1 (22-04-2013 14:45:52 отредактировано maxlion)

Тема: Канал DVRIDE. Интернет-рация Zelo в Хабаровске для велодвижения

Zello — интернет-рация для пользователей операционок Android, Windows, iOS, Blackberry для голосового общения через сети передачи данных. В пределах покрытия сотовых сетей можно организовать радиообмен на темы покатушек, технических вопросов, консультаций и т. д.

Не так давно на этой платформе были организованы каналы «АвтоХабаровск» и «DVRIDE». Число подписчиков постоянно растёт, само приложение тоже развивается. Пока ещё достаточно багов, но будем надеяться, что постепенно всё будет ЗБС. И, конечно же, кроме местных каналов, на этой платформе существует достаточно других для общения.

Скачать на своё устройство рацию Zello можно по этой ссылке.

http://zello.com/myy/c/vQKX/profile.jpg   http://zello.com/myy/c/y1hn/profile.jpg

АвтоХабаровск                                                           Канал DVRIDE

FAQ Будет дополняться...
Как мне проверить, насколько хорошо меня слышно?
В контакт-листе есть робот echo, как в Skype. Передайте ему что-нибудь хорошее и он в ответ воспроизведет ваш голос именно так, как он слышен остальным. В настройках программы можно настроить усиление на передачу и приём, что особенно актуально для пользователей ПК-версии.
Тихая передача у определенного пользователя
Это происходит, когда определенный пользователь проигнорировал предыдущую рекомендацию и усиление не настроил. В таком случае можно настроить усиление каждого индивидуально в списке пользователей канала.
Какой трафик порождает прога?
По данным техподдержки, битрейт кодирования передаваемого сигнала для устройств на ОС Android составляет 12,5 кбайт/с. Путём нехитрых подсчётов, можно определить, что минута передачи будет весить около 750 килобайт.
Я зашёл на канал, но никого не слышу
Проверьте, чтобы ваш телефон не находился в режиме «Без звука». Хитроумная Zello в таком случае переводит себя в режим «Занят», при котором на рацию поступают только уведомления о новых сообщениях на канале, которые можно прослушать в Истории.

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

2

Re: Канал DVRIDE. Интернет-рация Zelo в Хабаровске для велодвижения

maxlion пишет:

СВ-радиостанциями на велосипедах

А что UHF рации на веле никак? Исключительно СВ надо?

Интернет рация хороша в машине. На веле андроид-девайс очень уж быстро аккумулятор выест

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

3

Re: Канал DVRIDE. Интернет-рация Zelo в Хабаровске для велодвижения

Спасибро за информацию, maxlion! smile
Ща заценю smile

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

4

Re: Канал DVRIDE. Интернет-рация Zelo в Хабаровске для велодвижения

Вариант с рациями на вел имеет очень малые шансы на жизнь. А zelo подходит намного лучше для массового использования.
Чтобы аккумулятор быстро не садился- не нужно пересказывать в эфире произведения из серии "Война и мир" и прочих монстров wink

Настойчивый верблюд три часа переплевывался с гопником.
я на катушкине   http://katushkin.ru/riders/manifest13

5

Re: Канал DVRIDE. Интернет-рация Zelo в Хабаровске для велодвижения

Кстати норм прога.Правда на практике использовалась ради развлечения smile

Настойчивый верблюд три часа переплевывался с гопником.
я на катушкине   http://katushkin.ru/riders/manifest13

6

Re: Канал DVRIDE. Интернет-рация Zelo в Хабаровске для велодвижения

VeLo_LeMuR пишет:

Чтобы аккумулятор быстро не садился- не нужно пересказывать в эфире произведения из серии "Война и мир" и прочих монстров

Этот способ применителен к обычной радиорации.
Приложению в андроиде монопенисуально, что ты там пересказывашь, оно висит в памяти и поедает батарею.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

7

Re: Канал DVRIDE. Интернет-рация Zelo в Хабаровске для велодвижения

Можно докупить Power Bank или просто портативный аккум и не париться по поводу быстрой разрядки ведроидов smile

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

8

Re: Канал DVRIDE. Интернет-рация Zelo в Хабаровске для велодвижения

SergeyT пишет:
VeLo_LeMuR пишет:

Чтобы аккумулятор быстро не садился- не нужно пересказывать в эфире произведения из серии "Война и мир" и прочих монстров

Этот способ применителен к обычной радиорации.
Приложению в андроиде монопенисуально, что ты там пересказывашь, оно висит в памяти и поедает батарею.

незнаю у меня несколько дней была включена эта прога вместе с другими. и ничего на весь день активного использования хватало.

Настойчивый верблюд три часа переплевывался с гопником.
я на катушкине   http://katushkin.ru/riders/manifest13

9

Re: Канал DVRIDE. Интернет-рация Zelo в Хабаровске для велодвижения

А сколько трафика уходит (в час, в день)?

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

10

Re: Канал DVRIDE. Интернет-рация Zelo в Хабаровске для велодвижения

хороший вопрос.

Настойчивый верблюд три часа переплевывался с гопником.
я на катушкине   http://katushkin.ru/riders/manifest13

11

Re: Канал DVRIDE. Интернет-рация Zelo в Хабаровске для велодвижения

я уже наигрался с подобными рациями - пару дней поиграться хватает за глаза.
идея, без розетки под рукой, мёртвая.
текстовые чаты более удобны и не напрягают постоянным бряканьем кучи голосов из динамика.
да, и ещё - когда количество постоянных пользователей перевалит за полсотни это будет как на базаре (несколько раз встречался с подобной практикой у таксистов)

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

12

Re: Канал DVRIDE. Интернет-рация Zelo в Хабаровске для велодвижения

Двумя руками ты держишь руль, а текст чем набирать? Им чтоли?.. Что касается полусотни пользователей — вы человек 10 наберите для начала умеющих пользоваться андроидом и теми же пауэр-банками smile Опять это не то, там не так, здесь не подходит, тут жмёт. Прихожу к выводу, что забить пора на какие-либо идеи в пределах данного форума. Большая часть доводов «contra» надумана, никто ж не заставляет пользоваться... да и потом, если тут все взрослые вменяемые люди и пользователей Zelo будет даже половина зарегистрированных здесь юзеров — давайте разработаем некий регламент переговоров, несколько каналов будет... Хочешь — слушай весь поток, хочешь — выбирай только нужное. А с версией для ПК доблестные модераторы будут смело регулировать всё это общение в свободное время.

На самом деле, если не отвергать на корню любую идею, можно всё уладить, и с батареей решить вопрос, и с порядком в эфире... Как всегда — было бы желание.

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

13

Re: Канал DVRIDE. Интернет-рация Zelo в Хабаровске для велодвижения

Искренне не понимаю, что набирать в рации, нажал кнопку - говоришь, отпустил - слушаешь.
На дроме делали свой канал, но быстро наигрались и забросили.

14

Re: Канал DVRIDE. Интернет-рация Zelo в Хабаровске для велодвижения

Harry_27 пишет:

На дроме делали свой канал, но быстро наигрались и забросили.

вот тебе ещё один пример

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

15

Re: Канал DVRIDE. Интернет-рация Zelo в Хабаровске для велодвижения

попробовал понравилось действительно интересная прога вот только вопрос трафика остается открытым

За 29"

16

Re: Канал DVRIDE. Интернет-рация Zelo в Хабаровске для велодвижения

мой ник OrangeOwl, добавояйтесь smile

BeOne Karma XC

17

Re: Канал DVRIDE. Интернет-рация Zelo в Хабаровске для велодвижения

Трафик — вещь такая... как его считать... если слушать эфир канала «АвтоХабаровск» в течение дня, то и десятка мегабайт может не наберётся, а если, скажем, какие-нить «Знайомства», там побольше.

Саппорт Зелло сообщает, что при нажатии PTT на Windows Mobile данные передаются со скоростью 8 кбайт/с, или 12,5 кбайт/с для Андроида/Блэкберри. Исходя из этих официальных данных можно примерно прикинуть, сколько трафика сжирает прога. Если в течение часа рация будет непрерывно работать на передачу, она потратит около 43 мб. Минута передачи весит около 750 кбайт.

При нынешних мобильных безлимитах это не так уж и много, на самом деле. На меньшем объеме данных — только текст. Но, как я уже говорил, чем набивать текст, когда в обеих руках руль велосипеда?

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

18 (19-04-2013 13:54:32 отредактировано Owl)

Re: Канал DVRIDE. Интернет-рация Zelo в Хабаровске для велодвижения

Создал открытый канал DVRIDE.  Скачивайте себе приложение и подключайтесь к нашему каналу. Защищен паролем. Пароль khv4212

BeOne Karma XC

19

Re: Канал DVRIDE. Интернет-рация Zelo в Хабаровске для велодвижения

Я там the.veronicas smile

20

Re: Канал DVRIDE. Интернет-рация Zelo в Хабаровске для велодвижения

нас уже двое smile подтягивайтесь все у кого андроид, это того стоит, денег ваще вроде не ест, у меня безлимит)

BeOne Karma XC

Re: Канал DVRIDE. Интернет-рация Zelo в Хабаровске для велодвижения

Жду авторизации:-)

+7 984 179 3008

22

Re: Канал DVRIDE. Интернет-рация Zelo в Хабаровске для велодвижения

Нас уже 4 smile

BeOne Karma XC

23

Re: Канал DVRIDE. Интернет-рация Zelo в Хабаровске для велодвижения

6 smile

BeOne Karma XC

24

Re: Канал DVRIDE. Интернет-рация Zelo в Хабаровске для велодвижения

1 проблемка, на моем дроиде микрофон не исправен big_smile
ну ладно, посмотрю хоть что за зверь такой ваш Zelo

Jamis Komodo II (2009) GODZILLA

25 (19-04-2013 16:17:24 отредактировано Owl)

Re: Канал DVRIDE. Интернет-рация Zelo в Хабаровске для велодвижения

разговаривай через гарнитуру smile

BeOne Karma XC