1

Тема: Велосипедист погиб в ДТП в Комсомольске

Как не печально, но факт((
http://khabarovskonline.com/law/velosip … somolske_/

2

Re: Велосипедист погиб в ДТП в Комсомольске

Очень печально...судя по фотографии велосипедист ехал без световых приборов...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

3 (28-07-2013 19:37:14 отредактировано Самоделкин)

Re: Велосипедист погиб в ДТП в Комсомольске

я б тоже при обгоне не заметил велосипедиста без световых обозначений... Это просто не реально.. если велосипедиста сбили на встречке на обочине, то тут точно вина водителя, а если его сбили посреди встречки, так задаётся вопрос что он делал ночью на дороге без света? я как то в часов 18 забыл фары включить, так на меня гаишник наехал, мол почему без фар едите... Если рассуждать с точки зрения автомобилиста, то опять по из за пофигизма велосипедиста страдает и сам велосипедист, и при этом ещё и водитель авто срок получает sad Почему многие велосипедисты по ночам без огней ездят? А если машины начнут без огней ездить? Я в ах.е!!!

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

Re: Велосипедист погиб в ДТП в Комсомольске

Вы видели велосипед на фото. На таких велосипедах даже катафоты не всегда есть. Что уж об огнях говорить.
Земля ему пухом.

Работа - это трясина

5 (28-07-2013 22:58:48 отредактировано airwall)

Re: Велосипедист погиб в ДТП в Комсомольске

Да... от ХАМЕРА -трудно увернуться, особенно если за рулём водитель с "купленными правами", или чей то сынуля решивший немного по лихачить при обгоне.. а ещё учитывая освещённость наших дорог...!!!! Я думаю -"огни" его бы не спасли, ХАМЕРЫ -НЕ УМЕЮТ МЕДЛЕННО ЕЗДИТЬ...

Попутчик позитива!!! Настройщик компромисса и диалектики....
Связующие данные МТС 2ноль5 6ноль 1шесть

Re: Велосипедист погиб в ДТП в Комсомольске

ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:
19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:
... на велосипедах - фары или фонари ...;
19.5. В светлое время суток на ВСЕХ движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Сейчас к велосипедистам надо помягше, а дороги делать ширше!

Re: Велосипедист погиб в ДТП в Комсомольске

airwall пишет:

Да... от ХАМЕРА -трудно увернуться, особенно если за рулём водитель с "купленными правами", или чей то сынуля решивший немного по лихачить при обгоне.. а ещё учитывая освещённость наших дорог...!!!! Я думаю -"огни" его бы не спасли, ХАМЕРЫ -НЕ УМЕЮТ МЕДЛЕННО ЕЗДИТЬ...

СТЕРЕОТИПЫ...
А благодаря огням его хотя бы можно было увидеть далеко далеко... и хоть какие то меры предпринять. А тут представь, летишь по трассе под 80-90... перед тобой жигулёнок тащится под 40-60... ты ведь не будешь за ним тащиться, а возьмёшь и обгонишь, это не запрещено, глянул за жигулёнка, а там никого, ну и выскочил на встречку для обгона, а тут бац и велосипедист из неоткуда... Что же получается, у тебя права купленные, или ты чей то сынуля решивший полихачить... Не первый раз велосипедиста сбивают из за отсутствия огней на велосипеде. И который раз виноват оказывается водитель... Я водителя не защищаю, но в такой ситуации мог оказаться любой автовладелец.

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

8 (29-07-2013 08:20:19 отредактировано коша)

Re: Велосипедист погиб в ДТП в Комсомольске

airwall пишет:

Да... от ХАМЕРА -трудно увернуться, особенно если за рулём водитель с "купленными правами", или чей то сынуля решивший немного по лихачить при обгоне.. а ещё учитывая освещённость наших дорог...!!!! Я думаю -"огни" его бы не спасли, ХАМЕРЫ -НЕ УМЕЮТ МЕДЛЕННО ЕЗДИТЬ...

Поддерживаю. Из собственного опыта и наблюдений, как во время катания на веле так и в качестве пешехода, заметила, что чем круче машина, тем больше шансов нарваться на хама за рулем. Такое впечатление, что, примерно,  каждый пятый джиповод и каждый второй владелец тонированного типа гоночного ревуна - законченные моральные уроды - ну, или становятся таковыми, сев за руль. Я понимаю, что порядочные владельцы джипов могут обидеться, но такова реальность sad

" А лето - это маленькая жизнь..."

9

Re: Велосипедист погиб в ДТП в Комсомольске

коша пишет:

каждый пятый джиповод и каждый второй владелец тонированного типа гоночного ревуна - законченные моральные уроды

именно, что каждые пятый.
На дешёвых тарантасах чуть ли не каждый второй

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

10 (29-07-2013 09:06:48 отредактировано коша)

Re: Велосипедист погиб в ДТП в Комсомольске

SergeyT пишет:
коша пишет:

каждый пятый джиповод и каждый второй владелец тонированного типа гоночного ревуна - законченные моральные уроды

именно, что каждые пятый.
На дешёвых тарантасах чуть ли не каждый второй

ни один дешевый тарантас меня ни разу не подрезал (тьфу три раза через левое плечо). С джипами такое постоянно. Как-то раз Мерседес подрезал просто внаглую, и, думаю, только многолетний опыт помог мне избежать беды.

" А лето - это маленькая жизнь..."

11

Re: Велосипедист погиб в ДТП в Комсомольске

люди разные и на джипах бывают. Переходила дорогу на зеленый, пронесся какой-то урод и сбил собаку большую дворнягу или метиса. Не насмерть, но по задним лапам задел. Светофор переключился, я осталась стоять возле собаки по середине дороги, чтобы не задавили совсем. Остановились два паджерика и, ребята помогли мне собаку отнести на обочину. А еще один подъехал дедок на какой-то тоже дорогой машине (даже не запомнила), осмотрел собу,которая уже нормально стояла, только нога, кажется сломана была. Сказал, что она из ГСК с охраны и повез в ветлечебницу.

12 (29-07-2013 09:33:40 отредактировано Самоделкин)

Re: Велосипедист погиб в ДТП в Комсомольске

Yuki пишет:

Остановились два паджерика и, ребята помогли мне собаку отнести на обочину. А еще один подъехал дедок на какой-то тоже дорогой машине (даже не запомнила), осмотрел собу,которая уже нормально стояла, только нога, кажется сломана была. Сказал, что она из ГСК с охраны и повез в ветлечебницу.

Это доказывает гипотезу о существовании разумных существ на данном виде транспорта smile

P.S. и не исключено что водитель хамера мог быть таким же разумным существом, просто уставший поздно возвращался домой, и естественно не заметил велосипедиста без опознавательных фонарей... Хотя хрен его знает... нас ведь там небыло, и водителя мы не видели... жаль что подробностей не описывают в новостях sad

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

13

Re: Велосипедист погиб в ДТП в Комсомольске

именно, что каждые пятый.
На дешёвых тарантасах чуть ли не каждый второй

В аэропорту девица на красненькой машинке пыталась нас с подругой по высокому бортику (есть там такое место) при пустой дороге размазать. При этом ехала с нами рядом и ржала идиотка. Потом сделала комбинацию всем знакомую из двух рук и уехала.
На мосту через Амур из жигуленка специально целились коробкой из под сока в велосипедиста впереди меня и попали. Без повреждений, но все равно неприятно. Это общая культура у народи упала почти в минус. Задумываюсь о велорегистраторе

14

Re: Велосипедист погиб в ДТП в Комсомольске

надо просто серьезно ужесточать УК. Вон в Европе недавно богатенькие англичане проводили нелегальные гонки "Пушечное ядро". Один превысил разрешенную скорость больше чем в два раза, так полицейские какого-то провинциального городка забрали у него права и КОНФИСКОВАЛИ машину, не посмотрев, что это миллионер и все такое. А у нас лишат прав за нарушение, так эта тварь садится за руль без прав и следующее ДТП уже с смертельным исходом mad

" А лето - это маленькая жизнь..."

15

Re: Велосипедист погиб в ДТП в Комсомольске

Половину постов можно перевести в тему "Велосипедисты уроды", а остальное в "Автомобилисты уроды". А вообще я заметил что народу без разницы какая тема, все равно скатятся до банального обсерания друг друга. Извините уж за прямоту.

8-914-544-85-06, Роман

Re: Велосипедист погиб в ДТП в Комсомольске

Yuki пишет:

В аэропорту девица на красненькой машинке пыталась нас с подругой по высокому бортику (есть там такое место) при пустой дороге размазать. При этом ехала с нами рядом и ржала идиотка. Потом сделала комбинацию всем знакомую из двух рук и уехала.

Да уж, бывают и такие овцы.... ну как говорится прийдёт и её время smile Однажды она раздолбает свою красненькую машинку, а вы будете проезжать мимо и улыбатся... smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

17

Re: Велосипедист погиб в ДТП в Комсомольске

пока мы будем катать по тротуарам, водители окончательно забудут, что наше место - на дороге.

read-only

18 (29-07-2013 10:24:36 отредактировано коша)

Re: Велосипедист погиб в ДТП в Комсомольске

есть ситуации, когда лучше проехать по тротуару - жизнь и здоровье дороже. Вот только за городом тротуаров нет, вчера на объездной от моста в центр несусь со спуска, так какой-то чудак на букву "м" проехал примерно сантиметров в пяти от моего руля! Кстати, на ДЖИПЕ!!! mad

" А лето - это маленькая жизнь..."

19

Re: Велосипедист погиб в ДТП в Комсомольске

коша пишет:

есть ситуации, когда лучше проехать по тротуару - жизнь и здоровье дороже.

по тротуару получается вдвое медленнее и затратнее из за необходимости объезжать пешеходов и скакать через многочисленные бордюры... если я вчера по тихоокеанской ехал со средней скоростью 25-30 (а на спусках и поболее)-  покажите мне тротуар где я смогу так ехать?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

20

Re: Велосипедист погиб в ДТП в Комсомольске

+ покрытие на тротуарах, бывает, хуже, чем на проезжей части.
про ветки, траву, бутылки, камни, мусор вообще не упоминаю.

read-only

21 (29-07-2013 11:08:59 отредактировано коша)

Re: Велосипедист погиб в ДТП в Комсомольске

azor пишет:
коша пишет:

есть ситуации, когда лучше проехать по тротуару - жизнь и здоровье дороже.

по тротуару получается вдвое медленнее и затратнее из за необходимости объезжать пешеходов и скакать через многочисленные бордюры... если я вчера по тихоокеанской ехал со средней скоростью 25-30 (а на спусках и поболее)-  покажите мне тротуар где я смогу так ехать?

удивлена, что слышу это от семейного человека. Если бы у меня не было близких людей, которые в буквальном смысле зависят от меня, то я бы тоже каталась более рисковано, хотя и сейчас иной раз люблю быстро прокатиться с горки.   hmm
А вы катаетесь для своего удовольствия или спешите на веле по делам?

" А лето - это маленькая жизнь..."

22

Re: Велосипедист погиб в ДТП в Комсомольске

saifer пишет:

+ покрытие на тротуарах, бывает, хуже, чем на проезжей части.
про ветки, траву, бутылки, камни, мусор вообще не упоминаю.

ага, сначала покупаем хардтейл или подвес, а потом хотим катать по паркету big_smile Я бы еще поняла жалобы владельца шоссера.

" А лето - это маленькая жизнь..."

23

Re: Велосипедист погиб в ДТП в Комсомольске

коша пишет:
azor пишет:
коша пишет:

есть ситуации, когда лучше проехать по тротуару - жизнь и здоровье дороже.

по тротуару получается вдвое медленнее и затратнее из за необходимости объезжать пешеходов и скакать через многочисленные бордюры... если я вчера по тихоокеанской ехал со средней скоростью 25-30 (а на спусках и поболее)-  покажите мне тротуар где я смогу так ехать?

удивлена, что слышу это от семейного человека. Если бы у меня не было близких людей, которые в буквальном смысле зависят от меня, то я бы тоже каталась более рисковано, хотя и сейчас иной раз люблю быстро прокатиться с горки.   hmm
А вы катаетесь для своего удовольствия или спешите на веле по делам?

для своего удовольствия.... вчера тем более  было не очень много машин... воскресенье :-) на работу ездить нет возможности по ряду причин...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

24

Re: Велосипедист погиб в ДТП в Комсомольске

я в выходные стараюсь выехать за город. Обычно устаю так, что на обратном пути в город просто вползаю. Поэтому часто еду по тротуару - пусть уж меня лучше там от усталости качает smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

25

Re: Велосипедист погиб в ДТП в Комсомольске

За городом это здорово, но даже в выходные не всегда удается выкроить на это достаточно времени -  а так часок покрутить по городу или по той же набке вечером после работы - почти всегда получается.
Как то с ребенком проехал немного по тротуару... замучился постоянно из контактов выпрыгивать :-) , да и сам когда гуляю по бульвару не очень люблю пролетающих в двух сантиметрах от себя велосипедистов :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89