76

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

kisaa, пару лет назад я сдавал кровь непосредственно в ККБ-2, там у них время, кстати больше выделено на это чем в центре переливания, уточни, сейчас можно так? Потому что на Волочаевской, 46 100% позже 12-13 ч кровь уже не примут...
А мне только в 20-х числах этого месяца можно сдать, раньше не возьмут(

Если хочешь получить то, что никогда не имел, стань тем, кем никогда не был.

77

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

Penny_Farthing пишет:
saifer пишет:

буду биться до последнего.

"До последнего" - это значит: или я его, или он меня?

это значит следующее: не прижиматься к краю дороги, не очковать и не съезжать на тротуар.
мне +100500 раз сигналили, показывали дружеские жесты, кричали что-то, недавно из пневмата стрельнули.

мы имеем право быть на дороге! мы не помеха, мы - участники движения.

очень надеюсь, что мы постепенно приучим водителей уважать нас.

пока вы катаете по тротуарам, вас не воспринимают всерьез.
кроме раздражения у пешеходов вы ничего не вызываете.

read-only

78

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

видео происшествия для тех, кто не смотрит зомбоящик: http://mestopro.com/content/tesnoe-sosedstvo

read-only

79 (02-08-2013 09:16:33 отредактировано Агапит)

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

Действительно каким-то чудом колесо его отбросило, а не проехало по...

80

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

Если б отбросило - не было бы таких повреждений sad

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

81 (02-08-2013 09:21:24 отредактировано jetmax)

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

Агапит пишет:

Действительно каким-то чудом колесо его отбросило, а не проехало по...

Присмотрись, как раз-то и проехало!
Хорошо что еще не груженый был

NORCOман - Norco Wolverine

Карбон и смолы:
Инста: @khvcarbon  @jetmaxcompany

82

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

Уточнил по сдаче крови:
в самой больнице сдать нельзя, но:
станция переливания крови работает завтра, с 9 до 13, не забудьте паспорт.

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

83

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

Информация для родственников или нужно ее им передать.
По поводу велосипеда нужно обратиться  на Дзержинского, 46, каб. 109. Только родственникам с паспортом и др. документами, подтверждающими родство.
Это следственное управление. Тел. следств. отдела 59-50-34. мне инфу не дали, только родственникам и не по телефону. В Деж. часть ГИБДД не звоните, ини пошлют по этапу, я прозвонила всю цепочку телефонов и вышла на этот. Удачи!

84 (02-08-2013 10:06:16 отредактировано Агапит)

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

jetmax пишет:
Агапит пишет:

Отбросило!

Я не конфликтный человек, но... тебя вот мне хочется чтобы также отбросило сейчас

Слова тоже материя... Камень брошенный вперёд, может прилететь сзади...

85

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

Yuki пишет:

Информация для родственников или нужно ее им передать.
По поводу велосипеда ... Удачи!

Yuki, спасибо, займемся!

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

86

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

Прицеп подпрыгнул 100%, на какую-то часть наехал, но эт уже не важно.

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

Land Rover Visalia 2008

87

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

кто там на регионе отписался, в субботу можно сдать

станция переливания крови работает завтра, с 9 до 13,

88

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

viacheslav77 пишет:

Один фиг водила олень, не видел он

Чем тебе камазист неугодил, на видео четко все видно и никаких претензий к нему невижу, расстояние было достаточное, он по возможности максимально взял левее. Тут есть мудни такие чтто притрут маманегорюй...

Посмотрел второй видос, вобще страшо стало ездить=(

89

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

cvarnou Претензия в том, что он таки объезжал велосипедиста, т.е. изначально видел. Называется "интервал оставил а там ниипет" Я на легковой то объезжаю с таким интервалом, т.к. двухколесные прямо ехать не могут и бросает их вправо влево. Тем более, когда рядом проезжает такая дура может и ветром снести, может дернуться исключительно от рефлексов. Формально может и не виновен, но профессиональный водитель отличается тем, что умеет распознать проблемные ситуации и предотвратить аварию. Раньше и премии начисляли за безаварийное вождение и пох виноват или нет. Я бы во второй ряд перестроился, ибо ну его нах.
Про мудней даже не говорю. На машине по пробкам притирают, зеркалами тремся, корпусами..

90

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

Капец тут на станции переливания таааакая очередь!! Жалко будет если не успею сдать(((((

Пока ты чувствуешь боль - ты жив, пока ты чувствуешь чужую боль - ты человек...
_________________________________________________________________
GT Avalanche 3.0 (2012)

91

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

Короче задел на предмет судебно перспективы...
http://rospravosudie.com/court-xabarovs … 426439868/

Дело № 33 - 3008

В суде первой инстанции дело рассмотрено судьей Слоквенко Д. Б.

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Судебная коллегия по гражданским делам Хабаровского краевого суда

Разрешая спор, суд первой инстанции установил, что ДД.ММ.ГГГГ <адрес> произошло столкновение велосипеда «Алтон» под управлением Тимошенко Г. А. с автомобилем <данные изъяты>, принадлежащим на праве собственности Двоенко М. Н. и под его управлением. Указанное дорожно-транспортное происшествие произошло по вине Тимошенко Г. А..

Судебная коллегия вывод суда первой инстанции о том, что велосипед является источником повышенной опасности считает ошибочным, поскольку критерием отнесения деятельности к источнику повышенной опасности является ее повышенная опасность для окружающих вследствие невозможности полного контроля за ней со стороны человека. Велосипед же является транспортным средством, использование которого находится под полным контролем человека.

Принимая во внимание, что Тимошенко Г. А. во время ДТП не являлась владельцем источника повышенной опасности и ее здоровью причинен вред источником повышенной опасности (автомобиль <данные изъяты>, владельцем которого являлся истец), суду первой инстанции следовало руководствоваться положениями ст.ст. 1064, 1083, 1085, 151, 1099, 1100, 1101 Гражданского кодекса РФ.

Встречные исковые требования Тимошенко Г.А. к Двоенко М.Н., открытому страховому акционерному обществу «Ингосстрах» о возмещении вреда здоровью, компенсации морального вреда удовлетворить частично.

92

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

marusya-87 пишет:

Капец тут на станции переливания таааакая очередь!! Жалко будет если не успею сдать(((((

Очередь может быть из-за тех, кто впервые сдает. Если ты раньше уже сдавала там, скажи об этом в регистратуре, они быстро твою карту найдут

Если хочешь получить то, что никогда не имел, стань тем, кем никогда не был.

93

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

А на кого в суд? Камазист ехал более метра от бардюра и никаких манёвров не соверщал (в смысле приритки). Разве что на дорожные службы подать? Но это, мне кажется, малоперспективно...

94

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

Агапит Мало ли кто где ехал. По ссылке все написано. С таким пониманием законодательства можно потом сильно удивляться.

95

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

Я думаю, именно ты предвзят... cvarnou более объективен...

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

Друзья, для безопасного проезда водителю тягача с полуприцепом нужно было совершить обгон, а не опережение.
Обгон, в данном случае, означает опережение с выездом на соседнюю полосу. Опережение велосипедиста по одной полосе с ним было потенциально опасным. Сами знаете как временами ведет полуприцеп, у него занос до метра рядовой случай. Я не призываю кого-то обвинять, а тем более судить. Но виноватым в проишествии велосипедиста считать нельзя. Надеюсь пострадавший поправится.

Работа - это трясина

97

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

Поправится конечно...
ИМХО, это то, что принято называть несчастным случаем. Т.е. когда предвидеть ситуацию почти невозможно....

98

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

Мне кажется это просто несчастны случай, с каждым может случиться. Комазист не виноват.

BeOne Karma XC

99 (02-08-2013 14:18:31 отредактировано Chelentano85)

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

ВНИМАНИЕ! Центр переливания работает так же и завтра в субботу 3 августа. Огромная просьба сдать кровь!

Я буду долго гнать велосипед...

100

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

Проводник пишет:

Опережение велосипедиста по одной полосе с ним было потенциально опасным.

опережение по одной полосе опасно во всех случаях - хоть Камаз, хоть Запорожец, хоть хорошая дорога, хоть плохая.
чтобы вынудить водителя перестраиваться в другой ряд, не надо жаться к обочине (повторяюсь уже).

read-only