76

Re: Каска.

http://mydisguises.com/wp-content/gallery/watermelon-helmets/thumbs/thumbs_watermelon-helmet12.jpg

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

77 (09-07-2013 11:34:49 отредактировано -VaV-)

Re: Каска.

nomadmoon пишет:
Проводник пишет:

А вот попутную машину зацепившую его на скорости 90 км никак учесть не мог.

Я вот кстати задумался, а может и правда надо ограничить скорость автомобилей в городе не более 60 км/ч и за нарушение жестоко дрючить? Ну всмысле выдвинуть такое требование через РОИ или что то типа.

а ну спускайся с небес и... это.. очки розовые отдай! нечего через них смотреть!!!!!!

Мы - велосипедисты - переходная стадия между человеком  и чистой энергией! smile

78

Re: Каска.

SergeyT пишет:
nomadmoon пишет:

может и правда надо ограничить скорость автомобилей в городе не более 60 км/ч

Будешь смеятся но

10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч. (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

Эт да, но санкции по моему только с превышения более чем на 10кмч наступают, так что большая часть народу ездит где то между 60 и 70 невозбранно. Выше 10кмч до каких то пределов там тоже смешной штраф был, 300рублей, ЕМНИП.

Я к тому что дрючить надо серьезнее и сразу с 60 кмч

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

79

Re: Каска.

nomadmoon пишет:

http://mydisguises.com/wp-content/gallery/watermelon-helmets/thumbs/thumbs_watermelon-helmet12.jpg

освежающий фулфэйз? smile smile smile hmm

Мы - велосипедисты - переходная стадия между человеком  и чистой энергией! smile

80

Re: Каска.

-VaV- пишет:

освежающий фулфэйз?

Fullfresh smile

81

Re: Каска.

kvadrat пишет:
-VaV- пишет:

освежающий фулфэйз?

Fullfresh smile

осам и мушкам понравится)

Мы - велосипедисты - переходная стадия между человеком  и чистой энергией! smile

Re: Каска.

zess пишет:
Проводник пишет:

zess, пропагандируя езду без шлема, невольно берешь ответственность за тех кто получит травму ввиду его отсутствия. И это останется с тобой, принимаешь ты это или нет. Вопрос. Зачем тебе это?

да что ж никто не вчитывается.. Не отсутствие шлема виновато в аварии, а стечение обстоятельств. Так что меня виноватым выставить никак не получится ни по какой категории smile
Я лишь представил взгляд с другой стороны, причём не узковелосипедный, ну люблю я так делать. Это интересней, чем говорить всем: «носи шлем, так надо, нет времени объяснять». А мои выводы разве однозначно запрещают ношение шлема? Там чуток додумать логически - и можно сделать устраивающие и вас выводы.
Никто не хочет думать, всем нужна автоматика действий, клешёванный идейный противник и аргументированная победа. А мышление по струнке "да—нет" — это примитив, от которого я стремлюсь избавиться.
Я за то, чтобы велосипедисты умели думать даже без шлема, собственно, и весь разговор. Простите, что сразу не сказал, что я затронул тему шире, чем надо smile

Никто не говорит о мышлении по струнке. Тебе самому и нужно его расширить. Помимо возможностей аварии, как таковой, после нее остаются последствия. Вот о чем именно я пишу. А думать при езде нужно всегда, и быть внимательным тоже.

Работа - это трясина

83

Re: Каска.

Это видимо бесконечная и рутинная работа объяснять молодым людям почему при езде по дорогам шлем обязателен. Но это работа очень нужная. ТСу рыспект..., если ознакомившись с этой темой хоть один форумчанин оденет шлем, это уже будет победа.

Зубара и Кубик ниедут.

84

Re: Каска.

ладно, допустим убедили, что надо каску smile
А выбрать как? Какие фирмы лучше, на что в первую очередь смотреть и тп...

85 (12-07-2013 15:52:01 отредактировано max_power)

Re: Каска.

TheVeronicas пишет:

ладно, допустим убедили, что надо каску smile
А выбрать как? Какие фирмы лучше, на что в первую очередь смотреть и тп...

надо мерить, чтобы хорошо сидел на голове! еще хорошо большое количество отверстий  для обдува! чтобы ремешок на горло не давил! полезными фичами является козырек и фонарик задний:)
у меня кратони кстати

широкоформатное сканирование до А0 (в т.ч. рулонное)

86 (12-07-2013 22:18:50 отредактировано azor)

Re: Каска.

TheVeronicas пишет:

ладно, допустим убедили, что надо каску smile
А выбрать как? Какие фирмы лучше, на что в первую очередь смотреть и тп...

самое главное что бы был лёгким и удобным. До такой степени удобным - что бы после пяти минут ты его уже не ощущал на голове :-)  отверстия для обдува, козырёк и очень желательно сетка в передней части - что бы не залетали всякие подлые насекомые. Мерить при покупке обязательно!

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

87

Re: Каска.

Точно, мерить надо обязательно и сетка тоже. Желательно, чтобы затылок закрывал поглубже, у кого на форуме видал классные шлемы, но марку и модель не узнал.

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

88

Re: Каска.

Как прочитал в одной книжке - покупайте максимально дорогой шлем, который вы можете себе позволить.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

89

Re: Каска.

Sergy пишет:

Точно, мерить надо обязательно и сетка тоже. Желательно, чтобы затылок закрывал поглубже, у кого на форуме видал классные шлемы, но марку и модель не узнал.

Giant Realm Helmet

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

90 (12-07-2013 22:28:39 отредактировано azor)

Re: Каска.

у меня вот такой - UVEX i-vo MTB/Road Helmet

http://s001.radikal.ru/i193/1307/87/f68abb74d4e9.jpg


Я с него просто балдею -  легкий и черезвычайно удобный! до этого был KED и Mango.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

91

Re: Каска.

Олегос пишет:

Это видимо бесконечная и рутинная работа объяснять молодым людям почему при езде по дорогам шлем обязателен. Но это работа очень нужная. ТСу рыспект..., если ознакомившись с этой темой хоть один форумчанин оденет шлем, это уже будет победа.

Купил шлем)) испытал)) (ну в смысле, проехал по трассе в нем) довольныыыый smile

как раз совпало, что горячие споры и диалоги на тему шлема пошли и я пару раз катнул по трассе..

раздумия были минимальные) шлем - вцесчЪ!!!!

каждому желаю быть в целости и сохранности)

Мы - велосипедисты - переходная стадия между человеком  и чистой энергией! smile