническая и моральная нужна. Я думаю нужно всем желающим поехать до Влада, сначала провести пробный заезд до Бирика и обратно( это около 400км), где нибудь в начале лета. А позже уж поглядим кто выживет и захочет удвоить результат.

165

Re: Собираю велоинтузиастов совершить велопробег Хабаровск-Владивосток.

Жёлтый пишет:

Мм... Да.... До Влада сгонять, у меня эта идёя зреет уже давно, но пока не знаю как со временем будет в этом сезоне и успею ли протюнинговать свой байк.  860км это всё таки не покатушка по городу, тут подготовка основательная физическая, техническая и моральная нужна. Я думаю нужно всем желающим поехать до Влада, сначала провести пробный заезд до Бирика и обратно( это около 400км), где нибудь в начале лета. А позже уж поглядим кто выживет и захочет удвоить результат.

Согласен, тем более это как раз можно уложить в два дня выходных,заодно и увидеть желающих и посмотреть на "раскатанность" друг друга.
Я вообще хочу увидеть море,впервые в жизни, поездить по городкам,пофотографировать и,конечно, задолбаться не по-детски (катал сегодня по дороге впервые за пару месяцев,вспомнил что это такое-когда задолбался)  big_smile

166

Re: Собираю велоинтузиастов совершить велопробег Хабаровск-Владивосток.

Поддерживаю до Бирика и обратно, а тем кому сил на обратно не хватит то на поезде smile

Правило 5-ти П Правильное Планирование Предотвращает Плохие Последствия
Хабаровское ВЕЛОдвижение - "Active Bike Khv"  https://vk.com/bikekhv
Веломагазин ВелоКросс 27 https://vk.com/velokross27
+7-924-414-80-87 Илья

167

Re: Собираю велоинтузиастов совершить велопробег Хабаровск-Владивосток.

Как я понял парни вообще ни заморачивались, взяли одну палатку и в путь

Правило 5-ти П Правильное Планирование Предотвращает Плохие Последствия
Хабаровское ВЕЛОдвижение - "Active Bike Khv"  https://vk.com/bikekhv
Веломагазин ВелоКросс 27 https://vk.com/velokross27
+7-924-414-80-87 Илья

168

Re: Собираю велоинтузиастов совершить велопробег Хабаровск-Владивосток.

mypom-07 пишет:

Как я понял парни вообще ни заморачивались, взяли одну палатку и в путь

Ну я бы так не сказал. Они не особо рассказали про экипировку, но кроме палатки, упоминают еще и спальники, плащь и влажные салфетки. Да и речь не шла о том, чтобы загрузиться под завязку, а взять необходимый минимум. Например - выжимка. Места занимает мало, весит мало, а из-за ее отсутствия весь поход может сорваться. Т.е. надо баланс между спартанской простотой и массой багажа.

169

Re: Собираю велоинтузиастов совершить велопробег Хабаровск-Владивосток.

Я конечно утрирую что одна палатка, конечно там еще что то с собой брали, но по фоту байков видно очень мало снаряжения. Шесть дней по одинаковому километражу пробега в день, правильно сделали,  и как там было сказано , дословно не помню но смыл тот что они за эти 6 дней особо сильно и не устали. ну оптимально как я уже говорил 150 -160 км в день, у них как раз так и есть.

Правило 5-ти П Правильное Планирование Предотвращает Плохие Последствия
Хабаровское ВЕЛОдвижение - "Active Bike Khv"  https://vk.com/bikekhv
Веломагазин ВелоКросс 27 https://vk.com/velokross27
+7-924-414-80-87 Илья

170

Re: Собираю велоинтузиастов совершить велопробег Хабаровск-Владивосток.

Для тех кто сомнивается ехать или нет, сообщаю нас уже 4 желающих.

Правило 5-ти П Правильное Планирование Предотвращает Плохие Последствия
Хабаровское ВЕЛОдвижение - "Active Bike Khv"  https://vk.com/bikekhv
Веломагазин ВелоКросс 27 https://vk.com/velokross27
+7-924-414-80-87 Илья

171

Re: Собираю велоинтузиастов совершить велопробег Хабаровск-Владивосток.

mypom-07 пишет:

Я так понимаю из тех кто на форуме максимум наверное 2
человека которые ездили в поездку хотя бы с 2 ночовками, так как,
аргументирую, если бы здесь был бы хотя бы несколько человек которые
таким опытом обладают дали бы кучу советов по тому что брать или не
брать, как на дороге вообще ехать (одного я  насчитал).  здесь  те кто
катается в основном на местах отдыха горожан типа ст. Ленина, набережная,
пруды и по этому и только могут говорить что ты организуй, а мы там типа
посмотрим поедим мы или нет.

На форуме достаточно много райдеров, которые ходят на 300+ км за день, в многодневные походы в лес и горы, на дальнобои в 1500 км. И все они знают друг друга лично, или по отчетам. Вас пока никто не знает - это первая причина нелезть в тему. Поэтому у вас целый сезон, чтобы познакомиться, прокатиться и как то себя проявить.
Каждое лето бывает несколько дальнобойных многодневных походов. Практика показывает, что все теории отом, как это будет, разбиваются впрах. "Холодные расчеты" иногда превращаются в финальный рывок на пределе физических возможностей. На форуме уже принято разделять покатушки на категори лайт медиум и хардкор (про матрацные даж не заикаюсь). На лайте собирается толпа под 50 человек, на медиум больше 10 обычно не собиралось. "Я бы с ним в разведку пошел" - по такому принципу собираются группы на хардкор (больше 4 не собиралось). 150 км в день по М-60, 5дней подряд - это хардкор. Вот и вторая причина.
Некоторые форумчане - дальнобойщики, уже ездили Хаб Влад и много других маршрутов, которые новички только откроют для себя. Ищем новые маршруты, где ждут красоты, спорт и здоровье. Это третья причина.
Поэтому, не наберется Хаб-Влад, можно поехать и в другой маршрут, главное кататься общаться и готовиться.

Тормоза придумали трусы
+7 924 309 59 25
alcoloit@yandex.ru

172 (05-02-2012 21:09:49 отредактировано Aristo)

Re: Собираю велоинтузиастов совершить велопробег Хабаровск-Владивосток.

Ingenero пишет:
mypom-07 пишет:

Как я понял парни вообще ни заморачивались, взяли одну палатку и в путь

Ну я бы так не сказал. Они не особо рассказали про экипировку, но кроме палатки, упоминают еще и спальники, плащь и влажные салфетки. Да и речь не шла о том, чтобы загрузиться под завязку, а взять необходимый минимум. Например - выжимка. Места занимает мало, весит мало, а из-за ее отсутствия весь поход может сорваться. Т.е. надо баланс между спартанской простотой и массой багажа.

На двоих было:
1) Очень маленькая палатка. Плюс- компактная и легкая. Минус -дождик конечно она не выдержит. Поэтому сверху еще накидывали большие черные мусорные пакеты. В дождь ночью попали один раз, но тогда и палатку поставили под навесом шиномонтажки.
2) Спальник. На самом деле очень пригодился. Хоть и август был, но по ночам было, холодновато. Укрывались как одеялом. Подстилок не было.
3)Аптечка. Сами накидали необходимое.
4)Средство от кровососущих.
5)Фотоаппарат.
6)Инструмент. Набор шестигранников, ключ на 15, выжимка цепи, пасатижи, набор для заклейки камер, насос, две велокамеры, смазка, ветошь, хомутики, скотч, монтажки, нож.
7) Спички, зажигалка. Но костер не жгли.
8) Влажные салфетки.
9)Мусорные черные мешки.
Вот на сколько помню и все. Ехать в августе хорошо тем ,что тепло, а соответственно не надо брать с собой одежду, была только для смены. Спать в чистом приятнее. Еда с собой только на перекус. Обед полноценный в заведениях. Ну и вечером закупались, что бы в палатке поесть. Костер и готовка на нем – это время, которое надо отнять либо от езды, либо от отдыха/сна.
Мусор, который оставляли за собой упаковывали в пакеты, потом я когда на авто ехал, убрал.
Сейчас объездная вокруг Михайловки и Уссурийска открыта. Хорошая там дорога. Облегчит путь.

173

Re: Собираю велоинтузиастов совершить велопробег Хабаровск-Владивосток.

Aristo пишет:
Ingenero пишет:
mypom-07 пишет:

Как я понял парни вообще ни заморачивались, взяли одну палатку и в путь

Ну я бы так не сказал. Они не особо рассказали про экипировку, но кроме палатки, упоминают еще и спальники, плащь и влажные салфетки. Да и речь не шла о том, чтобы загрузиться под завязку, а взять необходимый минимум. Например - выжимка. Места занимает мало, весит мало, а из-за ее отсутствия весь поход может сорваться. Т.е. надо баланс между спартанской простотой и массой багажа.

На двоих было:
1) Очень маленькая палатка. Плюс- компактная и легкая. Минус -дождик конечно она не выдержит. Поэтому сверху еще накидывали большие черные мусорные пакеты. В дождь ночью попали один раз, но тогда и палатку поставили под навесом шиномонтажки.
2) Спальник. На самом деле очень пригодился. Хоть и август был, но по ночам было, холодновато. Укрывались как одеялом. Подстилок не было.
3)Аптечка. Сами накидали необходимое.
4)Средство от кровососущих.
5)Фотоаппарат.
6)Инструмент. Набор шестигранников, ключ на 15, выжимка цепи, пасатижи, набор для заклейки камер, насос, две велокамеры, смазка, ветошь, хомутики, скотч, монтажки, нож.
7) Спички, зажигалка. Но костер не жгли.
8) Влажные салфетки.
9)Мусорные черные мешки.
Вот на сколько помню и все. Ехать в августе хорошо тем ,что тепло, а соответственно не надо брать с собой одежду, была только для смены. Спать в чистом приятнее. Еда с собой только на перекус. Обед полноценный в заведениях. Ну и вечером закупались, что бы в палатке поесть. Костер и готовка на нем – это время, которое надо отнять либо от езды, либо от отдыха/сна.
Мусор, который оставляли за собой упаковывали в пакеты, потом я когда на авто ехал, убрал.
Сейчас объездная вокруг Михайловки и Уссурийска открыта. Хорошая там дорога. Облегчит путь.

Большое спасибо, теперь уже есть на кого равнятся, и что примерно брать по минимому. А так да Объездная через Уссурийск вообще четкая дорога, на авто осенью проезжал класс, ровненькая как зеркало, и там спуск примерно 2-х километровый тоже классный, правда подъем пото такой же smile)

Правило 5-ти П Правильное Планирование Предотвращает Плохие Последствия
Хабаровское ВЕЛОдвижение - "Active Bike Khv"  https://vk.com/bikekhv
Веломагазин ВелоКросс 27 https://vk.com/velokross27
+7-924-414-80-87 Илья

174

Re: Собираю велоинтузиастов совершить велопробег Хабаровск-Владивосток.

А еще как участника  пробега, такой вопрос, Как вы ехали по обочине или по краю асфальта (думаю скорей всего по асфальту), и 150 км в день было в тяжесть или нет, а то некоторые говорят это много. И вообще как автомобилисты реагировали на вас. И вот еще что, есть еще желание проехать данный маршрут.
Из отчета я так понял что один из вас живет во Владивостоке или в районе Владивостока, мог бы он нас если что встретить на въезди во Владивостоке что бы мы не блудили и как можно быстрее доехали до площади около ж/д вокзала.

Правило 5-ти П Правильное Планирование Предотвращает Плохие Последствия
Хабаровское ВЕЛОдвижение - "Active Bike Khv"  https://vk.com/bikekhv
Веломагазин ВелоКросс 27 https://vk.com/velokross27
+7-924-414-80-87 Илья

175 (05-02-2012 22:25:08 отредактировано Raketka)

Re: Собираю велоинтузиастов совершить велопробег Хабаровск-Владивосток.

Как вы ехали по обочине или по краю асфальта (думаю скорей всего по асфальту)

roll   обочина???? край асфальта=бордюр (если он есть) или камни , галька big_smile  или я не того?
Эх весело будет, хочу с вами big_smile