1 (06-06-2013 22:48:16 отредактировано Игорь_Козлов)

Тема: Тайные Тропы Хабаровска: известные секретные маршруты

Рад приветствовать, друзья. Эта тема - о скрытых маршрутах для повседневной уличной езды. Можете публиковать здесь информацию об известных вам тайных тропах.


Кому это может быть полезно

Есть люди, которые хотели бы использовать велосипед как основной вид транспорта, но опасаются ездить по дорогам в общем потоке. Для них и планируется выкладывать маршруты - уединенные дорожки и тропинки, альтернативу дорогам Хабаровска.

19 школа - Ул. Ленина

схема маршрута

Это альтернативный путь с Краснореченской-Волочаевской в центр.

Преимущества: более пологий подъем, чем по Пионерской-Запарина. Длина подъема меньше, чем по Слободской. Транспортная загруженность отсутствует.

Недостатки: грунтовое покрытие дороги по пер. Облачному. Повышенная собакоопасность. Лужи в дождливую погоду.

Как проехать: при движении по Краснореченской в сторону центра, переулок Облачный начинается рядом с трамвайной развязкой (справа после ост. Завод стройматериалов). Проезжая между панельной девятиэтажкой и желтой двухэтажной хрущевкой, через мостки теплотрассы попадаем в переулок.

Первый микрорайон - ул. Павленко

Проезд из 1 Мкр. в район Павленко-Большая параллельно Проспекту по улицам 1220 км и Сеченова

(дополнительно) Съезд с ул. Сеченова в сторону з-да "Энергомаш" через Холмский пер. и Рабочий городок

Преимущества: кратчайший путь между двумя точками. Транспортная загруженность отсутствует. Возможность по дороге свернуть к Энергомашу.

Недостатки: Отсутствует асфальт на всем пути. Повышенная собакоопасность. Лужи в дождливую погоду, в сухую - пыльно. При движении в сторону Рабочего городка может встретиться разлившийся ручей (проходимый).

Как проехать: с ул. Краснореченской или из Первого микрорайона - пересекаем ул. Юности прямо перед развязкой (возле "Бомонда"). Слева от развязки  - начало улицы 1220 км. Если по ней ехать, никуда не сворачивая, доедем до Павленко. Выехать на Батуевскую ветку пока не удалось - дорога была перегорожена гаражами и решетками.

Южнопортовая - пер. Облачный

Крайне безлюдная дорога с Проспекта до пер. Облачного через ул. Местную.

Преимущества: кратчайший путь с Проспекта в сторону Волочаевской / Ленина, минуя автодороги. Отсутствует транспортная загруженность. Дорога идет под уклон - легко скатываться.

Недостатки: на всем пути нет асфальта. Повышенная собакоопасность.

Как проехать: напротив надземного перехода на Южнопортовой перелазим по мосткам через теплотрассу, затем через ЖД пути. Неподалеку улица 1220 км. пересекается с ул. Местной. Если ехать по ней все время прямо, попадем в пер. Облачный, откуда несложно проехать в центр, либо на Волочаевскую.

2 (04-04-2013 01:00:24 отредактировано Игорь_Козлов)

Re: Тайные Тропы Хабаровска: известные секретные маршруты

Резерв
=====

Спасибо за поддержку и участие.
Поправил ссылки.

3

Re: Тайные Тропы Хабаровска: известные секретные маршруты

Классная тема. Только было бы здорово не просто картинки с маршрутом, а точный трек выкладывать. А еще если маршрутов будет много надо как-то компактнее записывать.

Попробую тоже сделать smile

Самбери в Северном - ост. Автодор. http://www.gpsies.com/map.do?fileId=lxrpxqigpcexzjvr
Преимущества: Отсутствие машин и светофоров. Почти в 2 раза короче путь.
Недостатки: Грунтовое покрытие; в середине пути небольшой овраг с речкой, во время большой воды можно замочить ноги.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

4

Re: Тайные Тропы Хабаровска: известные секретные маршруты

rudolf пишет:

Классная тема. Только было бы здорово не просто картинки с маршрутом, а точный трек выкладывать. А еще если маршрутов будет много надо как-то компактнее записывать.

Попробую тоже сделать smile

Самбери в Северном - ост. Автодор. http://www.gpsies.com/map.do?fileId=lxrpxqigpcexzjvr
Преимущества: Отсутствие машин и светофоров. Почти в 2 раза короче путь.
Недостатки: Грунтовое покрытие; в середине пути небольшой овраг с речкой, во время большой воды можно замочить ноги.

да там периодически и искупаться можно, но можно сверху овраг и по трубам перейти

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

5

Re: Тайные Тропы Хабаровска: известные секретные маршруты

Освежим темку....
Вот реально было бы полезно для тех, кто редко катает в центре, по каким улицам (тротуарам) можно спускаться/подниматься на бульвары. А то однажды спускался и на лестницу вылетел, колесо пробил... Может у кого есть желание карту с гладкими спусками сделать?

6

Re: Тайные Тропы Хабаровска: известные секретные маршруты

Агапит_ пишет:

Освежим темку....Может у кого есть желание карту с гладкими спусками сделать?

напильнег в руки, и го обтачивать бордюр\лестницы

PulsRadio Version Trance >>> www.pulsradio.com
http://vk.com/imemorex          +7 9I4 I56 O6 9З
Фауст
Не дадите ли водички попить, а то так кушать хочется, что даже переночевать негде! wink

7

Re: Тайные Тропы Хабаровска: известные секретные маршруты

Не понял прикола...
Например, с ул.Ленина по Пушкина на бульвар с обоих сторон улицы тротуары гладкие, а вот на многих других улицах можно влететь на лесенки и бардюр бардюру тоже рознь...

8

Re: Тайные Тропы Хабаровска: известные секретные маршруты

уважаемый, прописываю вам пилюлю- езда по дороге wink

Настойчивый верблюд три часа переплевывался с гопником.
я на катушкине   http://katushkin.ru/riders/manifest13

9

Re: Тайные Тропы Хабаровска: известные секретные маршруты

"говорит не по русски"
твой юмор видимо слишком тонкий для моего сознания)))

Настойчивый верблюд три часа переплевывался с гопником.
я на катушкине   http://katushkin.ru/riders/manifest13

10 (03-06-2013 10:06:20 отредактировано zess)

Re: Тайные Тропы Хабаровска: известные секретные маршруты

Про как добраться из ЦЕНТРА в СЕВЕРНЫЙ (к мосту, в частности) писали уже где-нибудь?
Нужно доехать общеизвестными тропами до 38-й школы, далее по ул. Бойко-Павлова вниз до конца, далее по ул. Правобережной долго ехать, потом по ул. Санаторной, выезжаем к ул. Уборевича, ну а далее на вкус ездуна — к музею Амурского моста свернуть, дальше в северный или вообще через мост в ЕАО (ведь мы выезжаем малыми дорогами прямо к нему).
Дороги асфальтированы (за исключением Правобережной, там колдобинки), с минимальным автодвижением, подъёмы имеются, но жить можно.

GT → Giant → Jamis

11

Re: Тайные Тропы Хабаровска: известные секретные маршруты

romcher86 пишет:

Про как добраться из ЦЕНТРА в СЕВЕРНЫЙ (к мосту, в частности) писали уже где-нибудь?
Нужно доехать общеизвестными тропами до 38-й школы, далее по ул. Бойко-Павлова вниз до конца, далее по ул. Правобережной долго ехать, потом по ул. Санаторной, выезжаем к ул. Уборевича, ну а далее на вкус ездуна — к музею Амурского моста свернуть, дальше в северный или вообще через мост в ЕАО (ведь мы выезжаем малыми дорогами прямо к нему).
Дороги асфальтированы (за исключением Правобережной, там колдобинки), с минимальным автодвижением, подъёмы имеются, но жить можно.

выложи трек и... Сколько там получается расстояние - имеет ли смысл сокращать при наличии там немалых горок?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

12 (03-06-2013 10:54:37 отредактировано zess)

Re: Тайные Тропы Хабаровска: известные секретные маршруты

azor пишет:

выложи трек и... Сколько там получается расстояние - имеет ли смысл сокращать при наличии там немалых горок?

альтернатива движения на велосипеде. Для сравнения: по ул. Тихоокеанской (7,2 км), Бойко-Павлова—Правобережная—Санаторная—Уборевича (5,5 км)
Трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=yjpyvfraiweuojse
Холмы не смертельные, я их как-то не особо заметил (разве что на Уборевича пологий подъём есть). Воздух почище, чем по трассе. Зелени много, санаторная зона. Поток 5-10 машин в минуту.
Основной выигрыш — тишина и спокойствие smile
Надо сказать, трек имеет цель (въезд на мост), довольно-таки просто к нему выехал, без напряга, минуя большие авторазвязки. Вот только не помню, можно ли на мост непосредственно взобраться с того подъезда. Возможно, пешком по насыпи метров 20 smile Или тропка вроде была. Не помню. Я под мостом изучал дорожки.

GT → Giant → Jamis

13

Re: Тайные Тропы Хабаровска: известные секретные маршруты

romcher86 пишет:
azor пишет:

выложи трек и... Сколько там получается расстояние - имеет ли смысл сокращать при наличии там немалых горок?

альтернатива движения на велосипеде. Для сравнения: по ул. Тихоокеанской (7,2 км), Бойко-Павлова—Правобережная—Санаторная—Уборевича (5,5 км)
Трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=yjpyvfraiweuojse
Холмы не смертельные, я их как-то не особо заметил (разве что на Уборевича пологий подъём есть). Воздух почище, чем по трассе. Зелени много, санаторная зона. Поток 5-10 машин в минуту.
Основной выигрыш — тишина и спокойствие smile
Надо сказать, трек имеет цель (въезд на мост), довольно-таки просто к нему выехал, без напряга, минуя большие авторазвязки. Вот только не помню, можно ли на мост непосредственно взобраться с того подъезда. Возможно, пешком по насыпи метров 20 smile Или тропка вроде была. Не помню. Я под мостом изучал дорожки.

Только хотел выложить этот маршрут, только я поехал через дачи (ул. Уборевича, ул.Шорса) , а железную дорогу переходил по виадуку.
По улице депутатская крутой и ухабистый склон.
Дорога на улице правобережная убитая , но на велосипеде нормально.
Дорога на мост есть.

GT avalanche 3.0 2013
http://vk.com/hinidin

14

Re: Тайные Тропы Хабаровска: известные секретные маршруты

Пожалуй через час катану.прям интересно стало..)

Иногда один день, проведенный в новых местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.

15

Re: Тайные Тропы Хабаровска: известные секретные маршруты

Правобережная и правда на дорогу мало похожа, но мне больше всего не нравится в этом маршруте подьем по Уборевича. Не знаю как по поводу проезда к мосту, но мне кажется придётся по тихоокеанской до развязки ехать. На днях проезду - разведаю :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

16 (03-06-2013 11:57:54 отредактировано Misha)

Re: Тайные Тропы Хабаровска: известные секретные маршруты

Если под мостом проехать в сторону ЛЭП, то там есть тропинка на холм с обрывом, откуда очень красивый вид.
Где точно эта тропинка сказать не могу (на фото это еще не тропика).
http://maps.yandex.ru/?ll=135.018846%2C … &l=sat
http://cs9306.vk.me/v9306003/86e/1aY5yXobFaI.jpg

GT avalanche 3.0 2013
http://vk.com/hinidin

17

Re: Тайные Тропы Хабаровска: известные секретные маршруты

romcher86 пишет:
azor пишет:

выложи трек и... Сколько там получается расстояние - имеет ли смысл сокращать при наличии там немалых горок?

альтернатива движения на велосипеде. Для сравнения: по ул. Тихоокеанской (7,2 км), Бойко-Павлова—Правобережная—Санаторная—Уборевича (5,5 км)
Трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=yjpyvfraiweuojse
Холмы не смертельные, я их как-то не особо заметил (разве что на Уборевича пологий подъём есть). Воздух почище, чем по трассе. Зелени много, санаторная зона. Поток 5-10 машин в минуту.
Основной выигрыш — тишина и спокойствие smile
Надо сказать, трек имеет цель (въезд на мост), довольно-таки просто к нему выехал, без напряга, минуя большие авторазвязки. Вот только не помню, можно ли на мост непосредственно взобраться с того подъезда. Возможно, пешком по насыпи метров 20 smile Или тропка вроде была. Не помню. Я под мостом изучал дорожки.

интересные аулы - а как там на счет гопников и собак? smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

18 (03-06-2013 14:05:43 отредактировано zess)

Re: Тайные Тропы Хабаровска: известные секретные маршруты

коша пишет:

интересные аулы - а как там на счет гопников и собак?

пусто-пусто. У нас же вполне мирный город, и собаки куда-то исчезли. Там встречаются частные сектора, но собачки за заборами, лениво охраняют..

GT → Giant → Jamis

19 (03-06-2013 16:06:45 отредактировано azor)

Re: Тайные Тропы Хабаровска: известные секретные маршруты

Проехался сегодня указанным маршрутом... Ну что сказать - маршрут для безумных индейцев :-)  особенно добила даже не горка на санаторной, а участок дороги от бойко Павлова до правобережной - наглотался пыли по самое не хочу, плюс тупые собаки просто достали - пришлось в горку по гравийке чесать от них :-)  хотел наконец посетить дом архитектора, уже на подьезде к нему увидел направляющихся туда гопников с шашлыками и не рискнул... Блиннн... Опять я туда не доехал.... Что касаемо экономии времени на данном маршруте - все это фигня!!!  Тот же путь вкругаля по воронежской ни чуть не дольше - только едешь как белый человек, по ровной дороге, не забираясь ни на какие косо горы и не отбиваясь от собак. Был неприятно удивлён тем, что даблгис в этом райне врёт нещадно! На обратном пути решил проехаться до аэропорта по восточке - вот где я испытал настоящий кайф после индейских аулов :-)  врубил большую звезду на системе и с кайфом! Кстати очень пригодилось новое зеркало ибо там фуры гоняют как сумасшедшие.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

20

Re: Тайные Тропы Хабаровска: известные секретные маршруты

наверное, страхи находят именно тех, кто их боится smile

azor пишет:

Ну что сказать - маршрут для безумных индейцев :-) 

если я считаю это слегка бездорожьем, то чего же я по-настоящему испугаюсь? smile
А что за дом архитектора?
А, я боюсь фур на дороге, вот как раз поэтому дорог избегаю.

GT → Giant → Jamis

21 (03-06-2013 16:22:27 отредактировано Агапит)

Re: Тайные Тропы Хабаровска: известные секретные маршруты

А между прочим, у хоккейной арены асфальтовую площадь укатали размером чуть ли не со стадион!...
Надо бы порезвиться как-нибудь... wink

22

Re: Тайные Тропы Хабаровска: известные секретные маршруты

romcher86 пишет:

наверное, страхи находят именно тех, кто их боится smile

azor пишет:

Ну что сказать - маршрут для безумных индейцев :-) 

если я считаю это слегка бездорожьем, то чего же я по-настоящему испугаюсь? smile
А что за дом архитектора?
А, я боюсь фур на дороге, вот как раз поэтому дорог избегаю.

да нет, не было ни каких страхов, боялся бы -  не поехал :-) а вот злобную рыжую собачину я реально испугался :-)
на легкое бездорожье можно было бы наплевать если бы не пыль...

Дом архитектора, или еще как его называют -  башня Инфиделя - занятное строение. Много про него читал и все хочу посмотреть на него вблизи, но все не получается -  по зиме не пробился из за снега, сегодня вот тоже облом...

вот тут про него немного пишут http://dvis-khv.ru/anomal/33-prizraki-b … delya.html

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

23 (03-06-2013 16:42:25 отредактировано Агапит)

Re: Тайные Тропы Хабаровска: известные секретные маршруты

Да уж, загадочное строение... Бывал там... Там, кстати, тоже можно странных существ встретить, отнюдь не дружелюбных...
Вот этот известный вид именно с той точки сделан
http://www.etovidel.net/appended_files/big/50054ec59cce4.jpg

24

Re: Тайные Тропы Хабаровска: известные секретные маршруты

ага... на пятытысячной купюре этот же вид, только еще стеллу воткнули для красоты :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

25

Re: Тайные Тропы Хабаровска: известные секретные маршруты

Просто мистическое место.... smile