1

Тема: Выбор фотоапарата до 25 рублей

Друзья, собрался приобрести нормальную мыльницу до 25 рублей вкруг с флешкой, чехлом и фото...
1.фото не профессиональные, природа, прогулка, отпуск.. ну и тд..
2.штатная линза, в процессе возможно докуплю новую, если понравится фотать..
3.простота использования, "чтоб мама взяла и смогла меня сфотать на даче"..

просьба не флудить, ток по делу...

2

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

Мыльницу за 25? GoPro, несколько штук - укладываются в бюджет.
Зеркалка - Nikon d5200, не нарадуюсь на функционал, готов дать пощупать, расхвалю, убедю, дам в ДНСе скидочную карту (или Олю попросить - грешила огромными скидками там же)

ОранджаZ

3

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

мм.. были предложены братом у которого nikon d90, ваше мнение??
1.http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6988659&hid=91148
2.http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8440045&hid=91148

4

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

Andrey пишет:

Мыльницу за 25? GoPro, несколько штук - укладываются в бюджет.
Зеркалка - Nikon d5200, не нарадуюсь на функционал, готов дать пощупать, расхвалю, убедю, дам в ДНСе скидочную карту (или Олю попросить - грешила огромными скидками там же)

а скок скидки?у тебя, у Оли?) гопро не варик)))

5

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

все кашен круто с Nikon d5200, но он не попадает в категорию до 25, надо камеру рубля за 23, плюч сумку + флешку... ну и на морожено чтоб осталось))))

6

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

Брат, мыльница, простота и функционал - это самсунг галакси камера. Сейчас пишу с нее. Практичная штука.

7

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

brat пишет:

а скок скидки?у тебя, у Оли?) гопро не варик)))

то что было у меня по опту теперь прикрылось, переехало и стало технопоинтом - для всех.
а у меня осталась скидка около 15 проц в днсе на крупняк

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

8 (17-06-2013 10:15:06 отредактировано Andrey)

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

BuldO_oZer пишет:

15 проц в днсе на крупняк

со скольки крупняк?

моя стандартная карта все равно больше 3% не даст

ОранджаZ

9

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

На Sony Alpha NEX посмотри - неплохие модельки. Но по размеру - уже не совсем (совсем не) мыльницы. Зато сменную оптику поддерживают, а у некоторых даже в ките два объектива идет.

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

10

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

фотик подходит под крупняк?))))))))))

11 (17-06-2013 10:27:35 отредактировано BuldO_oZer)

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

Andrey пишет:

со скольки крупняк?

от 30-35 тыс на единицу по цене

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

12

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

мыльница в смысле простой фотоаппарат, любительского уровня... я свадьбы не собираюсь снимать..

13

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

BuldO_oZer пишет:
Andrey пишет:

со скольки крупняк?

от 30-35 тыс на единицу по цене

эх....((

14

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

сходил в ДНС, продавец пытался навязать Sony Alpha SLT-A58K 18-55mm..
че скажите?

15

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

brat пишет:

SLT-A58K 18-55mm

Если в бюджет укладывается - лучше A58M - с объективом 18-135
а то вот прям очень не хватает фокусных

А так что говорить - втыкай карту - и ходи по магазину, снимай все подряд.
Дома в спокойной обстановке рассмотришь.

ОранджаZ

16

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

Andrey пишет:
brat пишет:

SLT-A58K 18-55mm

Если в бюджет укладывается - лучше A58M - с объективом 18-135
а то вот прям очень не хватает фокусных.

блин.. так можно и до 70 рублей дойти... но тут главное что я не проф фотограф, фото для себя хочу.. на память об отпуске природе и тд... а так же что лимит 25 в круг с сумкой флешкой, ну и супер-пупер было бы акум дополнительный купить))

17

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

Тогда следующий алгоритм:
1. Выбрать размер/вес - зеркалка (любого производителя) или беззеркалка (Sony NEX, Nikon J2 или доступные в продаже в Ха другие производители)
2. Вот просто очень советую подобрать один объектив, в пределах фокусного  от 18/24 до 105/135 мм - особенно в отпуск!
3. Купить карту, скорее всего SD, не больше 32Gb (лучше несколько 32, чем одна 64/128), класс обязательно 10, лучше брендированную (всякие Mirex - дутые).
На остатки - определиться с тушкой. Не гонитесь за мегапикселами и прочими наворотами. Видео - обязательно, особенно в отпуск.

И блин, просто можно купить карту 4/8 Gb и втыкать ее во все камеры подряд - искать то, что понравиться.

ОранджаZ

18 (17-06-2013 14:30:59 отредактировано brat)

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

Andrey пишет:

Тогда следующий алгоритм:
1. Выбрать размер/вес - зеркалка (любого производителя) или беззеркалка (Sony NEX, Nikon J2 или доступные в продаже в Ха другие производители)
2. Вот просто очень советую подобрать один объектив, в пределах фокусного  от 18/24 до 105/135 мм - особенно в отпуск!
3. Купить карту, скорее всего SD, не больше 32Gb (лучше несколько 32, чем одна 64/128), класс обязательно 10, лучше брендированную (всякие Mirex - дутые).
На остатки - определиться с тушкой. Не гонитесь за мегапикселами и прочими наворотами. Видео - обязательно, особенно в отпуск.

И блин, просто можно купить карту 4/8 Gb и втыкать ее во все камеры подряд - искать то, что понравиться.

в том то и проблема, что раньше у меня была мыльница, так что понять что именно  мне надо, я смогу  пофотографировав хотя бы пару дней, по этому и пришел сюда с вопросом, чтоб мне посоветовали 3-7 моделей, из которых я смогу пойти и выбрать то что мне понравится))
1.Nikon d5200 (чуть не входит в категорию)
2.Canon EOS 600D
3.Sony Alpha SLT-A58
4.Sony NEX-5RK
5.Nikon D3200 (еще вот посоветовали..)

кто что скажет?

19

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

из всех тобой перечисленных я бы взял все же Canon ... или скорее даже Sony NEX.... Но ни в коем случае не купил бы  .Sony Alpha... ну не нравятся мне зеркальные соньки и все тут :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

20

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

Nikon D3200 Kit 18-105mm VR и даже лучше кенона. по определению лучше smile

ОранджаZ

21

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

Canon -1100d: простой, легкий, недорогой - само на карася! Объективы и примочки всякие в достатке и недорогие.

Сам таким пользуюсь до сих пор, хотя уже имею полный кадр. Есть у него очень большие плюсы. Примеры фоток можно у меня в ЖЖ посмотреть, там многое на него снято: http://cvarnou.livejournal.com/

22 (17-06-2013 20:59:54 отредактировано victorgex)

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

Canon EOS 600D - я бы посоветовал лучше 650D удобный, легкий, поворотный экран, управление с экрана, на первое время возьми с объективом 18-55 или ищи 18-200, 18-135 кажется. Цена в контуре kb.ru 22-23 тыс. Сам пару сезонов проходил с 550D, сейчас сменил на полнокадровый

А вообще не пытайся понять что лучше: Canon или Nikon, это равносильно сравнивать несравнимое. Каждый для себя сам определяется и будет отстаивать свою точку зрения с пеной у рта;)

Остальные фотоаппараты, в смысле других фирм - это просто компромисс. Sony конечно это Sony, но отсутствие у них внятной политики и расшифровки аппаратов, а также маленький парк объективов (я про родные объективы Sony говорю, а не сторонние производители, Sigma и Tamron аналогично делает объективы и для Canon и для Nikon, и всегда можно взять переходник и воткнуть при желании объектив Nikon в Canon) ничего не дает, ты оплачиваешь просто имя

GT Avalanche X

23 (17-06-2013 18:33:28 отредактировано blacktop)

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

Если интересует съемка видео - полупрозрачное зеркало Alpha рулит в скорости автофокуса.
Сони слева, автор видео ошибся и исправил наложенном на видео комментарии.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … 44rs#t=80s

В темноте, конечно, полупрозрачность должна проявлять себя отрицательно.

На Сони полно Тамронов и прочих Сигм с Минолтовским байонетом А, не вводите в заблуждение. Тот же Яндекс.Маркет предлагает к продаже 118 вариантов:
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R … ;hid=90613

Включая довольно бюджетное тревел-стекло на все случаи жизни 18-200:
http://market.yandex.ru/model.xml?model … ;hid=90613

Опять же стекла на Сони будут чуть дешевле, т.к. используется сдвиг матрицы в качестве стабилизации.

24

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

У сони отвратительная эргономика и меню для извращенцев :-)  и не надо говорить про то что быстро приввкнешь - не нужно привыкать к убожеству!

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

25

Re: Выбор фотоапарата до 25 рублей

Как-то сложилось, что мой первый цифровик был "шпионский" Sony U20, после него была куча мыльниц олимпус, кэнон, далее почти в одно время ультразум Nikon P500 и Sony H7. Ну никаких проблем с юзабилити, можешь, конечно считать меня извращенцем smile.

NEX неплохая серия, но по мне дороговаты они за свои характеристики, да и насколько нужен сменный объектив аппарату, который изначально должен быть более мобилен? Хотя я видел на пляже русского туриста с a65 и NEX-5 одновременно...