1 (07-07-2013 12:47:30 отредактировано kvadrat)

Тема: Каска.

Постоянно встречаю не только уродов велосипедистов, но и [censored], которые едут по проезжей части без каски. Ладно ты сам [censored] и желаешь заработать лишнюю дырку в черепе для вентиляции перегретого мозга, но зачем подставлять водилу, который, в случае особо неудачной вентиляционной дырки, может сесть в тюрьму?
(отредактировано что б не оскорблять чувства верующих)
http://www.recumbentblog.com/wp-content/uploads/2010/10/Melbourne-Bike-Share.jpg

2

Re: Каска.

Что за бред, если водила не виноват, то он в тюрьму в любом случае не сядет. А шлем это дело добровольное. В правилах для вела шлема нет, написан только возраст для трассы.

BeOne Karma XC

Re: Каска.

Урод и дебил эту тему создал!!! Отвечать нужно за себя! Я езжу так как считаю нужным не нарушая пдд.

+7 984 179 3008

4

Re: Каска.

Не груби. Если водила виноват, то сядет, а тебе, без каски, уже будет всё-равно.

5 (07-07-2013 11:57:06 отредактировано Owl)

Re: Каска.

kvadrat пишет:

Не груби. Если водила виноват, то сядет, а тебе, без каски, уже будет всё-равно.

Уголовное дело заводится при любом ДТП, где причинён тяжкий вред здоровью, дальше всё зависит от того как стороны договорятся или не договорятся в суде. И я понимаю риск, катаясь без шлема, но это не значит что я дебил.

BeOne Karma XC

6

Re: Каска.

И вобще жить опасно...

Re: Каска.

Не я первый начал, заметь! Просто если на скорости в 40-60 вписаться в машину, это не учитывая ее скорости, то и шлем не поможет.

+7 984 179 3008

8

Re: Каска.

Мне два раза помагал. Певый раз перелом руки, сломана карбоновая вилка и удар башкой был такой что пластковые накладки на шлеме слетели нафик. Результат  - я тут сижу, пишу и обзываюсь. Живой.

9 (07-07-2013 12:11:09 отредактировано Owl)

Re: Каска.

kvadrat пишет:

Мне два раза помагал. Певый раз перелом руки, сломана карбоновая вилка и удар башкой был такой что пластковые накладки на шлеме слетели нафик. Результат  - я тут сижу, пишу и обзываюсь. Живой.

Полюбому оба раза не ты виноват) Чот тебе не везёт..

BeOne Karma XC

10 (07-07-2013 12:36:38 отредактировано NetWorm)

Re: Каска.

Owl пишет:

Что за бред, если водила не виноват, то он в тюрьму в любом случае не сядет.

при тяжких заводят уголовное дело и при отсутствии прочих факторов вины начинают копать п. 10.1 ПДД, под который как правило экспертиза устанавливает что водитель автомобиля имел возможность принять меры и избежать ДТП, тут да, ситуация печальна, однако надо заметить что:

а) за 3-4 года педалирования да и езды за рулём авто в ДТП не попадал, аварийных ситуаций не создавал, если ТС два раза впухал так что его шлем спасал, то возможно с тем что внутри шлема спасается что-то не так, перегревается из-за шлема может?

б) езжу без шлема так как в виду своих анатомических особенностей нуждаюсь в шлеме размером 62-64 минимум (эти ваши пенопластовые ульи таскайте сами), всё время что я активно педалю пытался ходить по веломагазам - "нет"/"не бывает" (Спортаква, Спортмастер и т.д. стайл), "сейчас нет, было, разобрали, будет, заходите" (ежегодный Триал-Спорт стайл), "ну вы телефончик оставьте мы привезём - позвоним" (трёхкратный привет байк-полису). Заказывать с чайника или ещё откуда-то откровенно "вслепую" считаю жутким абсурдом. Так что у меня свои объективные причины и обстоятельства к езде без шлема.

в)

kvadrat пишет:

Ладно ты сам дебил

обращённое в контексте не к такой уж и малой части форума мне кажется трётся вот с этим:

Правила форума dvride.ru пишет:

1. Основные постулаты:

1.1. Форум предназначен для дружелюбного общения велосипедистов.

Правила форума dvride.ru пишет:

2. Нарушения:

2.1. Сообщения должны быть доброжелательными. Проявления агрессии, грубости, наезды — строго не допустимы. Как прямой, так и ответной. Это грубейшее нарушение правил форума. Модератор обязан удалить такое сообщение при первой возможности, не дожидаясь жалобы пострадавшего. Обнаружив подобное сообщение, любой участник форума может пожаловаться об этом модератору.

Как вам не стыдно! Фу прям!=(

GT Avalanche 1.0 Disc 2011

ICQ:484603722 / Phone: 924 - 102 - ноль 7 ноль 5

11

Re: Каска.

Owl пишет:

Полюбому оба раза не ты виноват) Чот тебе не везёт..

smile тоненько smile

8-914-544-85-06, Роман

12

Re: Каска.

NetWorm пишет:

если ТС два раза впухал так что его шлем спасал, то возможно с тем что внутри шлема спасается что-то не так, перегревается из-за шлема может?

Когда сломал руку - я вкручивал в горку, водила фуры внезапно стал сдавать назад. Только, что он был в 50 метрах и вот я уже в него въезжаю. Второй раз тётка со второго ряда нырнула в пакровочный карман мне наперерез. Да, очевидно, в обоих случаях безусловно виноват мой перегретый мозг.

13

Re: Каска.

"Уматный пацан" который проезжал на желтый - всегда будет называть дебилами тех кто проезжает на желтый!
"Уматный пацан" который подрезал других        - всегда будет называть дебилами тех кто подрезает его!
"Уматный пацан" который кидал мусор из окна  - всегда будет называть дебилами тех кто кидает мусор из окна!
"Уматный пацан" который ездил без шлема         -всегда будет называть дебилами тех кто ездит без шлема!

Людям свойственно драматизировать то что они сами натворили! Так уж они устроены:) Но при этом сами себя таковыми они не считают! Восхитительный механизм!

8-914-544-85-06, Роман

14 (07-07-2013 12:54:47 отредактировано kvadrat)

Re: Каска.

NetWorm пишет:

езжу без шлема так как в виду своих анатомических особенностей нуждаюсь в шлеме размером 62-64 минимум

У меня 62. В триале брал KED (который разбил об фуру) - отлично подходил, включая зимние поезки с подшлемником на голове, который дополнительно увеличивл размер. Сейчас Uvex, заказный с bike-discount.de - ещё лучше прдыдущего.

15

Re: Каска.

kvadrat пишет:
NetWorm пишет:

если ТС два раза впухал так что его шлем спасал, то возможно с тем что внутри шлема спасается что-то не так, перегревается из-за шлема может?

Когда сломал руку - я вкручивал в горку, водила фуры внезапно стал сдавать назад. Только, что он был в 50 метрах и вот я уже в него въезжаю. Второй раз тётка со второго ряда нырнула в пакровочный карман мне наперерез. Да, очевидно, в обоих случаях безусловно виноват мой перегретый мозг.

вкручивая в гору за 50 метров до опасности не предпринять никаких действий? нет если фура уже летела с горы под откос с устрашающей скоростью тогда да, просто таки роковая ситуация

kvadrat пишет:
NetWorm пишет:

езжу без шлема так как в виду своих анатомических особенностей нуждаюсь в шлеме размером 62-64 минимум

У меня 62. В триале брал KED (который разбил об фуру) - отлично подходил, включая зимние поезки с подшлемником на голове, который дополнительно увеличивл размер. Сейчас Uvex, заказный с bike-discount.de - ещё лучше прдыдущего.

62-64 имелось ввиду именно переходной размер, 62 точно не вариант(((

GT Avalanche 1.0 Disc 2011

ICQ:484603722 / Phone: 924 - 102 - ноль 7 ноль 5

16

Re: Каска.

Гнилая тема,каждый сам решает как ему жить и умереть.

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

17

Re: Каска.

JADEL пишет:

Гнилая тема,каждый сам решает как ему жить и умереть.

Абсолютно согласен. Но я о том, что не стоит тащить за собой других.

18

Re: Каска.

заметил, что в хабаровске не любят ездить в шлемах

широкоформатное сканирование до А0 (в т.ч. рулонное)

19

Re: Каска.

щлем спасает, проверено

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

20

Re: Каска.

Просто будете аккуратнее, и не рискуйте лишний раз... А то получается что малолетки в касках, несущееся по вниз от комсомольской площади по ступенька, являются супер правильными велосиПедёрами... А я без каски- злосный нарушитель... брЭд..

Рано или поздно все истории приходят к концу, и ничего к ним не добавить.

21

Re: Каска.

А я уже два года езжу в шлеме и не испытываю никакого дискомфорта, думаю уже пора брать новый. http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif

22

Re: Каска.

А давайте назовём причины смены шлема на новый. Очевидная - т.к. он одноразовый, то после спасения головы его выбрасывают. И нужен новый. А ещё причины?

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

23

Re: Каска.

Petrovich пишет:

А давайте назовём причины смены шлема на новый. Очевидная - т.к. он одноразовый, то после спасения головы его выбрасывают. И нужен новый. А ещё причины?

у них есть срок годности,
вышел срок - в утиль

широкоформатное сканирование до А0 (в т.ч. рулонное)

24

Re: Каска.

Petrovich пишет:

А давайте назовём причины смены шлема на новый. Очевидная - т.к. он одноразовый, то после спасения головы его выбрасывают. И нужен новый. А ещё причины?

старение пластика+разрушение от УФ излучения и перепада температур(зимой)

Re: Каска.

Пост конечно спорный. Но в прошлом году мой друг попал в ДТП. Был бы в шлеме остался бы жив и здоров.
А так не спасли. Скончался в реанимации.
Так что я за закон об обязательном ношении велошлема.
А нассчет смены элементарно. Износились прокладки, собирающие пот, а купить новые негде. Или просто понравился другой цвет, или другая форма. Причины для смены шлема могут быть разные. А вот причин его не надевать при езде на велосипеде, я не вижу (фулфейсы не в счет).

Работа - это трясина