51 (20-06-2013 17:56:14 отредактировано kisaa)

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

Jarebeck пишет:

Отражатели (Круги с наклеенной фальгой) на много лучше преобразуют Вашу фотографию, чем ужасные блики на лице.

Для студийной (постановочной) съемки - конечно; для походно/репортажной - кто с ними будет возиться?

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

52

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

Блики от вспышки на лице днем?
Не, я не в курсе...

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

53

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

Jarebeck пишет:

Для меня вспышка - жалкое подобие солнечного света. Отражатели (Круги с наклеенной фальгой) на много лучше преобразуют Вашу фотографию, чем ужасные блики на лице. На правах сугубо личного мнения smile

К сожалению, не каждый фотоаппарат комплектуется двумя и более помощниками для держания отражателей. wink
А чтобы не было "ужасных бликов", надо учиться фотографировать со вспышкой. :-P

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

54 (20-06-2013 18:23:49 отредактировано TheVeronicas)

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

А я зонтиком пользуюсь иногда, если свет не устраивает smile

55

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

Jarebeck пишет:
brat пишет:

некс для меня вообще не удобный, маленький... хотя объктив огромный, и оптики на него мало, а если есть то дорогая...
хотя и прикольный! фото делает не хуже простой зеркалки

Да, с этим проблема, наверное поэтому мне захотелось перейти на зеркалку. После китового объектива я купил Sigma 19 мм (широкоформатный), меня не радовал его автофокус, испаганил сцу|<a офигенный вид с луной, который делал на дороге за считанные секунды.
А уже после, я заказал переходник и пользовался совецкой оптикой. Переходник можно купить на любой байонет, канон, никон, сони, 42, 39....

Объектив 19 мм широкоУГОЛЬНЫЙ (большой УГОЛ зрения значит). "офигенный вид с луной" боюсь не автофокус испоганил - для широкоугольного объектива точность автофокуса далеко не самый важный фактор, а длинная выдержка и пошлая шевеленка.
Совецкая оптика сильно на любителя.
Плюсану ушастому и хидену за прокачку скила пользования вспышкой.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

56

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

посомтрел, повыбирал в руке лежит сони альфа а 57..да и для начала мне тож кажется пойдет! и все запросы мои тож в принципе выполняет!
фото любительского характера,
видео иногда..оно не лишнее..
и всякие приколы в виде выделения определенного цвета..
а вообще, за такие деньги это не зеркалка, это проф мыльница с хорошим качество фотографий.
как я понял для себя по форумам, отзывам друзей и просто знакомых нормальная зеркалка от 30-50 тушка, +объективы, а это тож от 10-15 рублей...
как куплю отпишусь))

флудите))

57 (20-06-2013 23:12:59 отредактировано brat)

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

кстати, больше 3%в ДНС точно никто предложить не может!???

58

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

Сегодня забираю Соню А58М. Посмотрим зверя.

ОранджаZ

59

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

Andrey пишет:

Сегодня забираю Соню А58М. Посмотрим зверя.

зачем тебе еще сони а 58??  у тебя же никон д 5200???
расскажи потом че вышло в сравнении.. желательно сегодня - завтра.. на днях пойду покупать

60 (21-06-2013 09:46:48 отредактировано Jarebeck)

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

SergeyT пишет:

"офигенный вид с луной" боюсь не автофокус испоганил - для широкоугольного объектива точность автофокуса далеко не самый важный фактор, а длинная выдержка и пошлая шевеленка.

Ты бы наверняка был прав, если бы я снимал в режиме "АВТО", но ведь, как я говорил раньше для меня было интереснее освоить режим "Manual".
Почему я знаю и уверен в том, что именно автофокус испоганил фотографию, так потому что я пользовался этой оптикой не только ночью, днём тоже мазал, но не так погано, что фотография пошла на выброс. Руки кстати тоже не трясутся, как у паралитика! big_smile
http://cs319617.vk.me/v319617713/7a46/hKD0oLhWmgQ.jpg

Просто я сошёл с ума!:D

http://vk.com/jarebeck  +7-924-213-0030 Андрей

61

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

Если и снимаешь в мануале, то и объектив переводи в режим М, тем более ночью. Да и что ты хотел от очень бюджетного стекла. где "автофокус" одно название smile

62

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

Jarebeck пишет:

Руки кстати тоже не трясутся, как у паралитика!

Классическое "выдержка => 1/эфр" пока не отменяли.
На твоём фото шевеленка не видна из-за промаха АФ (м/б камера посчитала, что нужен "творческий режим"? smile )
В промахе не только объектив виноват, но и камера (причём камера в бОльшей степени)
внутрикамерные "творческие режимы" делаются в пару кликов в фотошопе/лайтруме

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

63

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

brat пишет:

расскажи потом че вышло в сравнении.. желательно сегодня - завтра.. на днях пойду покупать

Только что забрал. Быстренько проверил в магазине.
Вердикт: говно какое-то.
Причина: жк-видоискатель. Т.е. внутри - маленький экранчик, как в ультразумах или мыльницах. Это просто недоразумение каке-то - я шумы матрицы в видоискателе вижу sad

Все остальные параметры буду проверять вечером - покатаюсь с женой в центре.
Примерно с 17 до 18 могу показать обе камеры на Энергомаше.

ОранджаZ

64

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

А мы с женой купили себе Canon 600. Вполне себе игрулька. smile
Осталось руки выпрямить и научится делать нормальные фотки, хотя бы 1 из тыщи. )))

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

65

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

SergeyT пишет:

м/б камера посчитала, что нужен "творческий режим"?

SergeyT пишет:

В промахе не только объектив виноват, но и камера (причём камера в бОльшей степени)

Я снимаю без улучшающих настроек (улучшение стабилизации, выравнивание света и т.д.) Творческий режим я использовал крайне редко и к тому же он включается только вручную.
Давай порассуждаем над 2 цитатой. Возьмём дорогой элитный фотоаппарат, по типу Лейки и поставим на неё дешманский объектив от какой-нибудь сони. Фотография выйдет кривой и конечно мы будем винить фотоаппарат, мол фига ты не тот объект для фокусировки выбрал? В чём то ты окажешься прав, интелект тоже роль играет, но на этой фотографии он ни на одном объекте не удосужился сфокусироваться, так что объективы тоже играют роль, причём огромную.
Пример из жизни: идёшь по городу вечером и не увидел колодец, упал. Ты начнёшь винить свой мозг? Хотя я бы выдвинул претензию глазам, т.к. они не удосужились увидеть его боковым зрением (если смотрел прямо(под боковым зрением подразумеваю не только лево-право, но и верх-низ)), а если бы ты включил интелект и направил голову вниз, то ты бы не упал.
Суть проста: Линза - глаза фотоаппарата, тушка на втором плане. А интелект - то самое, что тебе приходится делать в ручную, в примере это был поворот головы, а здесь это ручной фокус.
Даже японец один проводил эксперемент, что лучше? "Дорогая тушка и дешёвый объектив или наоборот?"

Просто я сошёл с ума!:D

http://vk.com/jarebeck  +7-924-213-0030 Андрей

66

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

Jarebeck пишет:

Линза - глаза фотоаппарата, тушка на втором плане

Решение о фокусировке принимает тушка, она же крутит моторчик объектива.
И дочка. И точка (с)

Завтра будет перигей луны - она станет голубая-голубая smile
Отличный шанс расчехлить аппаратуру и показать, что главнее - человек или тушка/объектив.

P.S. Немного строк про Sony A58. В плане фотоаппарата - это уже нифига не зеркалка (остался только принцип фокусировки с помощью полупрозрачного зеркала), а скорее большая продвинутая мыльница со сменной оптикой.
Все впечатление портит led-видоискатель. Он очень медленный: если попеременно менять точку съемки с яркой на темную (небо - тень) и наоборот, видоискателю как и основному экрану надо пару секунд на адаптацию и подстройку яркости. Видоискатель во всем дублирует основной экран - можно лазить по меню, смотреть отснятый материал (это только в солнечную погоду плюс, но мне достаточно и гистограммы на выгоревшем экране), поэтому только два варианта:
- после каждого кадра показывать снимок прямо в видоискателе (минимум 2 сек.), и тупить, глядя на него
- выключить автопоказ снимков и нажимать соответствующую кнопку, когда захочется посмотреть результат.

Ну и о хваленой скорости фокусировки.
1. Она ненамного, но быстрее никоновской
2. Принцип отличается. Например, у никонов она жужжит в промежутке "бэкфокус-фронт-попал" (пристреливается). У соньки - фронт-еще ближе, но все равно фронт - еще немного фронт - ура, попал (или бэк-бэк-бэк-попал). Т.е. получается более сглаженный выход на цель.
3. У обоих, периодически подфокусировывается - даже когда камера неподвижна и направлена на статический объект.

ОранджаZ

67

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

Jerebeck прав на все 100%
Главное стекло и чем оно лучше тем снимок красивее, точнее, четче - но скажем, если у тебя профессиональное стекло, тушка любительская - шансов получить супер снимок меньше. Но в любом случае фото будут качественными.

Giant XTC Composite 2

68

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

Jarebeck пишет:

Если такой умный, то расскажи в чём крутость фотографировать днём со вспышкой? wink
А чего ты ждёшь от фотографий? В чём для тебя крутость? wink

Крутость в том, что сначала не расписывают какой уматный агрегат, а потом показывают стоп-кадры с качеством мыльницы. Шедевры и так заметят smile
А чего ждать от фотографий? Параметров уйма, часть обязательных, часть индивидуально-творческих - в целом должна получиться чистая, неискажённая картинка c естественными цветами и взаимосвязанностью всех объектов в кадре. Это и ежу понятно wink
А про "вспышку днём" за меня уже объяснили. Если фотограф не хочет бегать ножками или ждать подходящего момента по освещённости, то вспышечка подправит ситуацию.

Jarebeck пишет:

вот тебе ещё одна фотография сделанная НЕХ-ом без обработки

ну молодец, чё, хотя я не просил smile

GT → Giant → Jamis

69

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

Andrey пишет:

Решение о фокусировке принимает тушка, она же крутит моторчик объектива.

Но ведь сначала смотрит на что сфокусировать через объектив wink

Просто я сошёл с ума!:D

http://vk.com/jarebeck  +7-924-213-0030 Андрей

70

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

Вот попробовал сфотать сегодня луну, облака помешали
http://i054.radikal.ru/1306/b1/e4b2f3c14eb8.jpg

Giant XTC Composite 2

71

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

yura833 пишет:

Вот попробовал сфотать сегодня луну, облака помешали
http://i054.radikal.ru/1306/b1/e4b2f3c14eb8.jpg

С этим можно вообще классно играть! Главное момент выждать wink

Просто я сошёл с ума!:D

http://vk.com/jarebeck  +7-924-213-0030 Андрей

72

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

наконец то нашел магазин где все фотоаппараты были заряжены.. вывод: с китовыми 18-55 объективами все паршиво фотают!
меню самое простое у сони альфа..
смотрел никон д5200
никон д3200
кэнон 600д
кэнон 650д
сони альфа 57
сони альфа 58 (несмотря на то что это "типо" более новая версия 57 альфы, она хуже нее.. ток мегапикселей больше!)

73

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

brat пишет:

ток мегапикселей больше!)

На пиксели смысла смотреть вообще нет.
А вообще, лучше возьми никон 3100 \ 3200 или кэнон (не знаю какой из них подешевле) и хорошую оптику.

74

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

brat пишет:

с китовыми 18-55 объективами все паршиво фотают

расшифруй понятие "паршиво"

ОранджаZ

75 (23-06-2013 16:05:31 отредактировано brat)

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

Andrey пишет:
brat пишет:

с китовыми 18-55 объективами все паршиво фотают

расшифруй понятие "паршиво"

сделал как кто то советовал, нафотал, посмотрел на компе у всех щумы, никакой четкости.. с одного места фотал, полку  с планшетами.