51

Re: Про велокомпьютеры

eGorynych пишет:

подумываю о том, чтобы его просто суперклеем примастрячить к защёлке (вот только вопрос как это сделать так, чтобы его потом можно было бы отодрать чтобы батарейку сменить когда сядет)

попробуй двусторонний автомобильный скотч - крепко держит, в случае чего ножиком срежешь и зачистишь от остатков скотча...я автомобильный номер таким скотчем приклеил - уже 2 года держит

GT Avalanche 1.0 Disc' 2008[1100km]->Giant Talon 2' 2011[2300km]->Giant Talon 29ER 0 2012[9000km]

52

Re: Про велокомпьютеры

Я хоть и не гуру, но могу посоветовать Vetta RT77 из триал-спорта. Все необходимые функции присутствуют (разве что подсветки нет). Брал неделю назад за 698 р. (это со скидкой 25%). Это у них еще прошлый сезон распродается, поэтому, если надумаешь брать, не затягивай.

"Засыпая, велосипедист вздрагивает и судорожно прокручивает ногами."
Jamis Durango 1.0
Mongoose Meteore Niner Expert

53

Re: Про велокомпьютеры

SRG, спасибо за совет:)

Слово с семью буквами Ы - вылысыпыдыстычкы smile
Univega HT 5100
+7-909-841-60-23

54 (11-06-2009 02:50:41 отредактировано jtraub)

Re: Про велокомпьютеры

SRG пишет:

Я хоть и не гуру, но могу посоветовать Vetta RT77 из триал-спорта. Все необходимые функции присутствуют (разве что подсветки нет).

Смущает что этот девайс еще и каденс считает. Лишний провод, да еще и датчик. Хм.. Не мешает/не теряется/грязь не налипает/не отрывается он(датчик каденса) у вас? Долго используете?

Вопросы, наверное, глупые

55

Re: Про велокомпьютеры

Извините, что не в тему...в скором времени, скорее всего, буду продавать бепроводной RT288, так что пишите кому нужно либо в личку, либо ждите, пока я соответствующую тему создам..

Marin Bobcat Trail 2008
Marin Muirwoods 2008

56

Re: Про велокомпьютеры

Есть еще вариант с чейна заказать VDO Cytec C2 по распродаже, за 12 фунтов (650 рубасов максимум). 12 функций.
http://www.chainreactioncycles.com/Mode … delID=7287

Мечта!)

57

Re: Про велокомпьютеры

Vetta торгует Триал Спорт. я в прошлом году гонял с vetta rt255- функций достаточно, сейчас как раз такой есть в триале, а более ранние модели раскупили

+7-914-192-45-73

58

Re: Про велокомпьютеры

У нас в магазинах города велокомпьютеры кроме Vetta(Триал) и ВВВ(Спорт-аква) купить можно?

59

Re: Про велокомпьютеры

в ноубайксе есть сигмы

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

60

Re: Про велокомпьютеры

В триале лежали кучей хорошие vetta 277 с бронированными проводками и каденсом.
Экран там трех секционный, текущая скорость + два других параметра на выбор.
Стоил чтото  900 с копейками

61

Re: Про велокомпьютеры

кстати ветта 277 мне лично очень понравился
... только есть один минус - я привык на Ветта 100 температуру смотреть, а на 277 градусника нету sad

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

62

Re: Про велокомпьютеры

Народ, подскажите как проверить достоверность работы спидометра на велокомпе? Параллельно еще с кем-нибудь ехать и сравнивать? Это как вариант..а вообще!

Слово с семью буквами Ы - вылысыпыдыстычкы smile
Univega HT 5100
+7-909-841-60-23

63

Re: Про велокомпьютеры

Фесс пишет:

Народ, подскажите как проверить достоверность работы спидометра на велокомпе? Параллельно еще с кем-нибудь ехать и сравнивать? Это как вариант..а вообще!

Можно GPS приемник использовать. Только ехать нужно равномерно, а то он подтормаживает с показаниями.

На колесах с трех лет
Wheeler Pro 29 E-bike edition
MAC 8T 500W (max 1,5kW); 12 fet IRFB3077 Infineon Controller (Cellman); LiFePO4 48V 10Ah; Max 55 km/h

64

Re: Про велокомпьютеры

Может немного не в тему, но тем не менее.
Занялся переделкой RT33 в RT55 по схеме, на которую есть ссылка на первой странице.
Вскрыл... и справа от экрана перемычек не обнаружил.
перевернул - вот оне, слева. Но вторая площадка объединена с резисторами. И первые площадки не луженые. просто кусочек металла Что, как я думаю,  может ввести в небольшой ступор человека плохо дружащего с паяльником.
Ну и паять несколько менее удобно, чем когда все площадки были открыты.

Ну это я так, на всяк случай %) вдруг кому пригодится.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

65

Re: Про велокомпьютеры

Купил сигму пардон модель не помню ибо уже 3 часа ночи))  накатал уже 600 км)) грязь, дожди, водоемы, дропы, падения)) все 16 функций исправно работают)) а купил в Экстремале за 1500))

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

66

Re: Про велокомпьютеры

M@R$ пишет:

Купил сигму

проводная?

67

Re: Про велокомпьютеры

кто нибудь пользовал беспроводной велокомп MINIfree?

уже позитивненько покатался с ним, но вдруг заметил функцию cadence..
и сейчас покоя нет - хочу включить ее и не могу понять как - что то не срастается..
Датчик один - прикрепил на вилку.. других датчиков нет, но в компе же есть cadence..
Должен же он как то по оборотам статистику получать.. Или для этого надо датчик перевешивать к педалям и там что то настраивать, жертвуя показанием скорости?

Делай добро и бросай его в воду.

68

Re: Про велокомпьютеры

Видимо нужно отдельно покупать датчики каденса. Я как-то на чейне видел отдельно такие для компов кэтай и VDO

69

Re: Про велокомпьютеры

RT55 - все необходимые функции есть, пока не жалуюсь:cool:

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

70 (16-09-2013 12:53:57 отредактировано gumanitariy)

Re: Про велокомпьютеры

Итак. Купил велокомп. Взял самый дешевый за 700 р. Чтобы скорость и километраж показывал. Но там ещё какие-то функции. Инструкции на русском языке нет. Общее время поставил. Скорость (крутил переднее колесо рукой) показывает исправно. Но там ещё какие-то окна и цифры. Хотелось бы узнать у бывалых, что они означают и как работают.

http://s020.radikal.ru/i719/1309/8b/9e5924878a01.jpg


Проводной компьютер с 7 функциями:
-Текущая скорость
-Расстояние
-Одометр
-Часы
-Автоматическое сканирование
-Автоматический запуск/остановка
-Индикатор разрядки батареи
Легко читаемый полноразмерный дисплей.
Удобное управление с помощью одной кнопки.
Компьютер может быть установлен на руле.
Водонепроницаемый корпус.
Батареи включены.

Изящный, современный компьютер с большим экраном и простым управлением одной кнопкой оснащен семью основными функциями. Велосипедный компьютер может быть установлен как на руль, так и на вынос, что значительно экономит место для других устройств. BBB BCP-05 Dashboard имеет эффективную брызгозащиту, поэтому велокомпьютер можно смело использовать в любых погодных условиях. 7 функций, проводной

Магнит может быть установлен как на круглые, так и на плоские спицы. Батарея CR2032 в комплекте

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

71

Re: Про велокомпьютеры

Что, например, показывают нижние цифры? smile

http://s018.radikal.ru/i520/1309/64/84c752c5e1a6.jpg

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

72 (16-09-2013 13:00:22 отредактировано gumanitariy)

Re: Про велокомпьютеры

Вот хорошая видеоинструкция для установки и настройки простейшего велокомпа
http://www.rollmaster.ru/info/Ustanovka … ticle.html

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

73

Re: Про велокомпьютеры

Велокомпьютер BBB BCP-52WAH DigiBoard

BBB - Sigma - Другие производители

ВАХ! Какой велокомпьютер! Это же BBB BCP-52WAH DigiBoard. Велокомпьютер BBB BCP-52WAH DigiBoard - это топовая модель велосипедного компьютера от именитого голландского производителя. Наверно, не найдется ни одной функции велокомпьютера, которая не была бы воплощена в модели BBB BCP-52WAH. Среди широкого функционала компьютера Вы найдете, кроме обычных, привычных всем, функций велокомпьютера, дополнительные функции пульсометра (текущий, максимальный и средний пульс, счетчик калорий, а также верхний и нижний порог пульса) и альтиметра (текущая высота над уровнем моря, "домашняя" высота, % уклона дороги, максимальная и минимальная высота за поездку, а также общий набор высот), а также термометр.

Единственное, чего не хватает базовой комплектации велокомпьютера BBB BCP-52WAH DigiBoard - это функции каденса. Но это не является проблемой, так как Вы всегда сможете докупить дополнительно датчик каденса. В комплекте поставляется магнит, который может крепиться как к круглым, так и к плоским аэродинамическим спицам. Велокомпьютер BBB BCP-52WAH DigiBoard оснащен системой беспроводной передачи данных Ant+,не подверженной помехам и обеспечивающей бесперебойную работу в любых условиях.
Велокомпьютер BBB BCP-52WAH DigiBoard
Велокомпьютер BBB BCP-52WAH DigiBoard

увеличить
фото

Артикул: 002696
Текущая скорость
Средняя скорость
Максимальная скорость
Время в пути
Дистанция поездки
Одометр для велосипеда 1
Одометр для велосипеда 2
Общий одометр для 2 велосипедов
Часы (изменяемый формат - 12/24)
Общее время в пути
Индикатор разряда батареи
Авто старт/стоп
Сравнение средней и текущей скоростей
Подсветка
Общее время в пути для велосипеда 1
Общее время в пути для велосипеда 2
2 настройки окружности колеса
Автоматический переход в режим ожидания
Выcота над уровнем моря
"Домашняя" высота над уровнем моря
Максимальная высота над уровнем моря за поездку
Минимальная высота над уровнем моря за поездку
Наклон дороги (в %)
Общий набор высоты (велосипед 1+2)
Термометр
Текущий пульс
Средний пульс
Максимальный пульс
Счетчик калорий
Bерхний/нижний пороговый пульс
Сиcтема передачи данных ANT+

Опционально:
компьютер может быть доукомплектован датчиком каденса, который можно приобрести отдельно.

цена: 1826,00 грн.

купить

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

74

Re: Про велокомпьютеры

gumanitariy пишет:

Велокомпьютер BBB BCP-52WAH DigiBoard

BBB - Sigma - Другие производители

ВАХ! Какой велокомпьютер! Это же BBB BCP-52WAH DigiBoard. Велокомпьютер BBB BCP-52WAH DigiBoard - это топовая модель велосипедного компьютера от именитого голландского производителя. Наверно, не найдется ни одной функции велокомпьютера, которая не была бы воплощена в модели BBB BCP-52WAH. Среди широкого функционала компьютера Вы найдете, кроме обычных, привычных всем, функций велокомпьютера, дополнительные функции пульсометра (текущий, максимальный и средний пульс, счетчик калорий, а также верхний и нижний порог пульса) и альтиметра (текущая высота над уровнем моря, "домашняя" высота, % уклона дороги, максимальная и минимальная высота за поездку, а также общий набор высот), а также термометр.

Единственное, чего не хватает базовой комплектации велокомпьютера BBB BCP-52WAH DigiBoard - это функции каденса. Но это не является проблемой, так как Вы всегда сможете докупить дополнительно датчик каденса. В комплекте поставляется магнит, который может крепиться как к круглым, так и к плоским аэродинамическим спицам. Велокомпьютер BBB BCP-52WAH DigiBoard оснащен системой беспроводной передачи данных Ant+,не подверженной помехам и обеспечивающей бесперебойную работу в любых условиях.
Велокомпьютер BBB BCP-52WAH DigiBoard
Велокомпьютер BBB BCP-52WAH DigiBoard

увеличить
фото

Артикул: 002696
Текущая скорость
Средняя скорость
Максимальная скорость
Время в пути
Дистанция поездки
Одометр для велосипеда 1
Одометр для велосипеда 2
Общий одометр для 2 велосипедов
Часы (изменяемый формат - 12/24)
Общее время в пути
Индикатор разряда батареи
Авто старт/стоп
Сравнение средней и текущей скоростей
Подсветка
Общее время в пути для велосипеда 1
Общее время в пути для велосипеда 2
2 настройки окружности колеса
Автоматический переход в режим ожидания
Выcота над уровнем моря
"Домашняя" высота над уровнем моря
Максимальная высота над уровнем моря за поездку
Минимальная высота над уровнем моря за поездку
Наклон дороги (в %)
Общий набор высоты (велосипед 1+2)
Термометр
Текущий пульс
Средний пульс
Максимальный пульс
Счетчик калорий
Bерхний/нижний пороговый пульс
Сиcтема передачи данных ANT+

Опционально:
компьютер может быть доукомплектован датчиком каденса, который можно приобрести отдельно.

цена: 1826,00 грн.

купить

В каком веломагазине Хабаровска продаётся такой? smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

75 (17-09-2013 09:55:35 отредактировано gumanitariy)

Re: Про велокомпьютеры

saifer пишет:

мой велокомпьютер постепенно превратился в вело-часы. ))) другие функции не использую.
иногда еще километраж смотрю...

Разве тебе неинтересно - насколько градусов наклонена гора, какова её высота над уровнем моря и твой пульс на дистанции?

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди