Тема: Yota хорош?

в общем мес. назад увидел банер с рекламой йота - это такая хрентиновина как флешка в которой находица интернет-вставил в комп и полетел.
вот интересует вопрос стоит ли? хорошая скорость? лучше чем большая тройка?
ну и разница-там есть за 6 рублей и за 3 рубля...
звонил им-девочка сказала что все отлично-но интересует мнение других.

крутим крутим весело педали...ножки наши вовсе не устали... крутим крутим мы педали мчимся мчимся в дали дали. мчимся мчимся в дали дали, наши ножки не устали.

2 (01-08-2013 19:22:49 отредактировано gumanitariy)

Re: Yota хорош?

Говорят - очень хорошая вещь. Удобство в том, что её можно ставить на любой из компов и ноутбуков в доме или на улице. Всё равно будет работать:)

http://b2b-profi.ru/contacts

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

3

Re: Yota хорош?

Когда не упеваем\забиваем заплатить на инет ,пользуюсь йотой. Прикол в том, то можно ей бесплатно воспользоваться. Правда скорость ограничена, на мелочевку хватает.

4 (01-08-2013 20:00:24 отредактировано Самоделкин)

Re: Yota хорош?

Пользуюсь уже пол года наверное smile Очень доволен...

Плюсы:
- не требует симки
- имеется личный кабинет к которому доступ открыт даже когда заканчиваются деньги на счёте
- можно настроить автоматическую оплату с банковской карты
- легко можно переключать тарифы, хоть 100 раз за день, при этом сразу показывается сколько осталось дней
- есть бесплатный тариф 128кб которого хватает для общения.
- во время бесплатного тарифа можно на сутки за небольшую плату включить максимальную скорость для просмотра фильмов или скачивания чего нибудь.
- подключается в отличии от операторов великой тройки намного быстрее, почти мгновенно.
- нет ограничения по трафику, качай сколько влезет.
- при покупке дают 7 дней пользования, если не понравится можно вернуть, главное чтоб упаковка была цела.
- цены на тарифы в отличии от троицы операторов очень даже вкусные.

Минусы:
- работает только в зоне покрытия, её можно посмотреть на сайте www.yota.ru

Если чего забыл извиняйте smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

5

Re: Yota хорош?

пользуюсь пол года yota-роутером, почти всегда подключаю скорость 10МБит за 1200 рублей, меньше мало, больше мне пока не надо. Удобная вещь, ходишь с ним и инет всегда с тобой, а то гига в тарифе МТСа не хватает и на неделю порой. Батарейки хватает часа на 3-4. Заряжаю в машине.

BeOne Karma XC

6

Re: Yota хорош?

Самоделкин пишет:

Пользуюсь уже пол года наверное smile Очень доволен...
Если чего забыл извиняйте smile

Сейчас при подключении бесплатной скорости 128, её каждые два часа отрубают, надо опять подключать..

BeOne Karma XC

7

Re: Yota хорош?

кратко:  самый адекватный провайдер в хабаровске, главное чтоб станция не далеко была !!!

За 29"

8

Re: Yota хорош?

Главное, чтобы повезло с базовой станцией, к которой будешь подключаться. Если база будет перегружена абонентами, то скорость тебя не обрадует.
P.S. Скартел (Yota) в данный момент строит около 40 баз по городу, так что будем надеяться на улучшение ситуации.

"Засыпая, велосипедист вздрагивает и судорожно прокручивает ногами."
Jamis Durango 1.0
Mongoose Meteore Niner Expert

9

Re: Yota хорош?

срг тоесть это кидалово?

крутим крутим весело педали...ножки наши вовсе не устали... крутим крутим мы педали мчимся мчимся в дали дали. мчимся мчимся в дали дали, наши ножки не устали.

10 (01-08-2013 21:19:18 отредактировано Самоделкин)

Re: Yota хорош?

Чего только не говорят про Yota smile мне говорили что они арендуют станции у мегафона smile

По сравнению с другими операторами беспроводной связи у Yota преимущество это хорошая скорость за адекватную сумму и без ограничений по трафику...

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

11

Re: Yota хорош?

нет - позвонил щас туда спросил - наебарот мегачмон арендует станции у еты

крутим крутим весело педали...ножки наши вовсе не устали... крутим крутим мы педали мчимся мчимся в дали дали. мчимся мчимся в дали дали, наши ножки не устали.

12

Re: Yota хорош?

Я довольный, у меня комплект из роутера ZyXEL Keenetic 4G и модема Yota.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

Re: Yota хорош?

Пользуюсь мобильным роутером yota уже полгода, сперва был модем yota. Скоростью и отсутствием трафика доволен. Вот только греется зараза.

+7 984 179 3008

14

Re: Yota хорош?

кстати многие знают, но не все пользуются, выгодно подключаться не в Хабаровске, а в Приморье, оплатив 9000 рублей за год получаешь максимальный безлимит (в идеале примерно 15-20 мб) за 750 рублей в месяц. Действует по всей территории России в местах присутствия yota. Кстати эта фишка, как я понял не работает только если подключаться в Хабаровске, нет в личном кабинете этой опции. Теперь о грустном, yota уведомила всех абонентов, что через несколько дней тарифы поменяются для новых абонентов и второе: мегафон уведомил антимонопольную службу о скором возможном приобретении yota;) И по части качества связи и цены - они в общем то конечно лучше чем у любого из операторов, в том числе мегафона (но только в цене, качество то же самое они используют одни и те же вышки), но действительно, если сидеть в некоторых офисах с кирпичными стенами и решетками на окнах, то связи почти нет, и скорость бывает падает почти до нуля, если в Вашем районе много пользователей yota

GT Avalanche X

15

Re: Yota хорош?

скартел имеет договор с мегафоном на размещение своих антенн на базе базовых станций мегафона (по факту снимают площади мегафона).
для физических лиц никаких глюков не замечал, в вопросах обслуживания юрлиц есть некоторые бухгалтерские сложности (и некоторые юридические).

да, чуть не забыл ... ёта это ещё не завершённый стартап с государственным софинансированием и его существование в дальнейшем под вопросом (обещанных прибылей не принёс)

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

16

Re: Yota хорош?

alexevelgo пишет:

срг тоесть это кидалово?

Нет, почему же? Такой же оператор мобильной связи, как и любой другой. В любом случае есть бесплатный тестовый период. Бери модем и определяйся, устраивает тебя качество или нет.

"Засыпая, велосипедист вздрагивает и судорожно прокручивает ногами."
Jamis Durango 1.0
Mongoose Meteore Niner Expert

17

Re: Yota хорош?

за 7 дней непонять

крутим крутим весело педали...ножки наши вовсе не устали... крутим крутим мы педали мчимся мчимся в дали дали. мчимся мчимся в дали дали, наши ножки не устали.

18 (02-08-2013 21:50:53 отредактировано viacheslav77)

Re: Yota хорош?

беру уже второй модем йота. Нормально работает, у сотовых операторов безлимит только условный.
У того же мегафона после выбора трафика наступает опа.. скорость непонятная, связь с перебоями, невозможно работать с майлом, с тем же сайтом мегафона.   
У йоты связь стабильнее, посадил контору на канал йоты, перебоев нет, люди пользуются.
Модем кинетик 4Г - своеобразный, гурманам наверное лучше гигу взять. Я лично перешил старый асус вл500.
Покрытие йоты интересное, конечно, придется искать место для модема.
зы. Сервис у йоты на сегодня лучший, всегда можно дозониться, оборудование бесплатно доставляют по городу. Как будет дальше не знаю, но начало достаточно агрессивное. Есть реальный шанс занять рынок мобильной связи.

19

Re: Yota хорош?

А если мегачмон купит оборудование то походу опа настанет точно

крутим крутим весело педали...ножки наши вовсе не устали... крутим крутим мы педали мчимся мчимся в дали дали. мчимся мчимся в дали дали, наши ножки не устали.

20 (03-08-2013 10:39:28 отредактировано Евгения Сергеевна)

Re: Yota хорош?

У меня модем + роутер, сначала все шикарно было, а сейчас порой страницы не открывает, приходится обновлять.
Позвонила в службу поддержки, они посмотрели, сказали переставить роутер нужно в другую часть квартиры, где я только его уже не ставила-все равно проблема осталась.
В целом я довольна, хорошая скорость, радует то, что без оплаты все равно работает, если забыла оплатить.

21 (03-08-2013 11:38:54 отредактировано viacheslav77)

Re: Yota хорош?

где я только его уже не ставила-все равно проблема осталась.

а веб интерфейс модема для чего? 10.0.0.1 смотрим уровень сигнала, выбираем место.
ЗЫ А симка в модеме есть

22

Re: Yota хорош?

Отдельно симкарта продаеца?

крутим крутим весело педали...ножки наши вовсе не устали... крутим крутим мы педали мчимся мчимся в дали дали. мчимся мчимся в дали дали, наши ножки не устали.

23

Re: Yota хорош?

Нет

BeOne Karma XC

24

Re: Yota хорош?

alexevelgo пишет:

Отдельно симкарта продаеца?

Owl пишет:

Нет

Насколько актуальная информация? Там вроде подвижки были, можно позвонить спросить

25

Re: Yota хорош?

А куда эту сим-карту вставлять? В 3G-модем? Так Йота вроде не 3G. Или есть отдельно 4G-модемы?

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.