26

Re: Прыжок с парашютом

подтверждаю, прыгал в прошлом году, 2 тыра и никаких справок, просто перед прыгом на аэродроме доктора проходишь и всё

GT Avalanche 1.0 Disc 2011

ICQ:484603722 / Phone: 924 - 102 - ноль 7 ноль 5

27

Re: Прыжок с парашютом

TheVeronicas пишет:

В прошлом году - 400руб тренировки 3 раза в неделю и прыг сам стоил 1600руб.

В сентябре было именно так, никаких справок. А что дороже? и тренировки, и сам прыжок?

28

Re: Прыжок с парашютом

Свежая инфа:
1. Первый прыжок 2100р, высота 800-1000м
Всего 2 занятия: среда, пятница с 19 до 21час. Запись на первом занятии в среду. С собой только паспорт. Никаках справок не надо. Медосмотр перед самим прыжком.  Прыжки с утра по субботам-воскресениям (по погоде).
2. Прыжок в тандеме с инструктором 5100р. Высота 2500-3000м. Свободное падение 20-30 сек. Никаких предварительных занятий. Подходите на поле, изъявляете желание, платите, пятнадцатиминутный инструктаж и в небо!
3. Видеосъёка 1700р. Снимают на земле, в самолёте и в воздухе. Потом монтируют вам простенький видеофильм.
Справки по тел. 41-11-39 Но больше, чем здесь инфы вам там навряд ли дадут.
Адрес аэроклуба ул. Локомотивная 12 А
Проезд от ост. Школа ДОСААФ на велах к полю. Меткой обозначена дверь, куда зайти на первое занятие (2-й этаж)
В общем, давайте, народ обсудим когда идти на занятияя. Возможно не у всех найдётся к этой среде нужная сумма... Может в следующую?...
http://s020.radikal.ru/i705/1306/b3/bf91fdc86142.jpg

29 (07-06-2013 17:17:45 отредактировано Owl)

Re: Прыжок с парашютом

Я в тандеме прыгну, из-за работы на одно занятие не попадаю..  Короче 22 или 23 июня.

BeOne Karma XC

30

Re: Прыжок с парашютом

22 июня в 4 утра? yikes

31

Re: Прыжок с парашютом

у меня 21 выпускной ><

32

Re: Прыжок с парашютом

ну тогда на 23 ориентируемся, раз народ сразу притих... neutral

33 (07-06-2013 21:28:42 отредактировано NetWorm)

Re: Прыжок с парашютом

Owl пишет:

Я в тандеме прыгну, из-за работы на одно занятие не попадаю..  Короче 22 или 23 июня.

там инструктаж скорее всего проводит начальник аэроклуба, Лозовой Сергей Борисович, классный дядька, по крайней мере у нас он вёл, с ним вполне можно порешать по поводу пропуска занятия, а прыгнуть лучше хоть и с километра но самому, чесслово)

GT Avalanche 1.0 Disc 2011

ICQ:484603722 / Phone: 924 - 102 - ноль 7 ноль 5

34

Re: Прыжок с парашютом

NetWorm, знаешь анекдот:

В больнице, на кровати, лежит человек, весь замотанный бинтами и диктует письмо:
- Уважаемый господин редактор! Спешу сообщить вам, что в вашем самоучителе по прыжкам с парашютом на пятой странице есть опечатка!

Это я к чему: такие занятия лучше не пропускать smile

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

35

Re: Прыжок с парашютом

kisaa пишет:

NetWorm, знаешь анекдот:

В больнице, на кровати, лежит человек, весь замотанный бинтами и диктует письмо:
- Уважаемый господин редактор! Спешу сообщить вам, что в вашем самоучителе по прыжкам с парашютом на пятой странице есть опечатка!

Это я к чему: такие занятия лучше не пропускать smile

можно и пропустить, от человека там ничего не зависит - парашют сам раскрывается smile

36

Re: Прыжок с парашютом

kisaa пишет:

NetWorm, знаешь анекдот:

В больнице, на кровати, лежит человек, весь замотанный бинтами и диктует письмо:
- Уважаемый господин редактор! Спешу сообщить вам, что в вашем самоучителе по прыжкам с парашютом на пятой странице есть опечатка!

Это я к чему: такие занятия лучше не пропускать smile

знаю, знаю)

я то конечно согласен, но правда жизни в том, что первое занятие теория и прыжки, остальные занятия - те же прыжки, просто варьируется высота

GT Avalanche 1.0 Disc 2011

ICQ:484603722 / Phone: 924 - 102 - ноль 7 ноль 5

37

Re: Прыжок с парашютом

Gankmonk пишет:

от человека там ничего не зависит - парашют сам раскрывается smile

Не знаю, не знаю, сам дергал (эх давно это было).
Да и этот аспект самый простой, его никто не забывает smile
А при приземлении можно запросто травму получить, если проворонить наставления инструктора.

NetWorm пишет:

остальные занятия - те же прыжки, просто варьируется высота

Удар при приземлении весьма значительный, лучше заранее прочувствовать на что это будет похоже (а будет сильнее).

тел. +79О9 8О8 4744

38

Re: Прыжок с парашютом

Raketka пишет:

От остановки туда ведут следы на асфальте

Следы мокрые и пахнут?

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

39

Re: Прыжок с парашютом

Э-э-э... Эти должны в обратном направлении вести. lol

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

40

Re: Прыжок с парашютом

В обратном уже с другим запахом... lol

41

Re: Прыжок с парашютом

koolmax79 пишет:

Не знаю, не знаю, сам дергал (эх давно это было).

дернуть можно и на земле, "колько" для красоты smile

koolmax79 пишет:

Удар при приземлении весьма значительный, лучше заранее прочувствовать на что это будет похоже (а будет сильнее).

лишь кажется, что сильней, я после прыжка специально пошел и проверил это на тренировочных ступеньках smile

42

Re: Прыжок с парашютом

Агапит пишет:

В обратном уже с другим запахом... lol

О_о А туда с каким тогда?

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

43 (08-06-2013 12:23:42 отредактировано Raketka)

Re: Прыжок с парашютом

hidden  big_smile хах,  не ароматизировали.  Да такие - как в Торговых центрах лепят на пол, желтенькие вроде . вдруг их уже стерли ..

kisaa пишет:

Это я к чему: такие занятия лучше не пропускать

Gankmonk пишет:

можно и пропустить, от человека там ничего не зависит - парашют сам раскрывается

Сергей Борисович- хоть и веселый, но очень серьезный инструктор. И требовательный, если видит ,что плохо отделяешься, или кто-то болтает во время объяснения инструктажа. От человека зависит многое, даже при исправном снаряжении.
А уж насчет пропусков- тоже не любит этого...Но все это в сильной степени относится больше к спортсменам -которые   решили далее походить в клуб.

44 (08-06-2013 01:53:58 отредактировано ZakharovV)

Re: Прыжок с парашютом

СБ не директор аэроклуба, но человек  в своем деле очень грамотный.

можно и пропустить, от человека там ничего не зависит - парашют сам раскрывается

сам парашют раскроется если страховочный прибор сработает. Я бы судьбу не испытывал. Кроме этого тебе при раскрытии парашюта надо знать как не зацепиться за вылетающие стропы, соседу на купол не приземлиться, что делать если на дерево летишь. Да и когда будешь приземляться как сделать это правильно. Много нюансов еще.Поэтому надо точно пройти подготовку. По моей срочке  на каждых прыжках больше 5  человек оказывались на деревьях.

Я сам себе мотор.
Cube Attantion черно-зеленый
Тел.: 8924-108-27-двадцать

45

Re: Прыжок с парашютом

ZakharovV пишет:

СБ не директор аэроклуба, но человек  в своем деле очень грамотный.

можно и пропустить, от человека там ничего не зависит - парашют сам раскрывается

сам парашют раскроется если страховочный прибор сработает. Я бы судьбу не испытывал. Кроме этого тебе при раскрытии парашюта надо знать как не зацепиться за вылетающие стропы, соседу на купол не приземлиться, что делать если на дерево летишь. Да и когда будешь приземляться как сделать это правильно. Много нюансов еще.Поэтому надо точно пройти подготовку. По моей срочке  на каждых прыжках больше 5  человек оказывались на деревьях.

+100500,пральна глаголишь wink.

46

Re: Прыжок с парашютом

мб перенесем прыжок на 29/30?

47

Re: Прыжок с парашютом

Пока вас только  двое прыгунов - ты и Owl. Если его утроит, то запросто...
Остальные очкуют... wink

48

Re: Прыжок с парашютом

Я 29го не могу, а 30 можно

49 (08-06-2013 15:16:06 отредактировано Агапит)

Re: Прыжок с парашютом

29-30 это СБ-Вс, т.е день прыжка. В какой именно прыгать - это уже с инструктором надо договариваться. Думаю без проблем... Просто всей велоцивилизацией хотелось бы собраться на своих посмотреть... smile

50

Re: Прыжок с парашютом

я не могу так далеко загадывать из-за работы, могу работать в эти дни, поэтому я скорей всего буду прыгать 23-го. Ну ближе к дате видно будет, может и получится с вами 30-го..

BeOne Karma XC