151

Re: смазка для цепи

Если эта тема старая, то тогда тут ее выкладывали. А так, только дома могу глянуть вечером. Сейчас на работе.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

152

Re: смазка для цепи

azor пишет:

но ты же не утверждаешь что седла брукс плохие? думаю свосем нет.

Мне после трёх месяцев на SDG Fly прикатанный мной же брукс не понравился. Если и буду покупать брукс, то разве что в тур на пару месяцев соберусь и то не факт. До этого нафик-нафик. Но не отрицаю приемлимость данного вида сёдел для других велосипедистов.
Тоже и со смазкой - кому тефлон, кому веретёнку, а если кому нравится возиться с парафином - почему нет, веломазохизм и велодрочерство не хужее одевания усов крыльев в термоусадку wink

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

153

Re: смазка для цепи

Мне нравится описание вот этой смазки:
http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=4075

Высокоэффективный жир для смазки высокоскоростной приводной цепи.
Просто няшка smile

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

154

Re: смазка для цепи

Гуманитарий настаивал бы на воске,только натурпродукт,никакой нефти))

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

155

Re: смазка для цепи

JADEL пишет:

Гуманитарий настаивал бы на воске,только натурпродукт,никакой нефти))

кстати, в парафин добавляют воск, для твёрдости. даже при соотношении 1 к 5 цепь дубоватая получается и требуется длительная разработка. о чистом воске речи быть не может.

156

Re: смазка для цепи

JADEL пишет:

Гуманитарий настаивал бы на воске,только натурпродукт,никакой нефти))

Конечно, у него ж пасека, вроде smile

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

157

Re: смазка для цепи

Проблема смазка цепи решена!
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/2/9/2/5012292.jpg

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

158

Re: смазка для цепи

Еще немножко про цепевпарафиноварение

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

159

Re: смазка для цепи

понравилось высказывание - оттуда -   "Русского человека хлебом не корми-дай херней позаниматься."

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

160

Re: смазка для цепи

Gard пишет:

Советского масла мне хватало километров на 100 пробега, нынешнего - на 70-80.
Может на что-нибудь более современное перейти, с тефлоном например?

Chain-l
Покупается на одноименном сайте.
При катании без фанатизма - избыток пыли / воды, на 500+ км точно хватит. eGorynych подтвердит.
Только по прилагающейся инструкции делать всё надо.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

161

Re: смазка для цепи

SergeyT пишет:

Проблема смазка цепи решена!
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/2/9/2/5012292.jpg

Появилась проблема смазки шестерней http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif

162

Re: смазка для цепи

А как насчет графитовой смазки?

163

Re: смазка для цепи

Timur пишет:

А как насчет графитовой смазки?

сильно пачкается и много грязи на себя собирает, как следствие бесполезна ... но цепь скрипеть не будет

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

164

Re: смазка для цепи

Timur пишет:

А как насчет графитовой смазки?

очень сильно пачкается и эти пятна НЕ отстирываются с одежды.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

165

Re: смазка для цепи

У меня велосипед простой. и использую я его ка средство передвижения.Поэтому я заменил стандартную цепь на веломоторовскую(3 года никаких проблем(Ездил и в дождь и в снег)).А смазываю в последнее время я цепь составом:Литол 24 смешиваю с бензином до жидкого состояния(близкого к желе,но жидкий)потом смешиваю с моторным маслом, Добавляю немного графита.Заправляю в шприц и смазываю.Если цепь загрязняется беру металическую щетку счищаю и заново смазываю.
Лично мое мнение:Если смазанная цепь не собирает грязь ,значит масло плохое так как масло не липнет к металлу соответственно цепь не смазывается.

Re: смазка для цепи

Я промыл кассету и цепь,не снимая,уайт спиритом и продул сжатым воздухом из компрессора.Смазал цепь обыкновенной 32гидравликой.Поступил так не из жадности,просто только купил вел,а предыдущий хозяин его не обслуживал,в принципе,отчего старая смазка закоксовалась,и отмывалась с трудом.Пришлось брать кисточку и уайт спирит.Хотел карбклинером,но побоялся повредить ЛКП и пластиковые детали.Гидравлическое просто было в наличии.По-сути,это обычная минералка.Может,кто хочет тормоза Шимановские прокачать-могу подогнать бесплатно хоть литр.

Re: смазка для цепи

Кстати,данное гидравлическое масло используется ,у нас,в станках с ЧПУ,где гидросистемы,посложнее тормозов вела,а шланчики очень тоненькие.

168

Re: смазка для цепи

дело не в сложности системы,а в условиях работы при высокой темп.

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

Re: смазка для цепи

При высокой работать будет отлично,вот при низкой-не факт.Для низких температур. минералка вряд-ли подходит.

170 (02-08-2015 17:28:05 отредактировано slevd)

Re: смазка для цепи

CHAIN WAX- вот это реально крутая штука,проверено на:квадрике,кросовике,шоссере не ПРИТЯГИВАЕТ ВООБЩЕ ПЫЛЬ и отлично смазывает цепь.

http://s014.radikal.ru/i327/1508/a8/66be74982d08.jpg
http://s018.radikal.ru/i526/1508/4e/57fc64d9d90c.jpg

instagram: Slevd
Шоссер:AIRking
8924оо5953

171

Re: смазка для цепи

и сколько стоит такая штука?

172

Re: смазка для цепи

Семён пишет:

и сколько стоит такая штука?

Мне её с USA привез знакомый 2 года назад за 800р.

instagram: Slevd
Шоссер:AIRking
8924оо5953

173

Re: смазка для цепи

Филиппок пишет:

Для низких температур. минералка вряд-ли подходит.

Моя на морозе становилась гуще вроде. По крайней мере ручки нажимались так, будто бы я только-только прокачал их, а не как в тепле, почти до руля прожимаясь.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

174 (28-08-2015 00:01:06 отредактировано Stanislav)

Re: смазка для цепи

Я люблю что бы мой велосипед, всегда был чистым, настроенным и смазанным. Напишу свое мнение о смазках для цепи.

Пользуюсь Muc-Off C3 Dry Ceramic Lube.

А теперь частот задаваемый вопрос: чем отличается смазка для велосипедной цепи, от обычной, например трансмиссионой?

  Хорошая смазка для велоцепи, изначально жидкая, после нескольких минут после нанесения она становится консистентной, успевая проникнуть между роликов. Во время поездки велосмазка не выдавливается наружу, потому как она густая, и потому к цепи не пристает грязь. Цепь остается относительно чистой. Ну и ресурс между трансмиссионым маслом и велосипедным отличается в разы.
Велосмазки подразделяются на два вида. Для сухой погоды, и для влажной.
Смазка для сухой погоды, очень хорошо смывается водой, без всяких растворителей. Потому помывка/очистка трансмиссии от грязи и старой смазки занимает меньше времени, а так же проходит без запаха бензина, керосина уайт спирита и т.д. достаточно мыльной воды. В дождь с ней не поездишь, так смоется на раз-два.
А вот смазка для влажной погоды, уже близко по составу к обычному трансмиссиному, к ней липнет грязь, и смывается она очень плохо.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

175

Re: смазка для цепи

Тогда, наверное Акву (или меня) в этот раз надули и вместо Muc-Off «Dry Lube» впарили для влажной в упаковке для сухой.
Ибо первый раз когда я брал мелкий флакон год назад – сама смазка была почти белой, не сильно жидкой (в смысле, не капала, но текла), практически без запаха и этим летом, как я ни мазал цепь – она ходила хорошо, не шумела, но оставалась практически чистой и даже уайт-спирит грязи не вымывал. Потом она закончилась и я купил такую же, но большой флакон. Смазка слегка пахнет, цвет ближе к грязно-желтому, чуть сильнее наклонишь тюбик – течет и капает с пинов, да и липнет на неё всё как-то весьма и весьма, руками вообще брать не ок, грязи не оберешься.

Надеюсь, просто не повезло.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX