51

Re: Выбираем экипировку

ну раз уж пошло такое дело ...
катаю в куртке Endura Luminite Jacket - ещё ни разу под дождём не промок (езжу каждый день на работу + вечером покататься независимо от погоды)
крылья ToPeak Defender M1 и M2 - к заднему нареканий никаких - спина всегда чистая ... максимум 2-3 капли на рюкзаке и то редко. с передним хуже - когда едешь до 20км\ч всё идеально, если разогнаться чуть побыстрее - влетаешь в потолк воды, который вылетает вперёд из под крыла (вода вылетает не горизонтально или ниже как должна, а немного вверх) в результате - вся грудь в грязи.... благо куртка не промокает и моется под струёй воды.
ещё в плохую погоду советую ездить в очках в жёлтыми светофильтрами .... всё выглядит несколько позитивнее плюс вода в глаза не летит.
и самое главное - гермак!!!!!! он очень нужон. дороги скользкие, вдруг чего - хоть мозги по дороге собирать не придётся (чёрный юмор)
и не забудьте об активном свете сзади - катафоты днём (да и ночью) не видно, а активный свет в плохую погоду не помешает.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

52

Re: Выбираем экипировку

Oweo пишет:

...кто с какой экипировкой в дождь катает...

В болталке есть тема про это.

53

Re: Выбираем экипировку

cool   А между прочим если бы не попрыгушки по гладким бордюрам во впемя дождя... до самое отлично!!!! все по домамам да бо балконам своих раскидали... а тут самое оно!!!... насчет курток не скажу... я в толстовке гонял. это да.. но в жаркую погоду наверное все равно лучще в майке... а те кто кричит типа мол давате одеваем каски шлемы... ИМХО ЗАЧЕМ????!!!! если медленно едешь ничего не будет (10-20км/час) а если за 37 то уже я думаю без разницы при такой скорости ломается обычно шея в позвонках.. а накой тогда шлем без шины на шее? вот и выходит что шлем жто ГЛЮК! опять же ИМХО.

54 (16-07-2009 21:17:09 отредактировано SergeyT)

Re: Выбираем экипировку

... а те кто кричит типа мол давате одеваем каски шлемы... ИМХО ЗАЧЕМ????!!!! если медленно едешь ничего не будет (10-20км/час)

ога... асфальт бархатным становится... лбом упрешся в него сделав черезруль, а он (о, чудо!) уже имеющееся раны заживляет.
из личных наблюдений - в каске и джерси на дороге больше уважения

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

55 (17-07-2009 19:54:15 отредактировано Oweo)

Re: Выбираем экипировку

если медленно едешь ничего не будет (10-20км/час)

big_smilelol big_smilelol

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

56

Re: Выбираем экипировку

AlienSic пишет:

если медленно едешь ничего не будет (10-20км/час)

lol поржал, пеши ишшо

57

Re: Выбираем экипировку

не все учатся на чужих ошибках smile

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

58

Re: Выбираем экипировку

AlienSic пишет:

ИМХО ЗАЧЕМ????!!!! если медленно едешь ничего не будет (10-20км/час)

Слышал про актрису Наташу Ричардсон? Почитай как она упала (пускай и не на велосипеде, а на лыжах, но все же скорость у нее была не больше 10 км/час по сообщения очевидцев). Про то как она после падения чувствовала себя хорошо и вроде было нормально... Ну вобщем погугли и узнаешь.

Re: Выбираем экипировку

AlienSic пишет:

cool   А между прочим если бы не попрыгушки по гладким бордюрам во впемя дождя... до самое отлично!!!! все по домамам да бо балконам своих раскидали... а тут самое оно!!!... насчет курток не скажу... я в толстовке гонял. это да.. но в жаркую погоду наверное все равно лучще в майке... а те кто кричит типа мол давате одеваем каски шлемы... ИМХО ЗАЧЕМ????!!!! если медленно едешь ничего не будет (10-20км/час) а если за 37 то уже я думаю без разницы при такой скорости ломается обычно шея в позвонках.. а накой тогда шлем без шины на шее? вот и выходит что шлем жто ГЛЮК! опять же ИМХО.

Статискика легко опровергает твое мнение. Полезная вещь. Рекомендую. smile

Работа - это трясина

60 (18-07-2009 11:24:16 отредактировано calibr27)

Re: Выбираем экипировку

AlienSic пишет:

... вот и выходит что шлем жто ГЛЮК! опять же ИМХО.

lol
Точно. А еще тормоза снять, их же трУсы придумали. lol

61

Re: Выбираем экипировку

big_smile Не ну раз все такие умные.. так чего никто не ответит про сломанный позвоночник? хотя бы и при 9 км в час? для чего шлем? чтоб по яркой окраске икать откатившуюся голову????. Я согласен что как девайс оно конечно ничего... но ссадинв на затылке или сотрясение мелочи по сравнению с поломкой:D:D:D:D хребта... по мне так не умеешь не берись... чувствуешь что не надо, не гони. А Вас послушаешь всем Быть Шумахерами! (ему респект!!!). тады значит надо упаковываться и наколенниками и налокотниками...:lol: Как хокеист.. а потом с разбегу запрыгнуть на коня и помчаться.)) Здраво... это ведь не ледовое побоище...пацаны вы чего.))

62

Re: Выбираем экипировку

calibr27 пишет:
Точно. А еще тормоза снять, их же трУсы придумали.

а через руль кто не прыгал?.)) все прыгали в свое время.) тока это лет 10-15 назад было.... тогда ни шлемоФ ни другое ереси небыло.. ни БМХ ни горных... так что нас просто так с вела не уронишь;)

63

Re: Выбираем экипировку

да что в крайности то вдаваться...сломанный позвоночник...упасть можно где угодно, можно и головой стукнуться при этом и шлем в этом случае лишним не будет, даже хотя бы как защита от ссадин на затылке ... зачем все эти ссадины, если этого можно избежать или во всяком случае уменьшить вероятность их появления? smile

Norco Kokanee 2009

64 (19-07-2009 18:48:22 отредактировано Ushast1y)

Re: Выбираем экипировку

Как минимум- в шлеме прохладнее, чем в кепке или бандане, плюс меня видно на дороге, плюс уважительнее относятся водители. Про защиту черепа уже сказали.
Но каждому свое, хочет чел ездить как лох без шлема- пусть ездит. Пример про перелом позвоночника не пример- не все ведь спинным мозгом думают. Это естесственный отбор- больше умных велосипедистов останется.
А вообще- таких баталий в инете на каждом велофоруме обязательно есть. Так что- ничего нового smile

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

65

Re: Выбираем экипировку

а я вот все четвертую неделю немогу собраться и обзавестися шлемом)))

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

66 (20-07-2009 02:20:34 отредактировано Mafanya)

Re: Выбираем экипировку

AlienSic
Да у нас тут любитель ЧМТ (Черепно Мозговых Травм).

Пингвину хватило ровно одного сотрясения, что бы понять для чего нужен шлем. Теперь он всегда в фулике ездит.

P.S. Не ведись, шлем это мировой сговор маркетологов. Настоящим ПАЦАНАМ, шлем не нужен, череп он тверже. cool

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

67

Re: Выбираем экипировку

череп он тверже

гы!  череп этож костяной шар! чо там ломать то?

сам летал через руль на скорости около 20. ударился не сильно, но лбом по асфальту так проехался что врачи в травматологи сказали - А что тут шить?! тут кожи нету.- залили зеленкой (тож нужная вещь в экипировке) и домой оправили

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

68

Re: Выбираем экипировку

вот http://www.birota.ru/photostory/index.php?n=69 весьма креативный подход к пропаганде велошлемов

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

69 (20-07-2009 10:57:54 отредактировано eGorynych)

Re: Выбираем экипировку

вопрос ярому любителю кататься без шлёма .... если верить твоей логике, то каска - зло ...
а тогда вопроос:
1. нафига альпинисты шлемы носят? им, если не дай бог сорвутся, всё равно лететь столько, что выживут врядли.
2. а спелеологи? этих уж точно если засыпит - то каска не поможет ...
3. да и шахтёры, лётчики ... строители из конца то в конец и те в шлемах шарятся


.... а!!!!! я понял - это всемирный сговор производителей касок шлемов и тому подобной хрени с целью вывести на рынок новый товар и впихнуть его максимально широкой аудитории.
НАРОД - НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ШЛЕМЫ И КАСКИ, ЗАБЕЙТЕ НА НАКОЛЕННИКИ И ДРУГУЮ ЗАЩИТУ - ПО УЛИЦЕ НАДО ХОДИТЬ ГОЛЫМИ, ТАК КАК ОДЕЖДА - ЭТО ТОЖЕ ПРОИСКИ МАРКЕТОЛОГОВ

и, вот неконец вывод:
каска нужна только воякам, её как котелок на привале можно использовать - только у них они (каски) цельнометаллические и на костре не плавятся

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

70 (20-07-2009 11:43:00 отредактировано Antibiotic)

Re: Выбираем экипировку

Зачем такие горячие уговоры? smile
Кому надо - тот купит..
Выглядите как толпа бабушек вокруг внученька - ну одень, пригодится, все умные дяди носят...

Я вот с неделю назад на Воронеже навернулся - пол лица ободрал, плечо, грудь, ладони..
Сейчас смотрю на себя в зеркало и думаю, что блин идиот..
И ведь я собирался покупать.. просто никак денег не хватало..

Делай добро и бросай его в воду.

71

Re: Выбираем экипировку

А вообще он в чем то и прав.. Экипировка - по уровню езды..
Чем выше уровень и рискованней езда - тем нужнее экипировка..
Для катания по дворику - нафиг не сдалась..

Делай добро и бросай его в воду.

72

Re: Выбираем экипировку

Никто и не говорит про панцирь для катания в ПВД. Но шлем для этого, как и для езды на работу и т.п. - нужен, имхо.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

73

Re: Выбираем экипировку

Шлем необходим. И кстати спасает не только при падении. Недавно пригнуться не успел и здорово выхватил толстенной веткой по черепушке. На скорости ~15км/ч крайне не приятно. А так просто рикошет от каски и я еду дальше на работу. Пускай каждый решает для себя сам, нужен ему шлем или нет, но я свой не сниму ни за какие коврижки.

74 (20-07-2009 15:24:11 отредактировано Ren)

Re: Выбираем экипировку

eGorynych пишет:

тогда вопроос:
1. нафига альпинисты шлемы носят? им, если не дай бог сорвутся, всё равно лететь столько, что выживут врядли.

"Сосулька" может сверху прилететь

eGorynych пишет:

2. а спелеологи? этих уж точно если засыпит - то каска не поможет ...

см. п.1

eGorynych пишет:

3. да и шахтёры ... строители из конца то в конец и те в шлемах шарятся

см п. 1

Мотоциклисту шлем необходим, без вопросов, а велосипедисту-любителю (не экстремалу) он даст только обманчивое ощущение защищенности и может даже подтолкнуть на неоправданный риск (100 км/ч и прочее), моё мнение.
А на наших дорогах нечего и делать с велосипедом...

75

Re: Выбираем экипировку

Ushast1y пишет:

Но каждому свое, хочет чел ездить как лох без шлема- пусть ездит.

что,получается если ездишь без шлема-значит ЛОХ? Не согласен.Я без шлема езжу и совсем не лох.Остальные лохи?

а я не сотка баксов, чтоб нравиться всем! мир всем честным! два пять один семь!