1 (24-02-2009 13:56:34 отредактировано Aristo)

Тема: Про велокомпьютеры

Подскажите, где в Хабаровске можно Vetta RT77 приобрести?
И кто, как может описать этот комп, кто пользовал.

Или пишите о других моделях, которыми пользовались.

Спасибо.

2

Re: Про велокомпьютеры

зачем брать 77, когда путём несложных манипуляций можно дешёвый 33 переделать в 77?

p.s. то же самое касается и ВВВ

Re: Про велокомпьютеры

Наши умельцы самые умелые. big_smile
Сигму так не переделаешь наверное.

Работа - это трясина

Re: Про велокомпьютеры

У меня как раз 33, обязательно модифицирую! big_smile

5

Re: Про велокомпьютеры

Да вот тоже решил  перенести выбор на RT33.
Единственное после покупки гарантия не деййствительна в таком случае.

Re: Про велокомпьютеры

Сказано - сделано big_smile , модифицировал RT33 до уровня 55, просто запаял 3 перемычки. smile
Действительно стал показывать больше tongue , прибавилось:
RT - Суммарное время поездки
AVG - Средняя скорость
MAX - Максимальное значение скорости
Стрелочки вверх и вниз - замедление или ускорение

http://www.photoshare.ru/original/photoshare.ru-2875814.jpg
http://www.photoshare.ru/original/photoshare.ru-2875815.jpg
http://www.photoshare.ru/original/photoshare.ru-2875816.jpg

Re: Про велокомпьютеры

Зачет по скорости реакции! Очень быстрое реагирование. smile

Работа - это трясина

8

Re: Про велокомпьютеры

Оперативно!

9

Re: Про велокомпьютеры

Подскажите приемлемую цену за бу велокомпьютер? что бы сориентироваться, купить с рук:cool:

10

Re: Про велокомпьютеры

А мне сигма вкатывает!
Надежно и точно!

Вело-авто-мото-фото smile

11

Re: Про велокомпьютеры

а в чём  смысл брать бу?
новый стоит от 300 до 1500рублей ....
ИМХО никто их с рук и продавать то не станет, проще новый купить

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

12

Re: Про велокомпьютеры

А вдруг? Если бы знал где запчасти от моего компьютера продал бы за рублей 350...
Кстати нормальный компьютер стоит от 700 - 800 рэ.
Сам то хоть представляешь что это за железка, которая в магазине стоит зоо рэ? она нужна такая?

8914-409-29-29

13

Re: Про велокомпьютеры

ну например Betta 3 или Sigma bc500 оба в пределах 300-400 деревянных деньгоф - самый минимум показывают и в случае если нужен спидомептр+одометр очень даже ничего ( оссобенно при ограниченном бюджете). а если говорить о чём-то более продвинутом, то его или пользуют пока не потеряют/поломают или не покупают вовсе.

я за всю историю потерял 4 велокомпа и как-то даже не подумал что запчасти от них продать можно .... геркончики поотрывал (авось пригодятся) а остальное на помойку.

.... хотя я ради интереса в яндексе набрал - продают однако

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

Re: Про велокомпьютеры

Чего только у нас не продают. smile
По теме, мне тоже сигма вкатывает больше. Пока у меня ни один из компов не барахлил.

Работа - это трясина

15

Re: Про велокомпьютеры

хм, действительно продают, правда у нас: тынц

а у меня вот Сигмы не выживают почему-то, было 2 штуки простеньких, один месяца 2 всего прожил затем экранчик перестал показывать, второй тоже до года, потом под дождь попал и тоже того, у него за это время все резиновые колечки креплений поотлетали.
Сейчас какой-то PRO, тоже из дешевых - года 2 уже без нареканий работает.

16

Re: Про велокомпьютеры

У меня тоже сигма сдох. Причём отнюдь не дешёвый беспроводной 1606. Просто перестал принимать сигнал от передатчика. И ещё у него мне не нравилось, что он показывает скорость с дискретностью 0,5 км/ч. Да и крепление датчиков и самого компа тоненькими резинками достаточно неудачная идея. Единственно, что нравилось это приятная равномерная подсветка.
Гораздо больше понравился Cateye MicroWireless. Хоть у него подсветка более кривоватая, но в остальном он гораздо веселее сигмы - и крепления не в пример продуманные и скорость старается показывать и в настройке понятнее и наличие автостарта тоже хорошо.
Совершенно не понравились изделия под маркой Mavic, что проводные, что беспроводные. И неудобные и считают с откровенными ошибками. Единственно - у беспроводных прикольно придумано крепление дотчика - на оси крепления переднего колеса.
Был ещё BBB проводной (не помню номер модели) очень нравился. Работал адекватно. Дисплей большой. Кнопки нормальные. Пока я его не уронил и у него не скололся дисплей. Большой размер - большой вес - большая вероятность сколоться.

Re: Про велокомпьютеры

А где ты мавик юзал? Они только на наш рынок вышли.
Кэтэй мне тоже нравится, но так сложилось что сигму мне проще юзать. Беспроводную тоже пробовал, тоже не понравилась. Прием был слабый да и на фрирайдных покатушках очень быстро потерял геркон с передатчиком. Он с батарейкой весит прилично и резиновый крепеж действительно не выдерживает.
Но вот по работе у меня к сигме претензий не было никогда. И скорость с дискретностью 0,5 она не показывала, показывала реальную с дискретностью 0,1 км/час.

Работа - это трясина

18

Re: Про велокомпьютеры

А мне в компьютерах не нравятся тонюсенькие проводочки. После поездок в лесу, часто приезжал с обрывками. hmm

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

Re: Про велокомпьютеры

Сейчас беспроводные компы стали лучше чем 4-5 лет назад и их уже можно юзать.
Кроме того те же кэтэй или трелок выпускают варианты компов эндуро с толстым проводом.
Ну и никто немешает поместить провод стандартного компа в кабель-канал своей конструкции.
Ну ипоследнее это GPS навигаторы сфункцией велокомпьютера от Garmin. Два в одном.

Работа - это трясина

20

Re: Про велокомпьютеры

Mafanya пишет:

А мне в компьютерах не нравятся тонюсенькие проводочки. После поездок в лесу, часто приезжал с обрывками. hmm

Я недавно купил себе Vetta V100 проводной. Там провод усиленный, порвать такой будет очень сложно.
http://oly.imageg.net/graphics/product_images/p4237028reg.jpg

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

21

Re: Про велокомпьютеры

у меня сейчас тоже vetta v100 - работает великолепно и без глюков ... кстати его купил именно из-за толстого провода

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

22 (03-03-2009 18:39:54 отредактировано kvadrat)

Re: Про велокомпьютеры

Проводник пишет:

А где ты мавик юзал?

В начале прошлого года в питере брал какой-то проводной - сначала разочарован был его работой - врал скорость и постоянно слетали настройки (батарейки менял - не помогло), а потом он у меня вообще развалился. Конструктивно он достаточно не продуман.  После склейки спрятал его как глубоко запасной.
Потом в москве взял за достаточно дурные деньги беспроводной. Красивый такой. Аэродинамичный. Крепление забавное которое позволяет опустить сам комп ниже руля и освещать его фонарём (у самого подсветки нет), но именно это крепление меня и подвело - в перчатках тяжело ощутить защёлкнулся комп в нём или нет. Так что я благополучно его в грязных московских снегах и посеял. Тем более, что он тоже врал - я просчитывал маршрут по гуглю или яндекс-мапу и, к примеру, получалось 24 км, а комп выдавал результат 30, что на погрешность ну никак не тянет. Длина покрышки забивалась правильная. Ну и отсутствие автостарта для компа такого уровня какая-то глупость по моему. Единственный, существенный, в наших условиях, плюс беспроводного мавика это его фантастическая способность работать при -25 градусах - даже дисплей почти не тормозил, что меня удивляло, потому как природа LCD это замерзание уже при -15.
 

Но вот по работе у меня к сигме претензий не было никогда. И скорость с дискретностью 0,5 она не показывала, показывала реальную с дискретностью 0,1 км/час.

Проводные - да, а вот беспроводные у них все до сих пор считали только по 0,5. В москве уже видел новые Rox 8.0 и 9.0 - вещи, конечно, очень замечательные - наконец-то научились считать по 0,1, да и умеют практически всё - скорость, каденс, HR, наклон, давление и температуру воздуха и слив результатов в комп, но и, соответственно, ценник... А датчики конструктивно сделаны по старому и крепятся всё так-же - на резиночках.

23

Re: Про велокомпьютеры

Всё в топку!
Сигма рулит!
а по поводу обрывов и не точности это уже к рукам того кто ставит, вопрос!
А навигатор и правда вещь нужная для путешествий!

Вело-авто-мото-фото smile

24 (03-03-2009 19:16:12 отредактировано Проводник)

Re: Про велокомпьютеры

Я тоже задумываюсь о навигаторе. Все есть скорость, все нужные функции, каденс, плюс все функции навигатора.
Но цена.... sad
Спасибо за подробный отклик по Мавику. Думал брать их для продажи, теперь подумаю smile

Работа - это трясина

25

Re: Про велокомпьютеры

я вот тоже думаю про навигатор,сколько он по ценнику?! вот только всё же навигатор батарею кушает ,а в автономных условиях это не очень хорошо да и есть не большой фактор у большинства навигаторов это запоздание реакции(тоесть остановился резко а он некоторое время показывает что двигаешься ну я думаю что надо поюзать прежде чем брать..
и ещё хотел сказать что перепайка контактов это дело такое Х/З верно ли он после этого показывает всё???

Вело-авто-мото-фото smile