51

Re: Гидравлические или механические тормоза?

Patrick-Star пишет:

Просто раньше ездили на том на чем удобно, а не на том, что модно.
ПС: И велофорумов не было.

неправильная логика... раньше ездили на том что можно было достать, а не то что удобно... Или хочешь сказать что урал или кама по удобству круче чем твой теперешний велик?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

52

Re: Гидравлические или механические тормоза?

каждый кулик свое болото хвалит. А вообще мне кажется сравниваются несравниваемые вещи. Это тоже самое что сравнивать гермошлем и самокат, что лучше? Все имеет право на жизнь, у всего есть свое предназначение. Все что не имеет право на жизнь (больше не требуется никому) то исчезает. Можно сравнивать между собой линейку гидравлики или линейку механики, да и то надо ли?

8-914-544-85-06, Роман

53

Re: Гидравлические или механические тормоза?

azor пишет:

неправильная логика... раньше ездили на том что можно было достать, а не то что удобно... Или хочешь сказать что урал или кама по удобству круче чем твой теперешний велик?

На "Каме" был и "Coaster brake", и передний клещевой, но почему-то в то время пользовался только задним. Наверное, слишком товарищи застращали - "не жми передний, кувыркнешься" smile

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

54 (24-04-2013 16:08:29 отредактировано Patrick-Star)

Re: Гидравлические или механические тормоза?

azor пишет:

неправильная логика... раньше ездили на том что можно было достать, а не то что удобно...

Разве вещь, которую легко достать, в случае необходимости не жалко викинуть или потерять и при этом она хорошо справляется с задачами, которые ставит перед ней хозяин, разве такая вещь не будет удобной?
Понятно, что дорогущие топовые дисковые тормоза лучше v-brake deore, например. Но разве целесообразно их использовать, к примеру, для комьютинга?

Re: Гидравлические или механические тормоза?

kisaa пишет:

"не жми передний, кувыркнешься"

Где то я это слышал smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

56

Re: Гидравлические или механические тормоза?

Patrick-Star пишет:

Разве вещь, которую легко достать

"Достать" и "легко" не бывает smile время такое было

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

57 (24-04-2013 16:59:09 отредактировано azor)

Re: Гидравлические или механические тормоза?

Patrick-Star пишет:
azor пишет:

неправильная логика... раньше ездили на том что можно было достать, а не то что удобно...

Разве вещь, которую легко достать, в случае необходимости не жалко викинуть или потерять и при этом она хорошо справляется с задачами, которые ставит перед ней хозяин, разве такая вещь не будет удобной?
Понятно, что дорогущие топовые дисковые тормоза лучше v-brake deore, например. Но разве целесообразно их использовать, к примеру, для комьютинга?

вопрос о целесообразности вообще утомляет... ты же не ходишь в рабочей робе а одеваешь красивую и модную одежду -  по сути эт же одно и тоже по функционалу :-)

Если у меня ЕСТЬ возможность купить вещь более лучшую и более удобную  -  почему я должен юзать старый и не совсем удобный девайс? да плевал я на такую целесообразность... А по сути повторюсь -  я считаю что гидравлические тормоза гораздо лучше механики и если есть возможность выбора...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

58

Re: Гидравлические или механические тормоза?

http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.ph … 16#p180216

За 29"

59

Re: Гидравлические или механические тормоза?

Пасаны, не угорайте, только механика.

Re: Гидравлические или механические тормоза?

Werdez пишет:

Пасаны, не угорайте, только механика.

в |||опу механику

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

Re: Гидравлические или механические тормоза?

Podkovirov_Alex пишет:

в |||опу механику

Любитель жесткого секаса? lol это на форум садо-мазо надо...

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

62 (26-04-2013 10:41:46 отредактировано azor)

Re: Гидравлические или механические тормоза?

Podkovirov_Alex пишет:
Werdez пишет:

Пасаны, не угорайте, только механика.

в |||опу механику

совершенно верно! Я когда купил свой новый вел GT GT Transeo 3.0 с механикой Tektro Novela.. я думал до дома не доеду -  нажимаю ручку а вел вместо того что бы остановится еще по инерции почти метр фигачит... После гидры полная задница, посему самый первый абгрейд вела заключался в установке годных гидрачей. И это... Самоделкин -  спорить можно только если ты покатал и на том и на том, а то получается "катаю всю жизнь на механике, но гидра все равно гавно" :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

Re: Гидравлические или механические тормоза?

azor пишет:
Podkovirov_Alex пишет:

в |||опу механику

совершенно верно!

Эх, вы, а ведь когда то сами с механики начинали, и наверняка были в восторге...

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

64 (26-04-2013 10:45:08 отредактировано azor)

Re: Гидравлические или механические тормоза?

Самоделкин пишет:
azor пишет:
Podkovirov_Alex пишет:

в |||опу механику

совершенно верно!

Эх, вы, а ведь когда то сами с механики начинали, и наверняка были в восторге...

где ты на орленке или урале видел механику? :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

65

Re: Гидравлические или механические тормоза?

а с каких пор барабанные тормоза не механика?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

66

Re: Гидравлические или механические тормоза?

SergeyT пишет:

а с каких пор барабанные тормоза не механика?

я имел ввиду дисковые, если так судить -  то и гидру можно к механике отнести  :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

Re: Гидравлические или механические тормоза?

SergeyT пишет:

а с каких пор барабанные тормоза не механика?

Точно точно smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

68

Re: Гидравлические или механические тормоза?

azor пишет:

самый первый абгрейд вела заключался в установке годных гидрачей

Так гидра твоя, поди, не самая низкоуровневая ведь? В отличие от Тектры Новело.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

69

Re: Гидравлические или механические тормоза?

Давайте так. У меня механика. Хочу хорошую гидру. Нет дегег. Катаюсь на механике. Появились деньги
Ставим гидру. Катаем. Гидра сломалась. Нет дегег. Ставлю механику. Катаюсь. Механика сломалась. Нет дегег. Ставлб механику. Есть деньги,  а естл ли смысл ставить гидро если мех справляется....
Мне кажется все зависит от возможностей... самое главное что обе системы тормозят и каждая хороша по своему ...... да вопрос есть те у кого отказали мех тормоза......

За 29"

70

Re: Гидравлические или механические тормоза?

У меня передняя Тектра IO как-то пропала на спуске с Ленина по Фрунзе. Впечатлений хапнул полные закрома. Хорошо, что как раз перед этим задний тормоз настроил нормально.
С другой стороны у товарища на Амуте гидра (Аурига комп) вскипела, тоже радовался долго.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

Re: Гидравлические или механические тормоза?

hidden пишет:

У меня передняя Тектра IO как-то пропала на спуске с Ленина по Фрунзе. Впечатлений хапнул полные закрома. Хорошо, что как раз перед этим задний тормоз настроил нормально.
С другой стороны у товарища на Амуте гидра (Аурига комп) вскипела, тоже радовался долго.

так ведь она не расчитана на такие нагрузки,почему народ и берет роторы на пауках,чтобы так не грелись.

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

Re: Гидравлические или механические тормоза?

Самоделкин пишет:
Podkovirov_Alex пишет:

в |||опу механику

Любитель жесткого секаса? lol это на форум садо-мазо надо...

слышь ты,олежа,топал бы отсюда со своим озабоченным юмором.Мы с тобой не друзья,чтобы так шутить.Веди себя прилично.

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

Re: Гидравлические или механические тормоза?

Я за гидра. В том году катал на механике, разница есть большая. И в первом и во втором случае тормоза были начального уровня.

+7 984 179 3008

Re: Гидравлические или механические тормоза?

Podkovirov_Alex пишет:
Самоделкин пишет:
Podkovirov_Alex пишет:

в |||опу механику

Любитель жесткого секаса? lol это на форум садо-мазо надо...

слышь ты,олежа,топал бы отсюда со своим озабоченным юмором.Мы с тобой не друзья,чтобы так шутить.Веди себя прилично.

Ну извини ежели чего, не думал что так отреагируешь smile вроде обычно люди нормально реагировали smile  Взять тот же камеди клаб smile  Без обид smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

75

Re: Гидравлические или механические тормоза?

Самоделкин пишет:

Ну извини ежели чего, не думал что так отреагируешь smile вроде обычно люди нормально реагировали smile  Взять тот же камеди клаб smile  Без обид smile

Чел вообще шуток не понимает, знаю одного такого.